???
Математика на уровне МГУ

Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,276 по 1,300 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #1276
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение

    @lastochkin
    Насколько я понял — вопрос упирается в деньги, но хочется монитор в приличной диагональю.
    Если сильно упирается — возьми BenQ GW2750HM, если не совсем — то Dell S2740L.
    Я наступил на эти грабли: Монитор AOC 27" I2757FH. Сегодня привезли на работу, открыл, поставил на рабочий стол вместо 19. Включил – коллеги в шоке. Ну, следующие более детальные впечатления дома. Спасибо всем, за помощь в выборе монитора.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  2. #1277
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    Я наступил на эти грабли: Монитор AOC 27" I2757FH. Сегодня привезли на работу, открыл, поставил на рабочий стол вместо 19. Включил – коллеги в шоке. Ну, следующие более детальные впечатления дома. Спасибо всем, за помощь в выборе монитора.
    Я последовал вашему примеру и взял себе не глядя точно такой.
    Крайний раз редактировалось MotorEAST; 18.02.2013 в 11:16.

  3. #1278

    Re: Выбор LCD-монитора

    Я планирую купить AOC d2367Ph, цена 8000р. очень привлекает. Что скажете, бренд AOC не очень известный, сильно ли расходится у них "слово с делом"?

  4. #1279

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Рекрут Посмотреть сообщение
    Я планирую купить AOC d2367Ph, цена 8000р. очень привлекает. Что скажете, бренд AOC не очень известный, сильно ли расходится у них "слово с делом"?
    AOC- очень давняя и известная фирма.
    Всегда больше основным их рынком было то полушарие- США, Латинская Америка и, особенно- Бразилия.
    Так что бренд- нормальный и ничем не отличается от остальных, которые больше на слуху в европах и рядом.
    А может быть и получше будет, так как очень стараются попасть в этот "слух".....))))

  5. #1280
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Выбор LCD-монитора

    Лет 15 назад повелся на дешевизну - взял 17" ЭЛТ Hansol (первый раз услышав этот брэнд) - 110 уе против стандартных "от 170" за 17 трубу на то время. Работает до сих пор, никаких претензий к нему не было. Так что нормальные фирмы.

  6. #1281

    Re: Выбор LCD-монитора

    Спасибо за ответы, заказал. Завтра вечером поеду забирать!

  7. #1282
    Заявка на ПМЖ Аватар для HolyWar
    Регистрация
    21.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    2

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    Я наступил на эти грабли: Монитор AOC 27" I2757FH. Ну, следующие более детальные впечатления дома.:
    Уже трое купили и молчат.Протестили?Поделитесь впечатлениями.Не темноват,случайно?

  8. #1283
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Выбор LCD-монитора

    Не можем оторваться от экрана. Ничего не тестил, Мне в магазине всё проверили. Настройки по умолчанию. Фильмы на ура, качество картинки по сравнению с моим стареньким Самсунгом 24 16:10 гораздо контрастнее и сочнее по краскам. Глаза пока не устают. Очень приятно работать с фотографиями и (в моём варианте) с avid студио.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  9. #1284
    Заявка на ПМЖ Аватар для HolyWar
    Регистрация
    21.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    2

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    Не можем оторваться от экрана.
    Я так и подозревал.Единственное,что хотелось бы,так это получить подтверждение о приемлемости частоты отклика в авиасимах.

  10. #1285
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от HolyWar Посмотреть сообщение
    Я так и подозревал.Единственное,что хотелось бы,так это получить подтверждение о приемлемости частоты отклика в авиасимах.
    Сейчас уже проблемнее найти монитор с недостаточным откликом, чем с достаточным Разве что у меня в этом плане против PVA матриц есть некоторое предубеждение.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #1286
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    Не можем оторваться от экрана. Ничего не тестил, Мне в магазине всё проверили. Настройки по умолчанию. Фильмы на ура, качество картинки по сравнению с моим стареньким Самсунгом 24 16:10 гораздо контрастнее и сочнее по краскам. Глаза пока не устают. Очень приятно работать с фотографиями и (в моём варианте) с avid студио.
    В отзывах встречал, что присутствует "остаточное" изображение (или как там его, может профи в этих делах поправят как правильно), это когда при быстром движении остается некоторый "след". Нету такого?
    Недостатки: -Присутствует так называем эффект "остаточного изображения", когда какой-либо статичный объект (скажем окно) оставляет на экране след, который будет виден на сером фоне.
    -Мне попался бракованный экземпляр, который выдавал артефакты. По гарантии мне его не обменяли, сославшись на то, что проблем не нашли. Я даже видео приложил, но оно было проигнорировано: http://www.youtube.com/watch?v=mIRSEyI9U9U
    (с) яндекс.маркет


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  12. #1287
    Зашедший
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    54

    Re: Выбор LCD-монитора

    Помогите пожалуйста с выбором монитора.
    Сейчас стоит маленький 24 дюйма старенький 7 лет LG.

    Хочу поменять.
    Какой оптимальный размер для игр? Сижу за письменным столом и монитор находится недалеко 27 дюймов не слишком большим будет?

    За откликом особенно гнаться не стоит 5 мс. достаточно?

    Сейчас появились мониторы с большим количеством цветов их как понимаю и нужно смотреть?

    Касательно марок. Как и раньше стоит выбирать Самсунги. Еще товарищ советовал Dell.

    Бюджет почти не ограничен. Скажем 20 тыс.

  13. #1288
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Слишком большим ничего не будет :)
    На данный момент оптимальные по цене/качеству варианты это AOC 27"/FullHD — стоят 11-12 тысяч, имеют хорошую матрицу/время отклика и приятный экстерьер. Неплох Samsung S27A650D, но подороже. Dell'ы практически всегда были хороши, но в единственной модели формата 27"/FullHD зачем то сделали ну просто зеркальный глянец. LG нынче неплох по качеству матрицы и времени отклика, но ужасен по качеству сборки.
    В принципе можно зайти на модели формата 21:6 — вариант для симуляторов интересный, хотя и более дорогой. Конечно не триплхэд, но по сторонам будет видно куда больше.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  14. #1289
    Зашедший
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    54

    Re: Выбор LCD-монитора

    Пол. ночи сидел читал обзоры, отзывы просвящался.
    Практически остановился на LG, но вы меня сейчас отговорили.
    Уже почти определился с матрицей IPS, обещают красивую картинку и большее количество цветов.

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4092&hid=91052

    В одном шаге от покупки этог омонитора. Понравилось так же большое количество разных выходов и пр.
    Настораживают отзывы по засвеченным углам и пр.

    AOC дейсвтительно шикарный вариант, а почему он такой дешевый если сравним по качеству со своими вдвоее более дорогими собратьями, в чем секрет?
    Спасибо огромное за помощь.

  15. #1290
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г.МОСКВА КУРКИНО
    Возраст
    62
    Сообщений
    31

    Re: Выбор LCD-монитора

    ДВС.Присмотрись к этому.Взял для себя - доволен.http://ru.asus.com/Display/LCD_Monit...specificationsБрал тут -- http://ogo1.ru/market/monitoryi/7539...2594%25D0%25B0

  16. #1291

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
    Пол. ночи сидел читал обзоры, отзывы просвящался.
    Практически остановился на LG, но вы меня сейчас отговорили.
    Уже почти определился с матрицей IPS, обещают красивую картинку и большее количество цветов.

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4092&hid=91052

    В одном шаге от покупки этог омонитора. Понравилось так же большое количество разных выходов и пр.
    Настораживают отзывы по засвеченным углам и пр.

    AOC дейсвтительно шикарный вариант, а почему он такой дешевый если сравним по качеству со своими вдвоее более дорогими собратьями, в чем секрет?
    Спасибо огромное за помощь.
    Dell хороший монитор, из брендовых 2560х1440 это один из наиболее доступных вариантов.. по поводу AOC и прочих - смотрите на качество сборки (и то по мне это второстепенный момент), матрицы скорее всего стоят одни и те же, возможно есть разница в количестве настроек и в заводской калибровке, я себе взял вообще DNS на той же матрице, очень доволен, меня качество всего устраивает, ценник на 10 тыс. меньше, подставка удобная - регулируется всевозможно, родную калибровка не трогал, на работе как раз Dell, модель U2312 - цвета не особо отличаются, изначально тоже присматривался к Dell U2713

  17. #1292
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с выбором монитора.
    Сейчас стоит маленький 24 дюйма старенький 7 лет LG.
    А я думал, это я слишком много кушать

    Хочу поменять.
    Какой оптимальный размер для игр? Сижу за письменным столом и монитор находится недалеко 27 дюймов не слишком большим будет?
    В принципе, нет. Для посадки в 60 см перед монитором можно и 27", и 30" ставить.

    За откликом особенно гнаться не стоит 5 мс. достаточно?
    Там довольно сложно все и зависит от матрицы. Если коротко, то если не планируется использовать затворные стереоочки, то для монитора на матрице IPS (любой из вариаций - eIPS, P-IPS и т.д.) будет достаточно 5 мс, если это честный GtG отклик (бывают прецеденты, когда производители в спецификациях мухлюют, но это редко), для матрицы типа TN лучше, чтобы отклик был 2 мс. Причину этого дольше рассказывать. Можно и 5 мс, но 2 будет лучше. От покупки монитора на матрицах PVA и MVA я бы воздержался - по моему наблюдению для игр они не очень.

    По брендам можно и Делл, можно и Самсунг, можно и ХП. У Самсунга, согласен со СторкНетом, SA27A650 - интересная модель. Она на интересной же матрице S-PLS. Плюс, большое разрешение. Минус этого - в большинстве игр все равно придется играть в пониженном разрешении, т.к. 2560х1440 не каждая карта вытянет.

    Для игр большого смысла брать монитор на дорогой матрице вроде ИПС или ПЛС смысла большого нет, но тогда и нет смысла менять твой монитор, т.к. получится то же самое, максимум, с большей диагональю (27"), но такого же разрешения. Если так уж хочется апгрейда, как вариант, возьми 27" на ИПС (Делл, AOC - он еще и недорогой) или ПЛС от Самсунга, но он дороже и вряд ли этого действительно стоит в сравнении с тем же AOC.

    Пол. ночи сидел читал обзоры, отзывы просвящался.
    Практически остановился на LG, но вы меня сейчас отговорили.
    Уже почти определился с матрицей IPS, обещают красивую картинку и большее количество цветов.
    "Большее"... Мог бы объяснить, но не буду, т.к. длинно и все равно не надо Если просто: ИПС и ПЛС - наиболее путевые на сегодняшний день матрицы, но которые имеют реальный смысл только если ты для себя эту разницу вообще можешь увидеть. Скажу, что лет 10 назад монитор на ИПС стоил несусветно дорого и брали их себе только люди, для кого критичен цвет в силу специфики работы или просто гики Сейчас ИПС может себе позволить каждый, если есть желание.

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4092&hid=91052

    В одном шаге от покупки этог омонитора. Понравилось так же большое количество разных выходов и пр.
    Настораживают отзывы по засвеченным углам и пр.

    AOC дейсвтительно шикарный вариант, а почему он такой дешевый если сравним по качеству со своими вдвоее более дорогими собратьями, в чем секрет?
    Спасибо огромное за помощь.
    Этот АОС - этот тот же Делл, только дешевле. Подвох может быть, а может и нет. Там причина изначально идет от того, что ИПС - это типа "элитная матрица для элитных (звук считаемых денег) пользователей". Изначально же на это была причина - большая стоимость самих ИПС матриц. Потом стоимость упала, а цены - а чего их уменьшать В результате разные китайцы начали выпускать под различными ядерными брендами свои модели на этой матрице по цене наших 10-12 тысяч. Могу наврать, но этот АОС скорее всего как раз близкий к ним - вроде и бренд уже, а не совсем полный нонейм, но, например, могут отбор матриц делать не очень хороший и наткнуться на экран с битыми пикселями и/или проблемной засветкой с ним может быть шанс выше. Я бы рекомендовал такой монитор в магазине при покупке проверить. Проблема в том, что я бы и с Деллом никаких гарантий не дал - не факт, что у них процент брака ниже, т.к. мы условий отбраковки ни тех, ни других не знаем.

    А засветка может быть по углам на любом типе матриц, а не только на ИПС.

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    по поводу AOC и прочих - смотрите на качество сборки
    ИМХО качество сборки - это вещь второстепенная все-таки.

    ...матрицы скорее всего стоят одни и те же...
    Матрицы там одни и те же стоят, но могут быть разные условия их отбраковки. Например, в свое время (лет 10 назад) возили с запада БУшные мониторы - 19 и 21" Тринитроны, что по тому времени было очень круто. Но наиболее удачные экземпляры уходили в Питер и Москву (насколько я знаю) - у нас же всегда лежали исключительно с исцарапанными экранами, хотя формально это одно и то же. Здесь же на практике сводится к проверке конкретного монитора на месте при покупке.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #1293
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: Выбор LCD-монитора

    Насколько мне известно, АОС вполне серьёзная фирма.
    Ещё в 2000-х пользовался их монитором.
    Конкретная модель моника 27" от АОС у меня сейчас в работе http://market.yandex.ru/model.xml?hi...23694&clid=502.
    Серьёзных нареканий нет. Матрица LG, полуглянец, пассивное 3Д. Засветы терпимые. Подсветка достаточно равномерная, хотя немного "синит"...
    Светлые оттенки холодных цветов отдают "морозом".
    Мерзкие динамики и нет DP-порта. Ну, может и не очень надо.
    В общем желания менять или "плеваться" не вызывает.
    Очень нравится отсутствие облицовки. Экран протирается легко и без разводов по углам.
    Качество 3D терпимое. Отчётливая чересстрочка. Играть неприятно. Для DVD-фильмов - не плохо.
    В плане применения в авиасимуляторах, широкий экран не нужен.
    Некоторые из моих знакомых держат такие мониторы в портретной ориентации и утверждают, что так лучше.
    Возможно, лучшее впечатление дают мониторы с разрешениями 1920х1200... Но значительно дороже.

  19. #1294
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    У Самсунга, согласен со СторкНетом, SA27A650 - интересная модель. Она на интересной же матрице S-PLS. Плюс, большое разрешение. Минус этого - в большинстве игр все равно придется играть в пониженном разрешении, т.к. 2560х1440 не каждая карта вытянет.
    Пардон, напутал... Я имел ввиду модель S27A850D. Про 650 - сомнительный он. Тупо дорого и ИМХО больше минус, чем плюс.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #1295
    Зашедший
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    54

    Re: Выбор LCD-монитора

    Ну вот уже и нужно определиться из нескольк4их моделей всего.
    Прочитал, что мониторы корректно поддерживают, только родное макс. разрешение в остальных случаях картинка будет хуже.
    Вопрос определяющий. Стоит ли в таком случае упираться в 2560x1440. При том, что в большинстве сулчаев будет использоваться более привычное 1920x1080.

    Брак как понял встречается у всех, поэтому та кот Dell шарахаться не буду. Сегодня заеду на рынок и вживую их посмотрю, сравню о результатах отпишусь.
    Как Резюме может пригодится еще кому вынесу список моделей ниже. Рассматриваю модели 27 дюймов до 24 тыс.руб.

    Мониторы, поддерживающие высокое разрешение 2560х1440

    http://market.yandex.ru/model.xml?te...7676&hid=91052
    TFT Super PLS матрица отзывы очень положительные.

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4092&hid=91052
    тот самый собравший кучу плюсов по картинке и много отзывов о браке.

    дальше мониторы с меньшим разрешением.

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3696&hid=91052
    недорогой.

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2078&hid=91052
    неплохие хар-ки есть 3D

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7673&hid=91052
    высокие табличные хар-ки

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4794&hid=91052
    LG.

  21. #1296
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
    Прочитал, что мониторы корректно поддерживают, только родное макс. разрешение в остальных случаях картинка будет хуже.
    Вопрос определяющий. Стоит ли в таком случае упираться в 2560x1440. При том, что в большинстве сулчаев будет использоваться более привычное 1920x1080.
    Это сам решай. В играх, кроме случаев отдельно взятых адептов, для которых это очень критично, фактическое разрешение большого значения не имеет - даже если ты играешь в пониженном, заметной потери качество не будет... Я не могу дать гарантию, что ты окажешься одним из этих адептов, но при прочих равных, думаю, нет

    Эта страшилка идет еще со времен сумрачного перехода ЭЛТ на ЖК, когда типовые 19" ЖК имели крупный пиксель и сравнительно небольшое разрешение - 1280х1024 с точкой 0.294 мм. По-моему, это даже тогда большого значения не имело, больше шло на уровне - ставили на Рабочем Столе неродное разрешение и тыкали в ярлыки и шрифты, говоря, "смотрите, какая картинка нерезкая стала". Единственное: для 27" разрешение 2560х1440 немного великовато в принципе, поэтому на рабочем столе все будет немного мелковать - привыкнуть ИМХО вполне можно.

    Некоторые нересурсоемкие игры (в основном это порты с приставок или разрабатывающиеся параллельно - вроде Скайрима) без проблем будут играться даже в родном разрешении монитора.

    К слову: если есть возможность посмотреть на тот AOC в живую, глянь - может оказаться очень интересной моделью по балансу цена/качество.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #1297
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор LCD-монитора

    На самом деле надо смотреть мониторы глазками, и не по одному часу. Я взял АОС 27" с 3дэ. Глаза высыпаються, видна сетка 3дэшная. Через 3дня сдал. Взял http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4538&hid=91052 DELL S2340L В обзоре на оверклокерсе сильно ругают овердрайв, так я его вообще не вижу, монитор меня полностью устраивает, глаза вообще не болят.
    Сейчас бы подумал о http://www.overclockers.ru/lab/51131...ll_S2740L.html Глянец меня вообще не волнует. С 2005 сидел за неком глянцевым. 2340 такой же. Отражений своих не вижу, ну или не хочу.
    Еще кристаллический эффект, есть у всех матовых покрытий, иногда больше иногда меньше, лично мне не нравится. При большей яркости его заметнее, но при меньшей яркости есть мерцание (ШИМ).
    Надо все смотреть.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  23. #1298
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
    Стоит ли в таком случае упираться в 2560x1440?
    Однозначно нет. Мониторы в WQHD-разрешением это бюджетная замена тридцатидюймовок для задач, где большой разрешение желательно для удобства работы (полиграфия, 3D-моделлинг).
    Для бытовых целей это разрешение скорее минус, чем плюс. К маленькому шагу точки привыкаешь быстро, а вот высокая ресурсоёмкость в плане видеокарт (3.7Mpx против 2.1) — это проблема, поскольку понижение нативного разрешение картинку прилично портит (что бы там не говорили про «страшилки сумрачных времён»).
    Из недорогих — AOC это оптимум, причем на этом даже поляризационный 3D имеется

    Кстати, любопытно, почему народ игнорирует варианты 21:6. Было бы место на столе — я бы его с удовольствием бы взял для стрелялок, хотя и так без него и триплхэд и 27"/WQHD имеется.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Глянец меня вообще не волнует.
    Ну да — тут на вкус и цвет. Для меня глянцевые мониторы смерти подобны )
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  24. #1299

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Однозначно нет. Мониторы в WQHD-разрешением это бюджетная замена тридцатидюймовок для задач, где большой разрешение желательно для удобства работы (полиграфия, 3D-моделлинг).
    Для бытовых целей это разрешение скорее минус, чем плюс.
    Готов поспорить, впечатления от 2560х1440 самые отличные, как от качества сглаживания так и от того, сколько помещается всего в играх в том числе, да в тех же танках уши и карта не мешают, про еву не стоит думаю упоминать. Теперь его ни на что не променяю, это не беря в расчёт спец. проги вроде корела или проектёрских, на работе выбиваю такой же теперь. Монитор такая штука, которую берёшь раз лет на 7, раньше нормой было 1024х768 и тоже 1600х1200 казалось избыточным, сейчас FHD норма для смартфонов с 5'', предполагаю, что разрешение мониторов вырастет и 1920х1080 станет минимумом в не таком далёком времени. Я бы понял если б как раньше разница была в 3 раза, щас то полно доступных вариантов. Про 30'' - не видел воочию, но для стола 27'' ИМХО предел, итак головой приходится вертеть в разные стороны.

    по нагрузке на видео в играх - убавить можно всегда, качество не страдает

  25. #1300
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Из недорогих — AOC это оптимум, причем на этом даже поляризационный 3D имеется
    Ну да — тут на вкус и цвет. Для меня глянцевые мониторы смерти подобны )
    Так этот монитор глянец . И именно у него видна сетка, и именно у этого монитора надо понижать яркость, ибо ее очень много, после чего он начинает жутко мерцать.
    Да и 3D стереокартинка (кого мы обманываем) там относительно посредственное. Видеть объем можно только с метра, а на таком расстоянии он очень мал. К тому же нормальная объемная картинка бывает только в коротких ЛГшных роликах, в играх выглядит отстойно. А для кино слишком мал размер.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •