???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Ваше отношение к действиям "Нашистов"

Голосовавшие
160. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - активно за. Пора наводить порядок. Мог бы - помог бы.

    49 30.63%
  • Я - за. Но участвовать не стал бы. Посмотрим что получится.

    49 30.63%
  • Мне всё равно, меня это всё не касается.

    15 9.38%
  • Я - против. Но постараюсь держаться от них подальше.

    18 11.25%
  • Я - категорически против. Пристанут - дам по башке.

    29 18.13%
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 871

Тема: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

  1. #26

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    В нормальном государстве одних бы штрафовали за неправильную парковку, а другие огребли бы гражданский иск за порчу чужого имущества.
    Выходит, что ты не видал парковку в нормальном государстве, как и порчу имущества, собственно.


    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Классные ребята , молодцы.
    Эти классные ребята для начала сами попытались бы запарковаться... хоть на компе.
    http://hansa.i-net.lt/files/voiture.swf

  2. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Классные ребята , молодцы.
    [смотрит с умилением]

  3. #28

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Кроме того, любой суд будет на стороне автовладельцев, поскольку факт порчи имущества налицо, а факт неправильной парковки ещё надо доказать.
    Статья 167 УК РФ
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Наклейка на стекло не может являться значительным ущербом.
    Даже если тебе проткнут колесо это тоже не будет считаться значительным ущербом.
    Вот поцарапать гвоздем бок машины это да , это можно будет считать порчей имущества.
    Для справки: Значительный Ущерб
    В приложении к ст. 158 УК РФ. Определяется с учетом имущественного положения потерпевшего, но не может составлять менее 2500 руб.
    Если менее, то нет состава преступления.


    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Эти классные ребята для начала сами попытались бы запарковаться... хоть на компе.
    http://hansa.i-net.lt/files/voiture.swf
    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    [смотрит с умилением]
    Не кормите тролля .
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 05.07.2010 в 05:33.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Статья 167 УК РФ

    [/COLOR]

    Не кормите тролля .
    не буду ) оставайтесь голодным

  5. #30

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    не буду ) оставайтесь голодным
    Что с первого раза не доходит? Не кормите тролля

    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    Нет нет, те, кто наклейки клеют (клеят?).
    Водителям по хорошему лучше уезжать, а не конфликтовать. Потому как пробитая голова , или разбитая камера , может грозить реальным уголовным сроком или крупным штрафом , и не как не гарантирует , что в следующей подобной ситуации твоя машина действительно не пострадает.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  6. #31
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Выходит, что ты не видал парковку в нормальном государстве, как и порчу имущества, собственно.
    Зачем мне смотреть на компе то, что уже видел живьем? И нет, я не считаю ни Францию, ни Италию нормальными в контексте данной темы.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  7. #32
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    наклейка на лобовуху - не порча имущества!
    замучаетесь пыль глотать это в суде объяснять, а это нашисту и надо, тряпка мыло/мойка и следов на стекле от стикерса не будет...
    в суде разбор факта наклейки на машину стоящую в неположенном месте автоматом повлечет за собой штраф автовладельцу
    видеосьемка ведется как правило двумя камерами, исключающими потерю "поведенческих нюансов водителя"
    зачастую те кто клеит - несовершеннолетние, к ним вообще никаких мер законных не применишь
    а еще с ними может идти группа поддержки, просто стоящая рядом до "первого удара водителя"

    более того, им в суде даже хулиганство пришить практически невозможно!
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  8. #33

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    судя по фоткам с каннского фестиваля которые я видел-там все так паркуются. Даже на всяких суперкарах. Наверное, владелец красной мащинки иностранец, не знал что не надо сильно затягивать ручник

  9. #34
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Статья 167 УК РФ
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Наклейка на стекло не может являться значительным ущербом.
    Даже если тебе проткнут колесо это тоже не будет считаться значительным ущербом.
    Вот поцарапать гвоздем бок машины это да , это можно будет считать порчей имущества.
    Для справки: Значительный Ущерб
    В приложении к ст. 158 УК РФ. Определяется с учетом имущественного положения потерпевшего, но не может составлять менее 2500 руб.
    Если менее, то нет состава преступления.
    Ты не понял, что я имел ввиду.
    Подобные меры могут оттолкнуть от акции обычных автомобилистов в силу "корпоративной солидарности". А следует возбуждать ненависть против "парковочных хамов" совершенно всех слоёв общества.

    Для пущего эффекта "нашистам" можно обратиться ГИБДД и устроить акцию "Если Ты Не Уберёшь Тачку То Вон Тот Пузатый Майор ГИБДД Выпишет Тебе Штраф", т.е. пустить мальчиков "троллить" а в поддержку им - гибддшника. В случае отказа - штраф.
    А вообще, если они уже называют себя "комиссарами" - выдать им возможность выписывать штрафы, по договорённости с ГИБДД.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #35
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А вообще, если они уже называют себя "комиссарами" - выдать им возможность выписывать штрафы, по договорённости с ГИБДД.
    Как пример, в Израиле штрафы за парковку выписывает муниципалитет. Дорожная полиция к этому никакого отношения не имеет.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  11. #36

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Зачем мне смотреть на компе то, что уже видел живьем? И нет, я не считаю ни Францию, ни Италию нормальными в контексте данной темы.
    Лондон?

  12. #37

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение


    Эти классные ребята для начала сами попытались бы запарковаться... хоть на компе.
    http://hansa.i-net.lt/files/voiture.swf
    Угу, особенно всеми четырьмя колесами на тротуаре - велика премудрость.

  13. #38
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Меня интересует, как проводимая Нашистами видеосъемка согласуется с

    Конституция РФ
    Статья 24

    1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  14. #39

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Нормально согласуются. Участие в дорожном движении не является частной жизнью. Так как может ограничивать реализацию прав и свобод других граждан.

  15. #40

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Меня интересует, как проводимая Нашистами видеосъемка согласуется с

    Конституция РФ
    Статья 24

    1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
    На это нашисты ответят, что снимают своих товарищей, которые вступили в диалог с правонарушителями, т.е. заняли определённую гражданскую позицию на благо всего общества.
    И машина на тротуаре-это никак не частная жизнь автолюбителя.
    Короче, в данном случае статья 24 не будет иметь судебной перспективы.

  16. #41
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Для этой борьбы следует определиться - кого мы ненавидим больше - гайцов или парковочных хамов?
    А определившись следует поступать как бундесы. Если ты в бундесляндии неправильно припарковался - тебя не позже 5 минут сдадут полицаям, которые обязательно прилепят на лобовуху квитанцию.
    Естественно наши "как бы полицаи" не почешутся клеить штрафы, поэтому нужно использовать население.
    Вот как раз в наших "как бы полицаях" вся и проблема. А лично я на таких парковочных уродов стучал бы с превеликим удовольствием. И еще на тех, кто пробки объезжает по газонам и тротуарам.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  17. #42
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Лондон?
    Показался куда как более нормальным.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    На это нашисты ответят, что снимают своих товарищей, которые вступили в диалог с правонарушителями, т.е. заняли определённую гражданскую позицию на благо всего общества.
    И машина на тротуаре-это никак не частная жизнь автолюбителя.
    Короче, в данном случае статья 24 не будет иметь судебной перспективы.
    Обсуждал некоторое время назад данный вопрос с юристом. Статей и точных формулировок не помню, но говорилось о том, что даже полученное в общественном месте изображение гражданина не может быть использовано без его разрешения, если изображение является основной частью объекта авторского права.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  18. #43
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Вот как раз в наших "как бы полицаях" вся и проблема. А лично я на таких парковочных уродов стучал бы с превеликим удовольствием. И еще на тех, кто пробки объезжает по газонам и тротуарам.
    А ведь если мы с тобой пойдём к гайцам с таким рацпредложением - они нас пошлют известно куда...
    Как пример, в Израиле штрафы за парковку выписывает муниципалитет. Дорожная полиция к этому никакого отношения не имеет.
    У нас понимаешь ли это тонкий философский вопрос. Если штрафы будет выписывать муниципалитет, то это:
    а)именно та контора,которая ответственна за катастрофическое состояние с парковками - на развод похоже.
    б)уже существует армия типа-парковщиков, непонятной подчинённости, которая разрастётся до неуправляемых размеров.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  19. #44

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Обсуждал некоторое время назад данный вопрос с юристом. Статей и точных формулировок не помню, но говорилось о том, что даже полученное в общественном месте изображение гражданина не может быть использовано без его разрешения, если изображение является основной частью объекта авторского права.
    Я напомню формулировки, Барс.
    Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

    Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

    3) гражданин позировал за плату.
    http://pda.arbitr.ru/law/docs/10064072-018.htm

    p.s. Это я к тому, что у потерпевших опять более чем туманная судебная перспектива...

  20. #45
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    У нас понимаешь ли это тонкий философский вопрос. Если штрафы будет выписывать муниципалитет, то это:
    а)именно та контора,которая ответственна за катастрофическое состояние с парковками - на развод похоже.
    б)уже существует армия типа-парковщиков, непонятной подчинённости, которая разрастётся до неуправляемых размеров.
    Понимаю, конечно... Развивая эту тему дальше, запросто можно прийти к вопросу о первичности курицы/яйца

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    Как раз выделенная оговорка.
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    p.s. Это я к тому, что у потерпевших опять более чем туманная судебная перспектива...
    Она туманна по совершенно другим причинам.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  21. #46

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Как раз выделенная оговорка.
    Выделенная оговорка, в контексте обсуждаемых роликов, имеет весьма размытую базу по трактовке. А смысловая составляющая вышеприведённой статьи вообще сводит на нет гипотетические иски (если они ещё будут) пострадавших.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Она туманна по совершенно другим причинам.
    Развей туман, Барс, доведя свою мысль до конца. Твоё мнение интересно форумчанам, имхо.

  22. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    наклейка на лобовуху - не порча имущества!
    замучаетесь пыль глотать это в суде объяснять, а это нашисту и надо, тряпка мыло/мойка и следов на стекле от стикерса не будет...
    в суде разбор факта наклейки на машину стоящую в неположенном месте автоматом повлечет за собой штраф автовладельцу
    видеосьемка ведется как правило двумя камерами, исключающими потерю "поведенческих нюансов водителя"
    зачастую те кто клеит - несовершеннолетние, к ним вообще никаких мер законных не применишь
    а еще с ними может идти группа поддержки, просто стоящая рядом до "первого удара водителя"

    более того, им в суде даже хулиганство пришить практически невозможно!
    похоже, тоже так думаю

  23. #48

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Да уж... "ты видишь какие номера ...... закон для тебя"
    Интересно чем закончится полёт гаечного ключа для водителя "а_аа" (этож, горадминистрация, кажется). Умиляет горячее желание "потерпевших" с элементарного нарушения ПДД (несколько сотен руб. по КоАП) напрыгаться на 111, 112, 115 УК РФ
    Крайний раз редактировалось Hansen; 06.07.2010 в 01:43.

  24. #49
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Умиляет желание "потерпевших" с элементарного нарушения ПДД (несколько сотен руб. по КоАП) напрыгаться на 111, 112, 115 УК РФ
    Жажда - ничто, понты - всё.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  25. #50

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Жажда - ничто, понты - всё.

    Жадность- ничто, понты-всё!
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •