???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 130

Тема: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Во что превратились игры на Тушино, благодаря топик стартеру (в простонародье Серик)
    Выделено мной
    Во первых, ты не владеешь информацией. И пост твой так сказать бессмысленнен. Потому что:
    1. К БМП раш Серафим отношение не имеет
    2. Выложенный тут текст к Серафиму отношение не имеет.
    3. Rifle Plt SBCT я считаю тяжее взвода МСВ на БМП по следующим причинам:
    Личный состав: Rifle Plt SBCT - 44-45 человек/ // взвода МСВ на БМП -29-30 человек
    единых пулметов: Rifle Plt SBCT - 2 /// взвода МСВ на БМП 1
    носимых\демонтируемых птур: Rifle Plt SBCT - 3 /// взвода МСВ на БМП -3
    легких пулеметов: Rifle Plt SBCT - 6/// взвода МСВ на БМП -3
    винтовок поддержки\снайперских: Rifle Plt SBCT - 3 /// взвода МСВ на 1
    подствольных гранатометов: Rifle Plt SBCT - 6 /// взвода МСВ на БМП -6
    Миссию делал я. БМПшки были стареньике двойки. Вопросы?
    Теперь раскажи мне что взвод на 4 двадцати тонных машинах НЕ тяжелей чем взвод на 3 четырнадцати тонных

  2. #52
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Викинг, вопросов к весу и не было. Вопросы были только к идио логике автора.
    Задача считается выполнимой потому что взвода страйкер тяжелее взводов на БМП, к тому же БМП еще и устаревшая машина.
    А что сразу Камовых не дал?
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  3. #53
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Вроде все пояснил.
    Какие проблемы с логикой?
    Усиленный взвод SCBT с ПТ САУ, с тяжелыми минометам. Разве не может отбиться от 2 взводов МСВ на БМП2?

  4. #54

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Какие проблемы с логикой?
    Во-первых сравнение техники по весу. Мы ими что, бросаться чтоль должны? Во-вторых, если все-таки сравнивать вес, хотя применительно к игре это совершенно не о чем не говорит:
    взвод на 4 двадцати тонных машинах
    Пруф пожалуйста. Только надо учесть один нюанс, то что в американских источниках называют ton не обязательно является метрической тонной. По моим данным вес ICV страйкера где-то в районе 16-17 тонн, тогда как у БМП-2Д 14,5. Не так уж и велика разница. Про вооружение БМП-2 и ICV страйкера пока промолчу.
    Далее, ты зачем-то поставил зеленые страйкеры SLAT, вообще это обсуждалось ранее, в АСЕ есть просто зеленые страйкеры, есть зеленые страйкеры SLAT, а есть пустынные страйкеры, которые до этого были во всех остальных миссиях, по конфигу у них броня как у обычных, а моделька от SLAT. Да, зеленый страйкер с SLAT будет крепче, но в большинстве случаев, так же как в случае с БМП-2, одно попадания из чего-то вроде ПГ-7ВЛ хватает, что бы убить или контузить весь экипаж. Потому мы бы предпочли обычный страйкер только с моделькой от SLAT, а по факту без SLAT, но в пустынной раскраске. Напомню, при этом у красных есть 7 БМП-2Д с конкурсами на борту (макс дальность 4км) всего 35 выстрелов, 6 РПГ-7 с ПГО число выстрелов к которым даже считать не буду, в одной БМП только 6+6, а есть еще 1ый и 2ой номер расчета. А у синих 3 M47, с максимальной дальностью 1,5км, всего 9 выстрелов и 9 одноразовых M136.
    Страйкер MGS это конечно хорошо, но он один и вооружение 9+9. Возможно при удачном стечение обстоятельств он действительно сможет уничтожить хотя бы половину БМП, но для этого ему надо попадать, и выйти так, что бы его те же БМП не сожгли. А обездвижеть его может не только конкурс или РПГ-7, но и всего пара удачных попаданий из 30мм пушки БМП. Пехоте же уничтожить БМП-2 проблематично. Пока после пуска М47 долетит до цели, пехота рядом с БМП может успеть обнаружить пуск и навести БМП на стрелявшего, после чего с фугасами шансов у ATшника нет. -1 ПУ M47. И кстати попадание M47 совсем не гарантирует подрыв БМП, в лучшем для нее исходе будет только убит экипаж, а сама БМП останется без повреждений. В немного худшем варианте перебьет трак и она будет медленнее ездить. Еще хуже, башню, тогда совсем бесполезной станет. В некоторых случаях взорвет полностью. Но для этого надо попасть, а что бы выстрелить, надо подойти минимум на 1,5км. Будешь стрелять чуть дальше, ракета уйдет вниз. Т.е. 9 выстрелов для М47 это вообще не серьезно. Ну и из М47 до этого мало кто стрелял и вообще была информация, что у него макс дистанция 1км, что проверять при 9 выстрелах опять же совершенно не хотелось, так что пытались подойти чтоб наверняка. Был бы джавелин с таким набором боеприпасов, другое дело, там вероятность поражения после того, как он залочился на технике очень высокая. А есть же еще шанс потерять этот самый джавелин.
    Минометы просто замечательно, но в обороне, против БМП-2Д, да к тому же неработающие...
    М24 тоже замечательно, но только марксмену все же больше подходить что-то полу-автоматическое, хотя бы DMR, хоть она и USMCшная. Хотя все равно я из нее не разу не выстрелил
    В итоге, против 7 БМП у синих есть:
    9 выстрелов М47 макс дальность 1,5км
    9 выстрелов MGS, макс дальность 2км
    9 выстрелов AT4 макс дальность 500м
    Минометы как эффективный способ поражения наступающей техники не рассматриваю.
    У красных против 8 страйкеров, один из которых медицинский есть:
    35 конкурсов, макс. дальность превышает видимость
    примерно 54 (6х6+6х3) выстрелов к РПГ макс дальность предположим 500, хотя можно стрелять и дальше, но сложно
    12 РПГ26, не знаю какая максимальная дальность
    Много 30мм бронебойных
    И после этого страйкеры тяжелее
    Крайний раз редактировалось Swappp; 17.01.2011 в 05:10.

  5. #55
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    1. Я говорил о взводах. Наверху написал почему тяжелее. ТЫ сравинл всю картину в целом. То есть 2 взвода красных против усиленного взвода синих. Такой расклад - перевес именно у атакующих. Иначе бред, посылать на штурм, без подготовки и адекватного усиления.
    2. Ваши "неработающие минометы", в частонсти контузили меня, и предположительно уничтожили 1 БМП с десантом, если бы их корретировали и не бросали (наша пехота уверяет что находила на подступах к городу целехоонький самоходный миномет) - тихоходные БМПшки с десантом пожгли бы все. Для этого достатсочно было пользуясь большей мобиьлностью разбросать наблюдателей по нашему маршуту движения.
    В игре - разрыв 120 мм мины убивает пехотов в радиусе до 50 метров, БМПшки в радиусе метров 10. Что я наглядно и лично продемострировал Титану, с 2 километров, вдумя выстрелами миномета уничтожив 64 крансных бота и прположителдьно 2 БМП (два якрих факела наблюдались)
    3. Про неработающие минометы. Сразу после игры мы с СФ все проверили. Косяк был только с легкими 60 мм минометам.
    4. Мне действительно очень жаль что вы не скачали балистический вычеслитель. Миссию залили на сервер дней за 12 до игры. Описание Титану скинули в районе среды. Там вроде было написанно про вычеслитель. То что сам вычислитель и подписи к нему выложенны были поздно - это большой косяк. Я предлагал миссию не отыгрвать, отложить. Титан заверил что минометчики все скачают. В резльтате диагноз - миссия плохая.((((
    5. МГС страйкер один мог пожечь все БМП потому что - может бить по статичной цели с 2 км и попдаать первым выстрелом. Сам он для БМП что то среднее между камнем и кустиком на такой дистанции. У него тотальное преимущество в мобильности. Абсолютное преимущество по скорости и точности наведения. То что МГС тупо встанет на виду 3 (!!!) БМП и будет стрелять несколько раз подряд (причем мимо, я сидел в обстреливаемой БМП) и при этом даже не попытается сменить позицию после промаха. Было сюрпризом.

  6. #56

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    1. Хорошо
    - 3х5 конкурсов = 15 ПТУРов против 9
    - 3х(3+6) выстрелов рпг7 = 27 против 9 (если вообще можно сравнивать М136 с РПГ7 с оптикой)
    - 3х2 рпг26 = 6
    - 3х30мм пушки БМП
    Тоже не слабо. И это одно отделение.
    2. Выстрелы минометом по респу совершенно не показатель. Во-первых известны точные координаты, во-вторых имеется плотное скопление, так что вероятность подбить хоть что-то очень высока. Постреляй по одиночной цели, а еще желательно что бы в ней был человек, который после первого же падения снаряда постарается уехать из обстреливаемой зоны.
    5. Для того, что бы одному MGS страйкеру пожечь всем 7 БМП, ему надо попадать почти каждый выстрел, т.е. цели должны быть действительно статическими, а стрелок должен обладать немалым опытом, т.к. СУО конечно есть, но на таких расстояниях ее ошибка вполне может быть +- высота корпуса БМП. Кстати на 2км он стрелять не сможет, по причине того, что выставлена дальность 3200, при этом техника отрисовывается где-то на 1,7км. На таком расстоянии из БМП прекрасно видно и можно даже из 30мм пушке пострелять, не говоря уже конкурсе.
    причем мимо, я сидел в обстреливаемой БМП
    Удивительно, как MGS мог промахнуться
    В резльтате диагноз - миссия плохая.((((
    Такой диагноз по той причине, что слишком большая роль отведена по сути одной единице техники, ну или ладно с натяжкой: 1 MGS + 2 минометным страйкерам + 3ем АТшникам с очень ограниченным БК. А играет при этом за одну сторону больше 50 человек, которые вообще ничего не могут сделать 7ми БМП. А атакующая сторона при этом имеет 7 БМП, которые могут уничтожить все 8 страйкеров (и только один из них представляет опасность БМП при прямом контакте), 6 РПГшников с большим БК и 12 одноразовых РПГ26.
    Раздать джавелины, заменить минометы с MGS на пару отделений (так же с джавелинами, ни или MAAWS с нормальным БК) на страйкерах с Mk19, добавить минимум еще одну одноразовую трубу в каждый страйкер. Тогда может что-то получиться. Хотя все равно основная надежда на джавелин, но тут хотя бы БМП зная, что могут быть одноразовые трубы и MAAWS, не будут так нагло ехать прямо на пехоту и расстреливать в упор. Нас именно так расстреляли. БМП без прикрытия пехоты, без поддержки других БМП, перевалила за гору, одним конкурсом сожгла страйкер (который мы все до этого покинули) и фугасами перебила всю пехоту. В нее стреляли дважды из М47 (ракеты тоже разобрали из страйкера), но эта медленная и неповоротливая БМП очень неплохо разогналась и маневрировала достаточно неплохо.
    Крайний раз редактировалось Swappp; 17.01.2011 в 19:15.

  7. #57
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    Такой диагноз по той причине, что слишком большая роль отведена по сути одной единице техники, ну или ладно с натяжкой: 1 MGS + 2 минометным страйкерам + 3ем АТшникам с очень ограниченным БК. А играет при этом за одну сторону больше 50 человек, которые вообще ничего не могут сделать 7ми БМП. А атакующая сторона при этом имеет 7 БМП, которые могут уничтожить все 8 страйкеров (и только один из них представляет опасность БМП при прямом контакте), 6 РПГшников с большим БК и 12 одноразовых РПГ26.
    Боюсь, Свапп, что ты относишся к тем игрокам которые считают что суть Тушинских игр во фрагании и щелкании левой кнопкой мыши.(((
    У нас на красной стороне все несколько иначе. Пехота прикрывала БМП и делала это очень увлеченно. Пехота по сути была глазами и ушами БМП. Все килы что были сделаны из БМП кроме убитых в черте Бастама - все были сделаны по наводке пехоты. В частности МГС страйкер был обнаружен бойцами третьего отделения. Страйкер сожженый на горе Гармаруд. Был обнаружен мной лично. Мы берегили Бэхи, и берегли их не ПТУРами не САУ. Мы берегли их своими глазами и ушами. А Бэхи сберегли нас и довели до города.
    ТЫ же пише что карту могут отыгрывать тока " 1 MGS + 2 минометным страйкерам + 3ем АТшникам " !!!. А кто их прикрывает, наводит? кто обнаруживает им цели.
    Вот поэтому синие и проиграли карту. Концепт моей карты был в тимплее. И никак я не ожидал что миномет будет сам корректировать свои огонь, а самоходка самостоятельно искать цели и ездить без поддержки пехоты. Хотя знаете кто ожидал - Партизан. Он кажись на тесте сказал что миссия слишком серьезная для Тушино. Слишком много тактики и тимплея на ней требуется. Что не будет на карте боя до последнего бойца. Потому что если вынесут бэхи - мотострелков разздавят без потерь. А если бэхи не вынесут - сами будут раздавленны.
    Я допускаю лишь что я погорячился что поставил БМП-2д. Задачка для синих и вправду слишком сложная, надо было упростить , поставить обычные БМП-2 тогда бы они выбивались еще и АСГом и м2 . (кстати при этом мы бы наверно потеряли 2 БМП, потому что одну точно пытались накрыть с АГСа).
    Что до миномета то там их 2 !!!, два миномета в 120 мм это дофига. Неужели так сложно было понять что БМП в жизни не сможет бороться с МГС и АТшниками если ее не будет наводить пехота. А минометами можна не только поражать - но и заставлять сидеть в БМП не высовываясь (про то что нормальный коректировщик + нормальный расчет миномета может поражать не только стоящие цели но цели на марше - писать наврено не стоило но все же напомню. А то что работать можно серие мин с разлетом и по площади, достигая щудовищного в принципе поражения- это вообще очевидно)
    У вас же был вагон оптики. Дальномеры, карты, ЖПС. У красной стороны карт было 9, ЖПС ов дальномеров небыло. Вы что? не могли взаимодействие наладить? Привыкли на этих дурацких пехотных картах к средневековой тактике - обоити и навалистя со всех сторон!!!. Достало меня это Тушеноское средневековье. Тимплейную карту сделал. Так целая (горе мне горе) сторона не поняла суть карты. Отыграла по старинке. Прально продавец сказал - " формат тушинскх игр - тим деас матч". Потому что игроки такие, потому что если в клоуз квотерс не пострелялся - все трагедия - седня поиграть не получилась, не нафрагал блин.

  8. #58

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Боюсь, Свапп, что ты относишся к тем игрокам которые считают что суть Тушинских игр во фрагании и щелкании левой кнопкой мыши.(((
    Смешно Про суть тушинских игр мне рассказывать не надо. Я еще принимал участие в томских играх, от которого это все пошло. И с удовольствием проводил пару часов в одной игре не сделав ни одного выстрела. А так же принимал некоторое участи в возрождении этих игр на тушино.
    Пехота прикрывала БМП и делала это очень увлеченно.
    Прочти конец моего предыдущего сообщения, я там добавил немного. Про то, как БМП прикрывала пехота...
    А кто их прикрывает, наводит? кто обнаруживает им цели
    Как их прикрывать? От чего? От БМП-2 их прикрыть пехота не может, все страйкеры кроме одного при виде БМП могут только уехать. От пехоты прикрывали естественно, только ее не было встречено. Мы искали, обнаружили 2 БМП с пехотой рядом, оценили расстояние и поняли, что стрелять бесполезно. Сообщили об этом командованию. Ушли за гору, обошли с другой стороны, что бы можно было выйти на дистанцию атаки, но как только высунулись, нас сразу обстреляли. Ушли опять за гору, а нам вслед отправилась одна БМП без прикрытия пехоты. И не надо после этого говорить про мега тимплей красных. БМП совершенно одна целенаправленно вышла на целое отделение. Потом кружила вокруг камней где мы ее ждали и фугасами добивала тех, кого сразу не накрыла. Это больше похоже на какую-то варфару. И сделали мы тут даже больше, чем могли, 2 выстрела из М47. Миномет наверно на себя надо было вызывать?
    То, что пехота передвигается рядом с БМП и осматривает местность, так это как-бы даже тимплеем назвать сложно, так всегда и делается, но для красных это разве не так? Вроде так всегда и действовали.
    Крайний раз редактировалось Swappp; 17.01.2011 в 20:05.

  9. #59
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    1. Это был походу Спекарь. Кстати это его отправляли на Гармаруд, не твое ли отделение он там. крошил. БМП - спекаря был еднственная которую пускали без десанта, то есть формально он имел десант, но у них чето не срослось с взаимодействием и они расстались.
    2. Про то что ваш АТ шник 2 раза промазал из ПТУР - это вопросы к нему. Из джавы в подобных обстоятельсвах он наверняка бы БМП не нарыл вообще потому что Джава (нормаьная ане аркадная) завхавтывает цель больше 20 секунд, и ближе 200 метров фактически не стреляет.
    3. Про "он неплохо разогнался" - это тупость армы. Кстати на свете есть малеьнкий аддон который приводит скорость техники на Такистане в норму. Надеюсь его примут на Тушино, потому что техника носящаяся по бездорожью со скротсью под 100 уже достала. Особенно бесит проходимост колесной.
    4. Я не знаю как тебе объяснить вопросы взваимодействия с техникой и минометами. Честно.
    5. Если ты считаешь что БМП -убервафельно то пожалуста поговори с другими синими - попробуйте выиграть карту за красных. У нас на красной стороне ВСЕ хотят отыграть смену строно на карте. Игрокам интересно остановить 7 бмп. При это все считают что средств предостаточно. Смена сторон могла бы сразу решить все споры. Но ваши чето уперлись.

  10. #60
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Как один из синих скажу - лично мне не интересно играть эту карту ни за красных , ни за синих. И довольно от многих синих слышал такое же мнение. И еще исключительно мое ИМХО - не надо в миссиях делать доминирование техники, даже в полностью сбалансированных.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  11. #61

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Про то что ваш АТ шник 2 раза промазал из ПТУР - это вопросы к нему.
    Это вопрос к выбору АТ средств. М47 на таких дистанциях мало применим. Там надо было из АТ4 стрелять и сразу прятаться, а ему пришлось после пуска еще ракету вести, под обстрелом.
    Из джавы в подобных обстоятельсвах он наверняка бы БМП не нарыл вообще
    Абсолютно согласен. Опять же джавелин не для таких дистанций. По тому я и упоминал то, что у нас всего одна одноразовая труба на отделение (в то время как у красных две, да еще из РПГ7 один боец может сделать 3 выстрела с достаточно небольшим промежутком). Чья эта была БМП я даже не смотрел. Но джавелином мы бы точно вынесли одну из тех 2х замеченных БМП и не стали бы пытаться подойти поближе.
    потому что Джава (нормаьная ане аркадная) завхавтывает цель больше 20 секунд
    Ну тогда и БМП-2 аркадная. Т.к. для перезарядки конкурса в настоящей надо вылезать. Вообще в арме много чего аркадного. Что касается настоящего джавелина, ему требуется 10 секунд для охлаждение ГСН, после чего есть 4 минуты на выстрел, время захвата зависит от оператора. В АСЕ захват тоже происходит не моментально. Еще есть проблема с обзором. Джавелин в руках закрывает обзор очень сильно, а смотря через прицел сразу 4х увеличение, да еще к тому же наведен он намного ниже той точки в которую смотришь до того, как переключился на прицел. Так что сложностей с джавелином в асе хватает. Но на дистанции 1-2км он очень хорош. До 500м приемлим, ближе нужны одноразовые и MAAWS.
    и ближе 200 метров фактически не стреляет.
    65 метров это ближе чем 200 метров. Но опять же, в асе на близких расстояниях его применение сильно затруднительно.
    Смена сторон могла бы сразу решить все споры.
    Ну да, только красные после последней смены сторон заявили, что они не знали тонкостей американской техники, по тому и проиграли... Все споры это решило. С таким подходом считаю, что смена сторон бесполезна.
    Крайний раз редактировалось Swappp; 17.01.2011 в 21:26.

  12. #62
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    ИМХО Джавелин слишком аркаден, ибо еще не изобрели оружие способное самостотятельно, без указания оператора находит цели и оповещать об этом оператора пронизительным писком. (потому же на моих картах никогда не будет стрелы или стингера)
    Теперь про АТ средства - я полностью отдаю себе отчет в том что у пехоты US army в том числе SBCT во взводах кроме джавелинов\драконов нет ничего. АТ4 выдавал из соображений 18 штук на роту. Но у пехоты США рота это 150-170 человек. пехотная рота бригады страйкер -170 человек. Потому я выдал о 1 АТ4 на секцию.
    Рота МСВ да имеет РПГ. Но путры либо на технике, либо отдельным усилением из средств батальона. Так же РПГ-27 давал из соображений 18 штук на роту. То есть грубо говоря в роте 9 стрелковых отделений. Вот каждое изних и получило РПГ-27. То есть на конкретной карте было 12 РПГ-27, и 9 АТ-4.
    Структуры старался делать аутентичные реальным. Атаковать подобную структуру синих на БТР-70, ну как то по идиотски чтоли. С танками - наоборот не гуманно.Вот и взяты были самые банальные мотострелки. С штатки 2008 года. Может модификицю БМП я зря взял такую бронированною. Но карту вы слили. Причем то что вы сделали: протупили МГС, бросили минометы, сделали ставку на 3хДракона - это уму не постижимо. А виноват кто? прально, картодел. я как мудак эту карту делал чтобы синие ее один раз слили и обгадили. Заявив о ее неиграбельности. Когда она играбельная. Да неформат. Да техника, да тактика. Но БМП можно было сжечь.
    Сложно чтоли минометы навести? сложно чтоли МГС использовать по наводке пехоты, после выстрела сразу укатится\смениь позицию. Сложно было заранее увидев маршурт, а маршрут ваши наблюдали от самого аэродрома, положить АТшнков в засады. Сложно было из скалдки местности жахнуть с дракона и попасть? ведь никто не попал. У Мака с Металом БМП стояла. На месте. по ним шмальнули с ПТУРа - они выскочили с БМП и разбежались. А хрен там - птурщик промазал!!! До этого МГС фейлил, потом ПТУРщики фейлили, минометчики видимо решили не фейлить - и бросили миномет. Нет блин надо взять каждый отдельны ствол и подробно описать что АГА, АТ-4 всего 8 и они летят не далеко, значит бесполезны, у дракона 3 выстрла и дальность стрельбы всего 1500 метров, хм значит против БМП он бесполезен (а еще их всего 3 а БМПшек -семь). ТАк, у миномета 24 мины, но его надо наводить, хм, значит против красных он бесполезен. МГС страйер, да выстрелов 18, но он один и из него надо попадать.БЛИН!!! КАРТОДЕЛ - СУКА!!! не оставил нам шансов!!! карта гавно!!! они убили кени!!!

  13. #63
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    кстати, не забудьте что по нашей штатке теперь 3 пк в мсв

  14. #64

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    ИМХО Джавелин слишком аркаден, ибо еще не изобрели оружие способное самостотятельно, без указания оператора находит цели и оповещать об этом оператора пронизительным писком.
    И? Что бы джавелин запищал, его надо навести на цель. Да, наведение упрощенное, не надо никаких рамок, не надо переключаться на вид от ГСН. Про технику обнаружения целей джавелином можешь почитать в FM 3-22.37. В т.ч. технику можно обнаружить по оставляемым следам. Но в арме полно таких условностей и ничего, играем. M47 у US Army на страйкерах это конечно верх реализма и следование структуре...
    Но путры либо на технике
    Это наверно огромный минус? Особенно учитывая что такой техники 7 штук...
    Атаковать подобную структуру синих на БТР-70, ну как то по идиотски чтоли.
    Ну как бы такая структура синих придумана тобой, а не кем-то навязана.

    А хрен там - птурщик промазал!!!
    Да, не поверишь, но такое может быть.
    До этого МГС фейлил
    Тактика боя возможно ошибочная, но да, MGS тоже может промазать... И БМП 2 может промазать. Только их 7, а MGS 1.
    На практике оказалось, что не все так радужно, как ты себе представлял. Если половине игроков не нравиться такая структура, то что тут поделать? Либо принимать критику, либо ничего не делать.
    БЛИН!!! КАРТОДЕЛ - СУКА!!! не оставил нам шансов!!! карта гавно!!! они убили кени!!!
    Я например ничего подобного не говорил, так что может стоит быть немного спокойнее. Страйкер раш тоже твоя миссия? Мы там победили, но она тоже большинству синих не понравилась. Хотя многие там постреляли.
    Возможно ты слишком резко выдал много всего, вчера были страйкеры и БМП с пулеметами без фугасов, а тут сразу MGS, БМП, минометы, ПТУРы, мало кто этим умеет пользоваться (кроме конечно же БМП-2Д, на черноруссии миссий с ней много было, минометы тоже иногда были, но наведение там вроде другое было).

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    кстати, не забудьте что по нашей штатке теперь 3 пк в мсв
    Давно так и играем. Кроме обсуждаемой миссии.

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Про Даконы много раз говорилось что их еще используют, а поскольку Джавелинов пока не так уж и много, всего около тысячи по сравнению с 19 тысячами драконов - нчего фантастического в этом не вижу. БТР-70 это веднь не фантасника надеюсь?
    Про то что мисси мои не нравятся и переигрыватья не будут, я выводы сделал давно. Жаль конешно. Мне мои мисии очень понравились ))) как говорится сам шучу - сам смеюсь. Жаль. Буим играть в пехотный контрсатрайк и дальше. Надоело уже правда, раньше каждому фргау радовался как ребенок, теперь какие-т мысли дурацие о тактике полезли. На Сары-санге последнем положили отеделение юниона. Вообще ни одной извилины не напрягая. Тупо расстреляли в спину. Потом расстреляли остатки альфы синих, так же тупо прошляпили КнД, потом совсем со скуки я распустил отделение побегать-пострелять с пендовской оптики которую все понабрали ((( уныло(( но это тушинский формат. 0 реализма. Среденвековая тактика (фланговый обход - верх и низ тушниской тактики - по сути единственный тактический прием) - зато каждый имеет шанс пофргагать.

  16. #66

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    а поскольку Джавелинов пока не так уж и много, всего около тысячи по сравнению с 19 тысячами драконов
    У меня эти цифры вызывают сомнение. Т.к. в том же источнике указано, что только в 2008 году US Army заказало 1320 джавелинов и судя по тому, что они обошлись в 278 млн.$ вряд-ли это были только ракеты. Ну и по тем же данным, число страйкеров 2,744. А это именно в SBCT должны быть джавелины.

  17. #67
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    У меня эти цифры вызывают сомнение. Т.к. в том же источнике указано, что только в 2008 году US Army заказало 1320 джавелинов и судя по тому, что они обошлись в 278 млн.$ вряд-ли это были только ракеты. Ну и по тем же данным, число страйкеров 2,744. А это именно в SBCT должны быть джавелины.
    Вооще не спорю, но ниша одна: ПТ защита отделения. Хотя Джавелин существенно новее. Ты в курсе кстати что его планируют навешивать на страйкер? прототипы ужо демонстрировали военным.

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    17.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Уважаемый Swappp высказал тут некоторые "факты", которые мне хотелось бы прокомментировать.

    Первое: уважаемый Swappp сообщил нам, что максимальная дальность стрельбы из противотанкового ракетного комплекса 9К113 "Конкурс-М" четыре тысячи метров, что, согласно некоторым открытым источникам, соответствует действительности. Однако уважаемый Swappp забыл уточнить, что дистанция, на которой обрывается условный "шнур", не является дистанцией уверенного поражения цели, пусть даже этой целью будет стадо мирно пасущихся бегемотов.

    Второе: уважаемый Swappp заявил о незначительном ущербе, который в состоянии нанести БМП-2Д ПТРК М47 "Dragon" (здесь и далее я буду вести речь исключительно о том, что касается и применимо к игре ArmA 2: OA – ACE 2), забыв обратить наше внимание на то, что это же справедливо и к ПТРК "Конкурс-М", поражающему Страйкер. После чего, уважаемый Swappp заметил, что всего лишь (?!!) может быть уничтожен экипаж, всего лишь (?!!) может быть выведено из строя вооружение или, опять же, всего лишь ходовая часть Боевой Машины.

    В подтверждение слов уважаемого Swappp’а короткое видео.



    Третье: уважаемый Swappp заметил, что у оператора ПТРК против БМП-2Д нет шансов. Правда для этого нужно произвести некоторые манипуляции: засечь с дистанции 1-1,5 км пуск или подлет ракеты, на глаз прикинуть расстояние, определить азимут и сообщить обо всем этом БМП. Правда и на этом манипуляции не заканчиваются: наводчику БМП нужно по информации, переданной пехотой, обнаружить цель, выбрав необходимое возвышение (как ни странно, в отличие от противостоящей техники, на БМП-2 нет СУО) выпустить очередь. Но, по всей видимости, уважаемый Swappp считает, что это настолько незначительно, что и упоминания не стоит. (Также уважаемый Swappp забыл отметить, что оптика, в том числе бинокли, и карты были у "красной" стороны в большом дефиците.) Действительно, шансов никаких.

    Чтобы ни у кого не возникало в этом сомнений: - вид через прицел БМП-2 на оператора ПТРК стоящего от нее на расстоянии 1400 метров:
    Скрытый текст:

    (как можно заметить, гранатометчик не особенно прячется).

    Третье: уважаемый Swappp считает, что у "синей" стороны были бы хоть какие-то шансы на победу в случае замены М47 "Дракон" на ПТРК FGM-148 "Javelin". Для тех, кто не понимает, что это означает, поясню: 3 пусковых установок "Джавелин", 9 ракет к ним. Оставлю без комментариев, достаточно произвести несколько пусков из вышеупомянутого комплекса, чтобы понять к чему я клоню (сразу вспоминаю о том, как некоторые "не любят тир").

    Четвертое: уважаемый Swappp проинформировал нас о том, что "Stryker MGS при удачном стечении обстоятельств может уничтожить половину (!!!) БМП, но для этого (как ни странно) ему надо попадать...". Насколько тяжело попасть в БМП из "Mobile Gun System" можно убедиться, просмотрев приложенное видео.


    Пятое: уважаемый Swappp по всей видимости считает, что "легкая" и "тяжелая" техника ничем, кроме веса, друг от друга не отличается (согласно такой логике в "тяжелой пехоте" служат страдающие ожирением третьей степени, а в "легкой" субтильные парни, которых объедают первые).

    Шестое: утверждается о том, что минометы "не работали". Насколько "не работоспособны" 120-мм минометы можно убедиться, зайдя в любое время на сервер Тушино и запустив целевую миссию.

    Далее список наличных средств сторон с комментариями:

    В итоге, против 7 БМП у синих есть:
    9 выстрелов М47 макс дальность 1,5км
    9 выстрелов MGS, макс дальность 2км
    9 выстрелов AT4 макс дальность 500м
    Минометы как эффективный способ поражения наступающей техники не рассматриваю.
    У красных против 8 страйкеров, один из которых медицинский есть:
    35 конкурсов, макс. дальность превышает видимость
    примерно 54 (6х6+6х3) выстрелов к РПГ макс дальность предположим 500, хотя можно стрелять и дальше, но сложно
    12 РПГ26, не знаю какая максимальная дальность
    Поясню:
    Во-первых: 9+9 выстрелов MGS (кумулятивные, подкалиберные 105 мм снаряды), максимальная дальность эффективной прицельной стрельбы превышает дальность видимости.
    Во-вторых: предположение уважаемого Swappp’а неверно. Основным боеприпасом для РПГ-7 ПГО был ПГ-7ВЛ, прицельная дальность: 300 метров ("можно и дальше", если "собаку на этом съел" и даже с этим условием – "раз на раз"). Также прошу обратить внимание, что уважаемый Swappp скромно умолчал о том, что, несмотря на то, что максимальная поправка АТ4 (М136) составляет 500 метров, "можно стрелять и дальше". Да, к слову (раз уж уважаемый Swappp не знает), максимальная поправка РПГ-27 – 200 метров (но: "можно и дальше"… наверно).

    Исходя из всего выше изложенного, подытожу:
    В своих сообщениях уважаемый Swappp лукавит, добросовестно заблуждается (или же откровенно лжет) и применяет, так называемые, двойные стандарты.

    Swappp, я настоятельно тебя прошу не писать больше подобного.

    То, как отреагировали некоторые игроки "синей" стороны на одну конкретную карту, начинающего картодела, которая отыгралась всего один раз и повторно отыгрывалась бы лишь только по желанию игроков (она не являлась ни соревнованием, ни миссией кампании, ни более чем просто рядовой картой), говорит о том, что некоторые из игроков "синей" стороны, те, что приходят на игры не играть, а выигрывать, слили карту, а вину, за задетое ЧСВ, целиком и полностью возложили на картодела.

    По-моему, некрасиво. Надеюсь, в будущем мы будем проявлять друг к другу чуть больше уважения.

    С уважением, Dragon_KAA!

  19. #69

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Первое: уважаемый Swappp сообщил нам, что максимальная дальность стрельбы из противотанкового ракетного комплекса 9К113 "Конкурс-М" четыре тысячи метров, что, согласно некоторым открытым источникам, соответствует действительности. Однако уважаемый Swappp забыл уточнить, что дистанция, на которой обрывается условный "шнур", не является дистанцией уверенного поражения цели, пусть даже этой целью будет стадо мирно пасущихся бегемотов.
    О том, что при текущих настройках карты макс. дальность на которой видно БМП или страйкер равна 1,7км я писал. И это так же относиться к MGS. А 1,7 это дистанция вполне уверенного поражения цели.
    уважаемый Swappp заявил о незначительном ущербе
    Вот про "незначительный ущерб" я не писал. Я писал лишь о том, что попадание М47 не обязательно полностью выведет из строя БМП-2Д, что ты собственно и подтвердил в видео. Так что при некоторой доле везения эту технику сможет занять пехота находящаяся рядом. При этом у синих имеется дефицит ПТ средств и необходимость подбивать одну БМП дважды может только ухудшить ситуацию. Ну и видя, что визуально БМП целая, так же может потребуется дополнительный пуск ПТУР, для верности, т.к. не очень хочеться, что бы при подходе к это БМП в нее кто-то залез и обстрелял. Но с 9 выстрелам это делать как-то не рационально.
    (как ни странно, в отличие от противостоящей техники, на БМП-2 нет СУО)
    Зато есть фугасы, которыми можно обработать предполагаемое место пуска, даже не видя цели. С М2 это и СУО не проходит.
    Чтобы ни у кого не возникало в этом сомнений: - вид через прицел БМП-2 на оператора ПТРК стоящего от нее на расстоянии 1400 метров:
    1024х768, если ты играешь с таким разрешением, то это точно не проблемы карты, картодела, или какой-либо стороны. С разрешением 1920х1200 видно несколько лучше. А мониторов с разрешением 1024х768 я уже давненько не встречал.
    Насколько тяжело попасть в БМП из "Mobile Gun System" можно убедиться, просмотрев приложенное видео.
    По стоящей... Да и из БМП не так уж сложно было попасть в MGS, разве нет? И из строя так же ты ее вывел, но не убил. Еще попробуй пострелять в разных конфигурациях по высоте, а не только сверху вниз. У меня несколько раз получался то перелет, то недолет, хотя целился точно по точке. Со второго раза попасть с учетом первого выстрела конечно проще, но это в случае если БМП опять же стоит.
    Пятое: уважаемый Swappp по всей видимости считает, что "легкая" и "тяжелая" техника ничем, кроме веса, друг от друга не отличается (согласно такой логике в "тяжелой пехоте" служат страдающие ожирением третьей степени, а в "легкой" субтильные парни, которых объедают первые).
    Прочитай исходное сообщение. Про взвешивание техники начал разговор Wieking, а я как раз на это ответил, что сравнивать технику по весу глупо. А теперь ко мне претензии про вес, замечательно...
    Вот цитат:
    Теперь раскажи мне что взвод на 4 двадцати тонных машинах НЕ тяжелей чем взвод на 3 четырнадцати тонных
    Причем тут тонны я до сих пор не понял. Так что про тяжелую и легкую технику расскажи Wiekingу.
    Во-первых: 9+9 выстрелов MGS (кумулятивные, подкалиберные 105 мм снаряды), максимальная дальность эффективной прицельной стрельбы превышает дальность видимости.
    Согласен, так же как и у конкурса. Но конкурс немного эффективнее против движущейся техники.
    Основным боеприпасом для РПГ-7 ПГО был ПГ-7ВЛ, прицельная дальность: 300 метров ("можно и дальше", если "собаку на этом съел" и даже с этим условием – "раз на раз"). Также прошу обратить внимание, что уважаемый Swappp скромно умолчал о том, что, несмотря на то, что максимальная поправка АТ4 (М136) составляет 500 метров, "можно стрелять и дальше".
    И кто же после этого "лукавит, добросовестно заблуждается (или же откровенно лжет) и применяет, так называемые, двойные стандарты."?
    Сетка ПГО действительно размечена на 300м. Но, может быть открою страшную тайну, можно переключиться на железку и с железкой выставить дальность до 600м. И с ВЛкой она вполне корректно работает, т.е. действительно попадает в цель на 600м. Если же заранее пристреляться, вполне можно так же использовать и ПГО для стрельбы на 600м. С АТ4 это несколько сложнее, оптики там нет, так что надо задирать вверх и не видеть цель, что бы стрелять дальше 500м.
    9+9 выстрелов MGS (кумулятивные, подкалиберные 105 мм снаряды)
    9 из них кстати только убивают экипаж (в лучшем случае для стреляющего) и башню, но сколько я не стрелял, БМП-2Д оставалась на ходу. Вообще странные они какие-то...
    Крайний раз редактировалось Swappp; 18.01.2011 в 03:21.

  20. #70
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Я упью себя ап стену, или выпью йаду, как афтар этой миссии.
    Для всех кто в танке (бмп, стракере, каске)
    Повторю.
    На моих двух картах (на второй из-за поздней переделки никак, на БМП возможно както) попытался смоделировать внезапне нападение превосходящих моторизированных частей на более слабые моторизированные части. Ставка была сделана на то что атакующие имеют превосходство в бронетехнике и численный перевес (речь не о числе бойцов а том что на "БМП раш" почти РОТА атаковал ВЗВОД, на "Страйкер" РАШ 2 взвода атаковали один). Оборона никакого перевеса не имеет но она снабжена средствами достаточными и весьма гибкими(усиление) чтобы РАШ погасить и ослабить до момента прямого контакта за "зону тригера".
    На примере БМП раш:
    Да, ПТУРщики не могут загасить 7 бмп, потому что всей военной науке один птурщик может загасить 1,5-2 еденицы техники. То есть всего около 4,5 БМП могли остановить синие в лоб. САУ имеет эффективность повыше. 2,5. Но это сухие цыфры придуманные неизвестно кем и встреченные мной в какомто совковом учебнике. Итого по сумме 7 БМП но ежу ясно что пока от БМП пехоту не отсеешь их не сожжешь. Ну не отсеили синие пехоту. Минометы видимо из-за нескачанной балки использовались вяло\были брошены.
    С другой стороны красные ввиду тотального неверия что можно было добраться до города живыми - необычайно серьезно подошли к миссии. Маршруты разведывались, на ключевых точках торчали наблюдатели. Пока часть бэх шла - вторая часть их охраняла. Террора от дальнобойного снайпера мы не встретили, хотя ждали красавца. Вы в курсе что бэхи хоть и усиленные а для барета уязвимые? я тока с дестанцией не химичил не знаю на какой.

  21. #71

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    превосходящих моторизированных частей на более слабые моторизированные части
    Наконец А то тяжелее да тяжелее.
    (речь не о числе бойцов а том что на "БМП раш" почти РОТА атаковал ВЗВОД, на "Страйкер" РАШ 2 взвода атаковали один)
    Все-таки сравнивать американские боевые единицы с нашими считаю не очень корректным, ну да ладно.
    Оборона никакого перевеса не имеет
    Собственно перевес оборона и не должна иметь.
    Итого по сумме 7 БМП
    Во о том и речь, только это при том, что потерь среди АТ не будет. А если одного или двух АТшников убьют на подходе? При этом потеря 1-2 БМП не является критической.
    С другой стороны красные ввиду тотального неверия что можно было добраться до города живыми - необычайно серьезно подошли к миссии.
    Про серьезность БМП целенаправленно выехавший на отделение без прикрытия я уже говорил.

    Возможно работающие минометы действительно могу позволить выиграть синей стороне. При некоторым везение даже с минимальными потерями. Но собственно в том то и проблема миссии, отделения синих выходит близко на БМП, шансов у отделения не много. Отделение красных замечено наводчиком синих, шансов у отделения не много. Основная роль отведена 7ми БМП и 2 минометам. Называть при этом тимплеем сопровождение БМП пехотой с осмотром местности у меня как-то не получается. Да это тимплей, но это вообще базовые вещи. То же касается и сообщений о наблюдаемых передвижения противника, это и так всегда происходит, у синих по крайней мере. С MGS и минометами конечно немного протупили, но с учетом того, что отсутствовал опыт их использования, это простительно. Только миссия то не понравилась совершенно не по причине поражения.

  22. #72
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Ну я понял уже, больше пехоты, больше контрстрака. Чую самую интересную миссию еще сделают, когда к Сары-сангу прикрутят скрипт покупки оружия на респауне и ограничат раунды 4 минутами. И будет вагон тимплея. И слонобой с дезертиглом.
    При этом на так называемых "танковых" миссиях игра не сводится к дуели такнов. Никто не говорит - миссия гавно. Хотя на Лой-манаре лагает так что порой неиграбельно. Я играл карту 3 раза. 2 раза был убит в лаге. Одними минометами карту не решиш. Одними БМП Бастам не возмешь. Ты как то упрощаешь. Как бы обьянсить. Ну вот пулеметы единые, они бьют на 800 метров, при этом эффективность весьма неплоха, так вот представь кто-нидубь будет заявлять что карту решают пулеметы, а остальные даже близко подойти не смогут. И отделение тока тем и занимается что сопровождает пулеметчика. Вроде так то логично. Ток на деле то все сложнее. Просто вы предвзято отнеслись к карте, ИМХО именно потому что она была слита. Ко второй моей карте при всей ее сырости тоже отнеслись предвзято. Да на них нет ничего особенного кроме того что тимплея и тактики там нужно больше чем на привычных мочиловах 50 на 50 пехотов с зеркальным вооружением. Однако именно тупой пехотный Сары-санг ставится мне в пример, как истинно православная тушинская миссия.
    Крайний раз редактировалось Wieking; 18.01.2011 в 23:19.

  23. #73
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    104

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Wieking Посмотреть сообщение
    Ну я понял уже, больше пехоты, больше контрстрака. Чую самую интересную миссию еще сделают, когда к Сары-сангу прикрутят скрипт покупки оружия на респауне и ограничат раунды 4 минутами. И будет вагон тимплея. И слонобой с дезертиглом.
    Наверника она станет более интересной, если аткующим дать 7 бмп2,... для атакующих.

    Цитата Сообщение от Wieking Посмотреть сообщение
    При этом на так называемых "танковых" миссиях игра не сводится к дуели такнов. Никто не говорит - миссия гавно. Хотя на Лой-манаре лагает так что порой неиграбельно. Я играл карту 3 раза. 2 раза был убит в лаге.
    Конечно не сводится, их ведь там всего 3, а не по 7 с каждой стороны. При этом вооружение у них было урезано.
    Цитата Сообщение от Wieking Посмотреть сообщение
    Одними минометами карту не решиш. Одними БМП Бастам не возмешь. Ты как то упрощаешь. Как бы обьянсить. Ну вот пулеметы единые, они бьют на 800 метров, при этом эффективность весьма неплоха, так вот представь кто-нидубь будет заявлять что карту решают пулеметы, а остальные даже близко подойти не смогут. И отделение тока тем и занимается что сопровождает пулеметчика. Вроде так то логично. Ток на деле то все сложнее. Просто вы предвзято отнеслись к карте, ИМХО именно потому что она была слита.
    Ну вы то только тем и занимались что сопровождали "пулемётчика" (бмп2), не находишь противоречие?
    Цитата Сообщение от Wieking Посмотреть сообщение
    Ко второй моей карте при всей ее сырости тоже отнеслись предвзято. Да на них нет ничего особенного кроме того что тимплея и тактики там нужно больше чем на привычных мочиловах 50 на 50 пехотов с зеркальным вооружением. Однако именно тупой пехотный Сары-санг ставится мне в пример, как истинно православная тушинская миссия.
    Про вторую карту что-либо определённое сказать вообще сложно, залогом успеха там стал зерг раш по прямой с зачисткой кустов от засевших красных.

    P.S. вообще я стараюсь дать пехоте в своих миссиях приоритетное значение просто потому, что арма эту самую пехоту лучше всего симулирует. Если хочется танковых битв, можно поиграть в Харьков 1942, если полетать на современной авиации - LocOn, и т.п. вариантов много.

  24. #74
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Sigil Посмотреть сообщение
    Ну вы то только тем и занимались что сопровождали "пулемётчика" (бмп2), не находишь противоречие?
    Это тока по причне слива.
    Про 7 бмп. На карте 65 красных слотов. У меня МСВ на БМП, в бмп 10 мест. итого 7 БМП.
    Сигил.
    В родной красной армии уже лет 60 нет пехоты. А когда она была - она бегала с трехлинейками а не с калашами. Так что немножко футуристично ты ее на своих картах симулируешь. Отобрать у МСВшной структуры технику и гордо назвать ее пехотой это тоже самое что боксеру отрубить руку и выставить его на ринг. Очень натурально он будет боксировать. Одной левой так сказать врагов будет штабелями уклавдывать. Смотреться тока будет глупо и нелепо. Кроме того факта что это еще и не бокс будет а бред.

    Теперь о синих которым было скучно ибо БМП:
    Пишу по отделениям потому что бойцам долго.
    Упрвление: очевидно должно было управлять, то есть им не до скуки, даже если я бы их наганами вооружил.
    3хРайфлСквада: у них были птуры, они могли вести бой. Вполне могли, пытались кстати. Скучно бой вести?
    Веапон сквад: этот да, 7 человек - им тока против пехоты. Ну они для того и веапон сквад чтобы пехоту гасить. Верно ведь? хотя АГС на их страйкере очень неплохо выпиливает стрелка на БМП и кома, не помню что с движком, выпиливается или нет и не знаю чт с десантом.
    Медики: лечат наверно. Им точно ПТУРы для отыгрыша не нужны.
    Минометчики: самое мощное и увы самое не востребованное оружие синих
    Снайпера: лично рассовал по карманам снайпера бронебойно-зажигательные. Офигенно БМП стопит. Кстати где он лазил всю игру?
    МГС: ну сау, им наверно скучнее всех было, еще бы такой вычислитель навороченный, даже целится не надо. Успевай тока по карте кататься бехи жечь.

    ТАк и кто был на карте просто так? кто был не нужен? кто на карте не мог отыграть? Да вы просто не стали!

    Цитата Сообщение от Sigil Посмотреть сообщение
    Про вторую карту что-либо определённое сказать вообще сложно, залогом успеха там стал зерг раш по прямой с зачисткой кустов от засевших красных.
    Странные у вас прямые. По прямой вы бы через мой птур ехали, с востока то. А так вы с юго-запада заходили! Там контакты были. Да и не ослеп я еще 8 страйкеров мимо себя пропускать и не видеть.
    А еще, сам не видел но по ДВ передвала про страйкер идущий с севера через лес. Тоже по прямой шел?

  25. #75

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Ко второй моей карте при всей ее сырости тоже отнеслись предвзято.
    И по тому она была выиграна? Да, некоторые вещи, в частности измененная структура не понравились сразу. Например, марксмен действует вместе с отделением, для этого М24 не лучший выбор, т.к. у отделения могут быть и близкие контакты.
    Никто не говорит - миссия гавно.
    Так уж никто?
    Ну вот пулеметы единые, они бьют на 800 метров, при этом эффективность весьма неплоха, так вот представь кто-нидубь будет заявлять что карту решают пулеметы, а остальные даже близко подойти не смогут.
    К оптике синих такие претензии предъявляли. Что типа из-за оптики близко не подойти, а синие в тир играют. К страйкеру предъявляли. И кстати про то, что от одной ВЛки может "всего-лишь убить экипаж, не повредив сам страйкер" тоже был разговор. Но БМП не пулемет, а это сразу грубо говоря 1 - броня, 2 - пулемет, 3 - 30 мм пушка с фугасами, 4 - ПТУР. В то время как страйкер ICV это броня и пулемет.
    пехотов с зеркальным вооружением
    Где вооружение зеркальное? 4 БТРа наверно равны 4ем грузовикам. В Сары-санг кстати достаточно велика роль наблюдателей. По их информации происходит переброска сил с одного направления на другое, при этом надо все же кого то и там оставить. Тимплей зависит не от карты, а от действий стороны. Если вы действуете там как в "контрстраке", то что здесь сказать? Наверно настоящий тимплей будет, если каждому выдать что-то одно из танка, самолета, вертолета. Но я считаю, что тушинских играх техника не должна доминировать. На томске например был максимум пулеметный хаммер.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •