???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Ваше отношение к действиям "Нашистов"

Голосовавшие
160. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - активно за. Пора наводить порядок. Мог бы - помог бы.

    49 30.63%
  • Я - за. Но участвовать не стал бы. Посмотрим что получится.

    49 30.63%
  • Мне всё равно, меня это всё не касается.

    15 9.38%
  • Я - против. Но постараюсь держаться от них подальше.

    18 11.25%
  • Я - категорически против. Пристанут - дам по башке.

    29 18.13%
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 871

Тема: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

  1. #51
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    А между прочим, эти ребятишки ещё мирные. В Лефортово, недалеко от Общевойсковой, был реальный (не вымышленный) случай, года 4 назад: водила ставил своего Мицубиси Паджеро на тротуар, и уходил на весь день в оффис. Закончилось это тем, что один раз вернувшись, он увидел на крыше, лобовухе, капоте и даже на 5-той двери, следы от обуви, только сделанные краской. Пацанов нашли за пару дней, рядом видеокамеры висели, родители оплатили материальный ущерб, который потом между прочим вылился для владельца заменой лобового, пары боковых, и всех 4-х фар, неизвестные в капюшонах поразбивали через несколько дней. Зато потом, тишь да благодать, наверное до сих пор приезжает пораньше, что бы место найти.

  2. #52

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Интересно чем закончится полёт гаечного ключа для водителя "а_аа" (этож, горадминистрация, кажется). Умиляет горячее желание "потерпевших" с элементарного нарушения ПДД (несколько сотен руб. по КоАП) напрыгаться на 111, 112, 115 УК РФ
    Вот и нашисты интересуются у губернаторши, разместив соответствующую информацию на своём сайте.
    Теперь неуравновешенному нарушителю предстоит ответить за свой поступок перед законом, поскольку «Наши» дали показания против него в ближайшем отделении милиции.
    http://nashi.su/news/31969

  3. #53

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Вот и нашисты интересуются у губернаторши, разместив соответствующую информацию на своём сайте. http://nashi.su/news/31969
    Так может и карьера в гор. администрации закончится.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #54
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    ...а еще с ними может идти группа поддержки, просто стоящая рядом до "первого удара водителя"...
    Как проказала драка с водителем Майбаха -
    Цитата Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
    (02:42 и далее) - даже агрессивные водители боятся "получить" за своё агрессивное поведение... если только они в принципе адекватны.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #55

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    А по мне, это все очень подло. Привести с собой за руку инспектора ДПС было бы куда честнее. А так, это банальнейшая провокация. Вот сидишь в машине, припарковаться некуда, ну и паркуешься, как уже привык, где можешь. А тут уроды, подходят к тебе и начинают давить на нервы. Сначала легко так, вежливо, ну и пошлешь ты их сначала вежливо, что нет тут места припарковаться. Ну а потом они тебе на твою машину ( а машина чаще всего недешевая, и досталась тебе наверняка нелегко ) начинают наклеивать какую-то наклейку, причем ты не знаешь, что это за наклейка, отклеится ли и тд. Ну как рефлекторная реакция- ты ее сдираешь и бросаешь в обидчика. Ну а тебя еще и снимают. И еще(в кадре не видно) их там не мало, этих "нашистов". В общем, они делают все, чтобы тебя разбесить. Снимают на камеру, вырезают начальный момент- и вот он ты, в истории... неприятной. Пытаюсь представить своего отца в этой истории- так он бы их за такое... А я бы помог. Хотя отец и ездит по правилам. ну а если припарковаться надо, а негде?

    В общем, водители, в основном быдло, а нашисты- просто быдло поумнее, которое стебется над остальным быдлом. Вот так...

    Правильно им сказали- шли бы они лучше работать. А от меня им пожелание- лучше бы попробовали пойти к муниципалитету, добиться чтоб парковки обеспечили для начала, и к ментам, чтобы работу свою выполнять начали.

  6. #56
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Н-да. До вот этого момента держался.

    sla111, желаю тебе как можно реже встречаться с людьми, готовыми защищать свои права.
    Видишь ли, именно на людей, рассуждающих как ты, и ориентирована эта акция.
    Потому что у многих, очень многих людей на Майбахах, достающихся тяжким, изнурительным трудом на благо страны...
    ПОНИМАЛКА СЛОМАНА НАПРОЧЬ, заменившись чувством собственного величия.

    В качестве облегчения понимания, рекомендую попробовать в любой из стран Евросоюза посидеть в машине, припаркованной "как уже привык, где можешь", а не по правилам. В странах Евросоюза полицейские взяток не берут, поэтому сразу хочу предупредить: денег побольше прихвати.
    Они там все тоже очень любят "банально провоцировать": сидишь в машине, припарковаться некуда, ну и паркуешься, как уже привык, где можешь, а тут уроды, подходят к тебе и начинают давить на нервы. Сначала легко так, вежливо, ну и пошлешь ты их сначала вежливо, что нет тут места припарковаться. Ну а потом они тебе под щётку стеклоочистителя начинают совать какую-то бумажку с трёхзначными цифрами... В общем, они делают все, чтобы тебя разбесить. Снимают на камеру (в полицейской машине всегда), пишут на диктофон (реже, в основном принято в южных странах), вырезают начальный момент- и вот он ты, в истории... неприятной.

    Про недешёвую машину и как они достаются... пока не буду вообще.

    P.S. Припарковаться по-человечески, по правилам, и никому не мешая, а не "как уже привык, где можешь" - можно ВСЕГДА. Даже в центре Москвы. Секрет прост: не надо бояться поработать ходильно-бродильным аппаратом на сотню метров больше.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 06.07.2010 в 13:21.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  7. #57

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    А по мне, это все очень подло. Привести с собой за руку инспектора ДПС было бы куда честнее.
    sla111, тебя услышали
    В виду нескольких случаев избиения участников подобных акций в Москве и Санкт-Петербурге в Липецке молодогвардейцев и парламентариев будут сопровождать участковые уполномоченные.
    http://gorod48.ru/associations/news-35933.html

  8. #58
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    Нет нет, те, кто наклейки клеют (клеят?).
    А кто паркуется там где хочет и где может, а ты потом как папа карло слалом выдаёшь, что бы машины не поцарапать да и людей не подавить - нормальные парни?

  9. #59

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение

    В качестве облегчения понимания, рекомендую попробовать в любой из стран Евросоюза посидеть в машине, припаркованной "как уже привык, где можешь", а не по правилам. В странах Евросоюза полицейские взяток не берут, поэтому сразу хочу предупредить: денег побольше прихвати.
    В любой из стран Евросоюза к тебе подойдет инспектор и всунет штраф. А за наклеку на свою машину, НЕИНСПЕТОРУ дорожных служб можно отхватить нехилый гражданский иск. Я не про то, что давайте все так дальше парковаться. И не про сынков олигархов на майбахах.
    А про то, что это банальная провокация. Если уж взялись бороться за нормальное поведение на дорогах, то идите в ДПС. А так, это только раздражает.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    А кто паркуется там где хочет и где может, а ты потом как папа карло слалом выдаёшь, что бы машины не поцарапать да и людей не подавить - нормальные парни?
    Нет. Но и этих нормальными не назовешь.

  10. #60
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Выделенная оговорка, в контексте обсуждаемых роликов, имеет весьма размытую базу по трактовке. А смысловая составляющая вышеприведённой статьи вообще сводит на нет гипотетические иски (если они ещё будут) пострадавших.
    Не будучи юристом и не имея достаточных данных по применению данной статьи, все что я могу сказать, что фотография гражданина, даже сделанная в обсщественном месте, не может быть использована без его согласия. В данном случае, вопрос в критериях определения понятия "основной объект использования". С фото это может быть, например, размер изображения "героя" по отношению к изображению других граждан. Для видео - время, проведенное "персонажем" в "центре" событий. Думаю, специально обученный эксперт без особого труда определит, кто на этих роликах является "основным объектом использования".
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Развей туман, Барс, доведя свою мысль до конца. Твоё мнение интересно форумчанам, имхо.
    Что-то я не вижу очереди интересующихся моим мнением...
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  11. #61
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    У нас в микрорайоне 5 больших дворов. В четырех из них машины ставят аккуратно вдоль тротуара или заезжают буквально на ширину колеса, чтобы не блокировать дорогу. А в одном - заезжают на тротуар почти полностью, оставляя на проезжей части только колесо. Дворы совершенно одинаковые, количество машин - тоже. Раньше мне было наплевать, по большому счету, но сейчас, когда я гуляю с коляской - очень даже не наплевать.
    Причем, как выяснилось, некоторые просто даже не задумываются, что кому-то от их машины будет неудобство. Мне навстречу по тротуару во дворе ехала мадемуазель, мы с женой - с коляской идем. Так гражданка притормозила и начала знаками показывать, типа, дай дорогу. При том, что места для парковки - пол двора. За ней шел мужчина, вроде как отец или другой родственник, она его раньше высадила, а сама, как выяснилось, подъезжала поближе к парадной, чтобы сумки достать из багажника. Мы с ним перекинулись парой слов - достаточно вежливо, кстати сказать. После этого я ее машину на тротуаре больше не видел.

    Это я к чему.
    Штраф под стекло - идеальный вариант. С пенями за неоплату и прочими радостями долгов перед государством, например, во время выезда в отпуск. Но пока что этого нет и тонкий намек в виде наклеек - хорошее средство. Если они легко снимаются. По крайней мере, это более лояльный способ, чем пара кирпичей, которые прилетели одному "Кашкаю" в стекла в соседнем дворе.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

    О праве на фотосъемку граждан хорошо разъяснено здесь:
    http://antirao.ru/faq/sfotografirova...e-izobrazhenie

    и здесь:
    http://antirao.ru/faq/sfotografirova...ennost-chastno

    И вообще много интересного именно про право и фото в корне: http://antirao.ru/faq/nophoto
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  12. #62

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Штраф под стекло - идеальный вариант. С пенями за неоплату и прочими радостями долгов перед государством, например, во время выезда в отпуск.
    +1

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Но пока что этого нет и тонкий намек в виде наклеек - хорошее средство. Если они легко снимаются.
    Ключевое слово- если легко снимаются. А эти водители не за один раз отдирали такую наклейку. + смывать потом клей. Штраф гораздо более адекватное средство.

  13. #63
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Штраф гораздо более адекватное средство, когда коррупция в ГИБДД помножена на ноль.
    На данный момент ГИБДД Инкорпорейтед свои функции выполнять не может, т.к. из органа, регулирующего движение, предупреждающего нештатные ситуации на дорогах, агитирующего, пропагандтрующего выполнение правил, обучающего и просвещающего, она превратилась в организацию сугубо карающую.
    Причём, карающую в свой карман.
    Соответственно, штраф гораздо более адекватное средство только тогда, когда есть органы власти, исполняющие закон.

    Пока таких органов нет - будь добёр исполнять закон, если тебя вежливо попросили жители города, раз уж у МВД нет интереса тебя штрафовать.
    А если упираешься - наклейку на стекло и не бухти, а скажи спасибо, что не ломом в табло.

    P.S. На дорогах развелось великое множество презервативов, считающих себя людьми.
    Раз они не хотят осознать себя тем, кто они есть, пора их уже научить, я считаю.
    Дикси.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 06.07.2010 в 16:08.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #64

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Думаю, специально обученный эксперт без особого труда определит, кто на этих роликах является "основным объектом использования".
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Выделенная оговорка, в контексте обсуждаемых роликов, имеет весьма размытую базу по трактовке. А смысловая составляющая вышеприведённой статьи вообще сводит на нет гипотетические иски (если они ещё будут) пострадавших.
    Хотя, понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»).
    Получается, что только битва экспертов (с двух сторон), как и адвокатов, может повлиять на решение судьи (который ещё исходит из собственных убеждений, кстати) в каждом конкретном случае.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Что-то я не вижу очереди интересующихся моим мнением...
    Зато я вижу, поэтому и прошу доступно ответить на непростой вопрос.

  15. #65

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    А про то, что это банальная провокация. Если уж взялись бороться за нормальное поведение на дорогах, то идите в ДПС. А так, это только раздражает.
    Это раздражает не более чем сам тип который оставил машину посреди дороги , или занял весь тротуар .
    Да это неприятно . Но это так же неприятно и тем кому мешает эта машина. И вполне безобидная акция , куда более хуже было бы за неправильную парковку получить 4 проткнутых колеса .
    И это так же акция направленная и на ДПС . Потому как это ихняя работа наводить порядок в городе . Любому начальнику могут вышестоящие органы сказать . А чего это у вас так плохо, что граждане уже сами своими средствами борются с нарушителями.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  16. #66
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Получается, что только битва экспертов (с двух сторон), как и адвокатов, может повлиять на решение судьи (который ещё исходит из собственных убеждений, кстати) в каждом конкретном случае.
    Дык на то и суд. Тем более в таком хитровывернутом деле.

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Зато я вижу, поэтому и прошу доступно ответить на непростой вопрос.
    Покажи.
    У меня нет никакой инсайдерской информации, так что привожу исключительно собственные измышления. У меня давно сложилось мнение, что в делах, связанных с властью и близкими к ней, основные принципы судопроизводства - состязательность сторон, независимость суда, равенство граждан перед законом - не соблюдаются. Насколько я понимаю, движение "Наши" властью поддерживается, так что судиться с ними - дело если не заведомо проигрышное, то вовсе неоднозначное.
    Крайний раз редактировалось Барс; 06.07.2010 в 18:25.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  17. #67

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ...В странах Евросоюза полицейские взяток не берут, поэтому сразу хочу предупредить: денег побольше прихвати.
    Они там все тоже очень любят "банально провоцировать": сидишь в машине, припарковаться некуда, ну и паркуешься, как уже привык, где можешь, а тут уроды, подходят к тебе и начинают давить на нервы. Сначала легко так, вежливо, ну и пошлешь ты их сначала вежливо, что нет тут места припарковаться. Ну а потом они тебе под щётку стеклоочистителя начинают совать какую-то бумажку с трёхзначными цифрами...
    Для меня, по случаю проживающего в одной из стран Евросоюза, слова выше звучат также, как слова "А еще у вас там медведи по улицам бродят и на балалайках играют" для проживающего на севере/востоке России.
    Инетересно, где за неправильную парковку дают бумажки "с трёхзначными цифрами", при этом если ты только паркуешься?

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

    Кстати на тему парковка+штрафы
    Крайний раз редактировалось basurman; 06.07.2010 в 20:05.

  18. #68

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Раньше мне было наплевать, по большому счету, но сейчас, когда я гуляю с коляской - очень даже не наплевать.
    Причем, как выяснилось, некоторые просто даже не задумываются, что кому-то от их машины будет неудобство.
    ...
    Штраф под стекло - идеальный вариант.
    ПДД п.17.2 п.17.4 п.12.4 п.12.5 п.12.6; КоАП РФ ст.12.19 ст.12.28 и постановления главы города о правилах благоустройства придомовых территорий.
    Если по русски: езда по тротуарам, стоянка, прогрев двигателя во дворах, создание препятствий пешеходам - запрещены.
    Бывают Поциенты которые очень не довольны и грозятся. Это уже признаки 213 УК [цитата:]Хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.[/цитата] До 2 и от 4 до 7.

  19. #69
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А чего это у вас так плохо, что граждане уже сами своими средствами борются с нарушителями.
    Как обычно в России - героизм одних это всегда следствие распустяйства других.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  20. #70

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Покажи.
    Все интересуются мнением многоопытного человека, Барс.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    Инетересно, где за неправильную парковку дают бумажки "с трёхзначными цифрами", при этом если ты только паркуешься?
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Сначала легко так, вежливо, ну и пошлешь ты их сначала вежливо, что нет тут места припарковаться.
    А каковы ожидаемые финансовые потери, если послать, на что и указывал Филиппок в вышестоящем посте?

  21. #71
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Скажу за себя. Стараюсь парковаться так, чтобы не мешать другим, бо машина большая. Но если припрет (жену на сносях ждать и т.п.), могу и с нарушением... И если кто-то на ласточку захочет что-то наклеить, то наклейка окажется у него на лице. Со всем уважением.
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  22. #72
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Скажу за себя. Стараюсь парковаться так, чтобы не мешать другим, бо машина большая. Но если припрет (жену на сносях ждать и т.п.), могу и с нарушением... И если кто-то на ласточку захочет что-то наклеить, то наклейка окажется у него на лице. Со всем уважением.
    1)А если вас предварительно вежливо попросят припарковаться правильно?
    2)А где окажется штрафная квитанция за неправильную парковку если она будет засунута за ваш дворник?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  23. #73
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    1)А если вас предварительно вежливо попросят припарковаться правильно?
    2)А где окажется штрафная квитанция за неправильную парковку если она будет засунута за ваш дворник?
    1. Если будет рядом место, я сам перепаркуюсь, без вежливых напоминаний. Если не будет - по ситуации.

    2. Не знаю, еще ни одной не было... Только за скорость
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Инетересно, где за неправильную парковку дают бумажки "с трёхзначными цифрами", при этом если ты только паркуешься?
    1. Финляндия, 2005. Мой знакомый. Парковка с заездом только правыми колёсами на бордюр. На пол-часа. НЕ в центре Хельсинки, окраина. 800 евро. Пострадавший, русский, не поленился - доехал до полицейского участка, чуток поскандалил.
    В участке сидел ОДИН полицейский. Который САМ свозил его до суда. Вся процедура - 20 минут.
    Итоговые затраты - 1750 евро.
    2. Стокгольм, в прошлом году. Мой дядька припарковался на тротуаре, с заездом на брусчатку только правым передним колесом. 620 евро. Заплатили не торгуясь, иначе потом не получишь шенгенку уже никогда.
    3. Неподалёку от Дрездена, местечко Лихтенберг, что-то типа 2003-2004 гг. Отцовский друг парканулся на обочине с заездом на травку. 300 евро. Полицейских было двое, один стоял рядом с пострадавшим, был эмоционально обозван "ментом поганым". Слов он не понял, но что это ругательство - заподозрил. Тут же залез в свою машину, с кем-то связался, прокрутил запись, через минуту вернулся и вручил ещё один штрафной листок - на 500 евро.
    После этого вежливо поинтересовался, есть ли вопросы.
    Тот мог только булькать. Полицейские развернулись и уехали.

    Это что сразу вспомнилось.
    Помнится, в том году тётка моя ездила с Украины в Польшу, помнится, так у них водитель припарковал машину между столбиками ограждения пешеходной зоны, попал на 900 евров.
    Наши коллеги в 2006 мотались на новокупленной Шкоде до Софии. Не доезжая ~30 км остановились купить воды в придорожном магазинчике, встали под знаком "остановка запрещена". Пять минут от силы. Подъехал полицейский на мотоцикле, поговорили. 700 евров. Съездили оплатили, молча.

    Жёстко посылать полицейских нельзя. Заплатишь вдвое больше. Шутливо посылать тоже нельзя, с чувством юмора там туго, и если он решит, что ты его оскорбил, см. пункт первый.

    basurman, а можно поинтересоваться в какой из стран Евросоюза проживаешь?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #75
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    1. Если будет рядом место, я сам перепаркуюсь, без вежливых напоминаний. Если не будет - по ситуации.

    2. Не знаю, еще ни одной не было... Только за скорость
    Спасибо за ответы.
    А как бы вы себя вели, если бы ваше авто было бы припарковано с нарушением ПДД, и его бы сфотографировали бы с нескольких ракурсов (зная что это грозит вам штрафом)?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •