Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
Давай определяться о чем речь вот в этом "будет легко заметна":
1) Кривые и/или тормозные игры с нестабильным дерганым фпс
2) Нормальные игры со стабилизацией фпс/стабильным фпс
3) каунтерстрайки ("быстрые" игры с точной обработкой пользовательского ввода + п.2)
Давай по этим пунктам...
1) В кривых тормознутых играх с нестабильным ФПС, плавающим в среднем между 4 и 38, это фиолетово в любом случае. Те миллисекунды разницы, которые при этом будут, на общем фоне "горного ландшафта" ФПС видны не будут.
2) Да. В них уже будет. Да, тупо 120 кадров в секунду. Да, пусть там все равно плавает от 30 до 94, все равно разница уже будет.
3) КС и иже с ними, где начинают задротствовать с мышками, ФПСами не меньше 70 и прочей, ХЗ... Т.е. понятно, что если кадр обновляется не 16, а 8 мс, то 8 мс будет в чистом выигрыше. Но для меня это уже за порогом здравого смысла, как и какой-нибудь абстрактный мировой чемпионат по КС. Тем более, что эта разница где-то на этом уровне (людей, которые распаковывают винраром архивы до выдачи сообщения о покупке лицензии и все такое) и будет.

4) Кино
Если ничего не вру, натыкался на дефекты синхронизации кинушек с 60 ФПСами, но могу реально наврать - может это по телеку было, забыл Может здесь как раз это неважно.

5) Просто работа на компе
Отзывы были, что да - мышка плавнее бегает Мелочь, а приятно Просто по мне все моники уровня FullHD уже пару лет как по-умолчанию должны быть 120-герцовыми. Просто это сейчас вообще не проблема, в плане цены в частности. ИМХО сама проблема перехода на такое яйца выеденного не стоит - просто в бюджетные версии Single-Link DVI класть. ХЗ, может они с производителями приставок сговорились, чтоб их владельцам с их 7800GTX (или что там стояло) обидно не было, не знаю

6) Просто гипотетическое "заметно и все тут" в вакуме
А оно не в вакууме - суть в том, что именно плавность движения человек видит прекрасно и 120 против 60. Это, кстати, если ничего не вру, еще на артефакты разгона влияет - при большей герцовке они должны меньше глаза мозолить.

Кстати об оффтопе и флуде - у меня никогда не было девайсов от Эппла, но я их уважаю. Они могут себе позволить иметь свое мнение на технику и говорить "нам пофиг, че сейчас модно, мы сделаем модно свое". Это и Айфон в свое время, и Айпад (идея после Айфона на поверхности совсем лежала, могли другие успеть, но все равно они его сделали и популяризовали), и по мониторам - они никогда в свои мониторы разгон не клали, насколько я знаю. Вот у меня был монитор с 6 мс GtG (12 мс IPS матрица) - HP LP2475w, так у него артефакты на некоторых переходах реально перли и картинка в плане времени отклика в результате выглядела хуже (!), чем у предыдущего L2335, у которого матрица 16 ms и GtG прядка 12,5. Потому что у 2335 картинка в результате мягче была и по глазам не била. А Эпплу на надпись времени отклика в прайсе наплевать, т.к. знают, что без разгона такое лучше будет и делают. А все, в чем там народ сомневается, покроется надкусанным яблоком на алюминии. И, кстати, они регулировку контраста убрали ко всем рогатым, т.к. нет у ЖК контраста, если уж делать, то гамму, прочее от лукавого. Контраст, к слову - вообще на ЖКшках вещь в результате интересная - значит, что хочет. Например, на Филипсе на работе означает тупо снижение яркости матрицей. Кстати, очень даже полезная фича оказалась, ибо долбаный стробоскоп светодиодов на пониженной яркости мои глаза довел до белого каления...