???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #501

    Re: посоветуйте монитор

    Помогите советом, пожалуйста. Вот я пользовался и дома, и на работе мониторами с ЭЛТ. В ЖК я, прямо скажем, не "копенгаген". Есть возможность взять недорого SyncMaster 943T (девятнашка). PVI матрица, очень хорошая цветопередача, глаза совсем не устают даже при чтении мелкого текста - в общем все вроде бы хорошо. Но у него время отклика - 25 мс. Это критично? Не будет ли мазаться картинка в фильмах и в играх ? И вообще, является ли такое время отклика комфортным на практике - ну хотя бы на Иле или, например, в неонлайновой стрелялке ?

  2. #502
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от ДВЛ Посмотреть сообщение
    Помогите советом, пожалуйста. Вот я пользовался и дома, и на работе мониторами с ЭЛТ. В ЖК я, прямо скажем, не "копенгаген". Есть возможность взять недорого SyncMaster 943T (девятнашка). PVI матрица, очень хорошая цветопередача, глаза совсем не устают даже при чтении мелкого текста - в общем все вроде бы хорошо. Но у него время отклика - 25 мс. Это критично? Не будет ли мазаться картинка в фильмах и в играх ? И вообще, является ли такое время отклика комфортным на практике - ну хотя бы на Иле или, например, в неонлайновой стрелялке ?
    25 мс. - критично, даже очень критично для "подвижных" приложений. Будет мазаться и в фильмах и в играх. PVI матрицы, несмотря на все свои плюсы не очень подходят для "игровых" мониторов. Лучше использовать ЖК мониторы на матрице TN-Film. Они быстрее. Про тесты мониторов можно почитать здесь http://thg.ru .

  3. #503

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от ДВЛ Посмотреть сообщение
    Помогите советом, пожалуйста. Вот я пользовался и дома, и на работе мониторами с ЭЛТ. В ЖК я, прямо скажем, не "копенгаген". Есть возможность взять недорого SyncMaster 943T (девятнашка). PVI матрица, очень хорошая цветопередача, глаза совсем не устают даже при чтении мелкого текста - в общем все вроде бы хорошо. Но у него время отклика - 25 мс. Это критично? Не будет ли мазаться картинка в фильмах и в играх ? И вообще, является ли такое время отклика комфортным на практике - ну хотя бы на Иле или, например, в неонлайновой стрелялке ?

    Монитор хороший, матрица PVA по цветопередаче на много лучше TN, но всё же не игровой, а скорей для дизайнеров и фотографов.

  4. #504
    Механик Аватар для Spasatel
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Краснодар, ЮМР
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: посоветуйте монитор

    Думаю 25мс можно терпеть, придется просто повысить гамму в настройках видеокарты, когда играть будешь, что бы черный не был чисто черным, ближе к темно серому. Тогда спокойно можно играть, но поначалу, думаю всеравно будет эффект заметен, потом привыкаешь и невидишь его вообще!
    Желаете оказаться в центре боевых действий? Вам сюда! http://www.wwiionline.ru

  5. #505

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    25 мс. - критично, даже очень критично для "подвижных" приложений. Будет мазаться и в фильмах и в играх. PVI матрицы, несмотря на все свои плюсы не очень подходят для "игровых" мониторов. Лучше использовать ЖК мониторы на матрице TN-Film. Они быстрее. Про тесты мониторов можно почитать здесь http://thg.ru .
    TN устаревшая бяка , кроме быстрого отклика от серому к серому, не чего хорошего. Сейчас уже появились матрицы MVA/PVA/IPS c откликами 6-8 м.с по приемлемом ценам, с таким откликом уже можно жить, а цвета лучше чем на TN.

  6. #506
    Механик Аватар для Spasatel
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Краснодар, ЮМР
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: посоветуйте монитор

    По поводу матриц могу еще посоветовать MVA отличная матрица, чуть медленнее TN но быстрее PVI, у меня был ViewSonic 191 с матрицей MVA скорость 8мс отличный монитор, и для фильмов и для игр! Но мне надоело смотреть в такой маленький эран и я купил себе 40дюймовый Samsung LE 40M87 BD. Совет если можешь купить монитор больше, не парься с 19дюймовым, хотя бы 22-24, 19 уже не актуально, как в свое время 15дюймовые.
    Желаете оказаться в центре боевых действий? Вам сюда! http://www.wwiionline.ru

  7. #507

    Re: посоветуйте монитор

    Я как продавец из цифрового магазина, советую рассмотреть ещё такие варианты:


    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=954828

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=925413

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=904332

  8. #508
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    TN устаревшая бяка , кроме быстрого отклика от серому к серому, не чего хорошего. Сейчас уже появились матрицы MVA/PVA/IPS c откликами 6-8 м.с по приемлемом ценам, с таким откликом уже можно жить, а цвета лучше чем на TN.
    TN матрица устаревшая конечно , но не "бяка". Вот прикупил себе монитор BenQ G2400W , 24 дюйма, TN матрица, 5 мс. Полетал, поработал, посмотрел киношки всякие, а счас думаю - как без него можно было? Никак не возможно-с.. . Овердрайв сейчас на хорошем уровне, но цена... цена... Мой Бенк стоит 14000 руб., а на всяких других хороших-разогнанных матрицах - что-то 18000 - 20000 руб...

  9. #509

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    TN матрица устаревшая конечно , но не "бяка". Вот прикупил себе монитор BenQ G2400W , 24 дюйма, TN матрица, 5 мс. Полетал, поработал, посмотрел киношки всякие, а счас думаю - как без него можно было? Никак не возможно-с.. . Овердрайв сейчас на хорошем уровне, но цена... цена... Мой Бенк стоит 14000 руб., а на всяких других хороших-разогнанных матрицах - что-то 18000 - 20000 руб...

    Согласен, не дорогие матрицы, и за счёт этого можно взять больше дюймов, но вот цвета совесм не те, что на MVA/PVA/IPS

  10. #510
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    Согласен не дорогие матрицы, и за счёт этого можно взять больше дюймов, но вот цвета совесм не те, что на MVA/PVA/IPS
    А вот тут и начинается ответ на вопрос - "что главнее?"

  11. #511
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    А вот тут и начинается ответ на вопрос - "что главнее?"
    А здесь сразу начинается другой вопрос - "насколько универсальным должен быть компьютер (монитор)"?
    Если компьютер используется только для фильмов-игрушек-музыки - тут да - проще взять диагональ побольше и подешевле.
    А если например младший брат любит шутеры, старшая сестра всерьез увлекается фотографией, папа художник, и вся семья любит смотреть кино?
    Можно конечно купить два монитора... Но тогда вопрос экономии вылетает в трубу.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 13.04.2008 в 12:43.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  12. #512

    Re: посоветуйте монитор

    Вариант "второй - CRT" не рассматривается?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  13. #513
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Вариант "второй - CRT" не рассматривается?
    Думаю, уже поздновато для них. Приличные уже только Б/У искать, да и то только если недорого (тысячи за 4). Сейчас уже ЖК лучше брать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #514
    Механик Аватар для Spasatel
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Краснодар, ЮМР
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Вариант "второй - CRT" не рассматривается?
    Незачем этот гроб брать, вопервых половину стола займет, во вторых, от них глаза быстро устают, у меня была сонька про 17дюймовая и даже 100 гц и выше не помогали, если долго сидишь, глаза, как у рака красные, аж на лоб лезут, на лсд такая проблема отпала сразу, даже в плане здоровья лсд лучше
    и еще хочу добавить, вы же монитор не на год покупаете, а как минимум на три и больше, лучше брать сразу хороший, я вообще всегда считал и считаю, что главное в компе это монитор и ваши глаза, а потом уже железо, его всегда поменять можно. И всегда такой совет даю знакомым при покупке компа, ведь всю прелесть от вашего навороченного компа, можно испортить дешевым убогим монитором. Не экономьте на мониторе!
    Крайний раз редактировалось Spasatel; 13.04.2008 в 22:26.
    Желаете оказаться в центре боевых действий? Вам сюда! http://www.wwiionline.ru

  15. #515
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Spasatel Посмотреть сообщение
    Незачем этот гроб брать, вопервых половину стола займет, во вторых, от них глаза быстро устают, у меня была сонька про 17дюймовая и даже 100 гц и выше не помогали, если долго сидишь, глаза, как у рака красные, аж на лоб лезут, на лсд такая проблема отпала сразу, даже в плане здоровья лсд лучше
    и еще хочу добавить, вы же монитор не на год покупаете, а как минимум на три и больше, лучше брать сразу хороший, я вообще всегда считал и считаю, что главное в компе это монитор и ваши глаза, а потом уже железо, его всегда поменять можно. И всегда такой совет даю знакомым при покупке компа, ведь всю прелесть от вашего навороченного компа, можно испортить дешевым убогим монитором. Не экономьте на мониторе!
    Насчет здоровья несоглашусь.
    У меня от дешовых ЛСД жутко болят глаза, и нетолько у меня.

    А рекомендую я как обычно продукцию NEC 20WGX2. Вот уже пару лет мониторам, а они даже не думает стареть по своим характеристикам.
    Впрочем как и в цене не падать. S-ISP матрица. Не артефачит.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #516
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Spasatel Посмотреть сообщение
    Не экономьте на мониторе!
    Это самое главное в покупке монитора

  17. #517
    Механик Аватар для Spasatel
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Краснодар, ЮМР
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Насчет здоровья несоглашусь.
    У меня от дешовых ЛСД жутко болят глаза, и нетолько у меня.

    А рекомендую я как обычно продукцию NEC 20WGX2. Вот уже пару лет мониторам, а они даже не думает стареть по своим характеристикам.
    Впрочем как и в цене не падать. S-ISP матрица. Не артефачит.
    А я и не говорил о дешевых ЛСД(это были первые матрицы, только на ноутах можно еще встретить, сейчас в продаже даже TN матрица лучше CRT)! А от дешевых CRT вообще зрение садиться. Вы подтвердили полностью мое высказывание
    Крайний раз редактировалось Spasatel; 14.04.2008 в 09:55.
    Желаете оказаться в центре боевых действий? Вам сюда! http://www.wwiionline.ru

  18. #518
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: посоветуйте монитор

    Ща опрвергну
    Я говорю про те бюджетные 740N мониторы, которые стоят СЧАС у всех в офисах, у которых даже после 6часов работы отпечаток меню на матрице остается. А монитор не самый худший в своем классе. Поговорим о TN матрицах? TN вообще гавно, но его сделали чуть лучше, покрыв пленкой, хоть цвета стали чуть лучше, и овердрайв приклепали недетский.

    Насчет ЦРТ. Был у меня пучеглазенький 750Р, лучше ничего невидел за эту цену, но увы 7лет прошло яркость упала, да и хотелось чего-то большего.
    Если бы нашел 19"-20" нормальный в то время, точно бы купил ЦРТ, но ничего нормального не было, повторюс это было 2года назад вот и купил себе нек за бешенные деньги, и счас нежалею, цвета хорошие, артефактов в шутерах невижу, как и мыла.

    Кстати дешовый ЦРТ это какой? 15" LG 2001 года? 500 р. дык он кажет в 100герц лучше чем 17" LCD за 5000. Размерчик маловат только. И видяшку с рамдаком нужно путевую.
    Еще раз повторюсь, если бы не игнор производителей ЦРТам, то был бы у меня ЦРТ.
    А в бюджетных моделях ЛСД я вижу как мерцает лампа подсветки.
    Когда-ж наконец подсветку будут делать на диодах не только на буках???

    ПС. Посмотрел на возраст. Вроде Вы должны еще помнить, что такое хороший ЦРТ монитор.
    Помнится когда только пошли матрицы, такой фуфел был, в кваку вообще непоиграешь, все сливалось. В фар конечно попроще, ибо тормозит и смазывается, но народ хавал пачками. Ибо свято верили, что нет радиации вот люди доверчивые.

    А уж заявление о том что "сейчас в продаже даже TN матрица лучше CRT" это вообще ЛОЛ, едиственный плюс это размер. Остальные минусы.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 14.04.2008 в 14:04.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  19. #519
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    На самом деле многие нормальных ЭЛТ мониторов и не видели и судят о них на основе 15-17" Самсунгов на трубе DynaFlat или еще чем похуже. Это то же самое, что судить о ЖК мониторах на основе какого-нибудь 720-740N, видел 720N - жуть Но сейчас хороших ЭЛТ фактически нет (Весткомп c их дурными ценами не считаем), так что вместо 21-22" ЭЛТ на нормальной трубе за 4000 по причине отсутствия последних лучше взять вмеру нормальный 19" ЖК за 10-14. Но это немного дороже Хотя вообще уже интересно, как сейчас обстоят дела с более-менее приличными ТН мониторами в контексте разницы с ПВА или ИПС - просто ИМХО данные "все ТН мониторы - полное гэ" немного устарели
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #520
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: посоветуйте монитор

    Я купил себе пару недель назад NEC MultiSync 20WGXІ Pro, и доволен. В магазине, на полке где он стоял, среди всех мониторов светился ярче всех, плюс просто поражают сочные краски. При калибровке, почти не чего не пришлось менять.
    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  21. #521
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Я купил себе пару недель назад NEC MultiSync 20WGXІ Pro, и доволен. В магазине, на полке где он стоял, среди всех мониторов светился ярче всех, плюс просто поражают сочные краски. При калибровке, почти не чего не пришлось менять.
    С Уважением
    Круто. Мои позравления. Теперь главное, чтобы зеркало не раздражало
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  22. #522
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Круто. Мои позравления. Теперь главное, чтобы зеркало не раздражало
    Спасибо за поздравления. Зеркало мне видно, только когда он выключенный, а значит не мешает. Пикселей битых тоже нет, хотя много «страшилок» об этом начитался. Выбор стоял между этим Нэком и Dell 2007WFP. Дэлл и подешевле. Но с гарантийным обслуживанием у Дэлла трудности. Как сказали в одной конторе, что Дэлл поэтому они не возят принципиально. Друзья, поглядев на мой, тоже сделали выбор в пользу Нэка.
    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  23. #523
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления. Зеркало мне видно, только когда он выключенный, а значит не мешает. Пикселей битых тоже нет, хотя много «страшилок» об этом начитался. Выбор стоял между этим Нэком и Dell 2007WFP. Дэлл и подешевле. Но с гарантийным обслуживанием у Дэлла трудности. Как сказали в одной конторе, что Дэлл поэтому они не возят принципиально. Друзья, поглядев на мой, тоже сделали выбор в пользу Нэка.
    С Уважением
    Поздравляю - действительно хорошая вещь ...И с пикселями тоже повезло, ибо страшилки основаны на фактах - бывает такое...
    Хотя странно видеть такие достаточно дорогие мониторы, пропущенные с битыми пикселями в торговую сеть...
    http://history-afr.fatal.ru/

  24. #524
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Поздравляю - действительно хорошая вещь ...И с пикселями тоже повезло, ибо страшилки основаны на фактах - бывает такое...
    Хотя странно видеть такие достаточно дорогие мониторы, пропущенные с битыми пикселями в торговую сеть...
    Спасибо. Про пиксели мне объяснили, что 5 битых на 1 000 000 – якобы норма. Не знаю на сколько правда. Потом говорят, что они не всегда сразу появляются. Но бум надеется.
    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  25. #525
    Механик Аватар для Spasatel
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Краснодар, ЮМР
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    На самом деле многие нормальных ЭЛТ мониторов и не видели и судят о них на основе 15-17" Самсунгов на трубе DynaFlat или еще чем похуже.
    Я говорю по свой личный опыт, у меня небыло плохих ЭЛТ мониторов, первый был Nokia 17 лупатый в 1998г купил, еще живет у соседа, потом Была сонька 17 версии про, уже с плоским экраном, даже самсунг, какой то пытался брать навороченый, но после соньки не понравился. Тогда решил прикупить ЛСД. Я уже писал, что взял ViewSonik 191, купил его почитав тесты на thg.ru матрица mva, когда принес домой то просто офигел от качества
    Пересмотрел все домашние фотографии с огромным удовольствием, только в играх были слегка заметные смазы, но это легко решалось увеличением гаммы, когда я увидел свою соньку ЭЛТ через год, проданную знакомому, просто офигел, такое чувство что смотрищь через линзу, глаза доже заслезились с непривычки. К ЛСД тоже было по началу привыкание, но вот обратно элт даже самый навороченый нехочу
    Желаете оказаться в центре боевых действий? Вам сюда! http://www.wwiionline.ru

Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •