???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 130

Тема: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

  1. #76
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    И по тому она была выиграна? Да, некоторые вещи, в частности измененная структура не понравились сразу. Например, марксмен действует вместе с отделением, для этого М24 не лучший выбор, т.к. у отделения могут быть и близкие контакты.
    См филд манул, рисовал оттуда
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    К оптике синих такие претензии предъявляли. Что типа из-за оптики близко не подойти, а синие в тир играют. К страйкеру предъявляли. И кстати про то, что от одной ВЛки может "всего-лишь убить экипаж, не повредив сам страйкер" тоже был разговор. Но БМП не пулемет, а это сразу грубо говоря 1 - броня, 2 - пулемет, 3 - 30 мм пушка с фугасами, 4 - ПТУР. В то время как страйкер ICV это броня и пулемет.
    ну чтож на пальцах обьяснить не получилось, тогда я пас.
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    Где вооружение зеркальное? 4 БТРа наверно равны 4ем грузовикам. В Сары-санг кстати достаточно велика роль наблюдателей. По их информации происходит переброска сил с одного направления на другое, при этом надо все же кого то и там оставить. Тимплей зависит не от карты, а от действий стороны. Если вы действуете там как в "контрстраке", то что здесь сказать? Наверно настоящий тимплей будет, если каждому выдать что-то одно из танка, самолета, вертолета. Но я считаю, что тушинских играх техника не должна доминировать. На томске например был максимум пулеметный хаммер.
    Колесные БТР с обеих строно несмотря на разницу в возрасте в 30 лет и разнице в их назначении.
    Карл густав у синей стороны.
    Мк12 у синей стороны
    Выстрелы В к РПГ-7
    Отзеркалено количество карт, ЖПС и биноклей.
    Отсутсвие оптики на пулемете м240
    Абсурдные спн\сф взятые с потолка.
    Количество техники на каждой карте.
    Одинаковое количество одноразовых гранатометов у сторон.
    Вот самые яркие примеры зеркальности вооружения.

  2. #77

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    См филд манул, рисовал оттуда
    Это про ту строчку, которую красные же и уточнили и сказали, что там написано не то, что у всех марксменов должена быть м24, а по необходимости может быть предоставлена?
    Колесные БТР с обеих строно несмотря на разницу в возрасте в 30 лет и разнице в их назначении.
    С обоих сторон? В одной миссии? Мы вообще в одни игры играем? С обоих сторон они были в самом начале перехода на ОА, потом насколько я помню у синих совсем убрали страйкеры в обороне (разве что в какой-то миссии был один), а у красны оставили один БТР.
    Карл густав у синей стороны.
    Есть такое, но ставить джавелин при отсутствии серьезной техники не хотелось. М47 же привел бы к запросу метисов у красных. А так, в чем-то он лучше РПГ7, в дальности например, в чем-то хуже (БК, много на себе не унесешь и помощника нету).
    Мк12 у синей стороны
    Что с ней не так? Оптика хорошая, тут да. Но излишняя для нее. Бить на то расстояние, на котором отлично видно цель она все равно не может. Вообще должна быть M16A4 с АКОГом, сошками, другим стволом, с немного другой автоматикой и freefloat цевьем, что вместе дает некоторую прибавку к кучности, но такой в АСЕ нет. Ближе всего оказалась Мк12. Я кстати давно сделал конфиг для M16A4 с сошками и увеличенной точностью, написал об этом, на что опять же красные начали возмущаться, что типа нам оружия асе, которого в избытке не хватает. Ну ладно.
    Выстрелы В к РПГ-7
    Насколько я помню, всегда были ВЛки...
    Отзеркалено количество карт, ЖПС и биноклей.
    Ага, есть такое. И попробуй синий картодел не дай какому-нибудь пехотному снайперу красных карту...
    Отсутсвие оптики на пулемете м240
    А про ПКМ почему забыл?
    Абсурдные спн\сф взятые с потолка.
    Есть такое. Традиция уже
    Количество техники на каждой карте.
    Грузовиков чтоль? 4 страйкера х 1 БТР, 4 БТР х 0 страйкер. Есть миссии с танками, там да, примерно выровнено.
    Одинаковое количество одноразовых гранатометов у сторон.
    Ничего плохого в этом не вижу. Хотя лежать они должны в технике, а не появляться сразу за спиной снайпера. Но сделано это насколько я помню из-за случаев, когда трубы забирали не те, кто должен был либо не из той технике.
    Вот самые яркие примеры зеркальности вооружения.
    Пунктов относящихся к зеркальности я тут нашел только 3, один из которых про технику верен всего для пары миссий.
    Крайний раз редактировалось Swappp; 19.01.2011 в 01:43.

  3. #78
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    Есть такое, но ставить джавелин при отсутствии серьезной техники не хотелось. М47 же привел бы к запросу метисов у красных. А так, в чем-то он лучше РПГ7, в дальности например, в чем-то хуже (БК, много на себе не унесешь и помощника нету).

    Что с ней не так? Оптика хорошая, тут да. Но излишняя для нее. Бить на то расстояние, на котором отлично видно цель она все равно не может. Вообще должна быть M16A4 с АКОГом, сошками, другим стволом, с немного другой автоматикой и freefloat цевьем, что вместе дает некоторую прибавку к кучности, но такой в АСЕ нет. Ближе всего оказалась Мк12. Я кстати давно сделал конфиг для M16A4 с сошками и увеличенной точностью, написал об этом, на что опять же красные начали возмущаться, что типа нам оружия асе, которого в избытке не хватает. Ну ладно.

    Насколько я помню, всегда были ВЛки...

    Ага, есть такое. И попробуй синий картодел не дай какому-нибудь пехотному снайперу красных карту...

    А про ПКМ почему забыл?
    Есть такое. Традиция уже
    Ничего плохого в этом не вижу. Хотя лежать они должны в технике, а не появляться сразу за спиной снайпера. Но сделано это насколько я помню из-за случаев, когда трубы забирали не те, кто должен был либо не из той технике.
    Пунктов относящихся к зеркальности я тут нашел только 3, один из которых про технику верен всего для пары миссий.
    Чето Свапп я не врубаюсь. Я привел примеры отзеракаливания. Ну не хотелось вам Дракон и Джавелин - взяли шведское безоткатное орудие. Которое для спецуры закупается весьма в ограниченных количествах. Очень серьезный подход. Ни какого зеркальства. Мк12 - спецуры морской ствол. Очень серьезно его таскает марксмен который по всем мануалам вооружен либо М24 либо м16а4 с сошками и акогом. Тоже никакого зеркальства. Я помню сначал давали ДМР и на вопрос "почему?" отвечали - "ибо СВД!" самый что не наесть зеркальный довод. Изобличает очень серьезные игры где, как любят умничать, "структуры сторон низя сравнивать" (это на моих картах низя). Про ВЛ - распакуй миссию. На ПКМ как я слышл оптику вообщене поставишь из-за конструктивных особенностей. А оптику сняли -чтобы не плакались, чтобы печенег не просили.
    ПРо одинаковое количество РПГ : вы их еще одинаковые РПГ обеим сторонам выдайте - вообще серьезно будет выглядеть.

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    17.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Не объективен, Swappp, тот кто:

    Тот, кто пишет 9 выстрелов MGS, когда их на самом деле 18.
    Тот, кто пишет, что максимальная дальность стрельбы MGS 2 км, при этом указывая, что дальность «Конкурса» «превышает дальность видимости». Тот, кто тут и там постоянно говорит о великих и ужасных фугасах, ни словом не обмолвившись о двух Мк.19 с Системой Управления Огнем. Тот, кто пытается убедить собеседников в том, что вывести из строя Страйкер из БМП-2, как два пальца об асфальт (при этом, не уточняя тот страйкер, что будет маневрировать, выбирать огневую позицию так, чтобы противнику была видна лишь часть корпуса, а попав под огонь менять позицию. Или тот, что заберется повыше и будет изображать из себя царя горы, отсвечивая на все четыре стороны). Тот, кто своими постами создает впечатление, что противоборствующие стороны были поставлены в чистом поле напротив друг друга. Тот, кто пытается представить БМП-2Д, как «убервафлю», при этом рассматривая 9 ракет Джавелин с тремя пусковыми установками, как «небольшую поддержку». Тот, кто пытается подтянуть под общее, частный случай «бешеной БМПшки» Спекаря (кстати, где был ваш АТ4, когда Спекрарь, вопреки протестам командира, поехал вас убивать? Почему вы не сменили позицию, несмотря на то, что вас уже давно заметили? Почему вас не закидали всемогущими фугасами прямо с места, а поехали шмалять в упор?).

    Можно продолжить. Но, по-моему, не стоит.

    Все это я написал не для того для того, чтобы присоединиться к «метанию какашек».

    Вспомните переход на АСЕ 2 для Arma 2 CO. На завершающей выходные игре – Оборона Нура силами РА, я был в СпН. Нас было три человека и через нашу наблюдательную позицию, за исключением отряда SF, прошли все игроки «синих». Нас естественно смяли, но к этому моменту штабу было известно направление главного удара. Пока нас «убивали» одно из отделений на БТРе вышло в тыл атакующим, уничтожило охранение Страйкера, а гранатометчик произвел по нему выстрел с близкого расстояния. Страйкер, плюнув на все, быстро уехал.
    Феерическая дуэль Корда с двумя страйкерами, думаю, запомнилась всем, кто ее видел. Наши РПГшники, подтянувшиеся к месту действия, у которых к этому моменту закончились кумулятивные боеприпасы, охаживали страйкера в борта фугасными, ваши гранатометчики работали по Корду. Но Корда все же завалили, однако оба страйкера в этой «яме» так и остались, неспособные оттуда выбраться.
    Думаю, все помнят, что случилось потом. Два неповрежденных страйкера вышли на позиции над городом и не позволяли никому из бойцов двух отделений, оборонявших непосредственно сам город, даже носа высунуть (несмотря на то, что я был первой боевой потерей красной стороны, лично мне, миссия понравилась, а от нахлынувшего адреналина горело лицо и стучало в ушах).
    Холивар по поводу достоинств и недостатков наличной техники был также незабываем. Но хочу напомнить, что как бы отдельные игроки не ругались по поводу Страйкеров (что само по себе не лишено основания, но является темой для другого, отдельного, разговора), никто, НИКТО не заявил: «я в такие миссии играть не буду».

    Мы с вами, как мне кажется, не самые глупые люди и в состоянии понимать друг друга. Я предлагаю вам «выкурить трубку мира». Неадекваты выясняли отношения и будут выяснять, везде и всегда, по поводу и без, порой мы сами не блещем, но все мы люди – бывает, но давайте все же брать на вооружение хороший пример.
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 19.01.2011 в 13:43. Причина: Выбирайте выражения тщательнее, пожалуйста. Не на базаре.

  5. #80
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Dragon_KAA Посмотреть сообщение
    при этом рассматривая 9 ракет Джавелин с тремя пусковыми установками, как «небольшую поддержку»
    Порадовало, спасибо!
    Продолжайте, продолжайте, очень увлекательно!
    Только эта... Да не сочтите за попытку модерирования, однако можно вас попросить: дискутировать все же в рамках правил форума?

    (ага, я про славный албанский язык и явные/неявные маты)...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  6. #81
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    104

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Wieking Посмотреть сообщение
    Чето Свапп я не врубаюсь. Я привел примеры отзеракаливания. Ну не хотелось вам Дракон и Джавелин - взяли шведское безоткатное орудие. Которое для спецуры закупается весьма в ограниченных количествах. Очень серьезный подход. Ни какого зеркальства. Мк12 - спецуры морской ствол. Очень серьезно его таскает марксмен который по всем мануалам вооружен либо М24 либо м16а4 с сошками и акогом. Тоже никакого зеркальства. Я помню сначал давали ДМР и на вопрос "почему?" отвечали - "ибо СВД!" самый что не наесть зеркальный довод. Изобличает очень серьезные игры где, как любят умничать, "структуры сторон низя сравнивать" (это на моих картах низя). Про ВЛ - распакуй миссию. На ПКМ как я слышл оптику вообщене поставишь из-за конструктивных особенностей. А оптику сняли -чтобы не плакались, чтобы печенег не просили.
    ПРо одинаковое количество РПГ : вы их еще одинаковые РПГ обеим сторонам выдайте - вообще серьезно будет выглядеть.
    Что то не пойму, о чём вы вообще спорите? Так как я немного ответственен за создание структуры USarmy с которой мы воевали на тушино, сразу скажу, таки да, я её делал максимально зеркальной наплевав на FM И такое будет практиковатся и впредь, чего бы там многоуважаемый Wieking не видел в своих фантазиях, се ля ви

  7. #82

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Мк12 - спецуры морской ствол.
    Мк12 в АСЕ это ствол унаследованный от M4 (и реальный тоже на ней основан), имеет большую кучность, не имеет автоматического огня. 5.56 в АСЕ ветер сносит очень сильно, и mk12 вполне удовлетворяет требования марксменской винтовки. А именно уверенное поражение целей на расстоянии до 600м (но не с первого попадания), больше тоже можно, но с первого раза раза в ростовую уже сложнее попасть. На расстоянии больше 800м ее применение практически не эффективно. Так что считай, что это M16A4 с нужными изменениями для марксемена (у mk12 кстати ствол короче ), без сошек но с замененным прицелом.
    Я помню сначал давали ДМР и на вопрос "почему?" отвечали - "ибо СВД!"
    DMR, как не странно специально создана для марксменов. Правда USMC. А отвечали что-то типа, должна быть М24, но это перебор, болтовку марксмену, по тому DMR. И что давать обычную M16A4 RCO это тоже не серьезно, у красных в близком по смыслу слоте пехотного снайпера СВД. С мк12 по моему играли уже в следующие выходные. Ну и вообще, как можно сравнивать мк12 и СВД? Совсем разные. СВД 7,62, траектория очень стабильно, из-за ветра сносит не значительно, наносит цели значительные повреждения. Мк12 5.56, ветер пулю в полете сносит сильно, повреждения наносит не такие значительные, у меня были случаи 3х попаданий в корпус, после чего игрок убегал за камень и лечился.
    Про ВЛ - распакуй миссию.
    Какую?
    Tu_PVP_sar_sang_114.Takistan - ACE_PG7VL_PGO7
    Tu_PVP_garmsar_R_U_114.Takistan - ACE_PG7VL_PGO7
    Tu_PVP_LMOilfield_ra_tk_104.Takistan - ACE_PG7VL_PGO7
    Ну и т.п., не вижу. Даже так:
    $ grep ACE_PG7V_PGO7 *
    Двоичный файл co@30_Domination_2_54A2_West_AI_ACE_OA.Takistan.pbo совпадает
    Двоичный файл TuPvP_BumBox_2_3_18.Chernarus.pbo совпадает
    Двоичный файл TvT_FOB_Warhorse_1_0_2.Takistan.pbo совпадает
    Это в MPMissionsCache, я его давненько не очищал. BumBox миссия Конкорда вроде. Warhorse против маджахедов.

    Тот, кто пишет 9 выстрелов MGS, когда их на самом деле 18.
    У меня болванки как-то странно работают. Страйкер сжигают с одного попадания, а БМП-2Д только башню удалось вынести.
    Тот, кто пишет, что максимальная дальность стрельбы MGS 2 км, при этом указывая, что дальность «Конкурса» «превышает дальность видимости».
    Ну это уже просто цепляешься к словам. Тем более про то, что дальность примерно 1,7км я писал. И про 2км кстати хорошо так подхватили, что типа MGS может с 2 км стрелять, а для БМП-2 будет выглядеть как камень
    кстати, где был ваш АТ4
    Наготове был, с трубой в руках. Только прошла она не там. А с другой стороны, где был АТшник, тоже наготове.
    Почему вы не сменили позицию, несмотря на то, что вас уже давно заметили?
    Про давно я не говорил. Нас обстреляли, мы ушли за гору. Но слышали, что где-то рядом уже есть БМП. В таких условиях всем садиться в страйкер это самоубийство. По тому закрепились в камнях бросив страйкер как приманку, и разобрав из него все выстрелы к м47. Приманка кстати сработала. БМП на нее отвлеклась и позволила стрелять по себе.
    Почему вас не закидали всемогущими фугасами прямо с места, а поехали шмалять в упор?
    Закидывали с самого начала, но не очень точно, мы успели уйти за гору. Та БМП тоже работала фугасам. Почему поехала на нас, у нее спроси, она могла камни со своей позиции полностью обработать.

  8. #83
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    Так что считай, что это M16A4 с нужными изменениями для марксемена (у mk12 кстати ствол короче ), без сошек но с замененным прицелом.
    Дай мне танк и считай это пожалуста уазиком. Знаю что не похож, а ты зажмурься и предствавь. Нафиг мне калаш, мне нравится АА-12, знаю что шотган, а ты зажмурься и считай что это калаш.
    Слушай, ты вообще понимаешь, нет? Я нифига про убойность\точность не писал. Плевать мне них. Мк12 имеет свои конфиг, косящий под ствол морского спецназа. А значит имеет свою нишу\специфику применения. И то что синие вооружены не аутентично настоящим - натурально мешает мне отыгрывать война родной и красной. Понял?
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    отвечали что-то типа, должна быть М24, но это перебор, болтовку марксмену, по тому DMR. И что давать обычную M16A4 RCO это тоже не серьезно, у красных в близком по смыслу слоте пехотного снайпера СВД.
    1. См выше.
    2. Исходя их того что каждый ствол имеет свою нишу, это влияет на тактику отделения. А через нее на тактику взвода. Своими частными мнениями вы навязываете картоделу универсальые уберотделения. Который при столкновении с отзеркаленными уберотделениями порождают нулевую тактику основанню на одних лишь фланговых обходах. Понимаешь? Мне это не интересно. Мне интересно почему в SCBT у марскмена м24, мне интересно как при это действет отделение. Мне интересно почему у маркмена пехоты M16A4 RCO. Мне неинтересно при этом не капельки как действует банда не поими кого вооруженных из соображений революционной справедливости. Я не вижу в этом ни реализма ни отыгрыша ролевого.
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    Ну и вообще, как можно сравнивать мк12 и СВД?
    Вот и не сравнивай
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    Наготове был, с трубой в руках. Только прошла она не там. А с другой стороны, где был АТшник, тоже наготове.
    Про давно я не говорил. Нас обстреляли, мы ушли за гору. Но слышали, что где-то рядом уже есть БМП. В таких условиях всем садиться в страйкер это самоубийство. По тому закрепились в камнях бросив страйкер как приманку, и разобрав из него все выстрелы к м47. Приманка кстати сработала. БМП на нее отвлеклась и позволила стрелять по себе.
    Закидывали с самого начала, но не очень точно, мы успели уйти за гору. Та БМП тоже работала фугасам. Почему поехала на нас, у нее спроси, она могла камни со своей позиции полностью обработать.
    Смотрика, оказывается вы там увлеченно отыгрывали, а я уж грешным делом думал - лапки сложили и ждали когда вас нафрагают. Лукавите, миссию то отыгрывать пытались.)))

    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    У меня болванки как-то странно работают. Страйкер сжигают с одного попадания, а БМП-2Д только башню удалось вынести.
    а ты в двигатель бить пробовал? эдак если в десант бить то повреждений не отобразится )))

  9. #84
    Всё в дом, всё в дом.... Аватар для Hedgehog_57
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Moscow Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    451

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Обалдеть.
    Ты меня знаешь Абдула, я мзду не беру. Мне за державу обидно. (С) Верещагин

  10. #85

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Мк12 имеет свои конфиг, косящий под ствол морского спецназа.
    http://browser.dev-heaven.net/config...gle?version=41
    Вся разница между M4 и Mk12 в режиме одиночной стрельбы это:
    dispersion = 0.0003;
    Против M4:
    dispersion = 0.00225;
    И M16
    dispersion = 0.00175;
    Другие режимы у Mk12 убраны. Так же увеличен вес. И поставлена другая оптика. То, что макрксмену могут выдать м24 тебя не смущает, а то, что ему могут выдать другой прицел (или может сам приобрести, ксати в самом FM нету упоминания, что это обязательно должен быть ACOG, там описаны задачи, которые должен выполнять марксмен, но оружие значится как модифицированная M4, к которой с некоторой натяжкой можно отнести Mk12), смущает? Или то, что марксмену дали другую винтовку, но того же класса. И замечу, dispersion это разброс в вакууме. Он уменьшен в 6 раз, да, возможно слишком сильно, но ветер это исправляет. И опять же, твои претензии были бы еще как-то к месту, если бы лично я не предложил на ф.ру свой конфиг M16A4 с ACOGом, увеличенной кучностью и сошками, но на это с вашей стороны последовала вполне однозначная реакция, что типа mk12 норм и вообще выбирайте из того, что уже есть в АСЕ, там для американцев полно оружия.
    При этом ты же дал M47 АТшнику SBCT, хотя в FM четко написано, что нужен джавелин, и начал доказывать, что драконов больше джавелинов и это нормально... Хотя опять же в том же FM 3-21.9 есть отдельное приложение где описывается использование джавелина, но о драконе во всем документе нет даже упоминания.
    Кстати, напомню, что у страйкера убран тепловизор, хотя он там должен быть. Это красным не мешает играть?
    а ты в двигатель бить пробовал? эдак если в десант бить то повреждений не отобразится )))
    Пробовал, со всех сторон. У меня создалось ощущение, что болванка просто пролетает сквозь нее. В бою первый раз сев за MGS и сделав пару выстрелов по БМП я бы переключился обратно на HEAT и стрелял бы только ими. В общем да, на деле они убивают экипаж, но все равно работают странно, по тому я их не посчитал, моя ошибка, первое впечатление было, что они вообще бесполезны, т.к. всадил все 9 штук в одну БМП в разные проекции.
    Смотрика, оказывается вы там увлеченно отыгрывали, а я уж грешным делом думал - лапки сложили и ждали когда вас нафрагают. Лукавите, миссию то отыгрывать пытались.)))
    Кто говорил, что не пытались? Еще как пытались. Только не понравилась она нам. И к проигрышу это отношения не имеет.
    Вот и не сравнивай
    Я и не сравниваю. Они разные. А ты говоришь зеркальные.
    Крайний раз редактировалось Swappp; 19.01.2011 в 20:34.

  11. #86
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    Вся разница между M4 и Mk12 в режиме одиночной стрельбы это:
    dispersion = 0.0003;
    Против M4:
    dispersion = 0.00225;
    И M16
    dispersion = 0.00175;
    Другие режимы у Mk12 убраны. Так же увеличен вес. И поставлена другая оптика. То, что макрксмену могут выдать м24 тебя не смущает, а то, что ему могут выдать другой прицел (или может сам приобрести), смущает? Или то, что марксмену дали другую винтовку, но того же класса. И замечу, dispersion это разброс в вакууме. Он уменьшен в 6 раз, да, возможно слишком сильно, но ветер это исправляет.
    Свапп, ты читать умеешь?
    Цитата Сообщение от Wieking Посмотреть сообщение
    Слушай, ты вообще понимаешь, нет? Я нифига про убойность\точность не писал. Плевать мне них. Мк12 имеет свои конфиг, косящий под ствол морского спецназа. А значит имеет свою нишу\специфику применения. И то что синие вооружены не аутентично настоящим - натурально мешает мне отыгрывать война родной и красной. Понял?
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    При этом ты же дал M47 АТшнику SBCT, хотя в FM четко написано, что нужен джавелин, и начал доказывать, что драконов больше джавелинов и это нормально... Хотя опять же в том же FM 3-21.9 есть отдельное приложение где описывается использование джавелина, но о драконе во всем документе нет даже упоминания.
    Упоминание есть в других, более ранних мануалах. Ну не считаю я имеющийся в игре Джавелин адекватным. Пришлось дать более раннее оружие. Хотя в армии оно еще есть. Так что повторюсь: дракон это нормально.
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    Кстати, напомню, что у страйкера убран тепловизор, хотя он там должен быть. Это красным не мешает играть?
    Мне лично мешает. Увы нормальных теплокарт пока нитко не сделал.
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    Пробовал, со всех сторон. У меня создалось ощущение, что болванка просто пролетает сквозь нее. В бою первый раз сев за MGS и сделав пару выстрелов по БМП я бы переключился обратно на HEAT и стрелял бы только ими. В общем да, на деле они убивают экипаж, но все равно работают странно, по тому я их не посчитал, моя ошибка, первое впечатление было, что они вообще бесполезны, т.к. всадил все 9 штук в одну БМП в разные проекции.
    Интереснейший глюк - никогда не наблюдал. Отпшись на багтрекер АСЕ
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    Кто говорил, что не пытались? Еще как пытались. Только не понравилась она нам. И к проигрышу это отношения не имеет.
    Ню ню, тогда вывод только один. Больше контрстрайка - больше несерьезного Тушино. Жаль я надеелся формат реалистичных столкновений приживется. Можно буит поиграть с тактикой. По уставчикам. По теории военной. Ан нет. Чую сдует меня скоро с Тушино. Уж научился\приелось за полгода тупо фрагать синих ни одной извилины не напрягая. Рандом форевер.

  12. #87

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Свапп, ты читать умеешь?
    Аналогичный вопрос:
    FM 3.21-9 chap. 1
    k. Designated Marksman. The designated marksman acts as a member of the squad under the direction of the squad leader or as designated by the platoon leader. Although normally functioning as a rifleman within one of the fire teams in a rifle squad, the designated marksman is armed with a modified M4, 5.56-mm rifle. He is employed at the direction of the squad leader or reorganized with the other squads' designated marksmen into a platoon sniper section. He is trained to eliminate high-payoff enemy personnel targets (such as enemy automatic rifle teams, antitank teams, and snipers) with precision fires.
    А что есть Mk12? 5.56? Да. К модифицированной M4 ее отнести можно? Вполне, модификации большие, но она унифицирована достаточно с M16 и M4. Способна выполнять поставленные задачи? Да. Special Purpose она кстати от части из-за того, что ее можно использовать с глушителем. Но эту особенность мы не используем. Так же из-за того, что она короче M16 (что для нас не актуально), но точнее M4.
    Упоминание есть в других, более ранних мануалах.
    Интересно услышать, какие есть более ранние мануалы для SBCT? В страйкерах насколько мне известно изначально предполагалось использование джавелина. Да и дата тех FM 2 December 2002 и 23 January 2003, т.е. как только страйкеры начали появляться.
    Ну не считаю я имеющийся в игре Джавелин адекватным. Пришлось дать более раннее оружие.
    Так же у нас посчитали, что Mk12 наиболее адекватное из имеющегося оружие для марксмена. Пришлось ее дать.
    Только я у реализации джавелина вижу еще минусы в отличии от настоящего:
    - не умеет захватывать другие контрастные цели, только технику.
    - ужасный обзор
    - после выстрела с трубы снимается только CLU, все остальное можно выкинуть, в арме таскаешь все на себе.
    То, что он пищит, когда в поле зрения появляется техника конечно не очень, но вообще в таких случаях с тепловизором и так отлично видно что это цель.
    Ню ню, тогда вывод только один. Больше контрстрайка - больше несерьезного Тушино. Жаль я надеелся формат реалистичных столкновений приживется. Можно буит поиграть с тактикой. По уставчикам. По теории военной. Ан нет. Чую сдует меня скоро с Тушино. Уж научился\приелось за полгода тупо фрагать синих ни одной извилины не напрягая. Рандом форевер.
    Так играй с тактикой, по уставу и т.п., напрягая извилины, кто же мешает? Это определяют не миссии, а твои действия и действия других игроков на твоей стороне. Хотя конечно миссии тоже в некотором роде, но все же до такой степени коридоров у нас нет.
    Крайний раз редактировалось Swappp; 19.01.2011 в 21:20.

  13. #88
    Зашедший
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    1. Свапп. В пехоте армии США НЕТ мк12, и поэтому ее нет на моей миссии.
    2. В пехоте армии США есть Драконы и поэтому они есть на моей миссии.
    3. Мне наплевать на плюсы, минусы, корни, интегралы. Джавелин не адекватен.
    4. Нельзя играть по военной тактике с непойми каким вооружением. Особенно нельзя отыграть МСВ без техники. Небывает развед отдлений на уазиках. Не бывает МСВ на уралах. И пендов таких небывает. Мне проще на кооп сходить с камрадами. Там чо захотим то и буим отыгрывать. Да против тупых ботов, да самоза%%ство, но зато по тактике нормально отыграем. А эти пиф паф пехотные убивают.
    Скажи мне - нафига мне напрягать извилины если подняв с трупа Мк12/СВД я становлюсь неуязвим ни для чего кроме страйкера? Если просто и тупо рандомя можно повынсить 3-4 синих. Подползти и закидать гранатами. Вообще расплюнуть задачка. Поднадоело. Вот и сдела карту где нет места рандому. БМП в одиночку не вынесешь. Синих с такой оптикой - не подползешь, гренами не закидаешь. Но нет. Взвыли рандомы: "Подать контрстрайк!!" "пацаны не постреляли!!!"
    Все больше постить не буду, ибо одно и тоже по 2-3 раза отписал.

  14. #89

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    1. Свапп. В пехоте армии США НЕТ мк12
    Нету в АСЕ SDM-R, а m24 не для марксмена. Точнее в некоторых случаях может выдаваться, но исходя из задачи отделения.
    2. В пехоте армии США есть Драконы и поэтому они есть на моей миссии.
    У SBCT нету драконов. Тогда бы использовал другую структуру. На бредлях например. Хотя на бредлях правильную в арме не получиться реализовать, т.к. бредли нужны 3+7, а там 3+6... Но и с бредлями должен быть либо джавелин либо м240.
    Мне проще на кооп сходить с камрадами.
    Так никто не держит...
    Скажи мне - нафига мне напрягать извилины если подняв с трупа Мк12/СВД я становлюсь неуязвим ни для чего кроме страйкера?
    А я и не знал, что Мк12 и СВД дают неуязвимость. Расскажи как ей пользоваться? А то все время играю за марксмена, но как-то убивают. Да и думать приходиться, табличку сделал, для определения расстояния до цели и поправок. Трасера зачем-то беру, что бы страйкеру, пулеметчикам и гранатометчикам цели подсвечивать, а оказывается я наверно и сам могу их рандомом убивать? Только что-то не попадаю... Цели зачем-от идентифицирую и сообщаю об этом скваду. Сам стараюсь выбирать только приоритетные цели, типа того-же снайпера, пулеметчика, гранатометчика и комода.
    Подползти и закидать гранатами.
    Подползи и закидай. Только для этого надо как минимум знать куда ползти и как ползти что бы тебя не заметили. А еще знать куда кидать, на перевале на базу столько гранат кидали, только большинство не туда.
    Вот и сдела карту где нет места рандому.
    Точнее где больше места рандому...
    Крайний раз редактировалось Swappp; 19.01.2011 в 22:09.

  15. #90
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    ...марксмен первого сквада вооружен М24...
    Ой, мама... болтовка у марксмана...

    Илья, автор миссии всерьёз полагает, что этот БС ходит с этим?
    Крайний раз редактировалось CoValent; 22.01.2011 в 16:51.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #91
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Wieking Посмотреть сообщение
    ...Исходя их того что каждый ствол имеет свою нишу, это влияет на тактику отделения. А через нее на тактику взвода. Своими частными мнениями вы навязываете картоделу универсальые уберотделения. Который при столкновении с отзеркаленными уберотделениями порождают нулевую тактику основанню на одних лишь фланговых обходах. Понимаешь? Мне это не интересно. Мне интересно почему в SCBT у марскмена м24, мне интересно как при это действет отделение. Мне интересно почему у маркмена пехоты M16A4 RCO. Мне неинтересно при этом не капельки как действует банда не поими кого вооруженных из соображений революционной справедливости. Я не вижу в этом ни реализма ни отыгрыша ролевого...
    Добро, объясню. В современной американской армии есть модель, согласно которой в линейном подразделении работают только две модели победы в боестолкновении: "firestorm" (насыщение воздуха летящим металлом) и "sharpshooting" (точная стрельба).

    "Firestorm", как показали многочисленные американские эксперименты, работает только при условии превышения своего потенциала в тысячи раз (например, по разным подсчётам, ВС США потратили в среднем на уничтожение одного вьетнамца от 300 до 1000 килограмм металла (от 72.000 до 250.000 пуль)). В начале 90-х, после окончания операции "Desert Storm", подтвердившей выкладки крайней четверти века, военные аналитики попытались создать модель, при которой любое линейное подразделение должно включать в себя не только автоматчиков/пулемётчиков, но и стрелков, которые будут вести максимально точный огонь.

    Основные задачи этой специальности:

    1. вести визуальную разведку для обнаружения целей;
    2. вести точный огонь на поражение по самым важным или самым угрожающим целям;
    3. наводить огонь других специалистов на обнаруженные цели.


    Чтобы отличать этих стрелков от снайперов, им дали древнее название "marksman" ("лучник, подающий остальным сигналы, куда именно надо стрелять", и с какой поправкой на ветер и т.п.) На настоящий момент в различных линейных подразделениях ВС США марксманом является каждый четвертый/пятый. В минимальных подразделениях (fireteam), где 4 человека, таких минимум 1 - а в бОльшего размера их количество обычно составляет около 20%.

    Марксман вооружён либо самозарядной винтовкой, отобранной из валовых за свою кучность, и снабжённой оптическим прицелом (), либо специализированной моделью, созданной внутри мастерских ВС, либо специализированной моделью, произведённой под конкретную задачу (например, Рональд Барретт был вынужден создать укороченную XM500 для борьбы с легкобронированными целями в городе - а пока вне городов "heavy marksmen" вынуждены использовать магазинные болтовки M99). Большинство этих бойцов имеют статус "специалиста", то есть прошли курсы по своей специальности, но - по мнению "sniper"-ов - не являются снайперами-охотниками и не используют винтовки-болтовки с повышенной точностью.

    Поэтому, пожалуйста, не давайте марксману болтовки в игре!

    P.S. А, и ещё: пожалуйста, не называйте одного "марксменом". По сложившейся традиции в наших снайперских/контрснайперских подразделениях их зовут "марксманами", потому как в английском смягченное "e" английского множественного числа звучит как русская "е" (man (мэн) - человек, men (мен) - люди). Глаз режет...

    Спасибо!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #92

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    CoValent Спасибо за интересную информацию.
    В минимальных подразделениях (fireteam), где 4 человека, таких минимум 1
    Вот тут возникает вопрос, в одном ФТ уже есть один специалист, АТ специалист, остальные соответственно TL, GREN, AR. Все вроде на своих местах и выполняют свою задачу, кто из них должен быть марксманом? В другом ФТ сквада место марксмана четко определено.

    ACOG у нас выдается только SL (подойдет на роль марксмана? ). У TL коллиматор.
    Большинство этих бойцов имеют статус "специалиста", то есть прошли курсы по своей специальности, но - по мнению "sniper"-ов - не являются снайперами-охотниками и не используют винтовки-болтовки с повышенной точностью.
    В FM написано, что в случае необходимости они могут быть реорганизованы в отдельную снайперскую секцию. Чем они вооружаются в таком случае? Хотя сейчас есть вполне приличные полу-автоматические винтовки, вроде M110.

  18. #93
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    CoValent Спасибо за интересную информацию...
    На здоровье!
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    ...Вот тут возникает вопрос, в одном ФТ уже есть один специалист, АТ специалист, остальные соответственно TL, GREN, AR. Все вроде на своих местах и выполняют свою задачу, кто из них должен быть марксманом? В другом ФТ сквада место марксмана четко определено.

    ACOG у нас выдается только SL (подойдет на роль марксмана? ). У TL коллиматор...
    У американцев достаточно часто (особенно при выделении патрулей) стал сейчас применяться принцип "коммандос", то есть сбора "task force" под конкретную задачу. Поэтому они выделяют тех боевых специалистов, которые лучше всего подходят под её решение.

    В минимальной команде марксманом может оказаться и "team leader", и "assistant automatic rifleman" - всё зависит от того, подо что собрали эту команду (под рутину выделили или под "task force"), его необходимости (бывают такие TF, где марксман может быть и обузой) и рода войск (во всех четырёх американских приняты разные варианты). Ну, и от собраных специальностей, хотя это уже на грани TF.

    Что можно посоветовать?

    Коллиматор - это быстрая засечка и реакция на смене направлений. Увеличение небольшое, марка прицела загораживает цель. Такой специалист стреляет "много", но в "ближнем" бою. При выборе универсального малого отряда я бы отдал коллиматор пулемётчику, ибо автоматическим режимом обладают и гранатомётчик, и противотанкист.

    Оптика - это тщательное выцеливание. Либо надо отдать "снайперку" тому, кто чаще видит поле боя целиком, управляя и помогая, либо тому, кто не несёт основную нагрузку в бою. Если команда состоит из team leader, grenadier, automatic rifleman и anti-tank - то выбор, конечно, за первым.

    Собственно, вопрос в том, на что заточена команда?... Какой у неё будет рисунок боя?... Радиальный, диагональный, дальности?...
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    ...В FM написано...
    В каком из них?...

    Просто этих полевых уставов ВС США уже больше 200, и я не совсем уверен в верном понимании.
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    ...в случае необходимости они могут быть реорганизованы в отдельную снайперскую секцию. Чем они вооружаются в таком случае?...
    Да любым оружием, которое им готов выдать либо weapon-master, либо weapon-engineer. Тут ведь ситуация такая: в каждом округе каждого рода войск есть свои оружейные мастерские, которые по запросам рассылают созданное и отремонтированное по мастерским собственно линейных частей - а там уже выделяется на линейное подразделение и часть на общий склад.
    Цитата Сообщение от Swappp Посмотреть сообщение
    ...Хотя сейчас есть вполне приличные полу-автоматические винтовки, вроде M110.
    Ой, этого добра сейчас у американцев полно - десятка полтора самозарядных с разными названиями и минимальными отличиями уже на вооружении, и ещё с десяток испытывается. Хотя 110-ые это очень хорошая модель... которую Юджин Стоунер четверть века отлаживал!
    Крайний раз редактировалось CoValent; 22.01.2011 в 21:25.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #94

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    "assistant automatic rifleman"
    В используемых FM помощники есть только в Weapon Squad, у пулеметчиков с M240. У этих ребят вряд ли будет свой марксман, задача у них своя.
    ибо автоматическим режимом обладают и гранатомётчик, и противотанкист.
    У них M4, не M4A1 (либо когда играли за USMC была M16A4), там только очередь по 3 патрона. Вообще раньше коллиматоров вообще ни у кого не было, но были акоги у SL и TL, но то было со структурой USMC, соответственно и отдельного марксмана там тоже не было. А поскольку тут появился, пришлось у ТЛ отобрать, ограничившись коллиматорами. Возможно одному, стоит выдать АКОГ, но с обычной M4.
    Собственно, вопрос в том, на что заточена команда?... Какой у неё будет рисунок боя?... Радиальный, диагональный, дальности?...
    Оружие выдается картоделом... По тому приходиться делать что-то универсальное. Что дали, с тем и воюй
    В каком из них?...
    Мы используем 3-21.9 и 3-21.11 как основу. The SBCT Infantry Rifle Platoon And Squad и The SBCT Infantry Rifle Company соответственно.
    Просто этих полевых уставов ВС США уже больше 200
    Намного больше Но нам то все и не нужны.

  20. #95
    Зашедший
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    пора бы обновить информацию господа )))


    http://armatushino.ucoz.net/faq
    SH3 1.4b + WAC4.1 + CLA(saund pack) + ACM v1.1.0 + Thomsens Water Mod v4.1

  21. #96

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Товарищи, не буду говорить от лица всех игроков, но я был бы рад, если бы вы пришли и хотябы попробовали
    А если вам понравится играть на Тушино, то это было бы вобще заечательно.
    Сейчас стало гораздо проще скачать и установить аддоны - доступно обновление через Yoma (AddonSync). Ссылка для автоконфигурации: ftp://armaplayer:1@91.135.150.174:21021/addons/Re_TushinoFiles/Tushino.7z .

    С уважением, seysen

  22. #97
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Он еще и видео снимает? В конце всеми любимый БМП раш =)

    Не буду говорить от лица всех, но спасибо, ходили, пробовали.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  23. #98

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    Не буду говорить от лица всех, но спасибо, ходили, пробовали.
    Ну к КнД это не относится. Играйте себе на здоровье, и другим не мешайте

  24. #99
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Дык и не мешают вроде. Здесь я пишу не от лица КнД, а от обыкновенного посетителя Сухой.ру.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  25. #100

    Re: приглашаем на "Серьёзны игры на Тушино"

    Обсирать конкурирующий проект и при этом рекламировать свой, который запустили КнД - это конечно же от лица обыкновенного посетителя Сухой.ру

    Будь ласка, выйди из темы которая тебя вобще интересовать не должна и больше не загядывай. А я к вам "в гости" заходить не буду.

    Прошу заметить, срачь опять начинается с вашей стороны, так что не надо изображать саму невинность и при этом заниматься подстрекательством.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •