???
Математика на уровне МГУ

Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 3440414243444546474854 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,076 по 1,100 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #1076

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Можно сэкономить на очках Нвидии.


    Прости меня Господи, а если ету ацкую штуковину проглючит, или заклинит то что на всю хизнь в 3D без очков......?

  2. #1077
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: А какой монитор лучше взять?

    А мне интересно про искажение картинки на мониторах, а многие ли их калибруют?
    Или на глаз выставляют настройки, а потом возмущаются, что цвета слишком задраны или контраст не тот или еще чего?

  3. #1078
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Пользую нек мультисинк 2490WUXI II 19020х1200 и до сих пор рад за данную модель.
    Дык... За эти-то деньги, еще б...

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    А мониторами с OLED еще никто не пользуется?
    Ты имеешь ввиду с LED-матрицей или LED-подсветкой? Первых вроде вообще пока не видел-не слышал, а с подсветкой ИМХО никакой она принципиальной разницы давать не должна. Кушать только меньше.

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    А мне интересно про искажение картинки на мониторах, а многие ли их калибруют?
    Или на глаз выставляют настройки, а потом возмущаются, что цвета слишком задраны или контраст не тот или еще чего?
    Тут про геометрическое искажение говорят. Хотя по мне это разговор ни о чем.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #1079

    Re: А какой монитор лучше взять?

    раз вы так активничаете по части мониторов, и пока нет причин сомневаться в ваших словах - могли бы раскрыть что значит "ни о чем" и что значит "для вас"... типа - искажений нет, это миф... или еще что то... и - "летаю раз в год на винни, да и за результатами не гонюсь"...

    и все станет более менее понятно - во всяком случае насчет вас и вашего мнения...
    Крайний раз редактировалось 1984; 26.01.2011 в 19:42.

  5. #1080

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Пользую нек мультисинк 2490WUXI II 19020х1200 и до сих пор рад за данную модель. Данное разрешение и пропорции сторон считаю оптимальным для 24 дюймов.
    Я разорился был тоже на NEC 2690WUXi и, аналогично - долго ещё радовать глаз будет!
    Какое будет "родное" разрешение в БоБе,1080 или 1200 ,меня в принципе не волнует. Ну, будут чёрные полоски, для 26" это не важно. И сейчас в Иле боковые чёрные полосы по вертикали я, в общем то, и не замечаю в "пылу жужжания".
    Короче, рекомендую NEC, или, если подешевле - DELL. Для нехудожника разницы между ними практически нет ( естейственно, речь об IPS).

  6. #1081
    опопугаеный Аватар для color
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Moscow/Kharkov/Krasnoyarsk
    Сообщений
    301

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Я разорился был тоже на NEC 2690WUXi и, аналогично - долго ещё радовать глаз будет!
    Какое будет "родное" разрешение в БоБе,1080 или 1200 ,меня в принципе не волнует. Ну, будут чёрные полоски, для 26" это не важно. И сейчас в Иле боковые чёрные полосы по вертикали я, в общем то, и не замечаю в "пылу жужжания".
    Короче, рекомендую NEC, или, если подешевле - DELL. Для нехудожника разницы между ними практически нет ( естейственно, речь об IPS).
    NEC 2690WUXi - не рекомендую, неудачное соотношение размера с разрешением за нереальные деньги, пользую 2 года и плююсь. Мыльный, у многих косячит подсветка.
    NEC 2490WUXi - отличный моник, но блин 32-36 тыс. многовато для домашнего монитора
    DELL u2410f - идеальный вариант для дома, практически не уступает NEC 2490WUXi , но стоит 20-22.
    Dell UltraSharp U2211H - бюджетный вариант на IPS с разрешением 1920 x 1080 точек.

    Извращенцам посоветовал бы Dell UltraSharp U3011 30 дюймов с разершением 2560 x 1600, стоит около 40 тыс.

    Да еще делл делает мониторы удобные, практичные для человека, с кучей фишек, нек это неудобный ящик для профи. Сугубо личное мнение основанное на пользовании данных девайсов на протяжении 5 лет.

  7. #1082
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    раз вы так активничаете по части мониторов, и пока нет причин сомневаться в ваших словах - могли бы раскрыть что значит "ни о чем" и что значит "для вас"...
    Ни о чем значит будет такое разрешение, которое на мониторе пользователя. Сейчас большинство мониторов или 16:10, или 16:9. Разговор большей частью про них. Разница между ними непринципиальная. Если там будут какие-то черные полосы или "овальные прицелы", значит МГ что-то недоработало. Этого вообще быть не должно.

    Насчет "а у меня обрезается верх" - в любом случае у владельцев мониторов разных пропорций будут преимущества - или у тех, у кого мониторы "уже", или те, у кого "шире", если только МГ специально не начнет подгонять углы обзора для разных форм - навроде как "для 16:9 мы сделаем максимальный угол 115 градусов, для 16:10 - 110, а для 5:4 - 90, чтобы у одних было преимущество в горизонтали, а у других в вертикали".

    типа - искажений нет, это миф... или еще что то...
    Искажения и черные полосы - это недоработка МГ. Если будет в БоБе, то это хождение по граблям и я ему удивлюсь.

    "летаю раз в год на винни, да и за результатами не гонюсь"
    Не вижу связи между адекватно-нормальным отображением и игрой в стату. Кстати, в стату не играю вообще.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #1083

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от color Посмотреть сообщение
    NEC 2690WUXi - не рекомендую, неудачное соотношение размера с разрешением за нереальные деньги, пользую 2 года и плююсь. Мыльный, у многих косячит подсветка.
    NEC 2490WUXi - отличный моник, но блин 32-36 тыс. многовато для домашнего монитора
    DELL u2410f - идеальный вариант для дома, практически не уступает NEC 2490WUXi , но стоит 20-22.
    Dell UltraSharp U2211H - бюджетный вариант на IPS с разрешением 1920 x 1080 точек.

    Извращенцам посоветовал бы Dell UltraSharp U3011 30 дюймов с разершением 2560 x 1600, стоит около 40 тыс.
    2490WUXi вышел гораздо позднее, чем 2690 - поэтому выбора не было, либо этот 26", либо TN с VPA. Если Вы ругаете 2690, то скажите какой - вышла его новая ревизия, в общем немного "упрощённая". Кроме того, ЛИЧНО для меня разрешение больше чем 1920х1200 - не нужно в принципе, и ЛИЧНО для меня - это ОТЛИЧНЫЙ монитор (не мылит и не "светит", может вам попал неудачный?) за неприлично большие деньги!

    Про DELL уже писал, если художник - то никакого ДЭЛЛа, только NEC. Для остальных нет смысла переплачивать, и DELL в общем - хороший, даже почти отличный монитор.

  9. #1084
    Механик Аватар для Alexey 34
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Vjcrdf
    Возраст
    45
    Сообщений
    261

    Re: А какой монитор лучше взять?

    il2fb70.rar А по мойму не плохо.

  10. #1085
    опопугаеный Аватар для color
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Moscow/Kharkov/Krasnoyarsk
    Сообщений
    301

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    2490WUXi вышел гораздо позднее, чем 2690 - поэтому выбора не было, либо этот 26", либо TN с VPA. Если Вы ругаете 2690, то скажите какой - вышла его новая ревизия, в общем немного "упрощённая". Кроме того, ЛИЧНО для меня разрешение больше чем 1920х1200 - не нужно в принципе, и ЛИЧНО для меня - это ОТЛИЧНЫЙ монитор (не мылит и не "светит", может вам попал неудачный?) за неприлично большие деньги!

    Про DELL уже писал, если художник - то никакого ДЭЛЛа, только NEC. Для остальных нет смысла переплачивать, и DELL в общем - хороший, даже почти отличный монитор.


    Ругаю первую ревизию, у нас он появился после 2490, о чем пожалели. Еще раз говорю, что прежде всего неудачное соотношение 26 дюймов при 1920 точках. 24 дюйма тут однозначно выигрывает.
    Работаю в архитектурной фирме, моники у нас разные и есть выборка по экземплярам, калиброванные. Сейчас переходим на Делл, смысла в Неках не вижу.
    Если говорить о проф. мониторах то есть еще ейзо, ласье и даже барко))

  11. #1086
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Про Деллы слышал много нареканий и что надо тщательно выбирать - все-таки не все живут в столицах - у нас такие мониторы только на заказ.
    Ну и Нек 2490 имеет стандартный цветовой охват, занимаюсь любительски фото, но с хорошими камерами и объективами, поэтому только на данной матрице.

  12. #1087
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Про Деллы слышал много нареканий и что надо тщательно выбирать - все-таки не все живут в столицах - у нас такие мониторы только на заказ.
    Ну и Нек 2490 имеет стандартный цветовой охват, занимаюсь любительски фото, но с хорошими камерами и объективами, поэтому только на данной матрице.
    Есть еще HP LP2475w, цветовой охват вродь 104% (по другим данным 94). Матрица та же, что и у Делла. Насчет "ну это какой-то неизвестный" - просто он у нас мало встречается.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #1088
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Выбор LCD-монитора

    Так матрицы почти у всех сейчас либо LG, либо Samsung, но обвязка и электроника тоже много значит.

  14. #1089

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Сейчас большинство мониторов или 16:10, или 16:9. Разговор большей частью про них.
    а, ну мы видимо про разные вещи - я имел ввиду то что недавно писал Виктор который белла-рус, и еще кто то... про трекир-резкие движения мышью и смазывание-дробление картинки, кажется...

    Не вижу связи между адекватно-нормальным отображением и игрой в стату.
    а кто говорил про игру в стату? перефразирую - "серьезные полеты"... так понятней? когда косяки техники типа недостатка памяти или подобных мониторных косяков мешают серьезным полетам "на корову", при которых они более неприемлимы чем при мясе на догфайте...



    вобщем, я так понимаю - если в БОБе будет как и в ил-2, это все таки частично нейтрализуется у мониторов с 120 включением определенной опции, хотя и с некоторым падением ФПС?

    вопрос ко всем "спецам"...
    Крайний раз редактировалось 1984; 27.01.2011 в 03:00.

  15. #1090
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Выбор LCD-монитора

    использую делл 30 в родном разрешении 2560х1600 выводы такие, после 2560 использование 1920 на этом мониторе превращают картинку в игре в говно до невозможности. Если вы используете маленький монитор(1280-1440-1920) то это не критично, но переход с 2560 на 1920 невозможен(точка, попробуйте курить узнаете) то есть если у вас монитор в родном разрешении 1920 а игру комп тянет только в 1280 картинка будет в кашу, и не жалуйтесь потом что не видите конов.
    "родных" разрешений у игр не бывает только у неправильных игр есть фиксация на эту тему.
    Так вот прежде чем покупать разрешение узнайте а потянет ли ваш комп его.

  16. #1091
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от color Посмотреть сообщение
    NEC 2690WUXi - не рекомендую, неудачное соотношение размера с разрешением за нереальные деньги, пользую 2 года и плююсь. Мыльный, у многих косячит подсветка.
    Странно, слышал как раз противоположные мнения, да и мой опыт с 2690 сугубо положительный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Есть еще HP LP2475w, цветовой охват вродь 104% (по другим данным 94). Матрица та же, что и у Делла. Насчет "ну это какой-то неизвестный" - просто он у нас мало встречается.
    Неплохой аппарат, до NEC не дотягивает. У жены на таком через полтора года расслоилась матрица, но HP без лишних разговоров заменил на новый.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  17. #1092
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Выбор LCD-монитора

    По не подтвержеднным официально данным, размерность экрана в Бобе 16к9 будет предпочтительнее, чем 4к3. Тоесть та ушербность ( урезание уголов обзора) в иле для владельцев современных широкоформатников обернута в Бобе на владельцев старых моников 4 к 3.
    Остается вопрос. Широкоформатник - 24" или 27"? Несколько раз по ветке проскакивало утверждение мониторных гуру, что разрешение 1920 на 1080 для 24" наиболее оптимально.
    Вот и мучаюсь... жаба душит... охота побольше экран, побольше.. )
    А здравый смысл твердит - 24"!! И пиксели самое то, и цена вопроса намного легче для исповеди у жены. Куда бабки семейные слил, ирод!???
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  18. #1093
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Так матрицы почти у всех сейчас либо LG, либо Samsung, но обвязка и электроника тоже много значит.
    Кроме Самсунга и Лыжи еще минимум несколько фирм есть, но не суть. Просто матрица матрице рознь. Одно дело 5 мс ТН, другое - 12 мс ИПС.

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    а, ну мы видимо про разные вещи - я имел ввиду то что недавно писал Виктор который белла-рус, и еще кто то... про трекир-резкие движения мышью и смазывание-дробление картинки, кажется...
    Так тогда получается, что тут много народу про разные вещи говорит. Кто-то про искажение геометрии и/или черные полосы по углам как альтернативу, кто-то про искажения некалиброванных цветов, ты вот сейчас про рваную картинку и недостатки времени отклика/герцовки. Вот представь: несколько человек говорит про искажение картинки, но каждый о своем. Я не про всех - сам что-то новое узнал, но тем не менее...

    Если ты говоришь именно про то, о чем говорил Виктор, то к таким вещам чувствительность у людей индивидуальная, т.е. если здесь кто-то написал, что "жуть и кошмар, так играть невозможно", это еще не значит, что лично тебе это будет актуально. Например, был случай, когда один человек купил педали от Сайтека и сказал, что они жутко гремят и что играть невозможно так и грохот стоит жуткий, но потом народ когда покупал, ничего жуткого в этом не услышал. А антиреклама была в результате куда там. Если ты уверен, что для тебя это будет критично, жди 1 мс 120-герцового монитора, включай вертикальную синхронизацию и если тебя это не устроит, то уже не устроит ничего кроме ЭЛТшек, хорошие из которых сейчас очень непросто найти.

    К слову: сам разговор про искажение картинки относится не к мониторам, а к реализации отображения в Иле.

    вобщем, я так понимаю - если в БОБе будет как и в ил-2, это все таки частично нейтрализуется у мониторов с 120 включением определенной опции, хотя и с некоторым падением ФПС?
    Падения ФПС не будет. 120 герц на ФПС сами по себе никак не повлияют.

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Неплохой аппарат, до NEC не дотягивает. У жены на таком через полтора года расслоилась матрица, но HP без лишних разговоров заменил на новый.
    Он до Нека дотягивать и не обязан, он все-таки на 300-500 долларов дешевле

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    А здравый смысл твердит - 24"!! И пиксели самое то, и цена вопроса намного легче для исповеди у жены. Куда бабки семейные слил, ирод!???
    Возьми 24" и не мучайся Можно 27", но тогда лучше монитор дальше, чем обычно, ставить.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #1094
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Он до Нека дотягивать и не обязан, он все-таки на 300-500 долларов дешевле
    Кто-то говорил, что обязан?
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  20. #1095

    Re: Выбор LCD-монитора

    Для вирпилов, не ограничивающих себя в финансах: http://www.3dnews.ru/news/200-dyuymo...cheskiy-ekran/

  21. #1096

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    использую делл 30 в родном разрешении 2560х1600 выводы такие, после 2560 использование 1920 на этом мониторе превращают картинку в игре в говно до невозможности. Если вы используете маленький монитор(1280-1440-1920) то это не критично, но переход с 2560 на 1920 невозможен(точка, попробуйте курить узнаете) то есть если у вас монитор в родном разрешении 1920 а игру комп тянет только в 1280 картинка будет в кашу, и не жалуйтесь потом что не видите конов.
    Вот, кстати, нет в Иле разрешения с 1600 по вертикали, а 1200 есть. Получается что игровое 1600х1200 на мониторе с маской 1920х1200 всё-таки лучше, чем с 2560х1600 (теоретически) . О чём я и писал, что мне и не надо больше чем 1920х1200 на моём 26" НЕКе.
    И ещё, ну не понятен мне всё-таки наезд на 2690WUXi. Цвета - отличные (у калиброванного), подсветка - надо смотреть при покупке у прогретого, но пишут что выбирали, битых пикселей - НЕТУ в принципе (отбраковка при производстве ещё). Геометрия у всех LCD идеальная. Ну и чем плох монитор для применения в БоБе??? (Правда про цену скромно умолчу)

    А ссылка в предыдущем посте - это для настоящих любителей настоящего 3D! Это вот уже что-то похожее на удобоваримое объёмное изображение на плоском экране.

  22. #1097
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Выбор LCD-монитора

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    использую делл 30 в родном разрешении 2560х1600 выводы такие, после 2560 использование 1920 на этом мониторе превращают картинку в игре в говно до невозможности. Если вы используете маленький монитор(1280-1440-1920) то это не критично, но переход с 2560 на 1920 невозможен
    C 2560 нужно переходить не на 1920 а на 1280x800, то есть ровно в 2 раза меньше по горизонтали и вертикали.
    А вот с 1920 и правда особенно переходить некуда. Неродные разрешения (и не кратные родным) на ЖК смотрятся очень плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, нет в Иле разрешения с 1600 по вертикали, а 1200 есть. Получается что игровое 1600х1200 на мониторе с маской 1920х1200 всё-таки лучше, чем с 2560х1600 (теоретически) .
    Что значит нет в Иле? В INI файле ила же можно что угодно прописать, лишь бы видеодрайвер поддерживал. А уж родное разрешение монитора обычно поддерживается. Так что сколько на мониторе, столько и в Иле выставляйте. Не тянет карта - в магазин! Либо за картой, либо за другим монитором (для любимого Ила, да и вообще второй монитор вещь полезная)
    В крайнем случае остаётся вариант запуска в окне, но диагональ изображения конечно уменьшается.

  23. #1098
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Интересно, я один тут во все игры (ну кроме Ила, т.к. он особо не ест) играю в неродных разрешениях и меня, человека с некоторой претензией, все полностью устраивает? То, что в Иле точки конов и пиксельные почти а ля системные шрифты подписей конов станут в неродных разрешениях плохочитаемыми, соглашусь, они все-таки чисто пиксельные, но это только про Ил ли речь?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #1099

    Re: А какой монитор лучше взять?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Насчет "а у меня обрезается верх" - в любом случае у владельцев мониторов разных пропорций будут преимущества - или у тех, у кого мониторы "уже", или те, у кого "шире", если только МГ специально не начнет подгонять углы обзора для разных форм - навроде как "для 16:9 мы сделаем максимальный угол 115 градусов, для 16:10 - 110, а для 5:4 - 90, чтобы у одних было преимущество в горизонтали, а у других в вертикали".

    Искажения и черные полосы - это недоработка МГ. Если будет в БоБе, то это хождение по граблям и я ему удивлюсь.
    Я не программист, применяю простую геометрию при рассмотрении вариантов экрана.
    Если БоБ будет сделан для разрешения 16:9 (родное разрешение) то при запуске на монике 16:10 будут либо черные полосы сверху-снизу, либо горизонтальный угол обзора будет принудительно заужен, либо искажения геометрии.
    То же самое будет и в обратном случае.

    Делл 16:9 стоит существенно дешевле Делл 16:10 - разницы денег почти хватит на GF470 (уж на половину точно хватит )

    Монитор будет покупаться исключительно для этой игры и из-за выхода этой игры.
    Вот я и волнуюсь, стоит ли тратить лишние деньги на 16:10, учитывая что моя труба 3:4 (или 4:5? не помню) нормально работает и ее хватает для всего остального.

    Всем спасибо за информацию!
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  25. #1100
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор LCD-монитора

    Тогда возьми 16:9 - все равно разница не очень большого порядка. Насчет полос и геометрии я могу только повториться: если в БоБе будет искажение геометрии или черные полосы, то это будет хождение по граблям и я в это не верю. Если даже игра сделана изначально под 16:9, это не значит, что под 16:10 у нее обязаны быть какие-либо искажения или ограничения видимости в виде черных полос. При этом просто увеличивается поле видимости по вертикали (за счет увеличения вертикального разрешения) или снижается по горизонтали с полным заполнением экрана, или делается и то, и другое, если программисты возьмутся это реализовывать. Суть в том, что это обсуждение порядка "а будет ли в игре 65536 цветов или все-таки 16 миллионов, а то вот в прошлой часто в 16-битном цвете запускались, а тама цветов мало", я к тому, что это элементарщина и такого вопроса вообще быть не должно в принципе Хочешь взять моник 16:10, возьми 16:10, хочешь 16:9, т.к. он дешевле, возьми его. Ни на какие видимости это никакого влияния (кроме случая с очень незначительным уменьшением горизонтального угла обзора для компенсации увеличенного вертикального) оказать не должно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 3440414243444546474854 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •