???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Ваше отношение к действиям "Нашистов"

Голосовавшие
160. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - активно за. Пора наводить порядок. Мог бы - помог бы.

    49 30.63%
  • Я - за. Но участвовать не стал бы. Посмотрим что получится.

    49 30.63%
  • Мне всё равно, меня это всё не касается.

    15 9.38%
  • Я - против. Но постараюсь держаться от них подальше.

    18 11.25%
  • Я - категорически против. Пристанут - дам по башке.

    29 18.13%
Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... КрайняяКрайняя
Показано с 701 по 725 из 871

Тема: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

  1. #701
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    ...лучше бы оно, чем штат нашистов содержать, на эти деньги стоянки бесплатные построили...
    За счёт деревьев, которых и так в Москве нехватает?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #702
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ...У офиса ЕДРО или Газпрома не провели бы такую акцию...
    Бессмысленно. Можешь сам посмотреть, какие у них стоянки под работников и гостей рассчитаны:

    Единая Россия, квартал, но лишь центрального офиса.

    Газпром, два квартала.

    Ибо если проезд для "главных" будет перекрыт хоть на несколько секунд, то завтра на эти улицы смогут въехать лишь сами "главные"...

    Не шучу. На некоторых переулках уже такое делается.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #703
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Знаете как нужно отвечать нашистам, когда они пытаются наклеить эту дрянь на стекло?
    "О, спасибо ребята, то что надо, мне действительно на всех насрать! А нет ли у вас поменьше наклейки? А то с такой ездить неудобно, видимость плохая."

  4. #704

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Знаете как нужно отвечать нашистам, когда они пытаются наклеить эту дрянь на стекло?
    "О, спасибо ребята, то что надо, мне действительно на всех насрать! А нет ли у вас поменьше наклейки? А то с такой ездить неудобно, видимость плохая."
    Вполне вариант... Высокие стороны расходятся с чувством глубокого удовлетворения. Всяко лучше, чем монтировками бросаться.

  5. #705
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    А. Законные методы есть, но не используются.
    Что то же, что сказал я про ГИБДД, но другими словами. Ок.
    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    Б. Если уж "мечту импотента" воткнули (ладно, ладно, пытаются воткнуть), то смогут и место для машин найти, если захотят. Бесплатно. Например сократив количество платных парковок принадлежащих ХЗ кому.
    Стройка, о которой ты говоришь, планируется за счёт сноса целого завода и прилежащих двух кварталов.
    Ты полагаешь, таким же макаром строить парковки, снося город - это выход?
    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    ...трогать г. властей предержащих низззя, в нем можно только купаться с наслаждением...
    А выплеснуть этот ушат в унитаз - страшно?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #706
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    А выплеснуть этот ушат в унитаз - страшно?
    Мне - нет. Только есть статья за свержение официального правительства, а без этого не получится. И "нашистов" не разогнать, и ГАИ не заставить работать пока нынешнее начальство у власти. А что касается парковок - в Европах как-то справляются с проблемой... Может, поучиться надо?
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  7. #707
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    Мне - нет. Только есть статья за свержение официального правительства, а без этого не получится. И "нашистов" не разогнать, и ГАИ не заставить работать пока нынешнее начальство у власти. А что касается парковок - в Европах как-то справляются с проблемой... Может, поучиться надо?
    Сейчас кто нибудь расскажет про штрафы в 10 килорублей, как единственную причину европейского благополучия.
    Кстати о мегаштрафах.
    С парнишкой тут разговаривал. 20 лет, сварщик 5го разряда на ульяновском автозаводе. 9 тыщ в месяц под рассчет. Если работать полторы смены- по 12 часов, получается 13 тыщ в месяц, он так и работает. Собирается жениться, родители обещали подарить на свадьбу свой жигуль. (ну мож наврал конечно, но зачем ему..)
    Это его штрафовать на 10 тыщ рублей?
    Когда я слышу о мегаштрафах, мне всегда хочется покрутить пальцем у виска, дескать "вы не забыли где живете, уважаемые?"

    Вообще, стоило бы конечно дифференцированно подходить к "штрафообразованию". Географически. Москвичам сообразно разнице в зарплатах- штрафы втрое-вчетверо от региональных сделать. Или от цены авто плясать, например. У нас тоже богатеев хватает ..
    Однако, учитывая каким боком у нас обычно вылазит реализация благих начинаний- приходится признать, что лучше не надо этого делать..
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  8. #708

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Знаете как нужно отвечать нашистам, когда они пытаются наклеить эту дрянь на стекло?
    "О, спасибо ребята, то что надо, мне действительно на всех насрать! А нет ли у вас поменьше наклейки? А то с такой ездить неудобно, видимость плохая."
    А вариант "Да без проблем, сейчас отъеду." И отъехать , разве не подойдет?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  9. #709

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Бессмысленно. Можешь сам посмотреть, какие у них стоянки под работников и гостей рассчитаны:

    Единая Россия, квартал, но лишь центрального офиса.

    Газпром, два квартала.

    Ибо если проезд для "главных" будет перекрыт хоть на несколько секунд, то завтра на эти улицы смогут въехать лишь сами "главные"...

    Не шучу. На некоторых переулках уже такое делается.
    Наметкина у Газпрома как правело в сезон в 2-3 реда запаркована, на второй полосе и тротуарах, из- за чего частенько адские пробки (сейчас по легче, из-за сезона отпусков), при этом территория для возможной большой стоянке есть, рядом с Газпромом несколько пустырей, вполне могли построить бесплатные стоянки. На территории есть стоянки, но там заезд для избранных.
    Крайний раз редактировалось =Voland=; 19.07.2010 в 23:13.

  10. #710

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Сейчас кто нибудь расскажет про штрафы в 10 килорублей, как единственную причину европейского благополучия.
    Кстати о мегаштрафах.
    Тема мегаштрафов должна быть жестко привязана к оф. прожиточному минимуму.Когда разговор идет о больших штрафах за рубежом , то проецировать их штрафы на нашу действительность нужно очень аккуратно.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  11. #711
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А вариант "Да без проблем, сейчас отъеду." И отъехать , разве не подойдет?
    В случае с борзой школотой с надписью на лбу "Я люблю Путина" - не очень. Выше уже писал свои соображения по поводу их истинных целей.

  12. #712

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    В случае с борзой школотой с надписью на лбу "Я люблю Путина" - не очень. Выше уже писал свои соображения по поводу их истинных целей.
    Какая разница какова цель. У старой бабушки которая возникает на автомобиль , вместо того что бы его обойти , тоже цель не совсем ясна . И конфликт на пустом месте это уже из области психологии человеческий отношений , я бы даже расширил "звериное" выяснение кто должен доминировать. Но оставим это психологам . Неужели простое осознание того что если не прав то лучше и правильней исправиться , не может возобладать.
    Почему если бросил окурок , а ребенок тебе сказал "Дядя не надо мусорить" в ответ должна звучать фраза "Пошел отсюда щенок!"
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  13. #713
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Сейчас кто нибудь расскажет про штрафы в 10 килорублей, как единственную причину европейского благополучия.
    Кстати о мегаштрафах.
    С парнишкой тут разговаривал. 20 лет, сварщик 5го разряда на ульяновском автозаводе. 9 тыщ в месяц под рассчет. Если работать полторы смены- по 12 часов, получается 13 тыщ в месяц, он так и работает. Собирается жениться, родители обещали подарить на свадьбу свой жигуль. (ну мож наврал конечно, но зачем ему..)
    Это его штрафовать на 10 тыщ рублей?
    Когда я слышу о мегаштрафах, мне всегда хочется покрутить пальцем у виска, дескать "вы не забыли где живете, уважаемые?"
    В Европе штрафы, в Европе неотвратимость наказания и платность всего и вся. Захотел въехать в центр города - плати, захотел поставить машину - плати. Поэтому и едут на общественном транспорте.
    А мне вот интересно, когда штрафы придумывают, они должны быть такими чтоб даже слесарь с заплатой в 13 тыщ, мог их безболезненно платить? Ну, типа... 300р. А нафиг тогда нужен такой штраф, какой в нем смысл? Штраф должен быть такой, чтоб раз заплатил - и больше в жизни не захотелось нарушить. А иначе это лажа а не штраф.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #714
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Какая разница какова цель. У старой бабушки которая возникает на автомобиль , вместо того что бы его обойти , тоже цель не совсем ясна .
    У нее цель как раз ясна — старенькой бабушке просто физически трудно лавировать между стоящими на тротуаре машинами, вот она и возмущается. Есть и другое объяснение (из личного опыта): на дорожке вдоль моего дома постоянно паркутся машины, в обычное время они не особо мешают, но после дождя картина радикально менятся — "уважающие себя" автовладельцы осведомлены, что дорожки имеют уклон в поперечном профиле для стока воды к люкам ливневой канализации и ставят свои тачки где? правильно на сухом участке. А бабушки вынуждены или по лужам шлепать, или по грязи раскисших газонов чавкать ботами. Но не должен же "уважающий себя" обращать внимание на такие пустяки и подвергать свои любимые мафынки страшному риску промочить скаты!
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  15. #715

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    У нее цель как раз ясна — старенькой бабушке просто физически трудно лавировать между стоящими на тротуаре машинами, вот она и возмущается.
    Это вы про эту бабушку? Я все же думаю что не все так просто .
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=329
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  16. #716
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Знаете как нужно отвечать нашистам, когда они пытаются наклеить эту дрянь на стекло?
    "О, спасибо ребята, то что надо, мне действительно на всех насрать! А нет ли у вас поменьше наклейки? А то с такой ездить неудобно, видимость плохая."
    Надо просто по-человечески машину ставить, вот и все, и не нужно будет ничего никому отвечать.

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Сейчас кто нибудь расскажет про штрафы в 10 килорублей, как единственную причину европейского благополучия.
    Кстати о мегаштрафах.
    С парнишкой тут разговаривал. 20 лет, сварщик 5го разряда на ульяновском автозаводе. 9 тыщ в месяц под рассчет. Если работать полторы смены- по 12 часов, получается 13 тыщ в месяц, он так и работает. Собирается жениться, родители обещали подарить на свадьбу свой жигуль. (ну мож наврал конечно, но зачем ему..)
    Это его штрафовать на 10 тыщ рублей?
    Когда я слышу о мегаштрафах, мне всегда хочется покрутить пальцем у виска, дескать "вы не забыли где живете, уважаемые?"

    Вообще, стоило бы конечно дифференцированно подходить к "штрафообразованию". Географически. Москвичам сообразно разнице в зарплатах- штрафы втрое-вчетверо от региональных сделать. Или от цены авто плясать, например. У нас тоже богатеев хватает ..
    Однако, учитывая каким боком у нас обычно вылазит реализация благих начинаний- приходится признать, что лучше не надо этого делать..
    Угу, его тоже. Если нарушит. Если будет бояться штрафа размером в свою зарплату, то и нарушать не будет.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  17. #717

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Угу, вот в некоторых странах штраф и зависит от доходов наруштеля.. Но у нас безработыне бывает на таком ездят, что за всю жизнь не заработаешь..

  18. #718
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Ситуацию с парковками помогли бы разрешить не столько размеры штрафов, сколько их неотвратимость. Пока доблестные органы в упор игнорируют нарушения правил стоянки, ничего не изменится.
    Недавно было забавно: на пешеходном переходе перед перекрестком стоит инспектор, притормаживает поток, давая перекрестку время освободиться. Когда пускает поток - соответственно тормозятся пешеходы, ожидая своей очереди. Стою, смотрю. На другой стороне пешеходного перехода припарковано авто. Пешеходы на той стороне выглядывают из-за него на проезжую часть. Говорю ему - товарищ инспектор, прямо перед вами на пешеходном переходе стоит машина. - "Да, стоит". - Там и водитель внутри сидит! - "Угу"...
    И это совершенно обычное явление. Милиция и парковконарушители - не замечают друг друга!

    Ситуация усугубляется необустроенностью городских улиц. Люди понимают - если ГИБДД вдруг станет исполнять свои обязанности в части парковки, особенно с выписыванием квитанций "под дворник" - водители взвоют. Такая ситуация равновесия.
    Но становится хуже, например наш город недавно подхватил эту болезнь - парковку вторым рядом. И надо что-то делать, в первую очередь бороться с особо циничными случаями.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  19. #719
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Ситуацию с парковками помогли бы разрешить не столько размеры штрафов, сколько их неотвратимость. Пока доблестные органы в упор игнорируют нарушения правил стоянки, ничего не изменится.
    Недавно было забавно: на пешеходном переходе перед перекрестком стоит инспектор, притормаживает поток, давая перекрестку время освободиться. Когда пускает поток - соответственно тормозятся пешеходы, ожидая своей очереди. Стою, смотрю. На другой стороне пешеходного перехода припарковано авто. Пешеходы на той стороне выглядывают из-за него на проезжую часть. Говорю ему - товарищ инспектор, прямо перед вами на пешеходном переходе стоит машина. - "Да, стоит". - Там и водитель внутри сидит! - "Угу"...
    И это совершенно обычное явление. Милиция и парковконарушители - не замечают друг друга!

    Ситуация усугубляется необустроенностью городских улиц. Люди понимают - если ГИБДД вдруг станет исполнять свои обязанности в части парковки, особенно с выписыванием квитанций "под дворник" - водители взвоют. Такая ситуация равновесия.
    Но становится хуже, например наш город недавно подхватил эту болезнь - парковку вторым рядом. И надо что-то делать, в первую очередь бороться с особо циничными случаями.
    Я так понимаю что данная ситуация максимально устраивает и власти и водителей. Власть как бы говорит водителям: "стоянок мы не сделаем, ибо то место модно выгодно продать, но зато взамен мы вас штрафовать не будем, а вы уж как-нибудь сами там разберитесь". После чего это "уж как-нибудь сами там разберитесь" принимает особо уродливые формы.
    Вспомним обратную ситуацию - как когда-то безнаказанно действовали эвакуаторы. Сильно это помогало московским улицам?

    В итоге всё снова упираемся в построение гражданского общества.
    Ведь власть обычно рассуждает как: "раз пипл мочит = значит всё в порядке." А пипл молчит, поскольку прекрасно осознаёт бесперспективность любых выступлений, ибо неорганизованные бессмысленны, а организованные бесперспективны в силу быстрого устранения организаторов.
    Вопрос в том, как заставить водителей пинать власть, что бы та реагировала не ОМОНом как с шахтёрами и во Владике, а нормальным диалогом.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  20. #720
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Надо просто по-человечески машину ставить, вот и все, и не нужно будет ничего никому отвечать.
    Все, по восьмому кругу пошли...

  21. #721
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Угу, его тоже. Если нарушит. Если будет бояться штрафа размером в свою зарплату, то и нарушать не будет.
    Угу. И мальчика, с длинными волосами, который достает на заправке по -гангстерски свернутый пресс пятытысячных, заливая 95й в новехую ауди а6, и слесаря, его ровесника, вкалывающего за копейки. Всех одинаково.
    Где социальная справедливость?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, когда штрафы придумывают, они должны быть такими чтоб даже слесарь с заплатой в 13 тыщ, мог их безболезненно платить? Ну, типа... 300р. А нафиг тогда нужен такой штраф, какой в нем смысл? Штраф должен быть такой, чтоб раз заплатил - и больше в жизни не захотелось нарушить. А иначе это лажа а не штраф.
    Штраф- штука дифференцированная. Зависит от тяжести нарушения. Нарушение правил парковки- нетяжкое нарушение, не ставящее жизнь людей под угрозу. Тот же выезд на встречную- опаснее в разы.
    Если так подходить, что один раз нарушил и больше никада- лучше расстрел вводить, без вариантов. За любое нарушение любого закона.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  22. #722
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Штраф- штука дифференцированная. Зависит от тяжести нарушения. Нарушение правил парковки- нетяжкое нарушение, не ставящее жизнь людей под угрозу. Тот же выезд на встречную- опаснее в разы.
    Если так подходить, что один раз нарушил и больше никада- лучше расстрел вводить, без вариантов. За любое нарушение любого закона.
    Зачем доводить до абсурда? Просто штраф должен быть таким, чтоб заплатив его, нарушитель понял, что он нарушил и был наказан. А штрафы по 50-100-300р., это не штрафы а так... Мелкие неудобства. Заплатил и забыл.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #723
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Зачем доводить до абсурда? Просто штраф должен быть таким, чтоб заплатив его, нарушитель понял, что он нарушил и был наказан. А штрафы по 50-100-300р., это не штрафы а так... Мелкие неудобства. Заплатил и забыл.
    хуже другое, то что их невыгодно накладывать, что приводит к распрстранению этих нарушений вследствии безнаказанности. да, парковка, в сравнении со встречкой менее опасна. Но мне никогд ан епонять, почему за поворот не из своего ряда, перестроение без поворотника, неуступление дороги штраф 100, когда за ту же стоянку - 300? или вышеперечисленные менее опасны чем парковка? вот о чем я говорил в начале еще дискуссии.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  24. #724
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Угу. И мальчика, с длинными волосами... и слесаря, его ровесника, вкалывающего за копейки. Всех одинаково.
    Где социальная справедливость?
    Короче.
    Что предлагаешь?
    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Нарушение правил парковки- нетяжкое нарушение, не ставящее жизнь людей под угрозу. Тот же выезд на встречную- опаснее в разы.
    Ок, за нарушение правил парковки - 10тыр, за выезд на встречную - 30 тыр.
    Осталось сотрудникам ГИБДД объяснить, что "взяток больше не берём".
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #725
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Угу. И мальчика, с длинными волосами, который достает на заправке по -гангстерски свернутый пресс пятытысячных, заливая 95й в новехую ауди а6, и слесаря, его ровесника, вкалывающего за копейки. Всех одинаково.
    Где социальная справедливость?
    Какая такая социальная справедливость? По отношению к кому? К нарушевшему? Т. е. к лицу, которое сознательно наносит ущерб интересам общества? Никакой ему справедливости, есть нарушение/преступление - есть санкция. А то получается, так, что он, поставив машину на тротуар взял и плюнул на всех пешеходов, а ему в ответ - штрафик, да чтоб он его не сильно напряг, а так - пожурил маленько.

    Цитата Сообщение от prohojii
    Штраф- штука дифференцированная. Зависит от тяжести нарушения. Нарушение правил парковки- нетяжкое нарушение, не ставящее жизнь людей под угрозу. Тот же выезд на встречную- опаснее в разы.
    Если так подходить, что один раз нарушил и больше никада- лучше расстрел вводить, без вариантов. За любое нарушение любого закона.
    Точно? А если машина стоят на тротуаре и пешеходам остается только по кромке проезжей части идти - это не ставит их здоровье и жизнь в опасность?
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •