???
Математика на уровне МГУ

Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 37434445464748495051 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,151 по 1,175 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #1151
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Re: Выбор LCD-монитора

    Барсук, я уже было склонялся к HP, и тут...

    как же я не люблю выбирать бытовую/компьютерную технику

  2. #1152
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
    Барсук, я уже было склонялся к HP, и тут...

    как же я не люблю выбирать бытовую/компьютерную технику
    А какой НР?

  3. #1153
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Re: Выбор LCD-монитора

    тот самый HP ZR22w

  4. #1154
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
    тот самый HP ZR22w
    8 млс смущают (GTG), да и 21 дюйм мало будет, 24 " самый пожалуй универсальный размер. Цена 14 тыс +... для S-IPS ничего так. Больше для фото годиться, чем для игр. Хотя это проверяется.
    Будет правильно на форумах поспрашивать тех, кто его использует, тогда и решать.
    Ну вот например:

    Скрытый текст:
    Поделюсь впечатлениями,после более чем годового использования:
    битые пиксели:
    не было и не появилось пока, уже наверное и не появятся, на старом NEC-е, которому года 4 тоже нет.
    глоу-эффект:
    Вообще забудьте что это такое, вы его в реальных условиях никогда не увидите. Если вы покупаете монитор дороже чем 200у.е. у вас явно хорошо освещенный кабинет. Ночью в темноте я не вижу смысла ломать глаза. Конечно он есть, он и на ipad-е есть и на всех ips экранах.
    Хорошо что убрали поляризатор, эта пелена синевы никуда не годится у старых ips с поляризатором.
    черный:
    черный на высоте, он черный и никак не серый, у старых матриц перебор по этому параметру.
    Раньше темно-коричневый был черным, а сейчас он темно коричневый как и положено.
    Короче если есть сомнения по поводу черного - я вас уверяю как владелец сабжа - с ним всё в полном порядке.
    яркость и контраст:
    всё на высоте, белый реально белый, по этим параметрам старый NEC, который стоит рядом в вертикальном режиме(удобно смотреть вертикальные фотки и смотреть кинцо во время работы), сильно сливает HP, у него всё тускловатое(возможно и лампы уже подсели, не буду хаять, просто визуально его никак не подогнать под НР), а цвета отливают синевой, хоть как не крути баланс, вот и фотки все синеватые, от чего и лица отдают цифровым мыльцом.
    Короче фотки на НР смотрятся намного лучше, живее даже с мыльницы.
    подсветка:
    А вот тут совсем плохо, если думать об этом. На равномерном темно-сером весь экран в пятнах, вот вам картинки в доказательство:
    http://s014.radikal.ru/i326/1112/d3/a6619933f738.jpg (1232x816, 426,1Kb)
    Как видите, визуально почти ничего не видно, если не включать сплошной серый фон.
    Если утрировать картинку то вот:
    http://i002.radikal.ru/1112/b8/04ccd975c129.jpg (1232x816, 510,3Kb)

    Месяц назад слева появился то ли подтек, то ли законченность.
    Клянусь, пока сегодня не сделал эти фотки, не знал что у монитора есть и тинт

    нагрев:
    В любое время года кроме лета полный комфорт.
    Но летом, я был в страшном шоке, кондиционера у меня пока нет и сидеть за этим монитором был сплошной стресс. На пол метра я чувствовал его жар. Ставил вентилятор, чтобы дул именно с боку на монитор, убирая его тепло. В нем где-то 6 ламп, и греют они прилично, кто бы что не говорил.

    инпут-лаг:
    А вот этот параметр у этого монитора в ветке 24" ips не вайд-гуммутов самый лучший. Nec опять таки очень сильно запаздывает за HP, в игре вас 10 раз убьют пока NEC выдаст картинку.

    выходы-входы:
    а вот displayport у монитора реальное гумно, на довольно не слабой карте HD5870(для 2009-го года, когда она покупалась) такое ощущение что экран не превышал 45Гц, или давал стробированную быструю картинку вместо плавной. Кино смотреть не приятно, игры всегда мелкими рывками. Вытянул, поставил DVI и всё стало на свои места, плавненько, приятно. Видимых смазов нет, если вы только не играете в игру с плавно чисто по горизонтали тянущимся экраном(чтобы у не менялся а только х(оси координат)) - там жесть.

    Не смотря на всё это, я ничего лучше сопоставить этому монитору спустя больше чем год не могу, всё что круче это уже wide gammut, а для 90% народу оно даром не надо.

    Подведем итоги:
    Монитор реально отлично подходит для геймеров на 90%(10% что подключают 3 монитора, один из них подключат по displayport, а про него я выразился выше)
    Подходит для всех включая и фотографов, ибо где взять оборудование в СНГ, которое бы реально печатало это AdobeRGB(со всеми деталями в тенях, оно то и sRGB с трудом тянет, красный всегда бардовый, мылит )?
    Не подходит для жаркого лета, если в комнате выше 25 он напоминает печку перед лицом.

    Пока Sharp c Apple не выпустят мониторы по новой технологии, ничего лучше я не вижу в рамках sRGB 24"
    А может есть wide gammut с реальной имитацией sRGB, и равномерной подсветкой а я не в курсе??


    взято - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:25002-57

    т.е 24" всегда препочтительней

    там же - "...И в который раз повторю, у zr22w матрица 6bit + A-FRC, LM215WF2-SLB1, а у zr24w матрица 8bit, LM240WU7-SLB1....."

  5. #1155
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
    Harh, дай заключительное мнение
    решаю между NEC MultiSync E231W (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7000&hid=91052) и HP ZR22w (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6405&hid=91052)
    да, я в курсе, что совершенно разные матрицы, потому и спрашиваю: стоит ли переплачивать 4 тысячи, если цветопередача не так уж и важна? то есть, 4 тысячи - не 14 тысяч, но, все же, есть ли смысл?
    Если цветопередача не особо важна (если спрашиваешь, то скорее всего не важна), то Нек, иначе ХП... Но я тебе скажу, что я бы ни тот, ни другой бы не брал Нек, т.к. у них есть смысл брать ИПСки, ТНки же у Нека за какую-то совершенно нездоровую для таких панелей цену идут. ХП - 21,5" с FullHD может показаться мелковат пиксель - .248 уже не всем нормально подойдет и не глядя и не зная своих предпочтений его брать я б не стал. ИМХО тебе больше всего подойдет 23-24" модель с FullHD, но какого-нибудь менее именитого производителя - дешевше будет.

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    8 млс смущают (GTG)
    Если там действительно средний 8 мс и нет заметных артефактов разгона, то это абсолютно достаточно. Разницу между реальными 12 и реальными же 2 при 60-герцовой развертке увидеть уже сложно без непосредственного сравнения мониторов между собой. 18 и 12 гораздо сильнее отличаются.

    т.е 24" всегда препочтительней
    Так и есть. Но 24" и дороже. Слово за слово из требуемого 23" монитора за 8 тысяч (это я не про Нек, а про условный Асеро-Бенк) потихоньку получается 24" за 21 тысячу. А надо ли оно?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #1156
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если цветопередача не особо важна (если спрашиваешь, то скорее всего не важна), то Нек, иначе ХП... Но я тебе скажу, что я бы ни тот, ни другой бы не брал Нек, т.к. у них есть смысл брать ИПСки, ТНки же у Нека за какую-то совершенно нездоровую для таких панелей цену идут. ХП - 21,5" с FullHD может показаться мелковат пиксель - .248 уже не всем нормально подойдет и не глядя и не зная своих предпочтений его брать я б не стал. ИМХО тебе больше всего подойдет 23-24" модель с FullHD, но какого-нибудь менее именитого производителя - дешевше будет.
    примерно следуя совету, думаю о LG E2351VR
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...9174&hid=91052

    Время отклика - 5 мс - на это следует обратить внимание?

  7. #1157
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Выбор LCD-монитора

    За такие деньги вполне достойно.

  8. #1158
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Угу, вполне нормальный вариант. Насчет 5 мс скажу так. Реально у него отклик в районе 14 мс. Это где-то тот порог, выше которого уже будет не комфортно, но он еще попадает в диапазон достаточного. Но это индивидуально - кто-то, например, и к большему времени отклика нечувствителен, думаю, найдутся люди, у которых наоборот. Если брать аналогичную модель, но имеющую 2 заявленные миллисекунды, то там реально где-то в районе 2-4мс и будет. Это будет стоить приблизительно на тысячу дороже, но не факт, что реально будет эта разница так заметна. Здесь на то, что в 5-7 раз разница, слишком большого внимания лучше не уделять. Но если есть желание перестраховаться, то взять аналогичную модель, но с разгоном на матрице, т.е. с заявленным откликом в 2 мс.

    К слову: максимальная яркость для не 3Д мониторов положительного значения не имеет. Наоборот, проблема скорее в минимальной яркости. Когда делают 350-500 кд/м2, это наоборот жуть, т.к. их уже не отрегулируешь даже.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #1159
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247

    Re: Выбор LCD-монитора

    спасибо за поддержку в этом унылом деле
    взял этот LG 2351VR: конечно, после ЭЛТ не впечатляет, к тому же пришлось повозиться с настройками цветов, контраста и яркости (раньше таких проблем не возникало), но все оказалось не так плохо - каких-то кошмарных засветов, мерцаний и прочего не обнаружил (хотя текст теперь в медленном скроллинге читать не так приятно, но это мелочи)
    жить можно

  10. #1160
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Выбор LCD-монитора

    Тут на днях получилось купить 27" 3D монитор ASUS VG278H у которого в комплекте очки NVIDIA 3D Vision 2. Да ребят, это стоит купить хоть и дорого. Нет слов одни эмоции.
    Моей звуковой Creative карточке и системе 5.1 только моника 3D и не хватало. Кинотеатры идут лесом, у меня теперь дома всё что надо.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  11. #1161
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Тут на днях получилось купить 27" 3D монитор ASUS VG278H у которого в комплекте очки NVIDIA 3D Vision 2. Да ребят, это стоит купить хоть и дорого. Нет слов одни эмоции.
    Моей звуковой Creative карточке и системе 5.1 только моника 3D и не хватало. Кинотеатры идут лесом, у меня теперь дома всё что надо.
    Чё, действительно все так шоколадно? Уже давно к нему присматриваюсь, но все никак не решусь тратить на него тонну зелени...

    А тут еще встретил в продаже Samsung SyncMaster S27A850D: разрешение 2560x1440, светодиодная (LED) подсветка - "Вещь!" (с) Гас Тарблс

    В симах Асус как себя ведет? в RoF, MSFS, DCS

  12. #1162
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Выбор LCD-монитора

    Смотрел, выбирал, пока вот на этот смотрю: ASUS VG27AH
    Но тоже весь в сомнениях пока что. Технологии отстают от моих желаний.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  13. #1163

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Смотрел, выбирал, пока вот на этот смотрю: ASUS VG27AH
    Но тоже весь в сомнениях пока что. Технологии отстают от моих желаний.
    Посмотрите вот здесь http://forum.radeon.ru/viewtopic.php...835310#p835310 , особенно то, что написано в этом году. Кажется, страничек 5-6, может поможет Вам в выборе.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  14. #1164
    Зашедший
    Регистрация
    17.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Выбор LCD-монитора

    + Много инфы тут http://www.overclockers.ru/reviews/monitor/

  15. #1165
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Выбор LCD-монитора

    Решил купить ЖК-монитор 24.0" BenQ "XL2420T" 1920x1080, 5мс, 2мс (GtG), TCO'5.1, черно-красный (D-Sub, DVI, 2xHDMI, DP, USB Hub). Он 3D может показывать. К нему нужна видеокарта, которая стоит, начиная 8-9 тысяч и выше. Вопрос дилетанта, можно ли 3D Blu-Ray плеер Pioneer BDP-150 Black ( http://www.mvideo.ru/products/10003671.html) подключить нему. Равноценны ли в них сигналы HDMI или нужно купить 3D телевизор или другой плеер, чтобы был выход на монитор? Подскажите плиз.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  16. #1166

    Re: Выбор LCD-монитора

    У 3D через HDMI ограничение в 60 Гц. Т.е. максимум 30 кадров/сек/глаз.
    120 Hz достигается только через DVI Dual Link.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  17. #1167

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    Решил купить ЖК-монитор 24.0" BenQ "XL2420T" 1920x1080, 5мс, 2мс (GtG), TCO'5.1, черно-красный (D-Sub, DVI, 2xHDMI, DP, USB Hub). Он 3D может показывать. К нему нужна видеокарта, которая стоит, начиная 8-9 тысяч и выше. Вопрос дилетанта, можно ли 3D Blu-Ray плеер Pioneer BDP-150 Black ( http://www.mvideo.ru/products/10003671.html) подключить нему. Равноценны ли в них сигналы HDMI или нужно купить 3D телевизор или другой плеер, чтобы был выход на монитор? Подскажите плиз.
    у меня BenQ XL2410T.
    Cчитай, что тоже самое.
    Для передачи сигнала 120Hz (и 3D в том числе) в мониторе используется вход DVI-DL(Dual Link)
    Притом нужен специальный кабель. Он имеется в комплекте. Если будешь покупать этот монитор обязательно проверь эту тему.
    Продавцы могут перепутать.
    Запаришься потом искать этот кабель. (мой случай))
    Это что касается компа.
    Я приобретал этот монитор исключительно из-за возможности иметь 120Hz.
    3D, да, пробовал и фильм какой-то скачивал (самое простое в aнглллллл )))))( вообщем очки сине-красные) и БоБ запускал.
    .....попробовать и забыть....

    По HDMI, Blu-Ray много не скажу, т.к. не использую.
    Единственное, что пробовал- это подключать по HDMI (карта 560TI).
    При этом подключении больше 60Hz моник не воспринимал и я забыл об этом подключении.

    Что же касается самого монитора, то разочарования от того, что купил- нет.
    Что хотел от него- получил.
    Что бы хотелось- чтобы он был не 24, а 27.)))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 01.02.2013 в 16:50.

  18. #1168
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Для передачи сигнала 120Hz (и 3D в том числе) в мониторе используется вход DVI-DL (Dual Link)
    Притом нужен специальный кабель. Он имеется в комплекте. Если будешь покупать этот монитор обязательно проверь эту тему.
    Продавцы могут перепутать.
    Запаришься потом искать этот кабель. (мой случай))
    Интересные подробности.
    А вот вопрос, как к такой видяхе подключить вышеуказанное? Вообще получится ли или даже пытаться не стоит?

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    ...
    3D, да, пробовал и фильм какой-то скачивал (самое простое в aнглллллл )))))( вообщем очки сине-красные) и БоБ запускал.
    .....попробовать и забыть....
    Анаглиф вот кстати не пробовал, тупо потому, что не могу найти очки сине-красные, все хочу сравнить. Почему именно анаглиф?

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Что бы хотелось- чтобы он был не 24, а 27.)))
    Именно из этих соображений смотрю на ASUS VG27AH, сначала тоже смотрел на BenQ XL2420T - хорошая штука и вроде все есть, что надо, но маловат. Сейчас стоит моник 22" самсунговский, медленно подыхает, рано или поздно все-равно придется выбирать и вот до сих пор весь в сомнениях: либо ждать когда совсем сдохнет и посмотреть что на рынке еще хорошего появится (может и бенк 27" с поворотным и регулируемым по высоте дисплеем), либо взять заранее что-то из из этих 2х моделей (маленькое и удобное или большое но не такое удобное).
    Меня вот пока отзывы насчет мониторов от АСУСа интересуют и их ТТХ с точки зрения пользователей, ибо на рынке их мало встречал.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  19. #1169

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Интересные подробности.
    А вот вопрос, как к такой видяхе подключить вышеуказанное? Вообще получится ли или даже пытаться не стоит?
    ....
    Анаглиф вот кстати не пробовал, тупо потому, что не могу найти очки сине-красные, все хочу сравнить. Почему именно анаглиф?
    Почему не стоит? Вроде все нужные разьемы на карте есть. Все нормально и проблем не вижу.
    Вот точно моя карта по тому же поиску:http://market.yandex.ru/model.xml?mo...36413597528513
    Те же 2 x DVI по выходу.
    Дело то не совсем в том, что выдает современная карта по DVI, а что принимает монитор))))
    ---
    Анаглиф)))))
    По работе среди прочего связан с театральными фильтрами.
    У них есть такие своеобразные пробники, как на фотке. фильтров там тысячиииии. красных и синих- тоже))))
    http://www.leefilters-camera.ru/lighting_filters.html
    Первые очки слепил из них. Тупо запустил 3D и полчаса подбирал.....))))
    А вообще-то готовые анаглиф очки в любой комплавке. 3-5euro
    ---
    Да. я тоже год назад метался между BenQ и Asus. Именно, 120 герцовые интересовали.
    Еще один самсунг был, модель не помню уже, у него подставка одно целое с монитором и такое смешное, смещенное в правую сторону.....
    Банально победил BenQ XL2410T, его продавали новым, но без коробки и как потом выяснилось - без комплектного провода.
    Но всего за 200 euro/)))))

    А вообще, бери быстрее 120 герцовое.
    Небо и земля. Особенно для симмуляторщиков и различных стрелков)))
    Была бы моя воля- насильно бы заставлял)))))

    Касательно, новых мониторов.
    Недельку назад встретилось ...вот это 21:9!!!:
    http://www.arvutikeskus.ee/rus/120/M...167-8ms-192183
    Жаль, что 60Hz только, да, и в стол по размерам может не влезьть)))))))

    Касательно, ASUS VG27AH
    Я не знаю, что тебя интересует в первую очередь помимо 27".
    120Hz в 2D или 3D
    Но его спецификация говорит:

    Analog Signal Frequency : 24~83 KHz(H)/ 50~75 Hz(V)
    Digital Signal Frequency : 24~83 KHz(H)/ 50~85 Hz(V)

    То есть получается максимум, что может выдать этот моник при 1920x1080 в 2D -это 85Hz
    Могу и ошибаться.....
    Ну, а про игровые BenQ всегда отдельно оговаривается в описаниях, что 120 Hz есть и в 2D/

    Ну, и не много пошутить.))))
    Как и большенство по мониторам двигался постепенно.
    15"-17"-19"-22ЭЛТ- сейчас 24ЖК...
    Но также постепенно с увеличением размера моника физически отодвигался от него.
    Проверено!!!! У меня стол сконструирован так, что все джои, клава и подставки под локти могут, легко и сразу все вместе, двигаться взад-вперед и фиксироваться. Так, вот, даже при переходе с 22ЭЛТ на 24ЖК я отодвинулся взад где-то на 10+см)))))
    То есть получается, что ....
    А, вот, и получается, что для глаз размер обьекта на мониторе так и оставался! и останется! при дальнейшем движении- одинаковым.
    Подсознательно и на привычке.
    Гыыыы)))))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 02.02.2013 в 03:14.

  20. #1170
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Почему не стоит? Вроде все нужные разьемы на карте есть. Все нормально и проблем не вижу.
    Вот точно моя карта по тому же поиску:http://market.yandex.ru/model.xml?mo...36413597528513
    Те же 2 x DVI по выходу.
    Дело то не совсем в том, что выдает современная карта по DVI, а что принимает монитор))))
    Ну я вот на это ориентировался:
    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Единственное, что пробовал- это подключать по HDMI (карта 560TI).
    При этом подключении больше 60Hz моник не воспринимал и я забыл об этом подключении.
    Думал может еще и от карты зависит

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    А вообще-то готовые анаглиф очки в любой комплавке. 3-5euro
    Да вот фиг то там. Сколько ходил, только поляризационные, затворные и что там еще есть... даже в ларьках журналы с ДВД спрашивал. Пленку можно конечно найти и подобрать, но по моему проще готовый продукт купить.

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    А вообще, бери быстрее 120 герцовое.
    Небо и земля. Особенно для симмуляторщиков и различных стрелков)))
    Была бы моя воля- насильно бы заставлял)))))
    К чему такая скорость? Как будто завтра их враги хорошего качества запретят.

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Касательно, новых мониторов.
    Недельку назад встретилось ...вот это 21:9!!!:
    http://www.arvutikeskus.ee/rus/120/M...167-8ms-192183
    Жаль, что 60Hz только, да, и в стол по размерам может не влезьть)))))))
    Нафиг. Там три дэ нету. Так то че, вот жесть: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1900&hid=91052

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что тебя интересует в первую очередь помимо 27".
    Тип матрицы не TFT TN, ибо на ней уже вряд ли что-то толковое можно реализовать, почему и отказался от идеи с BenQ XL2420T. Остановился на TFT IPS пока. Может конечно что-то круче есть за приемлемую цену, не смотрел.

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    120Hz в 2D или 3D
    Думается, что если есть в 3D, значит есть и 2D. Это же насколько я понимаю частота обновления экрана.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  21. #1171

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Тип матрицы не TFT TN, ибо на ней уже вряд ли что-то толковое можно реализовать, почему и отказался от идеи с BenQ XL2420T. Остановился на TFT IPS пока. Может конечно что-то круче есть за приемлемую цену, не смотрел.
    Думается, что если есть в 3D, значит есть и 2D. Это же насколько я понимаю частота обновления экрана.
    Да.
    Конечно.
    Не стоит спорить по вкусовым пристрастиям к картинке в мониторе.
    Я долго держался за 22" ЭЛТ. Переход на нынешний BenQ дался с трудом.
    Перепробовал больше десятка различных моников. Не буду перечислять.
    Первое что воротило- это их 60 герцовость.
    Второе размазанность конов в Иле. И тд....
    Когда принес XL2410T и не много помучился с кабелем (вспоминал выше) и настройками, то понял, что наконец-то что-то нашел, что мне нужно.
    Стоит, наверное, упомянуть, что комп и монитор используются только для Ила+, да, по форумам полазить, да, чуть покачать.
    Никаких шопов, фото, фильмов, музыки и тд я на нем не смотрю-не слушаю, и тихо одуриваю, когда вижу, как сын в своем компе может отсмотреть целый фильм, сидя перед компом))))
    Я фильмы без дивана не воспринимаю)))))
    Поэтому все цветовые, IPS и другие мониторные идеалы - мне побоку.

    Касательно, 120Hz в 2D- не буду спорить. не знаю. но кажется не факт, что если есть 120Hz в 3D, то 120 будет автоматом в 2D/
    Описания у всех производителей разнятся.
    Но не большой опыт показывает, что даже одни и те же стандарты входов тоже разнятся от производителя к производителю.
    Не буду сейчас рассказывать, поверь на слово, но недавно сильно влип с HD мониторами, и стандартами их входов,- просто тихий ужас.
    Выкрутился, но еле-еле.....))))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 03.02.2013 в 04:26.

  22. #1172
    Курсант Аватар для Kosach
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    42
    Сообщений
    132

    Re: Выбор LCD-монитора

    Может кто-нибудь встречал монитор 120 герцовый, 24", соотношение сторон 16:10 ?? Что-то таких нигде нету, они вообще в природе существуют такие ?

  23. #1173
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Kosach Посмотреть сообщение
    они вообще в природе существуют такие ?
    Теоретически существуют. А на практике — нет.

  24. #1174
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Андрей... Врать не буду, сейчас не очень плотно вник в текст здесь, но насколько понял, ты хочешь взять путевый моник. Смари...

    Из наиболее путевых по качеству картинки сейчас два типа - IPS и S-PLS. На первом делают все, на втором Самсунг. Первый тип прилично знаю, второй не видел живьем, ориентируюсь на отзывы разных людей, включая Олега Артамонова. Оптимальным размером для усредненного домашнего моника по мне, так это 24". Суть вот в чем: у него оптимальное в плане размера точки разрешение - 1920х1200 или 1920х1080. Для 27" это уже крупновато, а более дорогие 27" 2560х1440 - немного мелковато. Для разрешения типа 2560х1600 уже лучше 30" моник, но это совсем жирно по цене. 27" с FullHD в принципе можно, но по желанию.

    По матрице. Наиболее путевые именно IPS и S-PLS. По мне, они все аналогичны и без принципиальных отличий. Выгадывать там еще 100 единиц статического контраста - ерунда, тем более, что матрицы стоят плюс-минус одни и те же везде. Их только развелось какое-то нездоровое количество, но принципиально они сходны. На тему подсветки: по мне, подсветка на основе светодиодов не является предпочтительной. Причина - мерцание подсветки на пониженной яркости. В любом случае, какого бы типа подсветка не была, на максимальную яркость не смотри - ерунда это все. Если монитор не стерео (или как сейчас модно писать - "3D"), то лучше, когда максимальная яркость ниже, а не выше. Со стерео по-другому (я так и не понял, тебе обычный нужен или стерео). Если экран идет на основе поляризации, то максимальная яркость не имеет такого значения, чем если экран на основе мерцающей технологии - они яркость садят очень сильно в стереорежиме - я так понял, на многих из них получается эффект Аватара с бюджетных кинотеатров - когда все темно и даже само стерео частично пропадает.

    По моему опыту желателен моник с регулировкой высоты - это не является критичным, но на работе он у меня стоит на какой-то коробке из под Касперского или что-то в этом духе, что немного некомильфо.

    По мне опять же, оптимальным соотношением является 16:10, а не на 9. Это тема для небольшого холивара, поэтому говорю, что это именно мое мнение. За временем отклика лучше не гонись - в случае с ИПС скорее всего получишь одно и то же на разных моделях. 6-8 мс является достаточным, единственное, что чтобы это были честные 6-8 мс GtG и, что еще важнее, чтобы не было артефактов разгона - они бросаются в глаза значительно сильнее времени отклика, но эта вещь в прайсы не попадает, так что только рыть модели.

    Это общее галопом по европам.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #1175

    Re: Выбор LCD-монитора

    Вот кстати подпишусь почти под каждым словом. IPS наше все, если конечно хочется смотреть на изображения/видео похожее на оригинал, а не на какую-то их стремную карикатуру как на TN матрицах.
    Дешево и сердито 24" Dell U2412M и соотношение 16 на 10, а не прорезь для глаз. Ну или старшая модель, не так дешево, но еще по прежнему сердито. Единственно только нужно выбирать тщательно, смотря перед покупкой конкретный образец.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 37434445464748495051 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •