???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 36 из 36

Тема: Редактор миссий SH5

  1. #26
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Редактор миссий SH5

    Конечно.. http://ifolder.ru/22612702
    Нужны эти моды
    Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 (Part 1)
    Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 (Part 2)
    Open Horizons

    Без них не пойдёт.

    А насчёт самолётов.. Понятно, что самолёты и в третьем "наводят" на лодку эсминцы...
    Но не имеете ли Вы ввиду, что во втором хантере "пеленговались" сообщения лодок??? Неужели это возможно?!

  2. #27

    Re: Редактор миссий SH5

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Конечно.. http://ifolder.ru/22612702
    Нужны эти моды
    Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 (Part 1)
    Cerberus62 Additional Merchant Ships 1.1 (Part 2)
    Open Horizons

    Без них не пойдёт.

    А насчёт самолётов.. Понятно, что самолёты и в третьем "наводят" на лодку эсминцы...
    Но не имеете ли Вы ввиду, что во втором хантере "пеленговались" сообщения лодок??? Неужели это возможно?!
    Еххее... не получается подменить профиль, сохраненки вылетают. Сначала сетовал на моды и переустанавливал 2 раза игру....
    Пока не допер, что у меня ведь измененные файлы кампании и не может видеть некоторые данные.

    Пеленговалось ? Не совсем, можно просто следуя за конвоем передовать его координаты и через пару часов прилетает самолет.
    В редакторе по экспериментирую с авиацией.
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    16.08.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    Re: Редактор миссий SH5

    Цитата Сообщение от sopcast Посмотреть сообщение
    не могу понять как добавлять корабли в редакторе.Обьясните плиз если чё то не догоняю. жму создать кампанию,потом жму создать миссию.Есть вкладка explorer, там можно выбирать технику и прямо название вытаскиваешь на карту появляется обьект. дальше ему можно пути маршрута указать и т..д И ещё есть вкладка edit group где уже можно нормально создать конвой ,с эскортом, выбирать их мастерство, загрузку грузом и так далее. Только после сохранения группы они на карте не появляются. Так вот не понимаю как же сделать норм бой? поясните плиз
    ну ответье пожалуйста.Мне миссия в компанию не надо добавлять)проще говоря мне тупо надо создать на карте бой ну и запустить в исторических миссиях. Я со многими редакторами знаком неплохо, в тылу врага 2 тот же например.Но там как то всё понятнее а тут сам принцип не могу воткнуть.И туториал не получается найти

  4. #29

    Re: Редактор миссий SH5

    Маэстро Travinski,если вас не затруднит,то не могли бы вы,добавить в ожидаимаю всеми переработанною вами кампанию,противолодочные сети возле баз,и минные постоновки вокруг оных (чтобы пробратся на вражескую базу,было целым испытанием,а не как щас чуть ли не в открытую приплыл на рейд вражеской базы,и навёл в ней шухера безпрепятственно,да и усилить противолодочное патрулирование тоже немешалобы)???
    Также было бы очень хорошо,встречать в море(в неожиданных местах,в океане,и около побережий) минные банки.
    По моему сети и мины внесут в игру ту атмосферность реализма,и определённую долю роковых случайностей во время войны ))..А по вашему мнению ?

    p.s.. Вот выкладываю моды на Сети и Мины (в них есть миссии с минами и сетями)Вроде в самой игре Мины и сети тоже присутствуют момоему ? Но для удобства выкладываю данные моды,посмотрити плиз,и вынесити вердикт,возможно ли всё это реализовать в игре ???
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Kraftowod; 26.03.2011 в 10:15.

  5. #30

    Re: Редактор миссий SH5

    Цитата Сообщение от sopcast Посмотреть сообщение
    ну ответье пожалуйста.Мне миссия в компанию не надо добавлять)проще говоря мне тупо надо создать на карте бой ну и запустить в исторических миссиях. Я со многими редакторами знаком неплохо, в тылу врага 2 тот же например.Но там как то всё понятнее а тут сам принцип не могу воткнуть.И туториал не получается найти
    Редактор стал сложнее чем был в 3-й версии, но всётаки есть общее с 5-кой. Я к тому что можешь найти тутариал к 3-й для начального изучения.
    Ну а для создания простой сингл миссии, вот тебе в помощь. В формате pdf Creating_A_Mission_in_Silent_Hunter_5

    http://rghost.ru/4963613

    1.6 МБ


    Цитата Сообщение от Kraftowod Посмотреть сообщение
    Маэстро Travinski,если вас не затруднит,то не могли бы вы,добавить в ожидаимаю всеми переработанною вами кампанию,противолодочные сети возле баз,и минные постоновки вокруг оных (чтобы пробратся на вражескую базу,было целым испытанием,а не как щас чуть ли не в открытую приплыл на рейд вражеской базы,и навёл в ней шухера безпрепятственно,да и усилить противолодочное патрулирование тоже немешалобы)???
    Также было бы очень хорошо,встречать в море(в неожиданных местах,в океане,и около побережий) минные банки.
    По моему сети и мины внесут в игру ту атмосферность реализма,и определённую долю роковых случайностей во время войны ))..А по вашему мнению ?

    p.s.. Вот выкладываю моды на Сети и Мины (в них есть миссии с минами и сетями)Вроде в самой игре Мины и сети тоже присутствуют момоему ? Но для удобства выкладываю данные моды,посмотрити плиз,и вынесити вердикт,возможно ли всё это реализовать в игре ???
    Да, про них я думаю давно, стоит ли вводить. В 3-й версии мины и сети "попили крови". Были с минами и проблемы вплоть до вылетов из игры (очень аккуратно нужно размещать в редакторе). С сетями тоже некий был карамболь, нужно было сходу на всей карте за раз ставить сети, потому что как только делал сохранение в редакторе то исчезли сети что ставились до этого. Ну я думаю эти проблемы можно приадалеть.

    Вопрос в другом, если с сетями понятно что они войдут в игру нормально. Я о том что если вы на их наткнетесь то как бы критичного ничего не произойдет. Ну перелезите или отойдете. А вот с минами проблема. Я то без фанатизма поставлю их, но как вы поймете что подорвались на мине ? Что делать карту минных полей ? Тогда потеряется смысл мин ... мда подумать нужно.

    В любом случаи беру в разработку, а там посмотрим. Kraftowod отличная находка, по секрету скажу что всеравно бы я мины и сети рано или поздно искал, что бы попробывать их прикрутить.
    Крайний раз редактировалось Travinski; 28.03.2011 в 11:15.
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  6. #31
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    50
    Сообщений
    560

    Re: Редактор миссий SH5

    Я то без фанатизма поставлю их, но как вы поймете что подорвались на мине ? Что делать карту минных полей ? Тогда потеряется смысл

    Карту не нужно,но вот обозначение участка условным знаком где возможно стоят сети или мины нужно!!! И если ты вдруг подорвался,то ты знал по карте что этот пролив или рейд порта заминирован! Знал на что идёшь!)))))

  7. #32

    Re: Редактор миссий SH5

    И так есть и хорошие новости по минам и сетям и не очень. Начну с хороших визуально всё красиво. Сети действительно не пускаю лодку при этом даже повредились носовые торпедные.

    Скрытый текст:

    Мины ставятся без проблем в редакторе
    Скрытый текст:


    Вот что до плохого. Мины не взрываются.
    Сети не задерживают торпеды !. И вообще это немного не те что были в SH3, там можно было их прокладывать как положено растянув по фиорду, к примеру, и ещё к тому же можно было задать глубину. А эти просто очень схожи на противоторпедные сети что ставились у кораблей которые стоят на якоре в порту.

    Скрытый текст:


    Так что мин можно не боятся, а сети придадут антуражу.
    Крайний раз редактировалось Travinski; 28.03.2011 в 14:25.
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  8. #33
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    50
    Сообщений
    560

    Re: Редактор миссий SH5

    Так что мин можно не боятся, а сети придадут антуражу. [/QUOTE]


    Жаль!( Я всё таки хотел бы их боятся! А то в Скапа-Флоу все ходят как в баню!)))

  9. #34

    Re: Редактор миссий SH5

    Цитата Сообщение от Travinski Посмотреть сообщение
    Вот что до плохого. Мины не взрываются.
    Скрытый текст:


    Так что мин можно не боятся.

    Странно,почему не взрываются ???


    Вот смотри провёл тест миссию с минами,ВЗРЫВ произошёл как и положенно (с печальными последствиями для лодки)..))) Но,но заметил один нюанс,обрати внимание в самом начале ролика показыны две мины,одна из них которая ближе к лодке с ЦЕПЬЮ,а вторая позади неё без ЦЕПИ,так вот детонирует лишь та которая с ЦЕПЬЮ а просто плавающая без цепи не ВЗРЫВАЕТСЯ !!! Я так понял что это походу учебная чтоли какая то мина без ВВ,а вот та что с цепью на конце уходящей на дно БОЕВАЯ,в этом моде представленны два вида мин походу ? Нужно выбирать ту что с цепью и она будет взрыватся при столкновении с лодкой,хотя хз,может я и ошибаюсь )))

    p.s. Ещё вроде скорость движения зависит для взрыва,первый раз шёл с малым ходом и взрыва небыло (а было как будто я на припятствие напоролся,с небольшими повреждениями на лодке,а в последующих тестах,шёл уже с приличной скоростью и происходил взрыв как на ролике,с гибелью лодки !

    Крайний раз редактировалось Kraftowod; 28.03.2011 в 16:12.

  10. #35
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: Редактор миссий SH5

    Цитата Сообщение от Kraftowod Посмотреть сообщение
    Странно,почему не взрываются ???
    Я в тест миссии пробывал на них находить корпусом и происходил взрыв )) Попозжа попробую ещё разок проверить,скрины или видео выложу,если получится.
    В тестовой мина работает на 5+, если интересно.

  11. #36
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    50
    Сообщений
    560

    Re: Редактор миссий SH5

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Kraftowod Посмотреть сообщение
    Странно,почему не взрываются ???


    Вот смотри провёл тест миссию с минами,ВЗРЫВ произошёл как и положенно (с печальными последствиями для лодки)..))) Но,но заметил один нюанс,обрати внимание в самом начале ролика показыны две мины,одна из них которая ближе к лодке с ЦЕПЬЮ,а вторая позади неё без ЦЕПИ,так вот детонирует лишь та которая с ЦЕПЬЮ а просто плавающая без цепи не ВЗРЫВАЕТСЯ !!! Я так понял что это походу учебная чтоли какая то мина без ВВ,а вот та что с цепью на конце уходящей на дно БОЕВАЯ,в этом моде представленны два вида мин походу ? Нужно выбирать ту что с цепью и она будет взрыватся при столкновении с лодкой,хотя хз,может я и ошибаюсь )))
    p.s. Ещё вроде скорость движения зависит для взрыва,первый раз шёл с малым ходом и взрыва небыло (а было как будто я на припятствие напоролся,с небольшими повреждениями на лодке,а в последующих тестах,шёл уже с приличной скоростью и происходил взрыв как на ролике,с гибелью лодки



    В SH4 подрывался на минах у берегов Япономамы, но мины стояли на глубине(на цепях)! И в 5ом тоже нужна такая жесть,тем более я их никак не увижу т.к. 100%реал!)) Карта минных полей нужна для своих баз.)Раскидать у входа в базу, типа чтобы Томми не сувались,да и сам чтоб не расслаблялся!)))

    Модераториал.
    На форуме есть функция цитирования, не нужно тупо копировать текст предыдущего сообщения. Большие цитаты убираем в спойлер. Coba_83
    Крайний раз редактировалось coba_83; 28.03.2011 в 21:18. Причина: Цитата убрана в спойлер.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •