???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 57 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #151

    Re: посоветуйте монитор

    У меня монитор ЭЛТ MITSUBISHI Diamond Pro 930 SB замечательный монитор. Картинка просто влитая. Монитор просто сказка, динамика, жывые цвета, яркая картинка, глаза просто наслаждаются.
    Но когда у меня с ним возникли проблемы, я упал на форумы, что бы его поменять, деньги небольшие были, мог взять в принципе любой, прочитал огромное кол-во информации и понял, надо вспоминать то, что от меня давно не требовалось. Нужна была схема монитора и возможность отремонтировать его своими руками. Так у нас его смогли поставить на "ноги" совсем в другом городе, а его везти туда, проще купить монитор с нуля, страна у нас большая, и расстояния соответствующие. Посетил несколько серьёзных форумов радиоэлектронщиков и надо было меня угораздить перепутать кадровую развёртку со строчной, столько узнал о себе нового, одним словом за такое богохульство на одном из форумах чуть не забанили по IP. Долго оправдавался, что бес попутал, потом админ не выдержал сказал у тебя проблема, смотри данный узел и точка, и ещё просьба не терзать форум так как он создан не для любителей. И я закусив удила разобрал моник, добрался до узла, на плате, воспользовался паяльником, и моник ожил. Я просто был в шоке, так как такого не должно было быть, а вот так получается бывает. Спасибо перцам, помогли, но без рук не победить. Одним словом я его оживил, теперь наслаждаюсь качеством и сочностью картинки.

    P.S. Народ я могу сказать только одно, что качество ЖК мониторов меня и толкнуло на то, чтобы не поменять свой Diamond Pro 930 SB, на что то другое.
    Крайний раз редактировалось =SF=Andre; 01.01.2007 в 17:52.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  2. #152
    KRT
    Гость

    Re: посоветуйте монитор

    К сожалению от трубок все равно придётся отказываться со временем.
    Самое плохое на мой взгляд что при покупке серьёзного ЖК придётся брать и серьёзную видюху ибо не все карты вытянут то разрешение под которое эти ЖК заточены.
    Вот конкретный пример:
    Тут на форуме есть женщина которая задумалась о преобретении монитора, у неё сейчас 15" ЖК и видео GF6600, что ей стоит иметь ввиду?
    Я ей сказал что при переходе даже на 17" ЖК придется купить карту поновей, как не крути а 1280х1024 для семнашек стандарт.
    Вот и надо бы ей помочь, дама не очень сильна в железе
    Что посоветуете ей?
    Трубки не подходят по соображениям габаритов.

  3. #153
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Самое плохое на мой взгляд что при покупке серьёзного ЖК придётся брать и серьёзную видюху ибо не все карты вытянут то разрешение под которое эти ЖК заточены.
    В играх неродное разрешение вроде как вполне терпимо. Это все же не десктоп. В игре можно и в меньшем рулить. А если монитор 1600х1200, то ему неродные разрешения еще менее критчны - дискретность лучше, интерполяция менее заметна.

    Вот конкретный пример:
    Тут на форуме есть женщина которая задумалась о преобретении монитора, у неё сейчас 15" ЖК и видео GF6600, что ей стоит иметь ввиду?
    Я ей сказал что при переходе даже на 17" ЖК придется купить карту поновей, как не крути а 1280х1024 для семнашек стандарт.
    Вот и надо бы ей помочь, дама не очень сильна в железе
    Что посоветуете ей?
    Трубки не подходят по соображениям габаритов.
    Я бы посоветовал ей купить монитор и больше ничего не делать: на десктопе производительность видяхи имело значение в далеком 97 году , а в современных играх в 1280х1024 карта ниже 6600GT вообще справляться не будет - во всяком случае, если не размениваться разрешением на детализацию. Да и 6600GT сейчас уже плавно переходит в разряд "слабоватых" карт Пусть берет 17" и остальное оставляет.

    Цитата Сообщение от =SF=Andre
    P.S. Народ я могу сказать только одно, что качество ЖК мониторов меня и толкнуло на то, чтобы не поменять свой Diamond Pro 930 SB, на что то другое.
    Да, насколько я слышал, из 19" данная модель является одной из лучших. Пока еще действительно вполне можно сидеть на ЭЛТшках, но на хороших. Хотя это, несомненно, дело вкуса и свободного места
    Крайний раз редактировалось Harh; 01.01.2007 в 19:25.

  4. #154
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А если монитор 1600х1200, то ему неродные разрешения еще менее критчны - дискретность лучше, интерполяция менее заметна.
    почему монитор именно с ЭТИМ разрешением 1600х1200, это же 20", так?

    Знаю одного вирпила,тот недавно купил ТФТ монитор с этим разрешением, причём на TN матрице. Взял и уменьшел разрешение ровно вдвое (800х600)!!! Говорит, искажений нет совершенно (своими глазами не видел...) + размеры цели таковы, что можно легко целиться в консоль крыла к примеру...

    ps CRT мониторы 19" при выставлении разрешения 1600 начинают мылить...вот 1280 самое оно по чёткости
    uncle Feld

  5. #155
    KRT
    Гость

    Re: посоветуйте монитор

    Ну гут...17" оптимально, пусть даже видео то же оставит...конкретно модель пожалуйста.

  6. #156
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    почему монитор именно с ЭТИМ разрешением 1600х1200, это же 20", так?
    Диагональ здесь почти непричем - не та разница. Смысл в том, что абсолютный размер точки у 20" 1600х1200 меньше, поэтому дискретность лучше. Дело в том, что чем выше разрешение монитора, тем лучше он воспроизводит произвольные разрешения - причем, чем ниже разрешение, тем лучше его воспроизводит монитор.

    Знаю одного вирпила,тот недавно купил ТФТ монитор с этим разрешением, причём на TN матрице. Взял и уменьшел разрешение ровно вдвое (800х600)!!! Говорит, искажений нет совершенно (своими глазами не видел...) + размеры цели таковы, что можно легко целиться в консоль крыла к примеру...
    При изменении разрешения в 2 раза относительно родного естесственно, что никаких искажений нет. Еще бы они были Точнее говоря, если использовалась билинейная интерполяция, то изображение было бы нерезким, но производители вроде такого в мониторы не вделывают (и это есть хорошо ). При этом размер точки составляет ровно 2х2 точки самого монитора, соответственно все нормально.

    ps CRT мониторы 19" при выставлении разрешения 1600 начинают мылить...вот 1280 самое оно по чёткости
    Тут по-другому. ЭЛТ монитор один другому рознь. Как по модели, так и по индивидуальному экземпляру. В среднем хорошие 19" мониторы даже в 1600х1200 не мылят картинку в максимальной допумтимой ими герцовки. Хотя есть минус того, что на кинескопах Trinitron и Diamondtron на данном разрешении по горизонтали они уже физически не в состоянии показать нужное количество пикселей - физическое ограничение данных кинескопов составляет порядка 1500 точек по горизонтали (для 21-22" мониторов это ограничение составляет в среднем 1650 точек). По вертикали же прямого ограничения разрешению нет. Но на мыльность картинки это не влияет. Влияет только, если у монитора не настроен фокус или поехала электроника. Я на своей соньке 19" ставил 1600х1200@85 - отличная резкая картинка.

  7. #157
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Ну гут...17" оптимально, пусть даже видео то же оставит...конкретно модель пожалуйста.
    В смысле, модель монитора что ли? Samsung 770P должен быть хороший. Но по цене этого монитора проще уже 19" брать. А из более дешевых тот же Самсунг вроде 740BF или 760BF (какой из них предпочтительней, затрудняюсь сказать).

  8. #158
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Диагональ здесь почти непричем - не та разница. Смысл в том, что абсолютный размер точки у 20" 1600х1200 меньше, поэтому дискретность лучше. Дело в том, что чем выше разрешение монитора, тем лучше он воспроизводит произвольные разрешения - причем, чем ниже разрешение, тем лучше его воспроизводит монитор.
    ага... вот оно чего Когда-то прочитал на одном из форумов, что пиксели на 19" мониторах ТФТ более комфортные, "пожирнее" они... глаз не так устаёт при чтении текстов. Есть у ТФТ и ещё один плюс, уж если самолёт "виден", то пиксель будет "гореть" хоть с 10 км, хоть с 5 и у 19" ТФТ будет преимущество перед 20" за счёт своих более "жирных" пикселей. С другой стороны, ты говоришь, у них (20") маштабируемость лучше. Вот и думай, что для ила предпочтительней
    uncle Feld

  9. #159
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Не нравятся 17-шки. Разрешение такое же, как у 19-шки, поэтому - мелко всё. А ставишь 1024х768 - мылят. Не нравятся.
    Уж лучше 15-шку тогда, для неё 1024х768 - родное разрешение.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #160
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: посоветуйте монитор

    Советую все же моники на IPS или PVA матрице. читайте обзоры прежде чем идти в магазиныи покупать моник за дизайн или с первого взгляда. конечно кто только играет подойдут моники и на TN матрице.
    I/JG53 "PiKaS"

  11. #161
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    ага... вот оно чего Когда-то прочитал на одном из форумов, что пиксели на 19" мониторах ТФТ более комфортные, "пожирнее" они... глаз не так устаёт при чтении текстов.
    Ну... Конечно, на 20" 1600х1200 размер точки на 15% меньше, чем у 19" с 1280х1024, поэтому в родном разрешении на десктопе не слишком комфортно - все просто элементарно мелко. Дело в том, что по технологическим и эргономическим причинам появилось новое разрешени 1440х1080 точек для 20" диагоналей. С моей точки зрение оно самое оно для них, но в широкое производство этот стандарт не больно-то пошел к сожалению. Эргономически разрешение 1600х1200 больше подходит 21-22" ЖК мониторам. Но таковые пока выходят за рамки middle-end ценовой категории в 500 долларов.

  12. #162
    KRT
    Гость

    Re: посоветуйте монитор

    Мужики...она это читает.
    Пожалуйста конкретики побольше, какие конкретно модели стоит искать, сам я к сожалению не силен в ЖК.
    Сделайте женщине Новогодний подарок, что вам стоит!

  13. #163
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Мужики...она это читает.
    Пожалуйста конкретики побольше, какие конкретно модели стоит искать, сам я к сожалению не силен в ЖК.
    Сделайте женщине Новогодний подарок, что вам стоит!
    Говорю просто: для 17" модели Samsung 740BF или 760BF, лучше 770P, но это дороже. Для 19" - тот же самсунг (другие все равно толком не знаю ) модели 940BF или 960BF, лучше 970P (лучше 971P, если есть), но этот, опять же, дороже

    Порядок чисел: 740-760ые - 8000, 770 - 10000, 940-960ые - 10500, 970 и 971 - 14000-14500. По не-самсунгам, я не интересовался, тут пусть уже другие подсказывают. Просто вроде как самсунги себя неплохо зарекомендовали. *40BF и *60BF модели лучше в плане времени отклика (у *40BF - 2 мс, *60BF - 4 мс), *70Р (971Р) - лучше по картинке (т.к. матрица PVA, время отклика 6 мс - ИМХО некритично, вполне достаточно).

  14. #164
    KRT
    Гость

    Re: посоветуйте монитор

    Спасибо Harh

  15. #165
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: посоветуйте монитор

    Разглядывал 971P Самсунг в черном корпусе. Бесподобный дизайн, usb хаб, отличная матрица. Немного поюзал. Остался доволен как слон. Вот только симуляторы погонять не удалось
    Из минусов - не понравилось полное отсутствие настроек. Вообще. Только кнопка power и все.
    =HD=Golem

  16. #166

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    (лучше Samsung 971P, если есть), но этот, опять же, дороже
    Посоветовал его, выбило пиксель ровно через неделю, теперь народу в глаза смотреть стыдно.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  17. #167
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Не расстраивайся. Качество матриц Samsung таково, что выбить пиксел или пару может абсолютно на любом из них, независимо от модели. Экономят оне.
    Harh, если дама сомневается, пускай берёт 19-дюймовый NEC 1970Nx-Bk за 15200 рублей и не парится. Это очень неплохой универсал за свои деньги. Получит S-IPS матрицу, классную чёткость, широченные углы обзора, чумовую стабильность озображения, и в придачу кучу настроек на русском языке, которыми никто не пользовался более одного раза.
    P.S. Именно с индексом Bk - они все чёрные. У белых нет этого индекса, и малость другая матрица.
    P.P.S. У нас в офисе они со столов падали. Хоть бы хны. Наверное, потому что на ковролин...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 02.01.2007 в 03:01.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #168
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: посоветуйте монитор

    если дама сомневается, пускай берёт 19-дюймовый NEC 1970Nx-Bk за 15200 рублей
    жабу даму задавит за такие деньги
    дама - то я....
    Мне бы в 10 тысяч советских рублей всписаться.

  19. #169
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Хочешь совет?
    Потерпи, подкопи. Иначе часто бывает, что взяли - и жалеем.
    тебе нужна 19-шка. А с 19-шкой в десятку не уложишься. А если всё-таки уложишься - в лучшем случае получишь MVA-матрицу.
    P.S. Кредит?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #170
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от =NT=Hrisa Посмотреть сообщение
    жабу даму задавит за такие деньги
    дама - то я....
    Мне бы в 10 тысяч советских рублей всписаться.
    А нежная фиалка понимает, что монитор для вирпила важнее даже (страшно вымолвить) джойстика и вообще это самая важная часть компьютера?
    uncle Feld

  21. #171
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от =NT=Hrisa Посмотреть сообщение
    жабу даму задавит за такие деньги
    дама - то я....
    Мне бы в 10 тысяч советских рублей всписаться.
    Acer AL1923: PVA, 8 мс, хорошая цветопередача, достаточная скорость.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  22. #172
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: посоветуйте монитор

    =SF=Andre
    С Гнусмасами 770/970/971 раз на раз не приходится (впрочем как и со ВСЕМИ ЖК-шками). Я свой 770-ый использую очень активно в течение более полутора лет - никаких замечаний к работе ни разу не возникало.

  23. #173
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Не расстраивайся. Качество матриц Samsung таково, что выбить пиксел или пару может абсолютно на любом из них, независимо от модели. Экономят оне.
    Harh, если дама сомневается, пускай берёт 19-дюймовый NEC 1970Nx-Bk за 15200 рублей и не парится. Это очень неплохой универсал за свои деньги. Получит S-IPS матрицу, классную чёткость, широченные углы обзора, чумовую стабильность озображения, и в придачу кучу настроек на русском языке, которыми никто не пользовался более одного раза.
    P.S. Именно с индексом Bk - они все чёрные. У белых нет этого индекса, и малость другая матрица.
    P.P.S. У нас в офисе они со столов падали. Хоть бы хны. Наверное, потому что на ковролин...
    Один минус, не везде его можно купить, точно такие же проблемы с мониторами Eizo такая же редкость.
    I/JG53 "PiKaS"

  24. #174
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    True. True.
    Ну, тогда, может, на Соньки посмотреть?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #175
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    True. True.
    Ну, тогда, может, на Соньки посмотреть?
    Соньки на ЖК - изврат. На мой ИМХО - дорого и скверно.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Страница 7 из 57 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •