???
Математика на уровне МГУ

Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 646525354555657 КрайняяКрайняя
Показано с 1,376 по 1,400 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #1376

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
    Да, вот именно этого я и хочу добиться! Опиши, пожалуйста, поподробней все параметры, к которым ты пришёл на своём мониторе, когда будет возможность.
    Можно в личку, если эта тема про 120гц больше никому не интересна (всего сутки на форуме, а уже авторитетные товарищи оценили как "лоха" и "человека с лишним временем и большим даром к самовнушению" Неужели так заметно?).
    Теоретики люди суровые!
    Они не то что унитазы, писая, могут разрезать- Луну могут на астероиды расфигачить.
    И тем же способом)))))

    Да. Постараюсь с дома сегодня ответить, если всё нормально уже там с сетью будет. нет- то послезавтра.
    (у меня там как раз сейчас техник от местной компнии ковырятся должен.
    уххх! оптику ставит, 100 на 100 будет. маленький, но праздник))))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 30.01.2014 в 16:30.

  2. #1377
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Выбор LCD-монитора

    Я бы от 22-го ЭЛТ и сейчас не отказался.
    А мониторные TN у меня тошноту почему-то вызывают.
    Наверное, точно - возраст.
    Меня и штаны китайские (не обязательно сделанные в Китае - просто по покрою с "жопой спереди") почему-то до бешенства раздражают, и обувь когда я её чувствую - тоже.
    А молодняк - ничего - носит - им привыкать не нужно - слаще хрена всёравно ничего не видели.
    Это к хорошему быстро привыкаешь, а обратно - звиздец как трудно

  3. #1378

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Если ты не в состоянии видеть разницу между 60 и 120 кадрами — это не значит, что другие тоже не могут
    Ой, да ну прекращайте
    Это мне все больше напоминает дебаты о выборе цвета айфона.

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Просто на данном периоде приходится выбирать между матрицами с нормальными углами обзора и матрицами с «повышенной герцовкой». И большинство (включая меня) выбирают «углы». Но при появлении стодвадцатигерцовых IPS переход на них вполне очевиден.
    Да, хорошо быть и богатым и здоровым , но в большинстве случаев выбор стоит или/или.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    И, кстати, у нас стояли на работе Асеры одни на ТНках, у них, что интересно, была неплохо настроенная гамма-кривая, правда настроена она была на гамму 1.8 почему-то
    1.8 это маковская кривая. Какбы намекают использовать кошерное оборудование

    - - - Добавлено - - -

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
    (всего сутки на форуме, а уже авторитетные товарищи оценили как "лоха" и "человека с лишним временем и большим даром к самовнушению" Неужели так заметно?).
    Мы тут все такие, поделенные на две секты - IPS vs 120
    Ты просто не в ту секту вступил
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #1379

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Я бы от 22-го ЭЛТ и сейчас не отказался.
    Я свой Mitsubishi 22" в черный пакет и еле отволок в подвал.
    Абсолютно в рабочем состоянии. Зачем- не знаю. Рука не поднялась выкинуть.
    Жили бы рядом- отдал бы....)

    Касательно, джинсов. Да, жопа спереди не хорошо, но как бы сразу можно не обращать внимания.
    Но, блин, как раздражает, когда покупаешь джинсы старых и проверенных марок и моделей, а из них половина искусственно состарены и стёрты.
    Мерзость)))))

  5. #1380
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это мне все больше напоминает дебаты о выборе цвета айфона.
    А разговоры про «развод для лохов» в отношении 120Hz мне очень напоминают «теорию 24 кадров, видимых человеческим глазом» :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  6. #1381

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Не видел людей, которым бы 27" показались бы большими .
    ыыыы))))
    Какого бы размера монитор не стоял на столе- он всегда одинаков!
    Проверенно!

    У меня уже давно так сделан стол, что в нем два уровня.
    Основной и двигающаяся туда-сюда столешница со всем джоями, мышкой и клавой и подлокотниками.
    17"-19"-22"-24"- я вместе со всем этим добром отодвигался дальше и дальше от монитора.
    Наверное, можно догнать где-то до 32".
    Дальше выдвигающуюся часть придется наращивать))))

  7. #1382
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Дальше выдвигающуюся часть придется наращивать))))
    Это тоже возрастное
    Дальнозоркость с возрастом развивается.
    У меня наоборот близорукость прогрессирует, так что, отодвигаться сильно не получится

  8. #1383
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: Выбор LCD-монитора

    Tychon - вот тут смотри про его настройку.
    http://www.overclockers.ru/lab/54424...Q_XL2720T.html
    Кстати, "правильные" установки сильно от заводских отличаются.
    З.Ы. Те, кто говорит что "120Гц это миф" - видимо, никогда не смотрели контру на этой бенке
    Крайний раз редактировалось Zed4ever; 30.01.2014 в 22:25.
    i7 2600К, 16Gb, GTX660Ti, SSD, Win7-64 full ака SDPG_Zed4ever

  9. #1384
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, хорошо быть и богатым и здоровым , но в большинстве случаев выбор стоит или/или.
    В результате ушлые китайцы и 2560х1440 разогнали, а официалы че-т тупят

    1.8 это маковская кривая. Какбы намекают использовать кошерное оборудование
    Ага, читал помню про противостояние 1.8 и 2.4 и перемирия на 2.2... Но 20" ТНошный Асер и кошерное оборудование - это что-то несочитаемое.

    Оффтопик:
    Мы тут все такие, поделенные на две секты - IPS vs 120
    Ты просто не в ту секту вступил
    Угу... Если че, я в секте ИПС На 120 герц смотрю положительно, но только в приложении к ИПС, можно, как вариант, еще посмотреть на ПЛС
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #1385

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    А разговоры про «развод для лохов» в отношении 120Hz мне очень напоминают «теорию 24 кадров, видимых человеческим глазом»
    Это какая-то обрезанная фраза вырванная из контекста, типа "не читал, но осуждаю" и не важно что там еще много слов потом идет
    Тоже своего рода развод
    Но уж не хочешь ли ты сказать что существует человек, который различает соседние кадры при частоте более 100 Гц?
    Ты уверен что знаешь для чего делают 120Гц?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #1386

    Re: Выбор LCD-монитора

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Zed4ever Посмотреть сообщение
    З.Ы. Те, кто говорит что "120Гц это миф" - видимо, никогда не смотрели контру на этой бенке
    Вы походу из еретической подсекты секты 120 Гц, правильное ученье говорит что смотреть надо только на православные авиасимуляторы, которые стабильно дают не менее 120 ФПС. За контру вас тут могут на костер отправить


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    В результате ушлые китайцы и 2560х1440 разогнали, а официалы че-т тупят
    Китайцы рулят


    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ага, читал помню про противостояние 1.8 и 2.4 и перемирия на 2.2... Но 20" ТНошный Асер и кошерное оборудование - это что-то несочитаемое.
    У меня в самом свежем монике просто толерантно назвали Gamma1, Gamma2, Gamma3, и пойди догадайся что там под этим скрывается.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #1387

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Zed4ever Посмотреть сообщение
    Tychon - вот тут смотри про его настройку.
    http://www.overclockers.ru/lab/54424...Q_XL2720T.html
    Благодарю!

  13. #1388
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это какая-то обрезанная фраза вырванная из контекста
    Не заметил там какого-либо «контекста», отличающегося от этой фразы по сути :)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Настройка ТН мониторов это занятие для людей с лишним временем и большим даром к самовнушению.
    Единственная проблема нынешних TN-матриц — углы обзора. А по цветовому охвату и качеству градиентов они мало уступают большинству бюджетных IPS/*VA. Так что калибровка вполне действенна и актуальна.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ты уверен что знаешь для чего делают 120Гц?
    Я уверен в том, что игрушки на 120 герцах выглядят гораздо приятнее, чем на 60.
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 31.01.2014 в 09:45.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  14. #1389

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Zed4ever Посмотреть сообщение
    Tychon - вот тут смотри про его настройку.
    http://www.overclockers.ru/lab/54424...Q_XL2720T.html
    Благодарю

  15. #1390

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Не заметил там какого-либо «контекста», отличающегося от этой фразы по сути
    Вот в этом и вся проблема. Не дописал пару слов в цитате, и тот кого цитируешь выглядит полным идиотом

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Единственная проблема нынешних TN-матриц — углы обзора. А по цветовому охвату и качеству градиентов они мало уступают большинству бюджетных IPS/*VA.
    Ничего что под разными углами эти самые градиенты и охваты выглядят по разному?

    Но в принципе я согласен, если предположим человек видит только 1 пиксель из всей матрицы, то можно сделать правильный охват и градиент и на ТН.


    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Я уверен в том, что игрушки на 120 герцах выглядят гораздо приятнее, чем на 60.
    Извини, я не понимаю что такое "приятнее" применительно к процессу или техническим средствам. Тебе красная крышка на айфоне приятнее желтой?
    Если в этом смысле, то возражений не имею.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #1391

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Извини, я не понимаю что такое "приятнее" применительно к процессу или техническим средствам. Тебе красная крышка на айфоне приятнее желтой?
    А что постоянное упоминание айфона по нынешней моде нечто непотребное?
    Ну, так для очень многих самсунги или что-то другое похожее, как ругательство.

    Если бы пришлось выбирать, то из пары красная-жёлтая крышка айфона выбрал бы красную.
    И, именно, потому, что -приятнее)))

    Касательно, главных баранов.

    Если не лень, ответь только на один вопрос- ты высказываешься о разнице 120 vs 60 герц на опыте владения или все твои рассуждалки "применительно к процессу или техническим средствам" построены на читке интернета?)))

  17. #1392
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не дописал пару слов в цитате, и тот кого цитируешь выглядит полным идиотом
    Каких таких слов? :)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ничего что под разными углами эти самые градиенты и охваты выглядят по разному?
    Ну совсем то не стоит утрировать — в процессе игры на одномониторных системах взгляд не настолько отклоняется от перпендикуляра, чтобы получить явный цветовой сдвиг. Да и углы у современных «тээнок» прилично подтянулись по сравнению с «ужасами пятилетней давности».

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Извини, я не понимаю что такое "приятнее" применительно к процессу или техническим средствам
    В данном случае — на 120 герцах картинка гораздо более плавная и «живая».
    От вирпилов частенько звучат фразы на тему «мне и 30 FPS вполне хватает», а для меня это слайд-шоу. 60 я воспринимаю без малейшего дискомфорта, но разницу между 60 и 120 вижу очень хорошо.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  18. #1393

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Каких таких слов?
    Ну например при помощи чего эти 24 кадра получаются, и что значит не видит больше 24, ну всякие разные мелкие ньюансы. Ты точно хочешь эту флеймогонную тему начать?

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Ну совсем то не стоит утрировать — в процессе игры на одномониторных системах взгляд не настолько отклоняется от перпендикуляра, чтобы получить явный цветовой сдвиг.
    Проблема в том что зачастую отклонять даже не надо ничего.

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Да и углы у современных «тээнок» прилично подтянулись по сравнению с «ужасами пятилетней давности».
    Да они могут тянуться куда угодно в маркетинговых материалах, хоть стать больше 360, принципиально то ничего не поменяется.
    Ну веришь во всякие сказки, отлично, никто не против, тут все такие, но у каждого сказки свои


    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    В данном случае — на 120 герцах картинка гораздо более плавная и «живая».
    Так что всетаки красная крышка айфона "живее" чем желтая?

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    От вирпилов частенько звучат фразы на тему «мне и 30 FPS вполне хватает», а для меня это слайд-шоу. 60 я воспринимаю без малейшего дискомфорта, но разницу между 60 и 120 вижу очень хорошо.
    Я не вирпил, можешь эту лапшу мне на уши не вешать. Прости но когда люди пишут "разницу между 60 и 120 _фпс/Гц_ вижу очень хорошо" это ничего кроме улыбки не вызывает
    Если хочешь казаться серьезным чуваком, который шарит в технологиях, для начала стоит перейти от частоты к времени
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #1394
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Проблема в том что зачастую отклонять даже не надо ничего.
    Это что-то новенькое — то есть цветовой сдвиг проявляется сам по себе?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да они могут тянуться куда угодно в маркетинговых материалах
    При чем тут маркетинговые материалы? В них то как раз и не поменялось ничего — как были цифры 170/160, так и остались.
    Я это говорю по собственному опыту, благо разные мониторы частенько попадают в руки. А вот ты то похоже теоретик

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    но когда люди пишут "разницу между 60 и 120 _фпс/Гц_ вижу очень хорошо" это ничего кроме улыбки не вызывает
    У меня улыбку вызывает эта фраза
    Но что самое любопытное — я совершенно не понимаю как каких «постулатах» ты базируешься в своей убежденности.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    для начала стоит перейти от частоты к времени
    А чего там переходить то? 16 и 8 миллисекунд.
    Это более чем достаточное время, тем более что отдельную картинку в потоке мозгу обрабатывать не приходится.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  20. #1395
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Ну совсем то не стоит утрировать — в процессе игры на одномониторных системах взгляд не настолько отклоняется от перпендикуляра, чтобы получить явный цветовой сдвиг.
    Нет... На самом деле цветовой сдвиг достаточно большой. У ТНок цвет вполне плывет даже при прямом взгляде на монитор за счет того, что верх и них монитора находятся по разными углами. Это легко проверить - возьми какую-нибудь фотографию, увеличь ее в просмотрщике, который поддерживает равномерный скроллинг клавишами (мышью не совсем оно будет) и эту увеличенную фотку курсорами погоняй вверх-вниз, следя взглядом за какой-либо "движущейся" точкой - увидишь сразу, как цвет плывет. Другое дело, что в реале это не оказывает большого влияния на восприятие, просто картинка с ИПСки будет выглядеть более стабильно.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я не вирпил, можешь эту лапшу мне на уши не вешать. Прости но когда люди пишут "разницу между 60 и 120 _фпс/Гц_ вижу очень хорошо" это ничего кроме улыбки не вызывает
    Если хочешь казаться серьезным чуваком, который шарит в технологиях, для начала стоит перейти от частоты к времени
    Насколько я знаю, разница между 60 и 120 будет легко заметна. Да, сам не видел на ЖК, а когда был ЭЛТ, который в рабочем разрешении 120 герц давал, тогда просто на это не обращал внимания, как на и так данное. Сужу просто по тому, что без проблем можно увидеть разницу между 24 и 30 кадрами в секунду - когда по первым кадрам по телевизору можешь увидеть, идет ли фильм или сериал, даже если не сразу узнаешь актеров. Те же 30 и 60 к/с тоже очень заметны, это уже мой опыт, когда я специально обратил на это внимание. А тем, кто начинает реально воспринимать этими ФПСами, им заметно будет очень даже
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #1396
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Нет... На самом деле цветовой сдвиг достаточно большой.
    да знаю я какой там ColorShift — поэтому пользуюсь IPS'ами.
    Но мне то оно требуется для работы, а в играх этот цветовой сдвиг не доставит ни малейших проблем.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А тем, кто начинает реально воспринимать этими ФПСами, им заметно будет очень даже :)
    Очень любопытная формулировка :)
    Никто не воспринимает кадрами в секунду — все воспринимают исключительно общий эффект. И этот «общий эффект», выражающийся в первую очередь в плавности картинки, в играх заметен явно.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  22. #1397
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Выбор LCD-монитора

    30 и 60 -это вобще "четыре огромные разницы".
    Не зря же svp придумали
    И чем больше экран, тем существеннее разница.
    Ну и 60 от 120 отличить не так сложно. Тем более, на жк, у которого "паузы" между показом соседних кадров вообще нет.
    Оно и 120 не до конца этот принципиальный дефект технологии устраняет. Но уменьшает последствия ровно вдвое, что совсем не мало.
    Всё дело именно в принципе формирования картинки и в той самой инерционности зрения, которая позволяет почти идеально смотреть 24 кадра в секунду с киноплёнки, но, при этом, очень хреново 60 кадров в секунду на жк.

  23. #1398

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, разница между 60 и 120 будет легко заметна. Да, сам не видел на ЖК, а когда был ЭЛТ, который в рабочем разрешении 120 герц давал, тогда просто на это не обращал внимания, как на и так данное. Сужу просто по тому, что без проблем можно увидеть разницу между 24 и 30 кадрами в секунду - когда по первым кадрам по телевизору можешь увидеть, идет ли фильм или сериал, даже если не сразу узнаешь актеров. Те же 30 и 60 к/с тоже очень заметны, это уже мой опыт, когда я специально обратил на это внимание. А тем, кто начинает реально воспринимать этими ФПСами, им заметно будет очень даже
    Давай определяться о чем речь вот в этом "будет легко заметна":
    1) Кривые и/или тормозные игры с нестабильным дерганым фпс
    2) Нормальные игры со стабилизацией фпс/стабильным фпс
    3) каунтерстрайки ("быстрые" игры с точной обработкой пользовательского ввода + п.2)
    4) Кино
    5) Просто работа на компе
    6) Просто гипотетическое "заметно и все тут" в вакуме

    Я готов предметно подебатировать только по поводу 1 - 3, и может быть пофлудить на 4 и 5

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    да знаю я какой там ColorShift — поэтому пользуюсь IPS'ами.
    Но мне то оно требуется для работы, а в играх этот цветовой сдвиг не доставит ни малейших проблем.
    .
    Давай определяться, а то в одном посте нет сдвига, а в другом уже есть.
    Ты осознал свою ошибку ?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #1399
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ты осознал свою ошибку? :)
    Чукча-писатель, как я посмотрю :)
    Перечитай внимательно мою первую фразу — «В процессе игры на одномониторных системах взгляд не настолько отклоняется от перпендикуляра, чтобы получить явный цветовой сдвиг».
    Небольшой ColorShift при использовании трекера разумеется будет, на то это и TN — но в процессе постоянной смены «панорамы» он будет совершенно некритичным.

    Что же касается «заметности» — то речь разумеется идёт о играх и стабильных 120 кадрах в секунду.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  25. #1400

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Чукча-писатель, как я посмотрю
    Обзываться нет совершенно никакой необходимости. Это только выдает твою неуверенность в споре.

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    В процессе игры на одномониторных системах взгляд не настолько отклоняется от перпендикуляра, чтобы получить явный цветовой сдвиг.
    Речь идет о какой-то конкретной игре? Или о всех сразу?

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Небольшой ColorShift при использовании трекера разумеется будет, на то это и TN — но в процессе постоянной смены «панорамы» он будет совершенно некритичным.
    Я уже понял твою позицию, чернобелый монитор, но с 1200 Гц, самый идеал. Цвета это для слабаков

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Что же касается «заметности» — то речь разумеется идёт о играх и стабильных 120 кадрах в секунду.
    И что это за игры такие да еще во множественном числе? Кроме упомянутой контры. Только не надо про игры 10 летней давности или на low настройках
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 646525354555657 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •