???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Ваше отношение к действиям "Нашистов"

Голосовавшие
160. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - активно за. Пора наводить порядок. Мог бы - помог бы.

    49 30.63%
  • Я - за. Но участвовать не стал бы. Посмотрим что получится.

    49 30.63%
  • Мне всё равно, меня это всё не касается.

    15 9.38%
  • Я - против. Но постараюсь держаться от них подальше.

    18 11.25%
  • Я - категорически против. Пристанут - дам по башке.

    29 18.13%
Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 871

Тема: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

  1. #76

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    И если кто-то на ласточку захочет что-то наклеить, то наклейка окажется у него на лице. Со всем уважением.
    Ты пропустил пост Валентина, вероятно.

    p.s. Интересно, почему покашливают и ретируются такие хомяки... http://www.youtube.com/watch?v=ETTF6...ayer_embedded#!

  2. #77
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А как бы вы себя вели, если бы ваше авто было бы припарковано с нарушением ПДД, и его бы сфотографировали бы с нескольких ракурсов (зная что это грозит вам штрафом)?
    Трудно сказать. Слишком много нюансов у каждой ситуации, поэтому я не могу сказать, как бы точно я себя вел.

    Вообще-то я всегда стараюсь вести себя вежливо, пока оппонент не переходит за грань. А насчет фотографирования, я же своего согласия на съемку не давал, ну и имущества своего тоже. Кто его знает, что он там фотографирует. Может угнать хочет?

    Я не поверю никогда, что есть хоть один водитель со стажем больше 1-го дня, который не нарушал бы ПДД.
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  3. #78
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Но начинать-то с чего то надо?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  4. #79
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Ты пропустил пост Валентина, вероятно.

    p.s. Интересно, почему покашливают и ретируются такие хомяки... http://www.youtube.com/watch?v=ETTF6...ayer_embedded#!
    Не понимаю, извини. Я сказал только, что никому не позволю покушаться на свою собственность. И привык отвечать за свои действия.

    А насчет физ.поддержки, неужели такие благородные доны будут опускаться до банального мордобоя?
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  5. #80

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    basurman, а можно поинтересоваться в какой из стран Евросоюза проживаешь?
    В Германии. Штраф за стоянку в неположенном месте (если это не место для инвалидов): 15 евро.
    За стоянку в том месте, где нужно покупать талончики на стоянку: 5 евро, если талончика нет вообще, 10 евро - если талончик есть, но он просроченный.Эти штрафы из личного опыта.
    За стоянку на месте для инвалидов - 200 с чем-то евров. (знакомый)
    Если машину увезли - в зависимости от земли Германии - от 100 до 300 евро (читал в инете)

    В случае с "друг парканулся на обочине с заездом на травку. 300 евро.": там действительно был заед на траву и все? Прошу прощения, но может Вам не все/не так рассказали? Я просто не верю, что за заезд на траву - 300 евро. Может друг заехал на газон перед ратушей и при этом ругался на всех и вся?

  6. #81

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Не понимаю, извини. Я сказал только, что никому не позволю покушаться на свою собственность. И привык отвечать за свои действия.
    Вот за свои действия и можно пострадать. Сейчас отвечу Барсу, где и ответ на твой вопрос.

  7. #82

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Не вопрос - щас перепаркуюсь. а можно наклейку? (c)

    Мужик молодец, спокоен и адекватен
    Разве просто скитаться народу
    По просторам обширной Земли?
    Но всему предпочли мы свободу,
    Даже Родине предпочли... (с)

  8. #83

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    У меня нет никакой инсайдерской информации, так что привожу исключительно собственные измышления. У меня давно сложилось мнение, что в делах, связанных с властью и близкими к ней, основные принципы судопроизводства - состязательность сторон, независимость суда, равенство граждан перед законом - не соблюдаются. Насколько я понимаю, движение "Наши" властью поддерживается, так что судиться с ними - дело если не заведомо проигрышное, то вовсе неоднозначное.
    Барс, дело не столько во власти, сколько в правоприменительной практике существующего законодательства, имхо.
    Статья 20.1. Мелкое хулиганство
    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    Эту статью АК (обойдёмся без УК) можно легко использовать не только против расклейщиков, но и автолюбителей-нарушителей. Отснятые ролики говорят о том, что многих можно с чистой совестью закрывать на 15 суток...
    http://www.admkodeks.ru/fkodeks/admk...p-glava20.html

  9. #84
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Не понимаю, извини. Я сказал только, что никому не позволю покушаться на свою собственность. И привык отвечать за свои действия.

    А насчет физ.поддержки, неужели такие благородные доны будут опускаться до банального мордобоя?
    Водитель имеет право вызвать наряд на место происшествия, в принципе это хулиганство, но поскольку водители прекрасно знают, что нарушают ПДД, естественно они не хотят ни эвакуатора ни штрафа, поэтому и получается что вся эта затея - провокация.
    А провокация показала что люди за возможность делать что им заблагорассудится могут и убить. Не за порчу собственности а за "право" плевать на ПДД и окружающих.
    Интересно, вообще сколько процентов смогло нормально поговорить (вызвать наряд), а не быковать сразу же?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #85
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Барс, дело не столько во власти, сколько в правоприменительной практике существующего законодательства, имхо.
    Все взаимосвязано. Правоприменительная практика при нарушениях вышеуказанных принципов превращается в то, что имеем. Отсюда же получаем правовой пофигизм. При желании и паркующихся как попало уродов прищучить можно, и самоуправствующих "нашистов".
    Недавно перечитывал "Менялы" Артура Хейли, так у него неплохие методы описаны. Можно попробовать, например, такое: создать толпу желающих сообщить о правонарушении в ДПС. Думаю, после 3-го заявления об одном и том же неправильно припарковавшемся, ДПС-никам придется пошевелиться.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  11. #86

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Все взаимосвязано. Правоприменительная практика при нарушениях вышеуказанных принципов превращается в то, что имеем.
    Одна из причин такой практики заключается в том, что мы только несколько лет отходим после явной власти бандитов и беспридельщиков 90-х годов.
    Так что в этом плане мы очень молодое государство.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Недавно перечитывал "Менялы" Артура Хейли, так у него неплохие методы описаны. Можно попробовать, например, такое: создать толпу желающих сообщить о правонарушении в ДПС. Думаю, после 3-го заявления об одном и том же неправильно припарковавшемся, ДПС-никам придется пошевелиться.
    Хейли, Барс, это замечательно. Но гораздо веселее поглумиться над водителем, сразу наблюдая дело рук своих.
    Должен заметить, что провинциальные нашисты резко отличаются от своих соратников из Питера. Глумление над водилой, где ему советуют отодрать стекло->

  12. #87
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Водитель имеет право вызвать наряд на место происшествия, в принципе это хулиганство, но поскольку водители прекрасно знают, что нарушают ПДД, естественно они не хотят ни эвакуатора ни штрафа, поэтому и получается что вся эта затея - провокация.
    А провокация показала что люди за возможность делать что им заблагорассудится могут и убить. Не за порчу собственности а за "право" плевать на ПДД и окружающих.
    Интересно, вообще сколько процентов смогло нормально поговорить (вызвать наряд), а не быковать сразу же?
    Думаю, что процент невелик. За всех не скажу, бо не имею такой привычки, только за себя, я бы начал быковать, мне очень стыдно, но сначала я бы очень долго, вежливо и настойчиво предлагал бы отойти от моей машины и не пытаться прилепить на нее ничего. Не, ну если человек не понимает?
    Ведь надо еще смотреть, как машину поставил человек, правильно? Если чуть заехал на тротуар или переход, но места еще много это одно, если внаглую перекрыл пол улицы заодно с тротуаром - другое. Мне так кажется.

    А вообще, в нашей стране все через опу. Вот смотрите... Увеличили штраф за то, что ты не пропустил пешехода. Так? ОК, отлично. Я пропускаю. Так некоторые, извините, бараны, прут уже через дорогу не по переходу и тупо не смотрят по сторонам. А если физически не хватит тормозов? Это нормально, по-вашему? А этим горе-пешеходам не плевать на всех водителей? Если ему его жизнь не нужна, пусть подумает о других участниках движения.

    А, придумал! Давайте, водители, устроим акцию! Будем догонять тех, кто прет через дорогу не по переходу и будем клеить на лоб стикер:"Я хожу где хочу и мне пох!" А? Как идея?
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  13. #88

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    А ещё можно на Мавзолее соорудить шалаш или палатку, а потом защищать свою частную собственность ))
    Какой закон, товарищи, только Законы )))

  14. #89
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Одна из причин такой практики заключается в том, что мы только несколько лет отходим после явной власти бандитов и беспридельщиков 90-х годов.
    Так что в этом плане мы очень молодое государство.
    У этого молодого государства хорошая наследственность. "Земля наша богата, порядка в ней лишь нет"
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  15. #90
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от SiplyiDed Посмотреть сообщение
    А ещё можно на Мавзолее соорудить шалаш или палатку, а потом защищать свою частную собственность ))
    Какой закон, товарищи, только Законы )))
    Каждому свое )))

    Т.е. по-вашему, я не прав? Значит, запарковать машину неправильно - достойно порицания с помощью провокаций и клоунады, а ходить тупым бараньим стадом через дорогу (в неположенном месте) это, получается, пустяки и не достойно внимания?

    Тут что, пешеходы одни собрались?! )) Где водители?!!
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  16. #91
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Может друг заехал на газон перед ратушей и при этом ругался на всех и вся?
    не, не перед ратушей, и не ругался, но с музыкой и на газон, это да.
    В целом же ситуация со штрафами в еврозоне понятна и не особо расходится с тем, как я себе это представлял, спасибо.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #92
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Ведь надо еще смотреть, как машину поставил человек, правильно? Если чуть заехал на тротуар или переход, но места еще много это одно, если внаглую перекрыл пол улицы заодно с тротуаром - другое. Мне так кажется.
    Немного не в тему, но решил отписаться.
    Получается так, закон(правила) нарушил, но чуть-чуть, типа, можно. А не кажется ли тебе, что в ПРАВОВОМ государстве, нарушение есть нарушение, и чуть-чуть, или нет, это уже неважно?!
    Заехал на пешеходный переход-штраф! И никого не должно волновать, колесом ли, частью колеса, какой частью и т.д.
    В правилах ведь не сказано, что заезжать нельзя, но если чуть-чуть, то можно, верно? А то других порицаем, а как самим отвечать, ведем себя как школьник у доски, который не выучил урок и пытается объяснить что он знал, но забыл, хотя он сам прекрасно знает, что урок не учил.
    Закон должен быть един для всех. И только там мы сможем хоть что-то изменить в той ситуации, что у нас есть сейчас.

    P.S. Насчет пешеходов полностью согласен, штрафы увеличивать надо с двух сторон, и водителям и пешеходам.

    P.P.S. А насчет "нашистов" никто не заметил что ли, что они сначала просят. Причем просят вполне спокойно и вежливо. Какая провокация может быть, когда к тебе подходят, просят убрать машину, а на твой вопрос "почему?" тебе также вежливо объясняют что ты нарушил правила?!
    Крайний раз редактировалось Geniok; 07.07.2010 в 00:04.

  18. #93
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Тут что, пешеходы одни собрались?! )) Где водители?!!
    Вот как пешеходу, мне обычно пофигу кто и где стоит, но когда я за рулём, меня жутко бесит что всякие уроды паркуясь перекрывают целые полосы. Как-то раз, штук 10-15 зеркал снёс Уроды стояли так, что на дороге имеющей ТРИ полосы с трудом можно было протиснуться в один ряд. Легковушки ещё проходили, а вот мне на "татарине" места явно было мало. За что собственно они и поплатились.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #94
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но решил отписаться.
    Получается так, закон(правила) нарушил, но чуть-чуть, типа, можно. А не кажется ли тебе, что в ПРАВОВОМ государстве, нарушение есть нарушение, и чуть-чуть, или нет, это уже неважно?!
    Заехал на пешеходный переход-штраф! И никого не должно волновать, колесом ли, частью колеса, какой частью и т.д.
    В правилах ведь не сказано, что заезжать нельзя, но если чуть-чуть, то можно, верно? А то других порицаем, а как самим отвечать, ведем себя как школьник у доски, который не выучил урок и пытается объяснить что он знал, но забыл, хотя он сам прекрасно знает, что урок не учил.
    Закон должен быть един для всех. И только там мы сможем хоть что-то изменить в той ситуации, что у нас есть сейчас.

    P.S. Насчет пешеходов полностью согласен, штрафы увеличивать надо с двух сторон, и водителям и пешеходам.
    Стоп, стоп! Вопрос не в этом. Закон есть закон. Я не про то говорил. А про самоуправство.

    К сожалению, мы не живем в правовом государстве, надеюсь, что доказательств не надо... Но не об этом речь. Я-то как раз привык отвечать за свои действия, если нарушил пдд, готов штраф оплатить, проблем нет. Но статья за самоуправство еще вроде есть в кодексе? Вот поэтому я не против пообщаться с сотрудником ДПС по поводу моего неправильно припаркованного авто, а вот с бригадой клоунов, что-то расклеивающих и снимающих, мне бы общаться не понравилось. Да и вообще, давайте абстрагируемся от этого. Ребята типа пытаются бороться, молодцы. Я же, наоборот, предлагаю даже расширить акцию протеста!! Давайте клеить стикеры на лбы пешеходам, бредущим уныло через широкую дорогу, с пакетом семечек и пузырем пива!

    И цитата из интервью забыл кого: "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения". А вы говорите "правовое государство"...
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  20. #95

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Тут что, пешеходы одни собрались?! )) Где водители?!!
    Водители находятся в разделе Низколетящие
    У некоторых есть "боевой счёт", т.е. сбитые (я не про догфайт).

  21. #96
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Вот как пешеходу, мне обычно пофигу кто и где стоит, но когда я за рулём, меня жутко бесит что всякие уроды паркуясь перекрывают целые полосы. Как-то раз, штук 10-15 зеркал снёс Уроды стояли так, что на дороге имеющей ТРИ полосы с трудом можно было протиснуться в один ряд. Легковушки ещё проходили, а вот мне на "татарине" места явно было мало. За что собственно они и поплатились.
    Да вот в этом и дело, что уродов хватает. Я видел однажды (давно это было), как трамвай подъехал к развороту около метро Кировская, в мск, кто знает. Подъехал, а прямо на развороте какой-то умник поставил ауди кабриолет. Трамвай ну никак его не объедет. Стоял трамвай, стоял. Дооолго... Звенел... А сзади еще трамваи подтянулись, маршрут все-таки... Вагоновожатый даже эту ауди качал, чтобы сигналка сработала. А потом сел в трамвай и просто проехал... Ну, вы понимаете...

    Корень проблемы просто на поверхности. Мы перестали просто напросто уважать друг друга, всё, точка. Раньше и на дороге водители друг другу помогали, уважали. И пешеходы, соответственно. А сейчас народ злой стал, нервный. Женщина беременная в жару в метро стоять будет, ни одно быдло жопу не оторвет, не уступит место. Тетушка, ближе к бабушке, встала - садись, доченька.
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  22. #97

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Вот смотрите... Увеличили штраф за то, что ты не пропустил пешехода. Так? ОК, отлично. Я пропускаю. Так некоторые, извините, бараны, прут уже через дорогу не по переходу и тупо не смотрят по сторонам. А если физически не хватит тормозов?
    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Т.е. по-вашему, я не прав? Значит, запарковать машину неправильно - достойно порицания с помощью провокаций и клоунады, а ходить тупым бараньим стадом через дорогу (в неположенном месте) это, получается, пустяки и не достойно внимания?
    При всём уважении , без обид, просто разговариваем
    Почему никто не вспоминает, что автомобиль - источник повышенной опасности ? В автошколе не расказывали ? ПОЭТОМУ с водителей спросу БОЛЬШЕ. Нарушение ПДД = создание аварийной ситуации. А водители всё больше про неприкосновенность собственности... Вот про собственность читали, а про ПДД - нет.

    Скорость в городе ограничена. Тормозов должно хватить, если водитель соблюдает правила и машина исправна. Кроме того в его обязанностях принять все возможные меры, чтобы не допустить наезда. Если водитель не согласен - зачем за руль садится?

  23. #98

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Я же, наоборот, предлагаю даже расширить акцию протеста!! Давайте клеить стикеры на лбы пешеходам, бредущим уныло через широкую дорогу, с пакетом семечек и пузырем пива!
    Лучше арест на 15 суток, с выдачей инвентаря для уборки переходимых ими дорог и газонов.

  24. #99
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    При всём уважении , без обид, просто разговариваем
    Почему никто не вспоминает, что автомобиль - источник повышенной опасности ? В автошколе не расказывали ? ПОЭТОМУ с водителей спросу БОЛЬШЕ. Нарушение ПДД = создание аварийной ситуации. А водители всё больше про неприкосновенность собственности... Вот про собственность читали, а про ПДД - нет.

    Скорость в городе ограничена. Тормозов должно хватить, если водитель соблюдает правила и машина исправна. Кроме того в его обязанностях принять все возможные меры, чтобы не допустить наезда. Если водитель не согласен - зачем за руль садится?
    Скорость 60 км/ч , примерно 17 м/с. Скорость реакции водителя ~1 сек, + еще 0.5 сек (это из ПДД, вроде) на срабатывание тормозной системы. На расстоянии 10 м. из-за припаркованной газели с кунгом выскакивает на дорогу пешеход и бежит к отходящему автобусу через дорогу. Хватит тормозов?
    А вы говорите. А про собственность мы не читали, мы ее зарабатывали упорным трудом ))))
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  25. #100

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    А водители всё больше про неприкосновенность собственности... Вот про собственность читали, а про ПДД - нет.

    Скорость в городе ограничена. Тормозов должно хватить, если водитель соблюдает правила и машина исправна. Кроме того в его обязанностях принять все возможные меры, чтобы не допустить наезда. Если водитель не согласен - зачем за руль садится?
    Про неприкосновенность собственности забывать не стоит. Для мотоциклистов это более чем актуально.

    Да, скорость ограничена, тормозов должно хватать... если никто не выпрыгивает из-за кустов под колёса.

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •