???
Математика на уровне МГУ

Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... КрайняяКрайняя
Показано с 951 по 975 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #951
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от сорока Посмотреть сообщение
    "2560х1440/2560х1600" Конечно неплохо, но Видеокарта обидется. подружку потребует или нет?
    Для такого разрешения в играх потребует однозначно, но я лично мало какую игру в своих 1920х1200 запускаю, просто совокупность диагонали и рабочего разрешения хорошие. Если по части игр, то ИМХО разрешение 1920х1080 практически избыточно при любой диагонали - редкая видеокарта современные игры в нормальных настройках в таком разрешении вытянет По части просто подсоединения - для такого разрешения нужен Dual Link DVI, но если не ошибаюсь, все современные видеокарты с таким идут.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #952
    Курсант Аватар для сорока
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    103

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Спасибо за ответы особенно про ил-сам забыл. Оба рекомндуемых на 1920 на 1200. Вопрос это лучше чем 1920 на 1080? И обе модели заметно дороже-это обосновано? Видяхха у меня 5870, хотел вторую, да они "гады начали на 6хх0 разводить"

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

    Только что прочитал внимательно кроме разрешения оба кандидата яркость 500 вместо 300. Вопрос как это важно?

  3. #953
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от сорока Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы особенно про ил-сам забыл. Оба рекомндуемых на 1920 на 1200. Вопрос это лучше чем 1920 на 1080?
    1920х1200 для игр лучше. ИМХО это вообще в среднем лучше.

    И обе модели заметно дороже-это обосновано?
    Имей совесть, хоть эти цены бы здесь привел. У них цены отличаются от магазина к магазину, тем более в том же price.ru на данный момент вообще 28" Вьюса нет В общем, по вводным данным и скажу: дороже обосновано, зависит только, насколько дороже

    Видяхха у меня 5870, хотел вторую, да они "гады начали на 6хх0 разводить"
    Мдаа... При такой видяхе действительно слово "разводить" - куда сейчас еще-то... Да и 6ХХХ версий видях я пока в магазине не наблюдаю Если про Ил говорить, то на такой видяхе он пойдет и в 2560х1600 без тормозов в условно-любых настройках.

    Только что прочитал внимательно кроме разрешения оба кандидата яркость 500 вместо 300. Вопрос как это важно?
    Это интересная и большая тема, зачем делают яркость 350-400-500 кандел. На практике для тебя это значения не имеет... Я бы больше интересовался, какая у них минимальная яркость
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #954
    Курсант Аватар для сорока
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    103

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Harh-да Вы просто находка для меня. Минимальной яркости не встречал... Ил-то конечно оно и вроде... но ведь БОБа тоже жду вместе с вами, наверное... Соотношение цен примерно так 12500 к 20000 и 25000. А может и по джоям можно? 5870 в 1920 на 1080 справляется, не сказал бы что с запасом, дальше не пробовал. Кризис идёт ноормально только до 1280 но 1024. но сейчас кинескопный монититор, а ему всё равно, у него нет "прибитого гвоздями разрешения"...

  5. #955
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Я свой HANNS, полтора года назад покупал за четырнадцать с чем-то.
    Вот хороший форум по нему http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:23566
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  6. #956
    Механик Аватар для Klaxonn
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    [UKBB] Киев Украина
    Сообщений
    282

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Что-то баш в тему вчера подогнал))

    C форума:
    xxx: хочу купить LSD для просмотра SD и HD спутниковых каналов и цифрового эфирного ТВ.
    yyy: После LSD можно будет даже ковер на стене смотреть - там будет и 3D, и все прочие новинки киновидеопроката...
    =RFF=

  7. #957
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от сорока Посмотреть сообщение
    Harh-да Вы просто находка для меня. Минимальной яркости не встречал...
    Она не регламентируется, но в погоне за большой цифрой в прайсе производители иногда минимальную яркость делают завышенной. А 500 кандел на метр - это "прожектор". ИМХО реально абсолютно достаточная - 250.

    Ил-то конечно оно и вроде... но ведь БОБа тоже жду вместе с вами, наверное... Соотношение цен примерно так 12500 к 20000 и 25000.
    Тогда разница в цене разницы во всем остальном не стоит.

    А может и по джоям можно?
    Отписывайся в раздел Устройств Управления по соседству.

    5870 в 1920 на 1080 справляется, не сказал бы что с запасом, дальше не пробовал.
    Не знаю... У меня видяха в 2.5 раза более медленная справляется в 1920х1200 без проблем. Вопрос в том, как крутить настройки.

    Кризис идёт ноормально только до 1280 но 1024. но сейчас кинескопный монититор, а ему всё равно, у него нет "прибитого гвоздями разрешения"...
    [ворчит] А у подавляющего большинства ЖКшек нет "прибитой гвоздями" картинки, все-то она плывет.

    У ЖК реально в играх нет сурового ограничения на разрешение, это больше фобии из какой-то древности. ЖК мониторы в неродном разрешении, понятно, хуже показывают, но к играм это не относится - там разница на грани незаметного.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #958
    Курсант Аватар для сорока
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    103

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата: Не знаю... У меня видяха в 2.5 раза более медленная справляется в 1920х1200 без проблем. Вопрос в том, как крутить настройки.

    А ведь хочется крутить вправо и вправо... А, что за видяха у тебя?

    Цытата: Отписывайся в раздел Устройств Управления по соседству.

    Пошёл куда послали...

  9. #959
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от сорока Посмотреть сообщение
    А ведь хочется крутить вправо и вправо...
    Крутить "вправо" можно до торможения любой игры на любой видеокарте. Если задать 1920х1200 с 16-сэмпловым антиалиасингом, effects=2, water=3, 16-сэмпловой же анизотропией, то может быть начнет даже на этой видяхе Ил тормозить. На практике же выкручивание некоторых настроек "правее" определенных уже не дает видимого улучшения качества графики, зато сильно просаживает производительность. Например, я использую в Иле water=2, т.к. water=3 или 4 даст больше тормозов, чем улучшится картинка. Просто я для себя понимаю, почему мне на практике это не надо

    А, что за видяха у тебя?
    Всего лишь 9800GT (она где-то на 12% медленнее GTS250). При этом Ил при далеко не бедных настройках графики бегает на ура.

    Я и сам люблю игрушки в красивой графике смотреть, а не при зарезанных в хлам настройках, но просто так все подряд на максимум выкручивать не стану... Хотя да, если была бы видяха типа твоей, то выкручивал бы... Но вторую бы покупать точно не думал - дело даже не в трате денег, а просто в нерациональности этого. ИМХО.

    PS: Для выделения цитат обычно используют [QUOTE=Имя_пользователя]Цитата[/QUOTE]
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #960
    Курсант Аватар для сорока
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    103

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цытата: Но вторую бы покупать точно не думал - дело даже не в трате денег, а просто в нерациональности этого. ИМХО.

    Золотые слова! Но блин, посидел я за тримя мониторами и ну понимаете.... А выкручивать до потери сознания видеокартой я тоже не люблю, да и бесполезно пример метро2033. Теселяция едва видна, но всё-же есть, а остальное так себе, а сглаживание на макс так вообще гробит картинку.

  11. #961
    Читерская адская кошка Аватар для Impaler
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Samara Russia
    Сообщений
    139

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Мдаа, посмотрел я на всё это "3Д", правда в магазине, на каком-то шутере. Глаза сразу раком встали. Еще поразила пушка в руках, которая на фоне воды с шейдерами, пытается принять форму волн и полностью становится черной. В общем сосвем не айс.
    Даже вот не знаю теперь на что мне свой NEC MultiSync 20WGX2 Pro поменять, хочтся побольше чем 20", есть ли какая нить альтернатива за ~800$ ??
    MK.

  12. #962
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Impaler Посмотреть сообщение
    Даже вот не знаю теперь на что мне свой NEC MultiSync 20WGX2 Pro поменять, хочтся побольше чем 20", есть ли какая нить альтернатива за ~800$ ??
    24-х дюймовый Делл или HP?
    http://history-afr.fatal.ru/

  13. #963
    Читерская адская кошка Аватар для Impaler
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Samara Russia
    Сообщений
    139

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    24-х дюймовый Делл или HP?
    А NECов больше не делают хороших?
    MK.

  14. #964
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Impaler Посмотреть сообщение
    А NECов больше не делают хороших?
    может и делают, но не в озвученном бюджете
    http://history-afr.fatal.ru/

  15. #965
    Читерская адская кошка Аватар для Impaler
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Samara Russia
    Сообщений
    139

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    может и делают, но не в озвученном бюджете
    Ну тогда ничё менять не буду
    MK.

  16. #966
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Impaler Посмотреть сообщение
    Ну тогда ничё менять не буду
    HP 24" вполне неплохой, он где-то в этом бюджете и будет, хотя про то, что у него очень стабильные углы обзора, не скажу. Правда, Нек 24" я не видел, как у него с этим дело обстоит, не знаю. А так он да, есть - NEC LCD2490WUXI2, где-то порядка 1200 долларов
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #967
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    ACER 2723 куплен 2 года назад, досихпор ненарадуюсь ISP всетаки, на днях брал ACER 120 герцовый под 3Д не понравилось.

  18. #968
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    ACER 2723 куплен 2 года назад, досихпор ненарадуюсь ISP всетаки, на днях брал ACER 120 герцовый под 3Д не понравилось.
    всётаки PVA
    http://history-afr.fatal.ru/

  19. #969
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Купил 24" Acer V243HLbmd, 1920x1080
    А видюха моего ноута (SIS661 с драйвером S3 Grahics) такое разрешение не поддерживат! 1920х1200 - пожалуйста, а меньшая вертикаль только при 1600..1680!
    C родным драйвером SIS661 вообще на 1600 горизонталь - и всё. То ли покупать внешнюю USB видюху то ли вовсе ноут менять... Может установка Windows7 поможет?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  20. #970
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Купил 24" Acer V243HLbmd, 1920x1080
    А видюха моего ноута (SIS661 с драйвером S3 Grahics) такое разрешение не поддерживат! 1920х1200 - пожалуйста, а меньшая вертикаль только при 1600..1680!
    C родным драйвером SIS661 вообще на 1600 горизонталь - и всё. То ли покупать внешнюю USB видюху то ли вовсе ноут менять... Может установка Windows7 поможет?
    Там очень может быть можно самому разрешения добавлять. Я не знаю, есть ли такая возможность на видяхе, но посмотри все-таки в инете.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #971
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Возможно нужно поставить дрова именно от этого монитора. Вполне возможно внешний определился как какой-нить pnp монитор с обычными разрешениями.
    В родных дровах к монитору прописывается какие разрешения и с какой частотой он поддерживает и если S3 на них способна, то их можно будет выставить.
    Но вообще S3, ровно как и Intel не самые лучшие решения для ноута.

  22. #972
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Может установка Windows7 поможет?
    не поможет, если дрова видяхи не позволяют добавлять "нестандартное" разрешение, то...лучше ноут поменять
    для такого монитора в ноуте должна стоять дискретная видяха, да помощнее...лучше нвидия - там больше возможностей в настройке разрешений
    http://history-afr.fatal.ru/

  23. #973
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Да, к сожалению, ноут выдает только 1280x1024, бОльшие разрешения можно, но они как бы просматриваются через это окно: при подведении мышки к краю экрана он "ползет" в соответствующую сторону.

    Жалко, я своего старичка A9t очень люблю. Внешних видях пока нигде не нашел в продаже.
    Крайний раз редактировалось orthodox; 16.10.2010 в 12:36.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  24. #974
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, ноут выдает только 1280x1024, бОльшие разрешения можно, но они как бы просматриваются через это окно: при подведении мышки к краю экрана он "ползет" в соответствующую сторону.
    это на внешнем мониторе-то? странно...
    http://history-afr.fatal.ru/

  25. #975
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    это на внешнем мониторе-то? странно...
    Я тут повозился с ноутом.

    Драйвера адаптера 3.85 дали мне разрешение 1680х1050! По крайней мере, сам монитор именно о таком сигнале сообщал.
    Драйвера 3.90 дали такую же по размеру картинку, но монитор был уверен, что сигнал - 1440х900.

    бОльшие разрешения возможны, но с упомянутым эффектом рамки.

    Результаты не зависят от драйвера монитора.

    Вопрос: перебирать драйверы или таки можно где-то ручками указать в каком-нибудь файлике, какой сигнал выдавать адаптеру? Чую - он МОЖЕТ!

    На сайте SiS мой 661MX официально поддерживает такие разрешения:
    Graphics supporting mode
    - CRT highest resolution mode: 2048x1536x32@75NI
    - LCD highest resolution mode: 1600x1200x32@ 60NI
    - TV highest resolution mode:1024x768x32@60NI

    Насколько я понял,
    CRT - это просто внешний монитор, независимо от типа
    LCD - это родной монитор ноутбука.
    Крайний раз редактировалось orthodox; 02.11.2010 в 13:14.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •