???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Ваше отношение к действиям "Нашистов"

Голосовавшие
160. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - активно за. Пора наводить порядок. Мог бы - помог бы.

    49 30.63%
  • Я - за. Но участвовать не стал бы. Посмотрим что получится.

    49 30.63%
  • Мне всё равно, меня это всё не касается.

    15 9.38%
  • Я - против. Но постараюсь держаться от них подальше.

    18 11.25%
  • Я - категорически против. Пристанут - дам по башке.

    29 18.13%
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 871

Тема: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

  1. #101
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Лучше арест на 15 суток, с выдачей инвентаря для уборки переходимых ими дорог и газонов.
    В этом случае Москва станет самым чистым городом на Земле, чище Сингапура. Я за
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  2. #102
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп! Вопрос не в этом. Закон есть закон. Я не про то говорил. А про самоуправство.

    К сожалению, мы не живем в правовом государстве, надеюсь, что доказательств не надо... Но не об этом речь. Я-то как раз привык отвечать за свои действия, если нарушил пдд, готов штраф оплатить, проблем нет. Но статья за самоуправство еще вроде есть в кодексе? Вот поэтому я не против пообщаться с сотрудником ДПС по поводу моего неправильно припаркованного авто, а вот с бригадой клоунов, что-то расклеивающих и снимающих, мне бы общаться не понравилось. Да и вообще, давайте абстрагируемся от этого. Ребята типа пытаются бороться, молодцы. Я же, наоборот, предлагаю даже расширить акцию протеста!! Давайте клеить стикеры на лбы пешеходам, бредущим уныло через широкую дорогу, с пакетом семечек и пузырем пива!

    И цитата из интервью забыл кого: "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения". А вы говорите "правовое государство"...
    Я скорее отвечал на реплику, если заехал чуть-чуть, то ничего страшного, а вот если больше, чем чуть-чуть, то водила м...ак. Выразил скорее свое несогласие именно с этим. Му..ки они оба, если по закону. Потому и нет правового государства, потому как каждый видит соринку в глазу соседа, а в своем бревна не замечает. Вот и выходит: "Ну я же совсем чуть-чуть, не то что во-он тот...".

    Со всем остальным сказанным вами я согласен, с уточнением, что водитель должен нести бОльшую ответственность.

    С Уважением!

  3. #103
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Тээкс. И как выразить чуть-чуть и не-чуть-чуть законодательно?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #104

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    водитель должен нести бОльшую ответственность.
    Никто и не спорит. Должен.

  5. #105

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Скорость 60 км/ч , примерно 17 м/с. Скорость реакции водителя ~1 сек, + еще 0.5 сек (это из ПДД, вроде) на срабатывание тормозной системы. На расстоянии 10 м. из-за припаркованной газели с кунгом выскакивает на дорогу пешеход и бежит к отходящему автобусу через дорогу. Хватит тормозов?
    А вы говорите. А про собственность мы не читали, мы ее зарабатывали упорным трудом ))))
    Не смешно. Правда.

    Представьте, что ребёнок выскочил. В этом случае, по любому, будете виноваты вы. Возможно, придётся продавать, заработанное не посильным трудом, в возмещение ущерба.

    И не важно, была ли правильно припаркована эта газель. Или, теперь, важно?

  6. #106

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение

    А вообще, в нашей стране все через опу. Вот смотрите... Увеличили штраф за то, что ты не пропустил пешехода. Так? ОК, отлично. Я пропускаю. Так некоторые, извините, бараны, прут уже через дорогу не по переходу и тупо не смотрят по сторонам. А если физически не хватит тормозов? Это нормально, по-вашему? А этим горе-пешеходам не плевать на всех водителей? Если ему его жизнь не нужна, пусть подумает о других участниках движения.
    Я про это уже высказывался . И Согласен с автором , Я даже ставлю под большое сомнение эффективность увеличения штрафа. И до этой меры , основная часть водителей пропускала пешеходов. Не кому не охото иметь уголовное дело с угрозой 3 года провести в местах не столь отдаленных. К сожалению нету сведений об тенденциях наезда на пешехода 2009 -2010 годов. Но по своему наблюдению , заметил резко повысившуюся беспечность многих пешеходов. Такое ощущение что тысячный штраф гарантирует их от тяжелых последствий столкновения с автомобилем . Граждане пешеходы в 90% случаев только вы можете спасти свою жизнь , только вы можете избежать последствия наезда на вас . Переходя дорогу даже на зеленый свет , нужно действовать с особой осмотрительностью , не говоря уже о простом пешеходном переходе . Потому как ваша правота в дорожной ситуации не гарантирует вас от летального исхода . Дорога сама по себе потенциальная угроза.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  7. #107
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Тээкс. И как выразить чуть-чуть и не-чуть-чуть законодательно?
    Угу, никак С одной стороны, если все выполняется на уровне "он больше заехал, ему штраф и выпишем", то, типа, какое ж это правовое государство, ага. С другой: закон для всех суров и одинаков - тогда в начале появится своя Моника Левински (а чего б президента не позасуживать, чего-нибудь да перепадет), а потом, глядишь, и законы про "бизонов со второго этажа гостиниц" появятся - все ж в законе описать надо, каждую, блин, частность

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А провокация показала что люди за возможность делать что им заблагорассудится могут и убить. Не за порчу собственности а за "право" плевать на ПДД и окружающих
    Нет, не за право плевать... Людей в первую очередь интересует их собственное мнение и возможность его реализации, а правота вторична И за нарушение первым встречным/встречными этой возможности поступать по-своему как раз и убить могут. Грубое вторжение в их личностную сферу А то, что они могут перегораживанием всего тротуара кому-то мешать - это проблемы тех, кому мешают... Вот такое быдло-общение получается.

    Вообще, нарушения нарушениями, а ситуации разные бывают - иногда остановиться нужно, но реально по правилам просто негде. Хочешь поступить по правилам, паркуйся в другом районе города

    Мне мужик на мерседесе понравился - самый конструктивный из всех - "базара нет, сейчас перепаркуюсь". Плакатик взял
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #108
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Никто и не спорит. Должен.
    http://www.youtube.com/watch?v=xg-Y1Mmp2gw
    А мать этого малолетнего ублюдка значит руководитель областной коллегии адвокатов. Ну, ну.

  9. #109
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Не смешно. Правда.

    Представьте, что ребёнок выскочил. В этом случае, по любому, будете виноваты вы. Возможно, придётся продавать, заработанное не посильным трудом, в возмещение ущерба.

    И не важно, была ли правильно припаркована эта газель. Или, теперь, важно?
    Это страшная трагедия. А пример я привел лишь для того, чтобы показать, что как бы водитель не был внимателен и аккуратен, всякое может произойти. И еще к тому, что все участники движения, в том числе и пешеходы, должны максимально внимательными быть на дороге. Так как не только их жизнь и здоровье в их руках, но и других людей тоже. И родители либо не должны отпускать ребенка, если он не готов к улице, либо объяснять тысячу раз, как надо себя вести на дороге.
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  10. #110
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Ну не туда они клеют! Надо Лужкову на лысину и китайским суперклеем! Чтобы места под парковки выделял!
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  11. #111

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от XaHyMaH Посмотреть сообщение
    Ну не туда они клеют! Надо Лужкову на лысину и китайским суперклеем! Чтобы места под парковки выделял!
    Лужков опять выкрутился: выразил недовольсво действиями нашистов, пригрозил водителям эвакуаторами, а несогласным посоветовал пользоваться общественным транспортом. http://www.rosbalt.ru/2010/06/23/747656.html
    p.s. Я так понимаю, что мэр решил досидеть свой срок без "лишних" телодвижений.

  12. #112
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    ну а че, если ни к умным ни к красивым не получается, проще всего хвалить и тех и тех
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  13. #113
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Надо Лужкову на лысину и китайским суперклеем!
    Лужков... выразил недовольсво действиями нашистов...
    Он-то, похоже, очень хорошо понимает, куда надо клеить, и есть подозрение, что опасается, что таки наклеят ведь...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #114
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    с другого форума адвокат:

    Статья 213. Хулиганство
    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества......

    в действиях молодых людей нет умысла на совершение противоправных действий выражающих явное неуважение к обществу ,напротив их действия направленны против незаконного противоправного поведения отдельных лиц выражающегося не только в полном игнорировании уважения к обществу ,но и создании опасной ситуации на полосе дорожного движения и нарушении правил ПДД. в действиях молодых людей отсутствует применением насилия к гражданам либо угроза его применения,хотя в отношении данных молодых людей проявляется явно агрессивное поведение автовладельцев чему является доказательством видео запись.
    уничтожением или повреждением чужого имущества -это суд будет решать, а не сотрудник милиции с 8 кл образования.
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  15. #115

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    ...

    Тут что, пешеходы одни собрались?! )) Где водители?!!
    Стандартная тема, а почему если им можно, мне нельзя? ))
    Это наше невежество )

    Из 7 дней я дня 3-4 пешеход.
    И довольно таки быстро понял, что "культура" не есть что-то навязываемое (запрещая лишь подталкивают к нарушению: "что как лох зелёного ждёшь?"), а есть нечто выгодное мне исключительно с прагматической точки зрения, без нотаций и морали. ))

    "60км/ч в городе это для "Жигулей"!, у меня "Бимер" с 150км/ч остановится быстрее!!" - пример невежества, т.к. наивно думать, что тормозной путь в реальности зависит лишь от матчасти. Раньше при Союзе про время реакции и подобное учили в автошколах, как сейчас не знаю ))

  16. #116
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от SiplyiDed Посмотреть сообщение
    Раньше при Союзе про время реакции и подобное учили в автошколах, как сейчас не знаю ))
    Учат.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #117
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    с другого форума адвокат:

    Статья 213. Хулиганство
    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества......

    в действиях молодых людей нет умысла на совершение противоправных действий выражающих явное неуважение к обществу ,напротив их действия направленны против незаконного противоправного поведения отдельных лиц выражающегося не только в полном игнорировании уважения к обществу ,но и создании опасной ситуации на полосе дорожного движения и нарушении правил ПДД. в действиях молодых людей отсутствует применением насилия к гражданам либо угроза его применения,хотя в отношении данных молодых людей проявляется явно агрессивное поведение автовладельцев чему является доказательством видео запись.
    уничтожением или повреждением чужого имущества -это суд будет решать, а не сотрудник милиции с 8 кл образования.
    КОАП

    Статья 19.1. Самоуправство

    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  18. #118
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    да нашист с радостью пойдет в суд (если совершеннолетний расклейщик!) и устроит там с группой поддержки целое шоу
    и 300 рублей ему едросы выплатят из твоих налогов )

    это ж показательная порка водителя будет и скандал в газетах
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  19. #119

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    КОАП

    Статья 19.1. Самоуправство

    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
    Статья 19.1. - это мёртворождённый ребёнок, т.к. вступает в противоречие при трактовке о гражданском праве и свобод Конституции РФ. В суде данная статья будет рассматриваться исключительно из личного убеждения судьи.
    Так что данный пункт скорее служит запасным аэродромом, когда надо что-то смягчить и спустить на тормозах. Впрочем, это даёт определённый манёвр суду, когда тяжбу необходимо завершить не столько по букве закона, сколько по справедливости.
    А реальная и не людоедская статья-> http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....3&postcount=83

  20. #120
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Статья 19.1. - это
    Сдаюсь, сдаюсь! Я не юрист Для решения вопросов в суде у меня есть адвокат

    Я всего лишь хотел показать, что молодые люди сами нарушают закон в борьбе с этими проклятыми автомобилистами. И вообще, в правилах дд указаны обязанности пешеходов, а именно - находиться на тротуарах и т.д. В роликах, как я видел, они носятся оголтело и по проезжей части, иногда создавая аварийные ситуации.

    А оправдывает ли цель средства? Или это просто они себя пиарят таким образом, раз мы столько об этом говорим. И пиарят, как видим, с нарушением закона. Вот и все, собственно.
    — Вы лётчик?
    — Иногда. Вообще-то я эндокринолог (С) "Мимино"

  21. #121
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    конечно они себя пиарят
    так и задумано
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  22. #122

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Лучше арест на 15 суток, с выдачей инвентаря для уборки переходимых ими дорог и газонов.
    Это лицемерно. Для водил- наклейка, для пешеходов-наказание по закону? Ну давайте тогда уж либо для всех наказание по закону, либо для всех наклейки. А то, я думаю, нашистам всем поголовно наклейки на лоб наклеивать будут. Посмотрим, как им понравится.

    P.S. Сам пешеход. И сам перехожу дорогу как попало, если место позволяет. Дорога между общагой и универом, например позволяет. И водители (!) сами останавливаются и пропускают( все равно там быстро не поездишь, два лежачих полицейских ). Хотя и есть неадекваты, которые и через пешеходный переход рядом не пропустят. И никто не жалуется. Все привыкли.

  23. #123
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Да вопрос не в том, кто, сколько и за что платит и кто кого уважает. Вопрос в том, что наказание должно быть неотвратимо. И игнорирование, например, штрафа приводить к более серьезным последствиям.

    "ПДД п.17.2 п.17.4 п.12.4 п.12.5 п.12.6; КоАП РФ ст.12.19 ст.12.28 и постановления главы города о правилах благоустройства придомовых территорий." - это все замечательно. Но должны быть подзаконные акты, в которых определяются порядок контроля соблюдения этого постановления, правила фиксации нарушений и выписывания штрафов.

    Понятно, что даже если завтра по дворам пойдут бригады с фотиками и бланками для заполнения, парковаться не по правилам будут. В Париже, например, во время таких десантов народ на соседних улицах очень суетится, чтобы переставить свое авто. Но сама реальная возможность получить штраф будет несколько сдерживать особо ленивых. Сейчас же вероятность штрафа за неправильную парковку во дворе равна нулю.

    В Таллине, кстати, штрафуется не только заезд на тротуар, но и слишком большое расстояние от его края. Кажется, колеса должны быть не дальше 20 см.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  24. #124
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    А по мне, это все очень подло...
    ...Вот сидишь в машине, припарковаться некуда, ну и паркуешься, как уже привык, где можешь...
    Или есть уважение к окружающим... или его нет.

    Промежуточных результатов почти не бывает.

    Так что, попади я в подобную ситуацию - я бы сначала по-человечески объяснил активистам, что я тут ненадолго, лишь дождусь человека, и сразу уеду, но при их настойчивой просьбе отъехал бы обязательно.

    И этот вариант именно из уважения к окружающим, которым я мешаю, припарковавшись "как привык, как можешь".

    Даже без последствий в виде нарушения какой-либо стороной УК, или попыток пободаться с активистами, которым с самого верху спустили команду "Фас!"
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #125
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    ...Я видел однажды (давно это было), как трамвай подъехал к развороту около метро Кировская, в мск, кто знает. Подъехал, а прямо на развороте какой-то умник поставил ауди кабриолет...
    Сдаётся мне, что 20 лет назад, когда в Москве ещё была станция Кировская, Ауди-кабриолет был гораздо большей диковиной, чем попытка проехать трамвая по нему.

    P.S. Сколько Вам лет, что Вы видели станцию метро Кировская?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •