???
Математика на уровне МГУ

Страница 43 из 57 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,051 по 1,075 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #1051
    нарисовался не сотрёшь Аватар для dmitpu
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    55

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    120 герц - наврядли имеет смысл, 3D сейчас ещё пока детский, так, для галочки. IPS маска намного важнее, цвета будут не хуже чем на лучших трубках. Сейчас DELLы как раз появились дешёвые такие, а мне вот в своё время пришлось супердорогой NEC покупать, но я ни разу об этом не пожалел!
    Позволю себе не согласиться, т.к. я изучал вопрос 3D. Нужно один раз увидеть кокпит самолета в 3D, что заболеть этим. Совешенно другое ощущение. И что Вы имете в виду говоря "3D детский"? Все игры в которые мы играем 3D, и для комьпьютер без проблемм может превратить в объемное изображение. Для этого нужна мощная видеокарта. Я сам столкунулся с проблеммой поэтому ответил на вопрос, т.к. не так давно купил отличный 24" монитор Samsung, но обычный 60 герцовый. Теперь жалею что раньше не узнал о принцыпе работы 3D.
    Существует два метода его получения:
    1. Анаглифный способ. Его можно получить разложив изображение на мониоре в двух цветовых спектрах и купив очки за 50-400 руб. Такое разложение может свободно обработать карта от NVidia. Но это 3D так бьет по мозгам, что я к примеру могу выдержать не более 5 минут. Дело в том что при этом способе 3D изображение обрабатывае мозг человека и не каждому это подходит.
    2. Шторочный способ. Этот способ воплощен компанией NVidia. Нужно к монитору 120 Гц приобрести очки от NVidia (около 6000 руб.) Смысл в том что видеокарта дает на экран 2 изображения с частотой 60 ГЦ каждое, но для каждого глаза, а очки попеременно с помощью кристалов попеременно с частотой 60 Гц закрывают то парвый, то левый глаз. И Вы видете изображение в супер 3D.
    Вывод делайте сами, но помните что монитор покупаем как правило лет на 5-7, в то время как компьютер приходится абгрэйтить гораздо чаще. Если даже сейчас нет возможности заменить видеокарту и купить очки, то потом когда возможность появится, монитор не позволит получить 3D. Я попал в такую ситуацию поэтому поделился с Zeliboba. Я помню кто-то на форуме написал, что когда купил себе комплект для 3D, то переиграл заново во все давно надоевшие игры, настолько сильное впечатление производит картинка. Я видел в анаглифе кокпит самолета в LockOn, до сих пор под впечатлением... Думаю кому продать почти новый монитор, что бы купить 3D комплект.
    Так что решайте сами иметь или не иметь...)

  2. #1052
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: А какой монитор лучше взять?

    А кто вкурсе насчет 3D телевизоров от Samsung? Рекламу видел, а вот в живую не довелось пока.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  3. #1053
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Качество мониторных матриц все же выше телевизионных, ИПС-Альфа это упрощенный вариант ИПС. Ну и разрешение - в 32" мониках далеко не 1920х1080.
    FullHD начинается как раз на 32". А учитывая, что монитор 27" с тюнером стоит вроде порядка 15-17 на ТН, вряд ли изображение хуже будет. Но деталей я тут реально не знаю, самому интересно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #1054
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    FullHD начинается как раз на 32". А учитывая, что монитор 27" с тюнером стоит вроде порядка 15-17 на ТН, вряд ли изображение хуже будет. Но деталей я тут реально не знаю, самому интересно.
    1920x1080 на мониторах с 21" начинается, свыше 26" его уже не достаточно. я не про фильмы и игры говорю (ты наверное это имел ввиду под фуллШД?) а текст, тонкая графика и т.д.
    Плюс у телевизионных матриц есть артефакты - ну типа тонкий красный текст на сером фоне может заметно смазываться (вроде это работа неотключаемых тв-улучшайзеров, а не косяк матриц, зависит от производтителя телека). Мне не мешает - но я на компе+32" только играю и фильмы смотрю. Ну и инет конечно. Если на компе верстка, фотошоп "прям по серьезному" и т.д - телек отпадает.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  5. #1055
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Могу порекомендовать моники HP ZR22w (1920х1080, это типа FullHD) и ZR24w (1920х1200). у меня второй, юзаю его где-то пару месяцев, доволен как слон.

    Матрица IPS + довольно шустрая, в экшенах шлейфов на экране не заметил.
    у 24-ки существенно мощнее лампа подсветки и светит более равномерно. Мне хватает минимальной яркости.
    еще из бонусов USB-концентратор, но это наверное, для таких диагоналей вполне стандартная опция.

    Кому интересны подробности - вот обзор:
    http://news.kosht.com/monitor/displa...edorogimi.html

  6. #1056
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: А какой монитор лучше взять?

    не забывайте что мониторы эти лучше юзать в их родных разрешениях, если пользовать меньшее разрешение то получите "супер антиальязинг":-)

  7. #1057
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Да да.

    И принадлежность к FullHD никак не зависит от диагонали. FullHD - это разрешение 1920х1080.
    Есть еще переходной формат, обычно на мониках и телеках с ним висит лейбл FullHD Ready - это 1280х720.

    Разница между FullHD монитором и FullHD телевизором только в одном - размер зерна (пикселя) и как следствие физические размеры экрана, то бишь диагональ.
    Поэтому за монитором комфортно работать с расстояния 50 см +/- 20, а за телевизором комфортно работать с расстояния не менее 2 метров, если вы хотите смотреть картинку а не зерна на экране .

  8. #1058

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от dmitpu Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться, т.к. я изучал вопрос 3D. Нужно один раз увидеть кокпит самолета в 3D, что заболеть этим. Совешенно другое ощущение. И что Вы имете в виду говоря "3D детский"? Все игры в которые мы играем 3D, и для комьпьютер без проблемм может превратить в объемное изображение. Для этого нужна мощная видеокарта. Я сам столкунулся с проблеммой поэтому ответил на вопрос, т.к. не так давно купил отличный 24" монитор Samsung, но обычный 60 герцовый.
    "Детский" 3D потому, что для его получения требуется надеть очки. Для сегодняшнего уровня развития науки и технологий - это уже "не то". Предлагаю вспомнить как когда-то смотрели в щёлку на движущуюся лошадку и считали этот процесс всё-таки чудачеством. А ещё предлагаю вспомнить лупы перед советскими чёрно-белыми телевизорами.
    Лично я буду покупать себе устройство, демонстрирующее "честное" 3D, но пока корпы не слупят деньги за очковое 3D, они не будут внедрять следующий технологический (а в данном случае и научный) уровень объёмного изображения.
    НО! Если вам нравится то что вы видите - я вас не отговариваю от покупки, ибо тоже не прочь посмотреть какого-нибудь аватара в кинотеатре.
    Это все был флуд, а по теме - купил я себе на рабочее место такой DELL c IPS-ом. Мне понравилось. На первый взгляд не уступает моему домашнему 26" NECовскому монстру. На второй взгляд - всё-таки чуть-чуть уступает! Ну, совсем чуть-чуть.... (зато и стоит в 3 раза дешевле)

  9. #1059
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от alexmdv Посмотреть сообщение
    Поэтому за монитором комфортно работать с расстояния 50 см +/- 20, а за телевизором комфортно работать с расстояния не менее 2 метров, если вы хотите смотреть картинку а не зерна на экране .
    Не преувиличивай. У меня до телека (32") 70-80см. Зерен нет. Сетку становится видно с полуметра. Но выше 32" уже придется отдаляться.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  10. #1060
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Я не преувеличиваю, а если телек вообще 17 дюймов будет, то там и с 30 см будет все зашибись.
    Ибо и коню понятно, что между 24 дюймами монитора и 32 телевизора разница всего в 8 дюймов и соответственно разница в комфортном расстоянии тоже будет не значительна.

    А Моя основная мысль была в том, что чем меньше диагональ, тем меньше будет расстояние для комфортной работы. и наоборот.

    У меня телек 46 дюймов. С 70 сантиметров очень не комфортно...

  11. #1061
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Оффтопик:
    У меня почему то стойкое ощущение, что эта тема не там где надо находится. Почему никто не ответит?
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  12. #1062
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    1920x1080 на мониторах с 21" начинается, свыше 26" его уже не достаточно. я не про фильмы и игры говорю (ты наверное это имел ввиду под фуллШД?) а текст, тонкая графика и т.д.
    Под FullHD я FullHD подразумевал - 1920х1080 Насчет размера точки согласен, там уже лучше меньше.

    Плюс у телевизионных матриц есть артефакты - ну типа тонкий красный текст на сером фоне может заметно смазываться (вроде это работа неотключаемых тв-улучшайзеров, а не косяк матриц, зависит от производтителя телека).
    Интересно, не знал.

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    не забывайте что мониторы эти лучше юзать в их родных разрешениях, если пользовать меньшее разрешение то получите "супер антиальязинг":-)
    Если речь про "усредненно в играх", то ИМХО это уже маловажно. Резкость садится, но по-моему это непринципиально. Это не 17" LG Flatron F700B

    Цитата Сообщение от alexmdv Посмотреть сообщение
    А Моя основная мысль была в том, что чем меньше диагональ, тем меньше будет расстояние для комфортной работы. и наоборот.
    Согласен. Но лучше, чтобы экран находился дальше, это уменьшает усталость глаз.

    У меня телек 46 дюймов. С 70 сантиметров очень не комфортно...
    Для 46" это уже откровенно некомфортное расстояние. Там уже требуется минимум метр по моим прикидкам.

    2Vovantro: Угу... Вродь как тема в контексте "монитор для БоБа", а получается, что вообще.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #1063
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Пользую нек мультисинк 2490WUXI II 19020х1200 и до сих пор рад за данную модель. Данное разрешение и пропорции сторон считаю оптимальным для 24 дюймов.

  14. #1064

    Re: А какой монитор лучше взять?

    некоторые пугают тем что жк-мониторы искажают иловскую картинку... а что будет с БОБом? поэтому пока решил дождаться нового вивсоника 120 или новых самсунгов 120... правда, у первого 16:9, а по вторым пока не нашел точной информации...

  15. #1065

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от dmitpu Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться, т.к. я изучал вопрос 3D. Нужно один раз увидеть кокпит самолета в 3D, что заболеть этим. Совешенно другое ощущение. И что Вы имете в виду говоря "3D детский"? Все игры в которые мы играем 3D...
    В принципе согласен. И даже для себя определял покупку нового как только появятся и подешевеют мониторы с поддержкой 120Гц.
    Однако анонсировали БоБ без поддержки квадратных мониторов и, как говориться, назрела насущная необходимость.

    В этой фразе заключен ответ на
    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    У меня почему то стойкое ощущение, что эта тема не там где надо находится. Почему никто не ответит?
    Ну, поддержка квадратных может и будет, да вот только обзор они будут обрезать. А значит - Монитор для БоБа и именно в этой теме
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  16. #1066

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Интересно, а какое соотношение экрана будет "родным" в БоБ - 16:9 или 16:10?

    А мониторами с OLED еще никто не пользуется?
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  17. #1067
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Интересно, а какое соотношение экрана будет "родным" в БоБ - 16:9 или 16:10?

    А мониторами с OLED еще никто не пользуется?
    Если мне ничего не изменяет, скрины для апдейтов делаются в FullHD 16:9 1920х1080. Думаю, и родной формат будет 16:9.

  18. #1068

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Хорошая новость
    Эти мониторы серьезно дешевле чем 16:10! Глядишь и на видеокарту новую что ни будь останется...
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  19. #1069
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Ну, поддержка квадратных может и будет, да вот только обзор они будут обрезать. А значит - Монитор для БоБа и именно в этой теме
    А чем отличается монитор для БоБа, от мониторов для других каких либо игр? Он в виде самолёта нужен?
    Картинку обрезать может во многих играх.
    Ещё говорили - БоБ будет поддерживать все современные разрешения.

    Не пойму что тут обсуждать? Разве что - как именно будет обрезаться изображение в БоБ, при разных соотношениях сторон? Остальное (технические вопросы, особенности мониторов) обсуждается уже на специализированных форумах.

    ЗЫ: Для Вас же будет лучше, зайти на спец. форумы по мониторам, там больше специалистов собирается и опытных пользователей.
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 26.01.2011 в 16:22.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  20. #1070
    нарисовался не сотрёшь Аватар для dmitpu
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    55

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Интересно, а какое соотношение экрана будет "родным" в БоБ - 16:9 или 16:10?

    А мониторами с OLED еще никто не пользуется?
    У меня монитор 16:10 и в играх разрешение ставлю 1920х1200 (если игра поддерживает), а для 16:9 разрешение ставится 1920х1080.
    Или ты что то другое имел в виду? Что значит родное?

    ---------- Post added at 16:29 ---------- Previous post was at 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    "Детский" 3D потому, что для его получения требуется надеть очки. Для сегодняшнего уровня развития науки и технологий - это уже "не то". Предлагаю вспомнить как когда-то смотрели в щёлку на движущуюся лошадку и считали этот процесс всё-таки чудачеством. А ещё предлагаю вспомнить лупы перед советскими чёрно-белыми телевизорами.
    Лично я буду покупать себе устройство, демонстрирующее "честное" 3D, но пока корпы не слупят деньги за очковое 3D, они не будут внедрять следующий технологический (а в данном случае и научный) уровень объёмного изображения.
    НО! Если вам нравится то что вы видите - я вас не отговариваю от покупки, ибо тоже не прочь посмотреть какого-нибудь аватара в кинотеатре.
    Это все был флуд, а по теме - купил я себе на рабочее место такой DELL c IPS-ом. Мне понравилось. На первый взгляд не уступает моему домашнему 26" NECовскому монстру. На второй взгляд - всё-таки чуть-чуть уступает! Ну, совсем чуть-чуть.... (зато и стоит в 3 раза дешевле)
    Понятно Ждем галограмных мониторов)))

  21. #1071

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от dmitpu Посмотреть сообщение
    У меня монитор 16:10 и в играх разрешение ставлю 1920х1200 (если игра поддерживает), а для 16:9 разрешение ставится 1920х1080.
    Или ты что то другое имел в виду? Что значит родное?
    Картинка, сделанная в разрешении 1920х1080 при отображении на полный экран на мониторе с разрешением 1920х1200 будт либо растянута по вертикали (искажения геометрии) , либо иметь незаполненные части вверху и внизу экрана.
    Если наоборот, картинку 1920х1200 на монитор 1920х1080 - тут либо искжения по горизонтали, либо пустые места справа-слева,либо обрезана часть картинки сверху-снизу.
    Отсюда и вопрос о "родном разрешении".
    Хочу правильную геометрию и не терять ни пиксела экрана! С максимальным качеством цвета! За минимальные деньги а лучше даром

  22. #1072
    Очень Давно Зашедший Аватар для Ajax
    Регистрация
    11.07.2001
    Возраст
    65
    Сообщений
    210

    Re: А какой монитор лучше взять?

    хе-хе, ни на что Dell P1130 не поменяю
    То, что испытываешь в небе - не испытаешь на земле.

  23. #1073

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Можно сэкономить на очках Нвидии.


  24. #1074
    нарисовался не сотрёшь Аватар для dmitpu
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    55

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Картинка, сделанная в разрешении 1920х1080 при отображении на полный экран на мониторе с разрешением 1920х1200 будт либо растянута по вертикали (искажения геометрии) , либо иметь незаполненные части вверху и внизу экрана.
    Если наоборот, картинку 1920х1200 на монитор 1920х1080 - тут либо искжения по горизонтали, либо пустые места справа-слева,либо обрезана часть картинки сверху-снизу.
    Отсюда и вопрос о "родном разрешении".
    Хочу правильную геометрию и не терять ни пиксела экрана! С максимальным качеством цвета! За минимальные деньги а лучше даром
    Понятно. Я думаю что конечно родным разрешение будет 16:9. Оно самое распространенное. Мониторы 16:10 дороже стоят и они более редкие.

  25. #1075
    нарисовался не сотрёшь Аватар для dmitpu
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    55

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Можно сэкономить на очках Нвидии.

    Жесть вообще. Помоему это липа...

Страница 43 из 57 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •