???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 38 из 38

Тема: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов

  1. #26

    Ответ: Сердюков возглавил наблюдательный совет ДОСААФ

    Sidor можешь организовать клуб "любителей сердюкова"....

    Цитата Сообщение от farad Посмотреть сообщение
    И как им этот метод помог? Все их копии намного хуже оригинала. Единственные толковые вещи которые они делают - лицензионное производство нашей техники.
    дело не в китайских копиях, дело в принципе получения информации, купить можно только то что продадут, "украсть" именно то что необходимо... почему не вспомнить наш метод, тот же ТУ-4 в "девичестве" В-29, полностью скопирован и доведён до серии за 2 года...примеров уйма и ни одна страна не гнушается плодами технической разведки, что касается ДОСААФ то его предназначение расшифровывается в его названии....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  2. #27
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Ответ: Сердюков возглавил наблюдательный совет ДОСААФ

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Вы сами служите, Вы действующий офицер или "контрактник" ? если нет, то просто многое из реально происходящего для Вас закрыто и Вы не можете в силу ограниченности реальной информации делать "глобальные" выводы...[COLOR="Silver"]
    Живу в Ростове. Могу судить по количеству офицеров, которые со времен СССР опять оккупировали все питейные и другие заведения. Вокруг штаба СКВО, РАУ, штаба воздушной армии и т.д. Где они под коньячок обсуждают какой плохой Сердюков при этом начав реально получать квартиры, на которые лет 10 назад они положили и молчали в тряпочку.
    Я работал на Роствертоле, и знаю какие договора и сколько шло чисто левых, просто начальство делило бабки.

  3. #28
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов

    Уже несколько дней в Кизлярском районе Дагестана, в лесистой местности кажется, ликвидируют банду из 10 человек и на сегодня из них уничтожили 1-2, а своих потеряли 5!!! человек и много ранено. Сначала как сообщали, погибли 2 каких то спецназовца, вчера при прорыве!!! банды убиты 3 солдата ВВ.
    Это вобще как возможно?
    Вроде судя по кадрам таких операций, по крайней мере спецы ФСБ в хорошей снаряге, оружие современное, современные прицелы, техника и тп. Неужели хотя бы их не оснастить всякими беспилотниками с тепловизорами и прочими современными средствами чтобы без потерь уничтожить врага? 21 век на дворе! Неужели у государства нет денег на пару тысяч комплектов современных ночных и тепловизионных прицелов для подразделений, что там находятся и привлекаются к уничтожению банд?!!
    Бред, дичайший бред.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  4. #29
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов

    Всю эту снарягу они приобретают чуть ли не на свои кровные. Какие прицелы от государства? На майбах не хватает))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  5. #30

    Re: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов

    Там уже, наверно, как в Ливии: непонятно скем и против кого воюет. Такая у меня на Лениградских болотах картина в голове сложилась.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  6. #31
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Это вобще как возможно?
    мужика в России много, бабы еще нарожают. А техника денег стоит.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #32
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    мужика в России много, бабы еще нарожают. А техника денег стоит.
    Боюсь, что уже не так и много... Вымираем последние лет 20, причем не только Россия, Украина, но и страны Европы. Много только в Китае и Индии осталось.
    errare humanum est

  8. #33
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Боюсь, что уже не так и много...
    А военным на это пофигу, на их век хватит.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #34
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов

    Тут новость проскочила - "Ижмаш" начал разработку нового автоматического оружия - http://www.itar-tass.com/c134/181856.html
    В общем ничего конкретного.
    Может кто в курсе?

  10. #35
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Тут новость проскочила - "Ижмаш" начал разработку нового автоматического оружия - http://www.itar-tass.com/c134/181856.html
    В общем ничего конкретного.
    Может кто в курсе?
    А стоит ли? Я в том смысле, что есть уже куча разных образцов, есть хорошие патроны, так разве не проще ограничиться внешним видом? Ну там больше пластика и меньше железа, всякие пикатини и виверы.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  11. #36

    Re: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов

    Здесь обсуждают

    порадовало что "с нуля". Очередная Булава?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  12. #37
    Механик Аватар для Orion(K)
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Auckland
    Возраст
    33
    Сообщений
    347

    Re: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов

    Я конечно ещё молод и ничего не знаю что там в российской армии творится, но папик года 2 назад рассказывал мне каким идиотизмом там (в советской армии) занимали его (от смеха глаза слезились). Пускай реформирует. Не надо аппелировать о том как плохо сослуживцам/коллегам/итд. Ни одна реформа не удовлетворяла потребности всех сторон без исключения. Это невозможно. Раз с вами/вашими коллегами так произошло, извиняйте но придётся "крутится" в этом злом и страшном мире где Сердюков очень хочет ездить на мерсе а генералы себе строить особняки. На сегодняшний день Россиия -это не мировая держава как было прежде с союзом; ввиду этого РФ нужна современная, относительно небольшая, проффесиональная армия для защиты своих интересов как страны -сырьевого придатка. Мир меняется и в будущем, вполне возможно, РФ вновь сможет приобрести статус мировой держвы.

  13. #38
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Обсуждение современной российской армии и связанных вопросов


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •