???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 57 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #276
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Хмм... А если недостающие с Фцентра взять - все равно все хорошее не перефоткать:
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/18801#14

    Там, конечно, виды в основном "проекционные", но если что, то на безрыбье, как говорится. Ну это, если на Фцентре на такое не обидятся, конечно

  2. #277
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Да не, это неудачная мысль: фотики у всех будут разные, освещение тоже... легко ввести в заблуждение выбирающих.
    Не катит.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #278
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: посоветуйте монитор

    Филипок

    Зачем фотографии? что это даст? ведь через поисковик кучу инфы можно нарыть
    I/JG53 "PiKaS"

  4. #279
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Да я ж говорю, неудачная мыль была. Бесполезняк.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #280

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    сегодня взял вот этого -
    http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?ca...oper=48950::::
    Ничего не выбирал, да он и был у них единственный на складе. Бегло посмотрел - заворачивайте! Никаких битых пикселей не видел, даже в очках Сказать что я доволен, это... ничего не сказать. Это как культурный шок, огромный, сочный экран, смазов не вижу. Цели в 1280 - как мухи навозные, не заметить невозможно. А уж как на встречных стрелять удобно стало, ой...лавке, да метров с 500-т заградительной, да с шести дудок.... ы-ыыы!!!
    Да просто летать, никого не убивая удовольствие, оказывается в некоторых городках стадионы есть, абалдеть, как в новый сим воюю!
    У него разрешение родное 1600х1200. В теории картинка на 1280х1024 паганая должна быть. Как тебе картинка в неродных разрешениях?
    Ведь 1600х1200 на сегодня компы далеко не все и не везде без тормозов тянут.

  6. #281
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: посоветуйте монитор

    Братцы, я кажется совсем загнался с этими мониторами.

    Подключил старый 17-ти дюймовый ЭЛТ Самсунг. На экране у меня рисунок восновном черного цвета. Курсор мыши - белый.

    И я отчетливо вижу тянущийся за курсором легкий белый шлейфик. Года два сидел за этим монитором - ничего такого не замечал. Я гоню или это возможно?

    Если бы это быо на ЖК - списали бы на то что матрица типа медленная тормозит, миллисекунд ей не зватает... но это ведь ЭЛТ!
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #282
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Братцы, я кажется совсем загнался с этими мониторами.

    Подключил старый 17-ти дюймовый ЭЛТ Самсунг. На экране у меня рисунок восновном черного цвета. Курсор мыши - белый.

    И я отчетливо вижу тянущийся за курсором легкий белый шлейфик. Года два сидел за этим монитором - ничего такого не замечал. Я гоню или это возможно?

    Если бы это быо на ЖК - списали бы на то что матрица типа медленная тормозит, миллисекунд ей не зватает... но это ведь ЭЛТ!
    Попробуй провести эксперимент, в темную ночь, быстро быстро поверти в воздухе бычком, ну или палочкой с угольком на конце, после этого, беги к окулиспу "исправлять шлейфы" :pray: без обид... свойства глаза это) а мож люминофор с запазданием гаснет), на другом фоне ведь все ок?
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  8. #283
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: посоветуйте монитор

    Самое интересное - если бы это произошло на ЖК мониторе, никто бы не вспомниал об инерции человеческого глаза Все бы шумели что мажет потому что типа матрицав медленная
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #284
    KRT
    Гость

    Re: посоветуйте монитор

    Вобщем вывод прост...
    Как сказал Фельд:-"Главное диагональ"
    Я тут тоже подключил ЖК попробовать...NEC 17" какой то дешовый...и что вы думаете? Кон вижу за два квадрата карты влёгкую, на фоне леса кон с 6000 - легко...наземку и подавно.
    Мне понравилось.
    А если учесть что у того что купил Фельд сам пиксель крупней чем на 17" то все ясно.
    Я Илу в конф.ини с помощью Филипковской проги выставил 1280х1024 и все гут.
    Буду слезать со своей Ииямы нафиг, но надо что нить побольше взять по диагонали
    Фельд кстати не в его родном 1600х1200 летает а вроде 1152х864, не жалуется.

  10. #285
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Фельд кстати не в его родном 1600х1200 летает а вроде 1152х864, не жалуется.
    больше - в 1280х960 Картинка замечательная, фпс в он-лайне порядка 90 держится. В простом редакторе под 120 (ставил кусочек конфига от Бороды) Вижу коны с дурного расстояния Кстати по ФПС и разрешение 1600 к моему удивления очень даже ... но может проседать ниже 50 + коны хуже видно.

    ps начитался на форумах про "неродные разрешения" в ТФТ... побаивался, конечно. Оказалось - хрень это всё, не знаю как "тексты" (читаю в 1600), но картинка в Иле просто сказочно красивая.
    uncle Feld

  11. #286
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: посоветуйте монитор

    Я так понял зависит от того как растягивать. Вот ставлю 1280*1024 (при родном 1680*1050) - обалдеть четко. Края остаются - ну фик с ними. Моник тут же выкидывает предупреждение - мол разрешение неоптимально. Залазишь тут же в менюшку - "полный", "формат", "выкл". Выкл - это естессно оставить без масштабирования, полный - растянуть во весь экран (прикольно, самолеты таки широоокие становятся), и формат - масштабирует по высоте и ширине.
    Так вот я и так и так разницу выглядывал между "выкл" и "формат" - почти не видно. Что там что там четко до одури. Хотя моник как-то по 26 пикселей распихал в ширину и высоту.
    =HD=Golem

  12. #287
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    И я отчетливо вижу тянущийся за курсором легкий белый шлейфик. Года два сидел за этим монитором - ничего такого не замечал. Я гоню или это возможно?
    Ты видишь не белый, а темно-серый шлейфик Действительно, люминофор тоже тухнет не мгновенно и при гашении белого цвета при переходе гаснущего люминофора в темно-серый цвет, он там немного задерживается, создавая этот шлейф. В этом легко убедиться, если отслеживать глазами быстро движущийся курсор мыши (лучше что-нибудь другое, движущееся равномерно, т.к. вести глазами за равномерно движущейся картинкой проще) - белый на черном фоне, то можно увидеть за ним этот след. Преимущество люминофора немного в другом: он практически мгновенно загорается.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    ps начитался на форумах про "неродные разрешения" в ТФТ... побаивался, конечно. Оказалось - хрень это всё, не знаю как "тексты" (читаю в 1600), но картинка в Иле просто сказочно красивая.
    Дело в том, что чем выше разрешение монитора, тем лучше он отображает низкие разрешения, т.к. интерполяция меньше. ЖК 17-19 будет заметно хуже отображать 1024х768, нежели 21" 1600х1200 такое же. Плюс действительно заметна разница на десктопе, а не в играх. На десктопе слишком много текста, а в играх - картника, плюс ее контраст в среднем ниже.
    Крайний раз редактировалось Harh; 31.01.2007 в 07:47.

  13. #288

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Дело в том, что чем выше разрешение монитора, тем лучше он отображает низкие разрешения, т.к. интерполяция меньше. ЖК 17-19 будет заметно хуже отображать 1024х768, нежели 21" 1600х1200 такое же.
    Но вот родную картинку 1280х1024 17-19 будет давать гараздо лучше, чем 21 дюйм 1600х1200 загнаный в 1280х1024.

  14. #289
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    Но вот родную картинку 1280х1024 17-19 будет давать гараздо лучше, чем 21 дюйм 1600х1200 загнаный в 1280х1024.
    Естесственно, она будет ее лучше давать, тут двух мнений быть не может, т.к. это его родное разрешение. Но насчет "значительно" это уже ИМХО сгущение красок: в играх неродное разрешение ЖК не так заметно, как на десктопе - не по десктопу и сравнивать. К слову говоря 20" 1600х1200 будет тянуть 1280х1024 визуально/интерполяционно лучше, чем 19" 1280х1024 тянуть 1024х768. Фельд по поводу некорректности отображения неродного разрешения применительно к играм на 20" выше довольно просто написал: "да фигня это все"

  15. #290
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Но насчет "значительно" это уже ИМХО сгущение красок: в играх неродное разрешение ЖК не так заметно, как на десктопе
    Whom how
    У меня безобразно размазанный интерполированный лес в Иле вызывает стойкий рвотный рефлекс, тогда как кристальная четкость родного разрешения почти доводит до оргазма
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  16. #291
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Whom how
    У меня безобразно размазанный интерполированный лес в Иле вызывает стойкий рвотный рефлекс, тогда как кристальная четкость родного разрешения почти доводит до оргазма
    uncle Feld

  17. #292
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    У меня безобразно размазанный интерполированный лес в Иле вызывает стойкий рвотный рефлекс...
    Лана, сами в этом вопросе с Фельдом между собой разбирайтесь Кстати, у тебя монитор- какой? Просто у Фельда родное разрешение 1600, при этом интерполяция менее заметна, чем на 1280.

  18. #293
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Кстати, у тебя монитор- какой? Просто у Фельда родное разрешение 1600, при этом интерполяция менее заметна, чем на 1280.
    У меня Азер 1923 (19", 1280х1024). На нем, кстати, еще не так плохо, как на многих других моделях - но все равно противно в неродном резолюшене...
    После первого личного знакомства с LCD я для себя сделал вывод на будущее: только родное разрешение. Иначе овчинка выделки не стоит. Потому и взял себе скромный монитор за $350, а не что-то большое и многомегапиксельное - это разрешение потянет на достойных настройках качества даже средняя видеокарта.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  19. #294
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    У меня Азер 1923 (19", 1280х1024). На нем, кстати, еще не так плохо, как на многих других моделях - но все равно противно в неродном резолюшене...
    а ты попробуй Ила на большой диагонали, да смотри, не на этих.... растянутых Именно на НОРМАЛЬНЫХ, ибо 21" на нормальном в высоту как 24" у "растянутого", возможно, ты изменишь своё мнение.
    ps хотел сфоткать как оно выглядит, но на телефонной камере похабно получилось.
    uncle Feld

  20. #295
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: посоветуйте монитор

    купил SAMSUNG 970p.
    впечателения двоякие: с одной стороны - цвет, четкость, и особенно видимость - просто супер! Над лесом за 5-7 км кон видно идеально. Разрешение, естессно родное, 1280х1024.
    С другой стороны - мажет, гад! Темное на светом фоне при достаточно быстром перемещении имеет четкую тень, правда, не очень большую, но все же.....
    То же и в стрелялках - мазня есть и весьма заметная....
    Но зато какой цвет..... сидел 2 часа, пересматривал фотки (фотик Olympus C765UZ) - все просто супер.

    Мож, кто подскажет - есть способы борьбы с мазней? Замену не предлагать - до этого я и сам догадался, но пока не готов.. что-то удерживает.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  21. #296
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от ABM Посмотреть сообщение
    Мож, кто подскажет - есть способы борьбы с мазней?
    Если для тебя 970Р мажет - вряд ли. Более быстрого монитора на нормальных (*VA, S-IPS) матрицах я не видел.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  22. #297
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: посоветуйте монитор

    А так ли важна абсолютная быстрота как кажется?

    _Субъективно_ 8-миллисекундный SyncMaster 193P+ вылядит гораздо более четким в Иле, чем 970Р, и если рядом с ним поставить мой AL1951 - разницы практисськи не заметно... Но на Асере заметнее "дребезг леса".

  23. #298
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: посоветуйте монитор

    Так.... наконец-то потряс вживую Самсунг 215ТW

    1) Углы обзора. Рассказы прол 178 на 178 - полнейшая чушь. Никакой заметной разницы с стоящим рядом Самсунг 203 на TN матрице. Точно так же плывет цвет,точно так же падает контрастность.
    2) Плюс, по сравнению с дешевыми ТН один - хорошая цветопередача при малой яркости. Не надо задирать яркость чтобы получить нормальный белый, а не серый цвет. Но - по сравнению с дешевыми ТН Тот же стоящий ядом Самсунг 203 на ТН матрице в этом ничуть не хуже, точно так же позволяет добиться хорошего белого цвета, при этом не призодится задирать яркость.

    Жду Вьюс 2235. Приедет - приму окончательное решение. Если его ТН матрица будет такая же как у Самсунга 203 - куплю Вьюс. Если окаджется плохой - придется брать Самсунг 215 на ПВА.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #299
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Если для тебя 970Р мажет - вряд ли. Более быстрого монитора на нормальных (*VA, S-IPS) матрицах я не видел.
    немного поковырялся вчера с настройками и разными Magikами (их там как у Белоснежки гномов...).
    Мазню практически убрал. Включил МагикЗоне, выставил там яркость 60 - все стало гут. За черным объектом (штуковина с колечком левее прицела Яка) очень тонкий след, контрасного цвета к цвету фона. Изображение получается белесое, но по своему даже приятное...
    Еще крутейшая настройка - в этой магикзоне можно регулировать насыщеность цвета, вплоть до черно-белого можно убрать. Ч/б Ил - это супер. Как в старом кино.
    При всех этих кручениях сохраняется офигенная цветопередача. Месс, идущий вертикально вверх на фоне зелени (я смотрю на него сверху) - виден совершенно четко.
    В общем мне 970р нравится все больше и больше.

    Кстати, мож кто знает - как отрегулировать яркость лампы? Мож инженерное меню какое есть, или переменник на плате стоит?
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  25. #300
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от ABM Посмотреть сообщение
    Кстати, мож кто знает - как отрегулировать яркость лампы? Мож инженерное меню какое есть, или переменник на плате стоит?
    А что ты яркостью на мониторе регулируешь?

Страница 12 из 57 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •