???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 451 по 463 из 463

Тема: Шпионские игры

  1. #451
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Шпионские игры

    Организация неправительственная? По закону их сажать не за что. Театр абсурда, но в "свободных демократических" США есть закон, регламентирующий работу иностранных агентов, а у нас, тоталитаристов и нагибателей свободы, такого закона нет. Срочно нужен. Чтоб приблизиться к демократии.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  2. #452
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Шпионские игры

    Отец Литвиненко извинился перед Россией
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...pologize.shtml

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  3. #453
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Шпионские игры

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Отец Литвиненко извинился перед Россией
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...pologize.shtml
    Деньги кончились - снова сиська понадобилась? Как-то мне это в более крупном масштабе азиатские республики напоминает. Как только жопа наступила - сразу дружить сквозь зубы начали...

  4. #454

    Re: Шпионские игры

    Странные игры вокруг британских спецслужб

    В Великобритании приостановила работу комиссия, которая занималась расследованием незаконных действий разведки МИ6. Офицеров обвиняли в похищении подозреваемых в терроризме, жестоких пытках и нелегальном перевозе их в американские тюрьмы. Иск подали граждане Ливии. Вину они возлагают на экс-главу контрразведки Марка Аллена. Если ливийцы смогут доказать это в суде, то это дело станет первой в истории Британии проверкой «лицензии на убийство».

    Новость, которая прошла незамеченной как в российских, так и в большинстве западных СМИ: в середине января министр юстиции Великобритании Кен Кларк заявил, что приостанавливает расследование комиссии сэра Питера Гибсона.

    Появился этот орган так: лидер консерваторов Дэвид Кэмерон шел на парламентские выборы, обещая, что в случае победы разберется со всеми слухами, что ходят вокруг британских спецслужб. В прессе появились многочисленные свидетельства, что те похищали невинных, которых только подозревали в терроризме, и нелегально переправляли их в американские тюрьмы, в том числе, в печально известную Гуантанамо. Заняв пост премьера, Кэмерон свое обещание отчасти выполнил – в 2010 году он поручил всеми уважаемому судье Питеру Гибсону допросить всех, кого тот сам посчитает нужным, с тем, чтобы виновные были выявлены и наказаны.

    Теперь же комиссия свою работу сворачивает. Формально – из-за вновь открывшихся обстоятельств. Обвинения в адрес британских спецслужб поступили от двух жителей Ливии – Сами аль-Саади и Абдельхакима Бельхаджа, Последний, кстати, в недавнем прошлом сотрудничал с «Аль-Каидой», затем воевал с Каддафи в Ливии, где потом занимал пост военного коменданта Триполи. Обвинили они вполне конкретное лицо — сэра Марка Аллена, экс-главу британской контрразведки. Якобы, именно он был замешан в их выдаче ливийским властям в 2004 году. По свидетельству подавших заявление, на родине они подверглись пыткам и, вроде бы, это сфера интересов Гибсона. Но заняться этим делом он может не раньше, чем следствие по делу – а Аль-Саади и Бельхадж подали гражданский иск – проведет британская полиция.

    Следствие может продолжаться сколь угодно долго, так что комиссия Гибсона больше ничего не расследует и непонятно, когда начнет. Обсуждение новости о приостановке деятельности комиссии породило две конспирологические версии. Одни считают, что сэру Питеру Гибсону изначально не было дано достаточно полномочий, чтобы докопаться до чего-либо серьезного. Таким образом, создание комиссии было чем-то вроде громоотвода. Возникшая, пока на нее существовал запрос в британском обществе, комиссия исчезла, когда тема перестала всех интересовать.

    Согласно другой версии, сэр Питер Гибсон исполнял свою работу слишком добросовестно, и это кого-то испугало. Издание The Guardian предположило, что расследование прикрыли, поскольку оно оказалось слишком успешным. Выяснилось, что незаконным похищениям людей способствовали не только служащие разведки, но и члены правительства. До поры до времени они не говорили ни «да», ни «нет» о той роли, которую играли на самом деле. Обещали рассказать все Гибсону, но теперь уже не расскажут.

    Выяснить, правда ли то, что комиссии Гибсона удалось выйти на что-то серьезное, сегодня не представляется возможным. На официальном сайте комиссии есть биографии ее членов, есть уставные документы, общие заявления, есть подробная переписка с членами парламента и правительства, с газетами. Есть также ссылка, озаглавленная «протоколы заседаний», и по ней ничего не открывается. Очевидно, из соображений безопасности информацию решили раньше времени не раскрывать. Видимо, она так и останется засекреченной.

    Некоторые комментаторы в связи с данной темой критикуют весь надзор за спецслужбами в Соединенном Королевстве. Два британских профессора, авторы книги «Спецслужбы в небезопасном мире», считают, что, во-первых, расследование откладывать не надо, так как правота ливийцев подтверждается документами, найденными в Триполи в прошлом году. Во вторых, они призывают создать независимый орган, который будет иметь доступ ко всем материалам спецслужб и будет надзирать за ними на постоянной основе.

    До сих пор этого не произошло и вряд ли произойдет. Возможно, британский истеблишмент просто не решается трогать спецслужбы. Не исключено также, что боятся поставить под удар свои дипломатические отношения с Соединенными Штатами. Ведь и в случаях с отправкой людей в Гуантанамо, и в той же Ливии каждый раз выяснялось, что британские спецслужбы МИ6 и МИ5 тесно сотрудничают с американским ЦРУ. Если же наружу выплывут нелицеприятные тайны о работе британцев, то почти наверняка сразу же будут рассекречены и операции американской разведки.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8023704/?frommail=1
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  5. #455
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Шпионские игры

    Старший инженер космодрома "Плесецк" осужден за передачу сведений ЦРУ

    Старший инженер космодрома "Плесецк" Владимир Нестерец приговорен к 13 годам лишения свободы за передачу сведений ЦРУ. Приговор был вынесен сегодня третьим военным судом.
    Как рассказали ИТАР-ТАСС в ФСБ России, Нестерец признал себя виновным в передаче за денежное вознаграждение представителям ЦРУ США сведений об испытаниях новейших российских стратегических боевых ракетных комплексов, составляющих государственную тайну.
    "За совершение преступления, предусмотренного статьей "Государственная измена", Владимир Нестерец приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, лишению воинского звания "подполковник", - пояснили в Центре общественных связей ФСБ России.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=711763

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  6. #456

    Re: Шпионские игры

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Старший инженер космодрома "Плесецк" осужден за передачу сведений ЦРУ


    http://www.vesti.ru/doc.html?id=711763
    привязать к ракете и в путь ...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  7. #457
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Re: Шпионские игры

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Старший инженер космодрома "Плесецк" осужден за передачу сведений ЦРУ
    Вот вам и причина недавних неудачных запусков и отказов марсианских модулей.

  8. #458
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Шпионские игры

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    Вот вам и причина недавних неудачных запусков и отказов марсианских модулей.
    Вот вам и еще один "политзаключенный".

  9. #459

    Re: Шпионские игры

    Экс-глава внешней разведки СССР Шебаршин найден мертвым у себя дома



    Бывший начальник первого главного управления КГБ СССР (службы внешней разведки) Леонид Шебаршин, предположительно, застрелился из пистолета в своей квартире в пятницу в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

    В пресс-службе ГУМВД РФ по Москве РИА Новости подтвердили факт обнаружения тела.

    По данным пресс-службы, тело мужчины, 1935 года рождения с огнестрельным ранением было обнаружено в квартире по адресу: улица Вторая Тверская-Ямская, 54.

    «Предположительно, он застрелился из наградного пистолета», — сказал источник.

    В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В правоохранительных органах подчеркнули, что при расследовании этого происшествия будут проверяться все версии. «Предположительно, он застрелился, но версия насильственной смерти также будет проверена», — добавил источник.

    http://news.mail.ru/inregions/moscow...58/?frommail=1

  10. #460
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Шпионские игры

    ...

  11. #461
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Шпионские игры

    Литвиненко: история предательства
    Тихий итальянский курортный городок на берегу Адриатического моря — Сенигаллия. После смерти Литвиненко сюда перебралась часть его семейства. Родных тогда убеждали, что в России им оставаться опасно. Следы полония в Сенигаллию никогда не вели, но следы самого скандала, юридических казусов и подлогов теперь ведут именно сюда.

    Младший брат Литвиненко Максим облюбовал эти места, еще когда школьником из Нальчика приезжал сюда по обмену. Собственно, он вообще был первым из семьи, уехавшим за границу, задолго до проблем своего старшего брата.

    Только потом тот оказался в Лондоне, звонил младшему в Италию, приезжал, учил жизни и всегда говорил: мы все вернемся в Россию на белом коне. И поможет нам в этом героический человек — Борис Абрамович.

    "Он в нем души не чаял вообще: "Начальник, шеф, да мы поедем в Москву. Мы с Борисом Абрамовичем в машине, он — президент, я — министр, по улицам будем ехать и деньги собирать", — вспоминает брат Александра Литвиненко Максим Литвиненко.

    Александр Литвиненко не раз говорил, что Березовский ему слишком многим обязан, поэтому упоенный рассказами шефа о скорой революции в России, всерьез мнил себя ключевой фигурой в правительстве. И вдруг внезапно все изменилось. Березовский, поиздержавшись в расходах, сократил жалованье будущему министру с четырех с половиной тысяч фунтов до полутора. Это было воспринято как оскорбление, Литвиненко звонил и жаловался папе.

    "Он понял, что "я ж тебя, по сути дела, сука, несколько раз спасал. Я тебе то, я тебе это, а ты меня сейчас сажаешь на голодный паек? Имея такие бабки", — вспоминает отец Александра Литвиненко Вальтер Литвиненко.

    "Потом я беру трубку, а он говорит: "все, я больше ни на кого не работаю, не хочу никого знать. То есть очень обозлился", — рассказывает Максим Литвиненко.

    Брошенный Березовским, Литвиненко решает выживать самостоятельно: предлагает свои услуги британским спецслужбам, параллельно решает вести газовый бизнес с Россией. А когда он не получается, приводит в порядок свои архивы и решает ехать в Москву. Бизнесом вполне могла стать информация.

    "Он вообще-то все знал. И про дела Березовского знал", — рассказывает Вальтер Литвиненко.

    "И про политические дела его тоже знал?" – спрашивает журналист.

    "Например, кто-то его хотел ручкой отравить. Это хреновина, конечно, была специально, чтобы Березовского в Англии оставить", — уверен Вальтер Литвиненко.

    Про то, каким образом шеф получил политическое убежище, Александр семье рассказывал. Это он добился показаний от некоего гражданина Казахстана о том, что тот якобы приехал в Лондон ликвидировать Березовского. Своему младшему брату Литвиненко описывал свою роль с гордостью.

    "Мы его в машину, вывозим куда-то за город, начинаем угрожать: кто тебя прислал? И он нам рассказывает: меня прислали КГБ, ФСБ, моя семья в заложниках где-то, и вот я должен его прийти и уколоть ручкой. И если это все на самом деле было сфабриковано, то очень большая опасность была. И это уж я просто проговорил, что касается убежища. А там же какие-то дела у них были до этого и в Москве. Они же не первый день знакомы", — рассказывает Максим Литвиненко.

    Из-за решимости Литвиненко поехать в Москву семья начинает всерьез волноваться: одно дело — Березовскому помогать и совсем другое — угрожать. Но не проходит и двух недель, как Литвиненко оказывается в лондонской больнице. Врачи, впрочем, ставили ему вполне заурядный диагноз, пока их не поправил Ахмед Закаев.

    "Пищевая токсикоинфекция, вот так вроде поставили, а Ахмед подошел, сказал им: "смотрите, его могли отравить". Вот так он сказал", — вспоминает Вальтер Литвиненко.

    Первое, что увидел отец, приехав в Лондон к сыну, его поразило. Александр Литвиненко был абсолютно лысым.

    "Побрили они его, сказали, что у него начали выпадать волосы, и побрили ему голову. Я знаю, что его брили", — говорит Максим Литвиненко.

    Если предположить, что Литвиненко был подвергнут ионизирующему облучению, то выпадение волос радиология вообще относит к поздним симптомам, которые за неделю не проявляются. Облысение также сопровождают кожные язвы, которых у Литвиненко не было. Стало быть, и волосы могли быть в норме. Но его побрили. Ради чего, можно догадаться. Эти два эффектных снимка облетели весь мир. Их тиражировала известная пиар-компания "Бэлл Потинтер". В газетах, разумеется, ничего не писали, что над головой Литвиненко потрудилась служанка Закаева, которую, по словам Максима, попросили прийти в палату с бритвой. А потом партнер Березовского Алекс Гольдфарб по секрету шепнул Вальтеру Литвиненко о полонии.

    "То, что полоний — я первый произнес. Собрались на стихийный митинг, и я там сказал, что маленькая атомная бомба прилетела, и мой сын грудью, сердцем защитил англичан от этой радиации. Вот это я произнес. Меня очень больно стучал этот Гольдфарб рядом. Но они еще не готовы были к этому, видно. Не вовремя я произнес. Я думаю, что, может быть, даже еще и следов не было, может быть, еще что-то надо было сделать. Тут интересно, какими числами будет написано это обследование следов стадиона, самолета. Важно знать, какого числа это все проверялось", — говорит Вальтер Литвиненко.

    Из слов Вальтера Литвиненко получается, что о полонии Алекс Гольдфарб знал раньше, чем Скотленд-Ярд. Более того, отец предполагает, что сына могли сначала отравить, а уже потом наследить полонием в нужных местах. Все это могло бы опровергнуть королевское следствие, однако его материалы так и остаются засекреченными.

    "Откуда полоний возьмется на шее у Сашки, на одежде, если он только чай пил? Откуда возьмется полоний по всему пути, у этих самых понасыпали, на Лугового и остальная компания эта", — рассуждает Вальтер Литвиненко.

    Кстати, сколько ни запрашивала российская Генпрокуратура результаты вскрытия тела Литвиненко, британские власти так и не откликнулись. Был ли найден полоний в организме — до сих пор секрет. Отец, сам врач по профессии, утверждает, что при жизни сына анализы радиации не показывали. Обнародовано лишь то, что изотоп обнаружен в моче, взятой уже после смерти Литвиненко, причем из резервуара под кроватью.

    "Полиэтиленовый баллон стоял. Так в него можно любым шприцом что угодно впрыснуть", — считает Максим Литвиненко.

    Максим считает, что отравить брата могли вообще чем угодно. А полоний нужен был для следов по всему Лондону, для подозрения ФСБ и для скандала на весь мир.

    "То, что Путин одобрил эту операцию, у нас нет сомнений", — заявил Алекс Гольдфарб, автор книги "Саша", руководитель Фонда гражданских свобод.

    Алекс Гольдфарб — автор свежей книги "Саша, Володя, Борис — история убийства". Переведена на десяток языков и распространяется сегодня по всему миру. В своей биографии он называет себя диссидентом, эмигрировал в США в 70-х, преподавал в Колумбийском университете, после развала Советского Союза в 1991 году приехал в Россию, чтобы возглавить проекты Джорджа Сороса.

    "Гольдфарб находился у Березовского, и все вместе, и Сорос, я думаю, что все это все-таки это из Штатов идет. И, к сожалению, во всю эту историю Сашка влип", — говорит Максим Литвиненко.

    "А тут же сказал мне этот Ахмед: "да он црушник. Нехороший он человек, Гольдфарб". Мне кажется, Саша мешал ему. Тем более, что Сашка конкретно даже намекал мне об этом, когда умирал. Сашка конкретно не знал, кто его отравил. Но он боялся, боялся за семью, за меня боялся", — вспоминает Вальтер Литвиненко.

    Алекс Гольдфарб, кстати, не указывает в своей биографии интересный факт: до эмиграции в США он работал в Институте атомной энергии имени Курчатова — в главном месте СССР, где уж точно знали, что такое изотопы. Зато гордо везде отмечает, что был тем самым человеком, которому Александр Литвиненко продиктовал свою предсмертную записку с обвинениями Путина. Вот она, на английском языке, с подписью автора. И теперь почти сенсация от главных свидетелей: не было никаких предсмертных писем. Литвиненко до последнего надеялся встать на ноги.

    "Он спрашивал: "я еще побегу?" Умирать не собирался, конечно. Тем более, на английском, это вообще смешно. Он по-английски не говорил" – удивляется Максим Литвиненко.

    Пока был в сознании, подтверждает отец, Литвиненко и мысли не мог допустить о каких-то последних заявлениях. А клиническая смерть была слишком внезапной.

    "Он у меня на руках умер. И я заорал, я закричал, никого не было, прибежали все, кто там был, прибежали и начали массаж делать сердца. И все, уже он больше не разговаривал. Это все какие-то письма — это херня все, никаких там писем не было, ничего, какое там писать. Просто подсуетились ребята", — рассказывает Вальтер Литвиненко

    "Кто ж его придумал, это письмо?" – интересуется журналист.

    "Алекс, наверное, а кто еще, Ахмед бы не стал этого делать. Или Борис или Алекс", — считает Вальтер Литвиненко.

    Письмо Алекс Гольдфарб зачитал аккурат к саммиту "Россия-ЕС". Да и вообще, вспоминают родственники Литвиненко, всё, начиная со дня похорон, превратилось в одну большую пресс-конференцию. Даже на поминках к Березовскому выстроилась очередь с отчетами о розданных интервью. Борис Абрамович был энергичен и всех хвалил.

    "Не один Березовский. Там и Невзлин, там и вся эта группа. Сашку любой мог отравить. Им нужен был Сашка мертвый, а не живой", — уверен Вальтер Литвиненко.

    Следующие слушания по делу Литвиненко назначены судом на апрель. Ни отца, ни брата в Лондон не пригласили.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=758391

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  12. #462

    Re: Шпионские игры

    К убийству офицеров СВР причастны британцы?



    Одиннадцатого апреля в Москве состоятся похороны офицера Службы внешней разведки РФ Олега Федосеева. В 2006 году он вместе с тремя сотрудниками посольства РФ в Ираке был похищен в этой стране. Потом преступники зверски убили пленников. Останки погибших были обнаружены недавно и доставлены на родину.

    "Поверьте, поиски тел нашего коллеги и сотрудников посольства не прекращались ни на день после их гибели в Ираке в 2006 году, — рассказал "Росбалту" источник в российских спецслужбах. — Проводились соответствующие оперативные мероприятия, велась агентурная работа. В результате мы своего добились. Недавно останки были обнаружены на территории Ирака и доставлены в Москву". По словам собеседника агентства, экспертиза на ДНК подтвердила, что тела принадлежат офицеру СВР Олегу Федосееву, а также сотрудникам российского посольства в Ираке Федору Зайцеву, Ринату Аглиулину и Анатолию Смирнову. В среду в ритуальном зале Троекуровского кладбища в Москве коллеги простятся с Олегом Федосеевым. А похоронят погибшего офицера на другом столичном кладбище — Хованском.

    Как рассказал источник в спецслужбах, Олег Федосеев являлся сотрудником 7-го отдела Центра собственной безопасности СВР (спецотряд "Заслон"). В его задачи входило обеспечивать охрану первых лиц посольств РФ в других странах, носителей секретной информации, обеспечивать безопасность агентурной работы. В случае возникновения опасности в обязанности бойцов "Заслона" входило проведение операции "Прорыв" — срочной эвакуации сотрудников посольства.

    Федосеев проходил службу в Алжире, Албании и Ливане. Затем его вместе с другим сотрудником 7-го отдела СВР Виталием Титовым отправили в Ирак. Официально они значились охранниками дипмиссии.

    3 июня 2006 года Федосеев, Титов, третий секретарь посольства Федор Зайцев, повар Ринат Аглиулин и водитель Анатолий Смирнов выехали на бронированном внедорожнике в сторону одного из рынков Багдада. Когда они выходили из автомобиля, на них напала группа неизвестных, вооруженных автоматическим оружием. Федосеев и Титов, имевшие при себе только пистолеты, попытались оказать сопротивление нападавшим. В результате сотрудник СВР Титов был убит, остальных россиян преступники затолкали в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

    19 июня ответственность за похищение взял на себя некий "Совет моджахедов шуры". На сайте этой организации было размещено требование в течение 48 часов вывести войска из Чечни и освободить из тюрем всех исламистов. Спустя два дня "Совет моджахедов шуры" объявил о казни россиян. Арабский телеканал "Аль-Джазира" показал кадры, на которых им отрубают головы.

    Тело Виталия Титова еще в 2006 году доставили в Москву, где погибший и был похоронен. Останки Федосеева и сотрудников посольства не удавалось найти больше пяти лет.

    После убийства российских граждан президент Владимир Путин дал распоряжение спецслужбам "найти и уничтожить" тех, кто совершил преступление. За информацию о преступниках РФ объявила награду в $10 млн.

    В 2007 году генпрокурор Юрий Чайка заявил, что российские следователи установили лиц, которые захватили и убили сотрудников посольства. Произошло это после того, как в преступлении сознался член "Аль-Каиды" Омар Вахдалла Дад, находившейся в одной из иракских тюрем. Позже он был приговорен к смертной казни. В ноябре 2008 года коалиционные силы в Ираке сообщили о ликвидации боевика Махира Ахмад Махмуда аль-Зубайди, который якобы тоже имел отношение к нападению на россиян.

    В 2010 году власти Ирака объявили о казни за убийство сотрудников посольства РФ члена "Аль-Каиды" Ахмеда Салема. При обыске в его доме нашли фото и видеоматериалы с расправой над россиянами.

    Впрочем, источник "Росбалта" в российских спецслужбах предложил иную версию произошедшего. "Операция в отношении сотрудников СВР и посольства РФ была хорошо спланирована и очень четко проведена, — отметил собеседник агентства. — Есть основания полагать, что к ней имели отношение сотрудники английского спецподразделения SAS". Это спецподразделение выполняет функции, схожие с теми, которые поручены сотрудникам "Заслона" СВР. В частности, SAS обеспечивает безопасность британских посольств и агентурную работу Mi-6. Собеседник "Росбалта" связывает убийство россиян с событиями, произошедшими восемью годами ранее в Чечне.

    Там в 1998 году боевики похитили троих подданных Великобритании: британцев Питера Кеннеди, Дарэна Хики, Рудольфа Петча и новозеландца Стенли Шоу. Позже их тела были обнаружены на обочине федеральной трассы "Кавказ" неподалеку от Грозного. Иностранцам отрубили головы. Ответственность за преступление взяли на себя чеченские боевики. Официально погибшие числились сотрудниками британской компании "Грейнджер Телеком". "На самом деле двое из них были сотрудниками SAS", — отметил источник агентства.

    На вопрос о том, провели ли российские спецслужбы какие-либо ответные операции в отношении лиц, причастных к убийству сотрудников СВР и посольства, собеседник в спецслужбах улыбнулся и ответил следующее: "А об этом мы сможем поговорить не раньше, чем лет через 10-15".

    Отметим, что в 2006 году президент посмертно наградил Олега Федосеева и Виталия Титова Орденами Мужества.

    http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/04/10/967970.html

  13. #463
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Шпионские игры

    Лугового поддержал детектор лжи

    В среду он прошел проверку на полиграфе, который был организрван при содействии русско-британской телекомпании "Russian Hour" ("Русский Час"). В распоряжении "Интерфакса имеется письменное заключение, составленном фирмой UK Lie Tests по результатам тестирования.
    "Во время проверки были заданы следующие относящие к делу вопросы и даны следующие ответы: Вопрос 1: Делали ли вы что-нибудь, что привело к смерти Александра Литвиненко? Ответ: нет. Вопрос 2: Были ли вы каким-либо образом причастны к смерти Александра Литвиненко? Ответ: нет. Вопрос 3: Имели ли вы когда-нибудь дело с полонием? Ответ: нет".
    "После тщательного анализа всех диаграмм, полученных в результате проверки, удалось выяснить, что данные на эти вопросы ответы не были ложью. Таким образом, по нашему профессиональному мнению, Андрей Луговой говорил правду, когда отвечал на вышеуказанные вопросы", - подчеркивается в документе, подписанном членами британской Ассоциации полиграфологов, экспертами Брюсом и Тристамом Берджессами.
    http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=242783

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •