???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #251
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сталкивался с этим монитором?http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc...p?code=0219029
    Грамотный аппарат.
    Из плюсов: тяжёлый, имеется поворот (форум читать - самое оно), неплохие цвета, шикарные углы обзора, оба интерфейса, довольно мелкая точка.
    Из минусов: стандартно для Сони дороговат, колонки на борту нафиг не нужны, (качество их... обычное), были жалобы на сильные засветы поверху матрицы - в магазине не увидишь, эта проблема видна только ночью, первые версии поставлялись к нам с нерусифицированным меню, (как сейчас не знаю, нет на складе), ну и стандартный для Сонек глюк - слабое мерцание на низких разрешениях - попадается на одном из десяти(я это мерцание не вижу, но бывают люди, которые видят).
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #252
    Забанен Аватар для Magirus
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    в Москве
    Возраст
    56
    Сообщений
    502

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    попросил одного вирпила сделать скришоты текстов в штатном разрешении 1600х1200 (монитор Самсунг 20") и в 1024х768. Он говорит, что мыла нет, собственно так и летает.
    Когда Вы делаете скриншот, то фотографируете не ту картинку, что на мониторе, а перехватываете тот сигнал, который идет из видеокарты к монитору. Поэтому во всех случаях картинка будет идеальной: когда несфокусирован луч в трубке или когда разрешение ЖКМ не соответствует подаваемому на него сигналу. Качество скриншота Вашего знакомого зависит от ВАШЕГО монитора.

  3. #253
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: посоветуйте монитор

    Кстати, Нью, мне это бенк 91ГП понравился. Если не хватит денежек на 22 дюйма - возьму его либо 93+ с мощным овердрайвом, очень уж его хвалят

    Кстати, весьма интересный 22 дюймовик появился у Бенка. 480 баксов, то есть 13,5 тысяч рублей - и при этом 22 дюйма.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #254
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Выложу ссылку на статью Олега Артамонова, не раз выкладывавшуюся разными людьми у нас, но которую всё равно полезно почитать тем, кто "меряет мониторы по времени отклика":
    Параметры современных ЖК-мониторов c FCenter.Ru - наиболее толковая кратенькая выжимка информации. Строго и без соплей.
    Ну, и если кому интересен вопрос подетальнее и плюс хочется поднатаскаться в теории - статья "Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные".
    И, наконец, ссылка на страницу с обзорами мониторов на FCenter. Там рассмотрены почти все основные типы и модели мониторов, которые могут представлять интерес в магазине. Конечно, там далеко не всё, но основные - качественно и детально.

    Выбор монитора должен диктоваться:
    В-первую очередь: размер матрицы в дюймах;
    Во-вторую очередь: тип матрицы - IPS/TN/PVA/MVA;
    В-третью очередь: специфика использования - поворот, матовость, разъёмы, колонки, и прочее;
    В-четвёртую очередь: цена.
    Ну и на окончательное решение могут повлиять мульки от производителя - типа дополнительных USB, рюшечек/фенечек типа светящихся кнопочек, отделки брульянтами и прочего. Но на эти мульки стОит смотреть в последнюю очередь.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 22.01.2007 в 08:00.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #255

    Re: посоветуйте монитор

    Эх, жаль вот что супер профи, так и не подсказали супер качественную модель Сони, а я так надеялся, что у них есть девятнашки с нетормознутой матрицей.. Но ведь конктреную модель сказать, это ведь не языком трепать.
    boevoy_suslik

  6. #256
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    Эх, жаль вот что супер профи, так и не подсказали супер качественную модель Сони, а я так надеялся, что у них есть девятнашки с нетормознутой матрицей.. Но ведь конктреную модель сказать, это ведь не языком трепать.
    Дело в том, что я почти ничего о ЖК Сони не знаю - встречал их... можно сказать, что вообще не встречал. А есть какая-то причина купить монитор именно этого производителя? Во времена ЭЛТ Сони и мониторы на их трубках заметно отличались от мониторов Самсунг и LG, но сейчас ситуация несколько другая. Если непосредственно по Сонькам, то инфы по ним вообще довольно мало. Если хочешь, то можешь посмотреть на их сайте:
    http://www.sony.ru/view/ShowProductC...=Flatpanel+LCD
    Дело в том, что не совсем понятно, какие харавтеристики монитора тебе требуются? Пока из характеристик я вижу: Sony, 19", малое время отклика. Другие требования есть?

    Вообще, зашел у них в "Сравнение"... Сравнивал два 19" монитора:
    ..........
    Размер панели (дюймы) 17.0 19,0
    Угол наблюдения В:Г (градусы) 160/160 Нет
    .........


    Сравнивал SDM-E96D и SDM-S95FR. Указанное время отклика - 8 мс у обоих. Затрудняюсь сказать, что означает это означает: "общее время отклика" - максимальное, среднее, GtG, BtW? Модель S95FR выглядит более технологично - подставка большим количеством регулировок против подставки с одной регулировкой у E96D. На S95FR - цифровые входы. Контраст и углы плюс-минус одинаковые. Ссылка на страницу сравнения:
    http://www.sony.ru/product/ComparePr...dels=SDM-S95FR

  7. #257
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    Д
    ЗЫ: Когда выбирал, очень понравилась Сонька на TN, не смотрел ее характеристик и т.д., просто картинка понравилась, но это же был TN, типа для ламеров, сейчас вот думаю, зря не взял, дешево и сердито.
    вот очень интересная ветка с "хобота", как человек себе монитор ПОДБИРАЛ, причём взял именно Соньку 20".
    http://forum.ixbt.com/0028/018475-2.html#36
    uncle Feld

  8. #258

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Вообщем то все правильно, нужно что бы человек определился что он хочет получить от монитора. TN это так по мне полный дроч во всем, включая игры, чуть в кресло откинулся верхняя часть экрана потемнела, чуть в сторону отклонился мыло и туман на экране, это по примеру работы на Samsung 710 + другие моники на TN смотрел, восторга у меня небыло.Глаза вы себе сломаете 100%. IPS и PVA мой выбор.
    вот к примеру хороший гнусмас на PVA матрице
    19" Samsung 971P(MBPXHV); 6 мс; контрастность 1500:1; 1280x1024@85Hz; DVI; USB Hub; TCO'03
    Углы обзора супер, 178, при цене чуть более 400 бакинских это отличный моник. Цветопередача, фильмы игры, все супер. А дизайн у него охрененный, белый глянец, сенсорное питание.
    У меня еще 193P ,вобщем тоже не жалуюсь Одно неудобство - кнопочков маловато :mad: ,неудобно настраивать.Есть гнусмас с кнопочками с PVA матрицей, модель не помню ,к сожалению.
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  9. #259
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Orel Sokolov
    А по теме - себе я собирался брать PVA c качественным овердрайвом (если конкретно, то Samsung 970P)
    К слову, интересно, у 971Р кроме изменившейся подставки (там более грамотная, с большим количеством регулировок, не просаживающаяся от времени) никаких доводок по части настройки овердрайва случаем нет?

    Но если быть честным, то нифига я не замечу херовой цветности TN Не дизайнер и не фотограф. Разве что только углы, которые не особо критичны для юзера сидящего перед монитором. А уж если брать именно геймерский монитор, то помниться в квейк3 народ рубился в разрешении 640х480 с отключенными текстурами, тут уж конечно без идеальной цветопередачи никак..
    И не говори На самом деле в этом и есть объективная причина того, что большенству все эти технические характеристики лучше и не знать, иначе им будет казаться, что если они возьмут ТН ("десятку" вместо Тойоты 2002 года, наушники за 1500 вместо 3200, телевизор с 50-герцовой разверткой, а не со 100, зимние ботинки за 1800, а не за 4000 и т.д. и т.п. ), то им обязательно будет плохо, они будут потом ходить и думать "эх, а зря я не взял вон ту хреновину, она всего лишь на 2500 дороже" Потому что, как показывает практика, действительно, далеко не всем надо монитор на ПВА, "ухи" за 3500 и кого-то вполне бы устроила новая "десятка" которую за лишние 20000 подкрутили бы в заводском автосервисе, чтоб винтики не дребезжали и глушитель не отваливался. Меньше знаешь, крепче спишь Всегда найдется кто-то, кто обязательно скажет "а вот этот монитор всего лишь за 28000 однозначно рулит и все что слабее него - полный отстой".

    Скажу так: когда я брал наушники, я довольно долго выбирал. Собирался купить Koss SB-45 за 1500, купил в результате Sony MDR CD-780 за 2700. Не уверен, что так бы услышал разницу, т.к. она заметна наверняка только в контрасте. Когда начитался про мониторы, вместо какого-нибудь Samsung 940 BF нацелился на 970P-971P... Но он уже на 4000 дороже и жаба задавила. Тоже не уверен, что я бы так заметил разницу, но надо сказать, что в силу некоторых причин мне иногда (к сожалению, довольно редко) нужно работать с цветом и возможно тогда (а может куда как раньше в какой-нибудь "тридешке" с темными коридорами) я бы вспомнил тестирования и обматерил бы тот факт, что продешевил и взял ТН

    Это я все к тому, что маркетинг - это отнюдь не всегда попытка втюкать любое Гэ по средней для усредненного же потребителя, а иногда объяснение этому самому потребителю, что ему это надо "именно это за 10, а не то за 14" полезно самому потребителю - для того, чтобы он был уверен, что купил хорошую вещь за 10: его уверенность - немалая часть от удовлетворения купленным им продуктом... Попробуйте, скажите чайнику, чуть ли не случайно купившему хороший ЖК за 35 тысяч, что он купил лажу и теперь ему с этим жить... Будет ли он так же довольен своим монитором или нет? Лана, закончу свои "обрывочные философствования" на маркетинговую тематику, а то читатели этой темы будут засыпать на моем посте.

    ЗЫ: Когда выбирал, очень понравилась Сонька на TN, не смотрел ее характеристик и т.д., просто картинка понравилась, но это же был TN, типа для ламеров, сейчас вот думаю, зря не взял, дешево и сердито.
    Вот-вот...

    Цитата Сообщение от seriy volk
    A потом жалуются на зрение, на хреновые цвета и говорят ,круче трубок вообще ничего нет.
    Ты, это, на ЭЛТ почем зря не наезжай, а то я в этом опросе не отмечался

    А качество у них много хуже. Год сидел на TN,сравнивал.
    Но требования к качеству у всех разные. Кто-то этой разницы не заметит. Это, конечно, больше актуально для покупающих системы 2.1 за 1200 рублей, но тем не менее.

    Цитата Сообщение от Karaya
    TN это так по мне полный дроч во всем, включая игры, чуть в кресло откинулся верхняя часть экрана потемнела, чуть в сторону отклонился мыло и туман на экране, это по примеру работы на Samsung 710
    Видел 710N. Это даже не TN, просто это вообще не монитор :-D На ТН есть куда как более-менне разумные варианты. Но не это.
    Крайний раз редактировалось Harh; 24.01.2007 в 12:47.

  10. #260
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: посоветуйте монитор

    Из всех на TN матрицах неплохие вещи показывал LG 1970HR-BF , но все равно при небольших углах отклонения видны смазы, и потемнения. Матрица очень быстрая, и для геймеров вообщем то хороший и дешевый вариант, но не более
    I/JG53 "PiKaS"

  11. #261
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Кхм... представляю реакцию покупателя у которого в кармене 12 тысяч, а ему предлагают ИПС за 20 и заявляют что цена для него не главное
    За упомянутые 12 тыр выбор MVA/PVA с овердрайвом весьма не маленький (~$460 - разве что самые дорогие модели не уложатся).
    Бенк 91ГП стоит около 9 тыр. Асер 1923 примерно 10 тыр. Самые дешевые TN - 6-7. Тут уже переплата совсем не так велика, т.к. средние TN стоят те же 9-10.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Когда человек покупает монитор, то в усредненном случае он приходит в магазин и начинает смотреть в прайсе заявленные характеристики мониторов вкупе с их ценой, т.к. обычно он разбирается именно на этом уровне: не знает моделей, матриц и углубленно особенностей, он просто смотрит в прайс на диагональ, время отклика, углы и разрешение. И первоначально выбирает именно по этим показателям. Что они значат и как отражают реальное положение дел, человек обычно и не знает.
    +1000. Именно так и есть. И не только с мониторами.
    Как большинство "чайников" (в контексте "пользователь, не обладающий достаточным объемом знаний по данному предмету") покупают видеокарту? По объему памяти Когда юзверь интересуется, стоит ли ему сменить 128-меговый 9600XT на GeForce 6200 512 Мб (реальный случай из переписки) - это клиника...
    Причем не только чайников: у нас в редакции пусть не гуру, но в целом рубящие в теме ребята, дико удивлялись, когда в свое время в тесте 128 Мб 6600 зарулил везде, кроме 1600х1200, 256-меговую версию той же 6600 от того же Leadtek (хинт: у 128-меговой была чуть выше частота памяти).
    Блок питания (корпус) как покупается чайником? Сравниваются две позиции: цена и заявленная мощность. Идеальным выбором оказывается Codegen и тому подобная дрянь
    Продолжать можно до бесконечности...
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  12. #262

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вот... вот тебе попался плохой монитор на ИПС. Сам по себе тип матрицы - далеко не главное. нужен конкретный монитор с конкртными характеристиками. По выбранным моделям я читал статьи и мнения покупателей. Никто из них не залуется на малые углф и искажения цвета. .
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/18800
    вот тебе мнение специалиста.
    А тем, кто говорит, что нет искажений...... Витек в руки, Косоник в уши и
    СВЕН в (вырезано цензурой).
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Хван, ты хоть почитай мои посты. Я кучу мониторов смотрел в магазине а кое-какими активно пользовался дома. Мои слова - вывод из того что я вижу (или не вижу ).
    Аспид, мы можем с тобой обсуждать цену и быстродействие, но когда ты говоришь, что не видишь потемнения экрана и изменения цвета - это пошлое враньё или ты не различаешь цвета. Это я пишу без попыток тебя оскорбить, заранее извиняюсь!! Но и вправду, может ты просто не можешь увидеть разницу????????
    Да, разницу в цветопередаче по центру экрана я могу и не заметить.
    Но по центру у нас же голова не прибита???
    В конце концов , углы обзора = удобство пользования!!
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Для меня большой ТН лучше маленького ИПС.
    А вы поменяете 3 кг обычного порошка , на 1 грамм "необычного"??
    Да??? Тогда мы идём к вам!! (с)

  13. #263
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Филиппок, не вредничай У подавляющего большинства именно ТН Просто в этот раздел не слишком много народу заходит, а почитать абстрактные споры о технологиях матриц, что сейчас происходит в этой ветке, тем более не каждому интересно, да и то больше людям хотя бы как-то разбирающимся в вопросе. Насколько я знаю, чем больше человек в том или ином вопросе шарит, тем большую имеет тенденцию к покупке хорошей техники, а не ширпотреба. Отсюда и результат опроса. Создай такой опрос в разделе Ила2...
    [вредным голосом] Сделано.
    Прошу уважаемых участников дискуссии проследовать и отметиться.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #264
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если из 19", то возьми Samsung 970P или 971P (последний лучше, но похоже только подставкой ). По совокупным показателям отклика и качества картинки он предпочтительней. Возможно есть варианты лучше от других фирм, но я пока более-менее знаком только с Самсунгами.
    У 971 заявленная контрастность выше. И нога вроде не такая аварийная. Хотя бес их знает, может просто статистики не накопилось.
    =HD=Golem

  15. #265
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Что такое угол обзора в 160 градусов? ЕМНИП, это когда контраст падает до 25:1 или даже 10:1 - при этом от картинки уже ничего не остается.
    "Правильный" угол обзора - при контрасте 10:1. Но многие производители вместо него указывают 5:1, что дает еще градусов по 10-20 на вертикаль/горизонталь (такое извращение обычно применяют для TN - для других типов матриц просто нет необходимости так изгаляться).
    А чайник разве в курсе, что означает в описалове строчка углы обзора 140/140 градусов (CR=5)*?

    *CR - Contrast Ratio
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  16. #266

    Re: посоветуйте монитор

    а почему про Белинию..........все молчок?

  17. #267
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от ПРОФ Посмотреть сообщение
    а почему про Белинию..........все молчок?
    Встречается редко сейчас.
    Пробовал их ЖК - вполне на уровне за свои деньги. Одна моделька на TN мне даже понравилась (удивительный для этого типа матриц результат): удивительно хорошая для TN цветопередача.
    MVA ихнюю тоже пробовал: все на уровне.
    Увы, индексы на память не назову: с их шестизначными номерами сам черт ногу сломит.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  18. #268
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    А по теме - себе я собирался брать PVA c качественным овердрайвом (если конкретно, то Samsung 970P), ...
    Овердрайв, как раз у названного монитора, как бы помягче - не самое сильное место, конечно быстро, но вот качество...
    Тогда уж Acer 1923 - там овердрайв наголову качественнее.
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 25.01.2007 в 20:48.

  19. #269
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Но тут тоже, читаешь тесты, понимаешь, что "вот этот монитор на S-IPS подойдет для всего и желания его хаять точно не появится, пусть он и не идеален", потом смотришь цену - 41000 рублей
    ну вот маленько подешевле... NEC LCD2090UXi, цена в районе 1000 баксов Так у него интересная особенность, у него есть ОВЕРДРАЙВ, но он по-умолчанию выключен (!!!) То есть тексты, фотки, чертежи работают на "медленной" матрице, а вот если поиграть в Ила, допустим, пожалуйте в РАСШИРЕННОЕ меню и ткните кнопочку ВКЛ овердрайв, во как!
    uncle Feld

  20. #270
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Я смотрю, наравне с таким "параметром", как время отклика, определённой популярностью пользуется также наличие овердрайва.
    Что же это такое и зачем он нужен, а главное, как влияет на качество?
    Для уменьшения времени отклика отдельные участки изображения, которым предстоит длительный вид переключения (например, белый-в-черный) начинают переключаться несколько раньше всего остального изображения. Для расчета используется следующие за текущим кадры, из буфера, и это является одной из причин возможного лага изображения монитора (изображение несколько отстает от того, что передает видеокарта), что является первым негативным воздействием на качество.
    Второе негативное воздействие овердрайва - возможные артефакты изображения (ореолы вокруг объектов и т. п.)

    PS Ни разу на своем ничего такого не заметил.

  21. #271
    Влюбленный в небо Аватар для AZIDA
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ближний Восток
    Возраст
    61
    Сообщений
    294

    Re: посоветуйте монитор

    Уважаемые ГУРУ в мониторах. Совет - просьба, Выложить здесь список мониторов из того, что Вы советуете купить, 17", 19", 20-22" по 2-3 позиции в каждом размере. Честно говоря - топик растет не по дням, а по часам, а информации, что подходит для игры достаточно мало. Только споры и личные мнения. Думаю это будет хорошо для всех.
    Пы.Сы. жаль, что этой темы не было раньше - я бы покупал свой ТФТ более осознанно.
    С детства мечтал о небе. Получил. Виртуальное...

    Q8200 2.33GHz, 4Gb DDR2 800, HD4890 1Gb, 1366x768, Win7 64, MSFF2

  22. #272
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от AZIDA Посмотреть сообщение
    Уважаемые ГУРУ в мониторах. Совет - просьба, Выложить здесь список мониторов из того, что Вы советуете купить, 17", 19", 20-22" по 2-3 позиции в каждом размере.
    Это, кстати, мысль.
    Только такое на раз не сделаешь, надо чутка времени.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  23. #273
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от FilippOk
    19шки TN, в среднем, 9-11 тыров, 19шки IPS, в среднем, 13-15 т.р.
    Кстати, приведи несколько моделей из тех, которые могут быть актуальны для домашнего пользователя по совокупным показателям. Хоть инфу по ним в нете посмотреть, т.к. ...

    Зайти и сравнить/посмотреть на мониторы, стоящие рядом можно в любом магазине.
    ... у нас, к сожалению, нет :sad: Максимум, что выставляется в магазинах, даже крупных, это 970 Самсунги. Даже 971 нет. Ну и всевозвожные 20" вайдскрины. Причем они мониторы на S-IPS и большинство PVA/MVA даже, похоже, на складе не держат. Если не ошибаюсь, я в магазине вообще S-IPS не видел. Есть только под заказ...

    Действительно, как раз для темы об актуальных для пользователей моделей в своих ценовых категориях.

  24. #274
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    [QUOTE=Harh;912100]



    ... у нас, к сожалению, нет :sad: Максимум, что выставляется в магазинах, даже крупных, это 970 Самсунги. Даже 971 нет. Ну и всевозвожные 20" вайдскрины. Причем они мониторы на S-IPS и большинство PVA/MVA даже, похоже, на складе не держат. Если не ошибаюсь, я в магазине вообще S-IPS не видел. Есть только под заказ...

    /QUOTE]

    сегодня взял вот этого -
    http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...oper=48950::::
    Ничего не выбирал, да он и был у них единственный на складе. Бегло посмотрел - заворачивайте! Никаких битых пикселей не видел, даже в очках Сказать что я доволен, это... ничего не сказать. Это как культурный шок, огромный, сочный экран, смазов не вижу. Цели в 1280 - как мухи навозные, не заметить невозможно. А уж как на встречных стрелять удобно стало, ой...лавке, да метров с 500-т заградительной, да с шести дудок.... ы-ыыы!!!
    Да просто летать, никого не убивая удовольствие, оказывается в некоторых городках стадионы есть, абалдеть, как в новый сим воюю!
    uncle Feld

  25. #275
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Всё, что не касалось непосредственно выбора монитора, поудалято.
    А-Спиду - устное порицание за упёртую тупость. И предупреждение: за продолжение разговора в том же ключе и агитации в ту же сторону буду выписывать бананы тоннами, ибо надоело.
    Все твоё мнение поняли и приняли к сведению.
    Высказывание мнения вторично и третично - называется флудом и карается.
    Мне лично - щелбан за непонятливость и, по сути, подобную же тупость.
    Остальным - моё почтение.
    P.S. Надо попросить Лёшу BS сделать такой смывательно-сортирный звук при удалении постов скопом, было бы прикольно.
    P.P.S. Кто возмётся фотографировать мониторы? Нужны фотографии работающих и точные названия-индексы. Выкладываем здесь, и заценим.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 28.01.2007 в 06:16.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •