???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #26
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: посоветуйте монитор

    CRT vs TFT - вопрос веры, который обсуждать бессмыслено.... Ну а за слоган It's a Sony лично у меня нет желания переплачивать Я к сожалени. не эстетсвующий молодчик - культур мультр маловато

  2. #27
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от NewLander
    Гнусмас 997МБ.
    Выше 1024х768 начинает подмыливать.
    Старый 765МБ, хоть по частотам обновления и хуже, но был четким вплоть до 1600х1200.
    Спасибо.

    Ты наверное эту сказку уже много-много раз слышал: я, после того, как себе поставил trinitron (еще в 2003 году, тогда был Dell P780), так после этого о всяких гнусмасах, особенно на динафлэте имею очень неважное мнение. Даже не знаю, почему. Просто на тринитроне мне картинка нравится: и цвета, и резкость, и геометрия пикселей (они по причине апертурной решетки более квадратные, чем на мониторах с теневой маской). Когда смотрю на какой-нибудь 755DFX или что-нибудь в этом роде, почему-то вполне понимаю, почему говорят, что LCD Однозначно лучше, мне на этих 755 и иже с ними картинка не нравится совсем. Возможно LCD лучше в среднем (в хорошем среднем, т.е. 19" от 12 тысяч ценового диапазона) по совокупным показателям изображения, нежели монитор на тринитроне, просто я за LCD по факту не работал. Но насчет резкости, как уже сказал, моя сонька очень резко показывает во всех доступных ей разрешениях/герцовках. Хотя к слову замечу: ни один виденный мною монитор на Diamondtron'е (митсубисевский аналог) красивой картинки не дал вплоть до Iiyama 514, за которым я сейчас сижу на работе. Я к тому, что те, кто защищает ЭЛТ мониторы, в основном сидят именно на мониторах с хорошими трубками. Но я это все просто к слову.

    Цитата Сообщение от aziz khan
    Хочется Sun 21", но уж очень он большой...
    ИМХО бери его. Большой... Жрёть много, но я как раз до сих пор питаю иллюзии о том, что мне где-нибудь перепадет достать хороший ЭЛТ, хотя понимаю, что вероятно, через год возьму-таки LCD дюймов на 19-20...

    А что? У этой "дуры" проблемы с калибровкой могут быть?
    Увы да. У ЭЛТ очень много потенциальных дефектов, если все перечислю, купишь LCD Хотя я сейчас не про цветокалибровку, ИМХО, это-то как раз-таки проблема не самая актуальная.

    ТФТ-монитор CRT-монитору Sony E430
    Что, фирма WestComp никак? Цены у них гнутые и перегнутые ИМХО Хотя вроде они предпродажную подготовку делают, это при прочих равных недешево стоит. Да и, насколько я знаю, они себе отбирают мониторы относительно бездефектные. Это тоже важно.

    Цитата Сообщение от Kursant
    А вот серию "E" (сонька?) брать не стОит...
    При прочих равных можно. Визуально отличий минимум. Другое дело настройки: у меня глюк с цветностью, неисправимый обычными методами (если мне кто-нибудь разве что интерфейсный кабель не спаяет ), хотя на G400 это почти наверняка можно бы было настроить. Насчет герцовок: хотя я и сам за большие герцовки, но при прочих равных я все же сомневаюсь, что Азиз будет играть в более высоких, нежели 1152х864 разрешениях... Кстати, у меня E400: 1280x960@100, 1600x1200@85 Так что насчет модели это тоже, как сказать

    Цитата Сообщение от NL
    Ну а за слоган It's a Sony лично у меня нет желания переплачивать
    Применительно к ЭЛТ плюс кинескоп - это имеет большое значение. Самсунг и Сони ЭЛТ отличаются как раз-таки на это самое наличие защитников ЭЛТ Хотя, другие мониторы на таких кинескопах при прочих равных должны быть тоже нормальными (Sun, Eizo, Dell и пр.)... Я к тому, что это переплата не за имя, а за кинескоп и электронику.
    Крайний раз редактировалось Harh; 02.08.2006 в 14:01.

  3. #28
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Ответ: посоветуйте монитор

    (еще раз всем спасибо, что "возитесь" со мной)

    Назрел вопрос Курсанту (если кто еще сможет ответить - буду только рад):
    на сайте указаны габариты С подставкой или БЕЗ? Ежели С оной, если не сложно замерить, какие габариты выходят БЕЗ подставки?
    Все же склоняюсь к Sun`у, но если размеры окажутся совсем уж неугодными - выбор падет на Соньку.

    Кстати, насчет серии E.
    Там других серий нет. Стоит взглянуть на другие марки? Или же Е-шка вполне?

  4. #29
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от aziz_khan
    (еще раз всем спасибо, что "возитесь" со мной)

    Назрел вопрос Курсанту (если кто еще сможет ответить - буду только рад):
    на сайте указаны габариты С подставкой или БЕЗ? Ежели С оной, если не сложно замерить, какие габариты выходят БЕЗ подставки?
    Все же склоняюсь к Sun`у, но если размеры окажутся совсем уж неугодными - выбор падет на Соньку.

    Кстати, насчет серии E.
    Там других серий нет. Стоит взглянуть на другие марки? Или же Е-шка вполне?
    Сонька 19" в высоту 46 см с подставкой. А без подставки это как? Оторвать её что ли!?
    В серии Е попроще электроника и... геомерия похуже (по отзывам) Типа "народная серия"
    В вот Sun, Еizo/ Силикон Графикс, Сони F это профессиональные мониторы, с соответствующим запасом прочности, морем настроек...
    PS когда будешь выбирать, попроси его включить, погуляй минут 20 (время на прогрев), Нокия-тест с собой захвати на всякий случай. Смотри геометрию, сведение, цвета, запас по яркости\контрасту.
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 02.08.2006 в 23:36.
    uncle Feld

  5. #30
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    Сонька 19" в высоту 46 см с подставкой. А без подставки это как? Оторвать её что ли!?
    А она что, не "отстегивается"?
    Вот гнусмасы легким движением... гм... двух рук избавляются от всего лишнего, благодаря чему занимают куда меньше положенного места.

  6. #31
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    Сонька 19" в высоту 46 см с подставкой. А без подставки это как? Оторвать её что ли!?
    Я подзабыл, кстати, на моей соньке подставка снимается или нет

    В серии Е попроще электроника и... геомерия похуже (по отзывам) Типа "народная серия"
    Я не флеймлю, просто то, что у меня: геометрия очень хорошая. Я просто к тому, что это нормальный монитор при прочих равных, особенно для человека, который в них не очень разбирается, разница там между E и G сериями малозамета, опять же при прочих равных. Хотя, если есть, я бы тоже посоветовал серию G брать Но ИМХО, если состояние нормальное, вполне можно и E брать. Но 260 долларов за это - ИМХО дорого.

    Сони F это профессиональные мониторы
    Эх... Где бы мне еще такой достать...

  7. #32
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от aziz_khan
    А она что, не "отстегивается"?

    Кто её знает... может и отстёгивается. А нафига её отстёгивать-то? Чтобы "ростом" поменьше был?
    uncle Feld

  8. #33
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh



    Эх... Где бы мне еще такой достать...
    Да они денег стоят больше 1000 баксов (крутится цифра 1200 $), за б\у "трёхлетки" просят от 500...
    uncle Feld

  9. #34
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Kursant №1
    Да они денег стоят больше 1000 баксов (крутится цифра 1200 $), за б\у "трёхлетки" просят от 500...
    Новые в инете до сих пор продаются за 30-32. Видимо на складе завалялись. Интересно, кто и когда купит

    А насчет трехлеток F520 за 15, у нас их в городе, похоже, вообще нет. Но ИМХО за трехлетку уже 15 нет смысла просить, сейчас уже они столько не стоят (как и новые 30). Субъективно, конечно.

  10. #35
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Ответ: посоветуйте монитор

    В общем, так.
    Завтра планирую ехать выбирать. НО! Звонил сегодня - сказали, что Sun остался всего один. Таким образом, вполне вероятно, придется брать что-то другое.
    Поэтому, потребен последний совет, самый важный. Если не сложно, загляните на этот westcomp (надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу) и порекомендуйте что-нибудь в пределах $350. Конечно, в качестве приоритетного рассматриваются "21, но кроме Sun`а в эту суму укладываются только два монитора: 21" HP P1110 (Sony FD-Trinitron 0.24) и 21" IBM P260 (Sony FD-Trinitron 0.24) SVGA+DVI, у второго пробег меньше, вроде, и "оценка" выше. Исходя из этого, прошу взглянуть и на "19 - там раздолья больше.

    Если кто заглянет - заранее большое спасибо.

  11. #36
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: посоветуйте монитор

    я бы обратил внимание на "из нераспроданного..." Сонька 19"

    http://www.westcomp.ru/pricepos.php?id=156#

    ещё там есть 19" EIZO , но тот "трёхлетка", в отличии от верхнего "нулЁвого"

    PS в любом случае, я бы обращал внимание ТОЛЬКО на мониторы с трубой FD-Trinitron . Остальные - в печку!
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 04.08.2006 в 00:54.
    uncle Feld

  12. #37
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: посоветуйте монитор

    Eizo 761. Староват он, правда. Но Eizo вроде как считается топом.

    Dell 991,992 возможно. У меня 17" Dell стоял, очень хороший монитор.

    Как вариант, посмотреть, что лучше будет субъективно: Dell 992 или Eizo 761.

    Sony E430, хотя он все же послабее, зато новый. Но надо смотреть, если Б/Ушки у них нормально выглядят, то, возможно, нет большого смысла брать новый.

    Думаю, что HP P1110 должен неплохим быть, если кондиция хорошая. Точнее я бы так сказал: на 21" смотри на экран работающего монитора сам. Тут вряд ли получится тебе подсказать, что лучше, т.к. 21" мониторы лучше "глазами" выбирать, т.к. они более склонны к проявлению дефектов в отличие от 19". Попроси их тестер запустить. Посмотри на равномерность резкости на экране (в нокиа тестере есть кнопочки focus/readability), посмотри сведение (тоже кнопочка в тестере, смотри по углам, настроив центр, оно идеальным все равно не будет, смотри, чтобы в пределах разумного было - на двух-трех мониторах посмотри). Как я уже сказал, 21" тебе особо советовать модель я бы не стал, посмотри по принципу, какой понравится, т.к. имеет некоторое значение внешний вид (я по большей части имею ввиду состояние), хотя это кому как

  13. #38
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Ответ: посоветуйте монитор

    Ох, пока еще не. Где-нибудь днем соберусь, наверное.
    Поэтому... вдруг... все же плюну и решу купить overstock... к тому же всего трехгодки... к тому же пресловутые Сони G...
    Этот 21" Hewlett-Packard P1130 (Sony FD-Trinitron 0.24)? Или этот 21" SUN GDM-5510 (Sony FD-Trinitron 0.24)? Или я ерундой страдаю? Но ведь все равно за такие деньги ($470) ЖК 21" вряд ли я хороший отковыряю.
    А-а-а! Моя голоффа!

    Надеюсь, кто-нибудь еще успеет отписаться.

  14. #39
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: посоветуйте монитор

    А вот вопросец.

    Есть Самвсунь 940Т, есть 193+Р и 970Р.

    У первого отклик 20 мс, у второго и третьего - ок. 8 мс.

    У этих мониторов разные матрицы или разные методы измерения скорости отклика (по маркетинговым соображениям)? 940Т снаружи мне нравится больше. И вообще хочу купить моник на PVA или MVA.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  15. #40
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от aziz_khan
    Или я ерундой страдаю?
    Угу ЭЛТ это не ЖК, их надо смотреть лично. Т.к. два монитора HP 1130, стоящие рядом на витрине, могут оказаться совершенно разными по качеству картинки, т.к., как я уже сказал, это ЭЛТ. У одного могут быть проблемы с фокусом, у другого их может не быть, у одного может быть плохая геометрия, а у другого не очень хорошее сведение. При прочих равных можно сказать, что эта модель лучше той. Но т.к. я не имел дела с большим количеством ЭЛТ мониторов и не видел многие, представленные на сайте в живую (думаю, немного найдется людей, которые вообще этот HP или Sun вживую видели ), то единственное, что можно посоветовать, это смотреть самому. По техническим зарактеристикам они плюс-минус одинаковые в одном ценовом диапазоне.

    Но ведь все равно за такие деньги ($470) ЖК 21" вряд ли я хороший отковыряю.
    Уже писали вроде бы выше: у ЭЛТ 21" видимая диагональ 19,7", у 22" - 20", т.е. сравнения с 21" ЖК здесь не совсем корректны. Хотя и 20" хороший в плане времени отклика ЖК тоже за эти деньги не купишь. Но надо сказать, что если ты уж смотришь на варианты New Overstock, то возможно тебе за эти деньги проще 19" хороший ЖК купить. Хотя это не совет, просто размышление.

    Цитата Сообщение от orthodox
    А вот вопросец.

    Есть Самвсунь 940Т, есть 193+Р и 970Р.

    У первого отклик 20 мс, у второго и третьего - ок. 8 мс.
    Ортодокс, сам в ЖК разбираюсь плохо, так что ничего не скажу, кроме ссылкок
    940Т заявленное самсунгом время отклика: 6 мс
    http://www.samsung.ru/products/compu...s/lcd-19/940t/
    У 193Р - 8:
    http://www.samsung.ru/products/compu...d-19/193pplus/
    У 970Р - 6:
    http://www.samsung.ru/products/compu...s/lcd-19/970p/

    Там же можешь посмотреть матрицы в технической спецификации.

  16. #41
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Ответ: посоветуйте монитор

    Большое спасибо Курсанту и Harh`у за моральную поддержку и советы.
    Купил Sun "21. Как-то даже ошарашен новыми ощущениями.

    Чувствую, с настройками буду разбираться долго... Уж очень их много. Но есть поддержка русского языка - это гут.

  17. #42
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от aziz_khan
    Купил Sun "21. Как-то даже ошарашен новыми ощущениями.
    Надо думать... Ты главное, сначала кнопочку найди, которая возвращиет настройки на "заводские" Накосячишь - поможет!!!

    ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!
    uncle Feld

  18. #43
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: посоветуйте монитор

    Настроит монитор, потом решит нажать на кнопочку, которую до этого не нажимал... И все сначала для закрепления умений

    Просто у меня на Dell эта кнопочка была, так кто-то ее нажал, когда спрашивал "а это чего за кнопочка?" Я тогда ругался сильно

    Азиз, тоже поздравляю. Желаю, чтобы ты был доволен этой покупкой и завтра и через полгода

  19. #44
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Ответ: посоветуйте монитор

    Вот и я встал перед выбором какой брать! По деньгам выходит две хорошие модели
    NEC 1970NXp -BK
    Samsung 960BF
    Подскажите на каком летать плавать стрелять лучше?
    Спасибо....
    Или еще что нибуть достойное в районе 400-430 убитых еновтов?
    Спасибо....
    Надышаться можно только ветром...

  20. #45
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: посоветуйте монитор

    960BF - кал редкостный. Столь некорректной реализации овердрайва нет ни у кого. Ну и управление дурацкое. Хотя быстрый, этого не отнять...

    1970NXp - это тормозная (25 мс) MVA-матрица без овердрайва. Забудь. Даже 12 мс без овердрайва мажет просто страшно (проверял на Соньке).

    Хочется чего-то дешевого - присмотрелся бы к BENQ FP91GP (MVA с овердрайвом, 8 мс GtG), цена от $330. Лично не видел, но явно должен быть лучше любого из двух названных тобой.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  21. #46
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Mrak
    Вот и я встал перед выбором какой брать! По деньгам выходит две хорошие модели
    NEC 1970NXp -BK
    Samsung 960BF
    Подскажите на каком летать плавать стрелять лучше?
    Спасибо....
    Или еще что нибуть достойное в районе 400-430 убитых еновтов?
    Спасибо....
    NEC 1970NX (без p), но он подороже будет
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  22. #47
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от NewLander
    Хочется чего-то дешевого - присмотрелся бы к BENQ FP91GP (MVA с овердрайвом, 8 мс GtG), цена от $330. Лично не видел, но явно должен быть лучше любого из двух названных тобой.

    Даже подозрительно дёшево....

    PS а что там за проблеммы с овердрайвом были (артефакты), победили их?
    Если победили, то на каких моделях?
    uncle Feld

  23. #48
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Барс
    NEC 1970NX (без p), но он подороже будет
    да, на 100 баксов примерно, и... почему-то ревизия с 25 м\с в продаже в Олди. Я уж думал ВСЕ уже продают с 18 м\с...
    uncle Feld

  24. #49
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Ответ: посоветуйте монитор

    Барс: Смотрел но на 100 баксов дороже! Не потяну
    Бенк приемлем... и действительно дешевый! может кто с ним работал?
    Спасибо.....
    Надышаться можно только ветром...

  25. #50

    Ответ: посоветуйте монитор

    Народ как вам монитор Samsung SyncMaster 204B или Samsung SyncMaster 970P стоят они своих денег, или как всегда пиар?
    Крайний раз редактировалось =SF=Andre; 14.08.2006 в 23:44.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •