???
Математика на уровне МГУ

Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 54551525354555657 КрайняяКрайняя
Показано с 1,351 по 1,375 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #1351
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А я вот решил на таком остановиться:
    Samsung S24A850DW LED Black
    Интересный вариант - и 1920х1200, и ПЛС, и более-менее в разумных пределах цена.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #1352
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Матовые терпеть не могу, искал глянцевый
    А чего тогда не Dell S2710L? Ненамного дороже, гораздо глянцевее и 27".
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  3. #1353
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Выбор LCD-монитора

    Хм, надо посмотреть. Но, во-первых не факт что у нас в Тюмени такой есть, во-вторых, 27" по моему многовато, в-третьих у него при большей диагонали меньше разрешение (1920*1080, против 1920*1200), ну и в-четвёртых, я читал что S-PLS матрица получше будет, чем IPS.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #1354
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Хм, надо посмотреть
    Не видел людей, которым бы 27" показались бы большими :). Касаемо размера/разрешения — шаг точки разумеется поболее, чем на 24" (на четыре сотых), но не сказал бы, что это проблема. Особенно в играх, где больший размер даёт куда больший эффект, чем меньший шаг точки.
    Насчет S-PLS — это такое же бюджетное решение, как AH-IPS. И по большому счету они равнозначны.

    Насчет доступности — DNS без проблем перекидывает любые товары из других филиалов. Но сперва посмотреть вживую — да, не мешало бы.
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 15.07.2013 в 11:09.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  5. #1355
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Выбор LCD-монитора

    Вобщем, посмотрел монитор Самсунговский в живую и решил брать его. Показывает классно.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #1356
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Выбор LCD-монитора

    Помнится, давным-давно спорили мы насчет разных технологий. Завел себе второй комп и простенький монитор с Е-ИПС. Естествено цвета понатуральней, да и поярче.

    Но! Вот что я заметил. В стрелялках на старом мониторе видимость контактов лучше. То ли контраст выше, то ли еще что - но засекается движение на ТН мониторе легче.

    Так что я бы не стал сбрасывать их со счетов. Тем более что атрицы сейчас шагнули вперед, и хорошо шагнули. По сути, недостатки ТН это худшая цветопередача, что не всегда имеет значение, плюс желтение белого/потемнение при взгляде под разными углами - что для монитора, который как правило стоит строго перед лицом юзера не слишком важно.

    Так что я бы не стал сбрасывать их со счетов. Хороший ТН монитор даже сейчас вполне себе неплохая вещь.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #1357
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Выбор LCD-монитора

    Да, хороший TN монитор неплох. У него минимальное время отклика, но его большой минус - углы.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #1358
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Выбор LCD-монитора

    Вобщем, заценил Самсунг о котором писал. Отличный монитор, мне понравился.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #1359
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Отличный монитор.
    Не удивительно, монитор действительно очень приличный. Единственный минус — слегка дороговат на фоне нынешних цен.
    Хотя это вполне нормальная «доплата» за формат 16:10.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  10. #1360

    Re: Выбор LCD-монитора

    Всем ДВС!

    Прочел посмотрел и взял та подключил свой телик к компу - дааа вот это кайф при 81см диагональ! Но разрешение ХД рейди - после фулл (даже на старом монике в 22") портит настроение!

    Принял решение перехожу на 27"! Конечно хочется чтоб картинка покрасивее была! Вот и собственно вопрос к всех у которых есть 27" 2560х1440 - как картинка в БзБ и другие игрушки полетушки?
    Как уже писал, картинка будет ли покрасивее при перехода с 1080 на 1440? потеря фрапс не интересует - главное увижу ли я пуля врага которая мне убьёт?
    Как детальность картинку, травку и дерева на фийлде, в кабине самолёта, цвет небо и облака? Чтоб после того как мне сбили я сел на поляну любовался на всей красоту!

    Пока присмотрелся Asus PB278Q если есть что то получше то .... есть тоже и корейские нонейм как Crossover (по тех проблемы с ними прочитал все - ну там как повезет тем более можно и сам подчинить (кроме когда жена промахнется и сковородкой дисплея в дребезги разобьёт )

    Спасибо за ранее!!!

  11. #1361

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение

    Впрочем- меня волнуют только мои глаза.
    В силу обретения чудесного аппарата BenQ XL2720T и снисхождения благодати при опробовании оного записываюсь в секту "стадвадцатигерцовников". Очень прошу поделиться его настройками для использования в Ил-2ЗС.

  12. #1362
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
    Очень прошу поделиться его настройками для использования в Ил-2ЗС.
    А какие особые настройки там требуются? Поставь 1920х1080 и вперед Если ты имеешь ввиду настройка контраста для оптимальной видимости в игре, то не знаю. Если у него есть настройка разгона, то просто выбери ту, на которой нет бросающихся в глаза артефактов - на реальное время отклика это повлияет мало, а наличие 120 герц уже само по себе неплохой аргумент против появления артефактов разгона.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #1363

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь ввиду настройка контраста для оптимальной видимости в игре
    Да, я имею ввиду именно эти настройки - оптимальная видимость в игре и особенно - комфортные условия для глаз. У Чёрного вроде такой же монитор, и тоже в основном для Ила - хотелось бы знать уровни яркости/контраста/RGB. А то я выставил дефолтные "игровые" и впал в литургию от этих цветов

  14. #1364
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
    А то я выставил дефолтные "игровые" и впал в литургию от этих цветов
    Не надо! Поставь хотя бы кривые по-умолчанию.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #1365
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Выбор LCD-монитора

    Нормальные 120гц (ips) делают только в японии (Мицубиши).
    В России, к сожалению, их пока нет. А от tn-ок кроме "литургии" ничего и не дождёшься.
    Всёже, странно. Телевизоры уже более-менее приличные жк есть, плазма - вообще "конфетка", а моники... Полная задница.
    Неужели так трудно сделать "телевизор", получающий 120гц от компа???

  16. #1366

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Неужели так трудно сделать "телевизор", получающий 120гц от компа???
    Видимо пока не поняли что на разводе для лоховфиче с названием "120 Гц" тоже можно стричь деньги. Или пока это не такие деньги чтобы стоило вложиться серьезно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Поставь хотя бы кривые по-умолчанию.
    "Кривые по умолчанию" и так уже поставил производитель поставив ТН матрицу
    Настройка ТН мониторов это занятие для людей с лишним временем и большим даром к самовнушению.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #1367
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Выбор LCD-монитора

    А во что "серьёзно вкладываться"?
    В интерфейсный блок dvi-d?
    к плазме, например, бОльшего и не надо. Жк телеки тоже умеют 120гц по матрице. Только интерфейс прикрути.

  18. #1368
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Видимо пока не поняли что на разводе для лохов
    Если ты не в состоянии видеть разницу между 60 и 120 кадрами — это не значит, что другие тоже не могут :)
    Просто на данном периоде приходится выбирать между матрицами с нормальными углами обзора и матрицами с «повышенной герцовкой». И большинство (включая меня) выбирают «углы». Но при появлении стодвадцатигерцовых IPS переход на них вполне очевиден.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  19. #1369

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
    В силу обретения чудесного аппарата BenQ XL2720T и снисхождения благодати при опробовании оного записываюсь в секту "стадвадцатигерцовников". Очень прошу поделиться его настройками для использования в Ил-2ЗС.
    Если честно, я его строил только раз- 1-2 дня после покупки. Только у меня 24".
    Добился, что картинка cтала близка по ощущениям к ЭЛТ после перехода на него именно с этого ЭЛТ))))
    Больше меню настройки монитора даже не вызывал ни разу.

    Откручивал примерно так: простой редактор- один противник (лучше даже маркер включить) крутись на средних дистанциях, на паузу- и тыркай разные варианты, первое- чтоб в движении и профиль крафта, и маркер не имели (или почти не имели)....ну, наверное, артефактов и были всегда наиболее четкими.
    (если человеческим языком-не было голубеньких таких "послеследов")))))

    Там есть один режим....не помню как называется- он особенно влиятелен.
    Ну, и попутно на цвета и общую картинку обращай внимание. Если для тебя это важно.... ))))

    Если нужно более точно могу отписаться из дома.
    Так, как всегда, - ни черта не помню)))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 30.01.2014 в 16:12.

  20. #1370
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    "Кривые по умолчанию" и так уже поставил производитель поставив ТН матрицу
    Ты как не видел, какие бывают кривые в разнообразных "игровых режимах" на этих мониках, когда вместо светло серого получаем чистый белый или еще что-нибудь в таком духе. Пущай по-умолчанию поставит, там хотя бы специальных изуверств над цветом кроме матрицы нет

    И, кстати, у нас стояли на работе Асеры одни на ТНках, у них, что интересно, была неплохо настроенная гамма-кривая, правда настроена она была на гамму 1.8 почему-то
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #1371
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    И, кстати, у нас стояли на работе Асеры одни на ТНках, у них, что интересно, была неплохо настроенная гамма-кривая
    Сейчас довольно много «тээнок» имею вполне приличную заводскую калибровку. Особенно на фоне полного бардака с этим делом у бюджетных IPS :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  22. #1372

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ты как не видел, какие бывают кривые в разнообразных "игровых режимах" на этих мониках, когда вместо светло серого получаем чистый белый или еще что-нибудь в таком духе. Пущай по-умолчанию поставит, там хотя бы специальных изуверств над цветом кроме матрицы нет

    И, кстати, у нас стояли на работе Асеры одни на ТНках, у них, что интересно, была неплохо настроенная гамма-кривая, правда настроена она была на гамму 1.8 почему-то

    Прикольно.

    Всегда, когда говорят о кривых, гаммах, баллансах белого и всякого другого и тдд..., почему-то забывается одна деталь, в любой монитор (а он в подавляющем большинстве на столе стоит один) смотрят не теоретики с огромным багажом прочитанного и отспоренного, а обычные два человеческих глаза, которые умеют, среди прочего, адаптироваться к достаточно разнообразным условиям, а глаза в свою очередь завязанны на мозг, который тот еще жук и, вообще, в состоянии добавлять того чего нет.
    И в наборе пикселей и условностей эта парочка в состоянии усмотреть не что иное, а например, те или иные события воздушных боев Второй Мировой.

    Я все это к тому, чтоб вообразить себя летчиком- нужно 1-2 минуты после запуска Ила.
    Чтоб поверить, что картинка на мониторе правильна и идеальна...ну, ладно- 2-3:
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 30.01.2014 в 16:13.

  23. #1373
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Чтоб поверить, что картинка на мониторе правильна и идеальна...ну, ладно- 2-3:
    Мне пятилетки не хватило чтобы после "кривого, косого, неотстроенного элт" увидеть правильную, идеальную картинку на жк. Нет. В статике - всё ок, а вот в движении глаза в кучу заворачиваются и косоглазие изображают.
    Даже крупный текст медленно ползущий - и тот весь двоится и расплывается, глаза пытаются с шизофренией бороться путём размытия картинки.
    Наверное, мозг какой-то неправильный.
    На плазме 60гц немного легче, но даже курсор в винде при движении вден как "цепочка курсоров". Но хоть не двоится.
    Дюймах на 14 было бы, наверное, достаточно и 60гц.

  24. #1374

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Добился, что картинка cтала близка по ощущениям к ЭЛТ после перехода на него именно с этого ЭЛТ)))
    Да, вот именно этого я и хочу добиться! Опиши, пожалуйста, поподробней все параметры, к которым ты пришёл на своём мониторе, когда будет возможность.
    Можно в личку, если эта тема про 120гц больше никому не интересна (всего сутки на форуме, а уже авторитетные товарищи оценили как "лоха" и "человека с лишним временем и большим даром к самовнушению" Неужели так заметно?).

  25. #1375

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Мне пятилетки ....
    ты уже тоже в том возрасте и тоже должен помнить, что нехватка пятилеток -это не условие, а данность))))

    Вообще, я как бы пытался пошутить.

    Мне переход с хорошего 22" ЭЛТ на ЖК дался очень трудно. Выше описывал уже.
    Перетаскал на пробу с десяток всяких разных моделей, пока не остановился на своём нынешнем Benq 120hz.
    Он оказался наиболее близок к чему я привык на ЭЛТ и, именно, в Иле.

    Остальное, как описал выше, отработали глаза и, если он всё же присутствует, мозг.
    Особенно, когда наконец-то отключил и снял со стола старый ЭЛТ.
    Сравнивать стало не с чем и процесс привыкания-забывания-самообмана пошел быстрее)))))

Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 54551525354555657 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •