???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Ваше отношение к действиям "Нашистов"

Голосовавшие
160. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - активно за. Пора наводить порядок. Мог бы - помог бы.

    49 30.63%
  • Я - за. Но участвовать не стал бы. Посмотрим что получится.

    49 30.63%
  • Мне всё равно, меня это всё не касается.

    15 9.38%
  • Я - против. Но постараюсь держаться от них подальше.

    18 11.25%
  • Я - категорически против. Пристанут - дам по башке.

    29 18.13%
Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 871

Тема: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

  1. #726
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Я же написал че предлагаю. Не читаешь? Дифференцировать штрафы. Для Москвы и Питера 10 тыщ за неправильную парковку+ методика выписывания протокола в отсутствие водителя.
    Для региональных центров- 3 тыщи штраф. Для прочих мест нашей необъятной родины - 100 рублей. За отсутствием остроты проблемы.
    Так получается дифференциация штрафов не от дохода, а от местности? Какая разница, есть острота проблемы или нет? Нельзя тут ставить машину и все. И штраф не должен зависеть от того, где нарушил, в Москве или в Тюмени.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #727
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Какая такая социальная справедливость? По отношению к кому? К нарушевшему? Т. е. к лицу, которое сознательно наносит ущерб интересам общества? Никакой ему справедливости, есть нарушение/преступление - есть санкция. А то получается, так, что он, поставив машину на тротуар взял и плюнул на всех пешеходов, а ему в ответ - штрафик, да чтоб он его не сильно напряг, а так - пожурил маленько.
    Мальчика с длинными волосами, с прессом бабок, я вчера видел, толи позавчера.
    Ему это штраф или штрафик? Штраф одинково больно должен по карману бить, нет?

    Точно? А если машина стоят на тротуаре и пешеходам остается только по кромке проезжей части идти - это не ставит их здоровье и жизнь в опасность?
    А если машина по правилам запаркована, но пешеход из за нее дорожную обстановку не видит, и выходит на проезжую часть под автобус?
    За парковку по правилам, как штрафовать будем?
    Я ж говорю, для подобной занимательноей логики, когда любая посылка доводится до абсурда, логически непротиворечивое разрешение проблем- только одно. Расстрел за любое правонарушение. Анальгин от любой болезни. Машина любого цвета, при условии, что он черный. Потому что ЛЮБОЕ правонарушение, потенциально грозит самыми тяжкими последствиями.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Так получается дифференциация штрафов не от дохода, а от местности? Какая разница, есть острота проблемы или нет? Нельзя тут ставить машину и все. И штраф не должен зависеть от того, где нарушил, в Москве или в Тюмени.
    Почему бы нет? Предложение о вводе мегаштрафов, я так понял, обусловлено остротой проблемы. Где остроты нет, зачем мегаштрафы? На деревенской улице грунтовой, ухабистой, тоже будем штрафовать на 10 тыщ?
    Для чего штрафы то? Чтоб с проблемой бороться или чтобы бюджеты получче наполнять, под распил?
    А про доходы иного безработного, тут верно заметили. К местности привязать- осуществимее.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  3. #728
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Тогда можно предложить спец. знак (переносной, вроде "кирпича"из анекдота) с ценой штрафа в зоне действия.
    И дифференцировать даже для Москвы. В зависимости от остроты проблемы.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  4. #729
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Тогда можно предложить спец. знак (переносной, вроде "кирпича"из анекдота) с ценой штрафа в зоне действия.
    И дифференцировать даже для Москвы. В зависимости от остроты проблемы.
    Тоже можно. В центре сделать еще дороже.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  5. #730

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Тогда уж определить минимальный размер штрафа на федеральном уровне, а определение размера делегировать региональным/городским властям. Они и назначат суммы в соответствии с остротой проблемы. Хотя бы в теории

  6. #731
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Тогда уж определить минимальный размер штрафа на федеральном уровне, а определение размера делегировать региональным/городским властям. Они и назначат суммы в соответствии с остротой проблемы. Хотя бы в теории
    Ну да. В теории все красиво. На практике правда будет через задницу. У нашей области в этом году бюджет дефицитный. Через какую призму, наши сермяжные законотворители будут рассматривать остроту- вопрос на 100 рублей.
    Но направление задано верно.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  7. #732

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Зачем доводить до абсурда? Просто штраф должен быть таким, чтоб заплатив его, нарушитель понял, что он нарушил и был наказан. А штрафы по 50-100-300р., это не штрафы а так... Мелкие неудобства. Заплатил и забыл.
    Мелкие неудобства , это когда штраф заплатил гаишнику прямо на месте , тем более что для кого то и 1000 р мелкое неудобство . Вообще нужно отходить от практики что государство(взяточники) зарабатывают на нарушениях. По мимо суммы штафов есть еще и другие средства , например обязательное посещение лекции на 1 час . Да и просто поехать оплатить штраф в том же банке , это потеря времени . Если каждый день будешь получать 100р штаф за не правильную парковку тоже мало не покажется . А там и лишить могут за систематическое нарушение.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #733
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Ребята, если вы не перестанете оффтопить за другие темы, я зафотошоплю аналог наклейки и буду писать, кому её надо навесить.
    Честное слово, хочется проявить гражданскую позицию, напрямую не обращаясь к органам форумопорядка.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  9. #734
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Мальчика с длинными волосами, с прессом бабок, я вчера видел, толи позавчера.
    Ему это штраф или штрафик? Штраф одинково больно должен по карману бить, нет?
    Этот мальчик - это частный случай. Штраф должен быть таким, чтобы для 90 % водителей он был внушительным.

    Цитата Сообщение от prohojii
    А если машина по правилам запаркована, но пешеход из за нее дорожную обстановку не видит, и выходит на проезжую часть под автобус?
    За парковку по правилам, как штрафовать будем?
    Нет, не будем, так как нет правонарушения. А угроза жизни и здоровью есть всегда. Не передергивайте.


    Цитата Сообщение от prohojii
    Я ж говорю, для подобной занимательноей логики, когда любая посылка доводится до абсурда, логически непротиворечивое разрешение проблем- только одно. Расстрел за любое правонарушение. Анальгин от любой болезни. Машина любого цвета, при условии, что он черный. Потому что ЛЮБОЕ правонарушение, потенциально грозит самыми тяжкими последствиями.
    Любое - нет, а вот все, что связано с автомобилем - да.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  10. #735
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Этот мальчик - это частный случай. Штраф должен быть таким, чтобы для 90 % водителей он был внушительным.
    Есть идеальное решение проблемы - платить всем по 1000 рэ... И даже 100 рублей покажется раем.

    - Революционеры хотят чтоб небыло богатых, а мой дед-декабрист хотел чтоб не было бедных С не мое
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  11. #736
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    Обязательно :-) а объективно от тебя по картинкам будет что-то?
    Будет.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  12. #737
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    На практике: напротив моего дома дорога. Машинами всегда наглухо заставлена обочина с обеих сторон. Но пешеходные переходы, подчеркиваю, всегда свободны. Так продолжается с недалекого времени, примерно около года. Просто в один прекрасный вечер, взяли и эвакуировали, снова подчеркиваю, все автомобили с зебр.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  13. #738
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Тоже плаваем в нюансах? А все туда же "девочки не ссорьтесь, один я лучше всех знаю"
    Да нет. Просто изначально разговор был о встречном, который едет прямо, а вы начали ему "руки пришивать". А правила я действительно лучше знаю.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    На практике: напротив моего дома дорога. Машинами всегда наглухо заставлена обочина с обеих сторон. Но пешеходные переходы, подчеркиваю, всегда свободны. Так продолжается с недалекого времени, примерно около года. Просто в один прекрасный вечер, взяли и эвакуировали, снова подчеркиваю, все автомобили с зебр.
    Возле ЦКБ "Алмаз", где мы арендовали офис, на мой памяти было несколько налетов эвакуаторщиков, поскольку там все увешано знаками "остановка запрещена". Помогло? Да хрена лысого, пойдите посмотрите, что там творится.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  14. #739
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Помогло? Да хрена лысого, пойдите посмотрите, что там творится.
    Ну дык всякую работу трэба выполнять на постоянной основе. Создать подвид гаев - голодный эвакуаторщик. Обуздать их регламентом составления актов: видео и фото доказательствами. Ну и посадить их на процент от штрафов с небольшим окладом.

    ЗЫ: у меня стойкое ощущение, что либо в нашем, либо соседнем доме живет какая-то шишка местного значения, ибо дороги почти в идеальном состоянии, дворы тоже.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  15. #740
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63457 оффтоп про правила разных рук. Если ещё какие-то сообщения надо перенести туда - пишите номера.
    Don't happy, be worry

  16. #741
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    У нее цель как раз ясна — старенькой бабушке просто физически трудно лавировать между стоящими на тротуаре машинами, вот она и возмущается. Есть и другое объяснение (из личного опыта): на дорожке вдоль моего дома постоянно паркутся машины, в обычное время они не особо мешают, но после дождя картина радикально менятся — "уважающие себя" автовладельцы осведомлены, что дорожки имеют уклон в поперечном профиле для стока воды к люкам ливневой канализации и ставят свои тачки где? правильно на сухом участке. А бабушки вынуждены или по лужам шлепать, или по грязи раскисших газонов чавкать ботами. Но не должен же "уважающий себя" обращать внимание на такие пустяки и подвергать свои любимые мафынки страшному риску промочить скаты!
    Жуть какая... но почему-то в нашем дворе всем хочется не только запарковаться, но ещё и выйти из машины, и потом отъехать по-человечески.

    О чём я?

    О том, что машины, припаркованные параллельно, оставляют полметра минимум между собой - а припаркованные в ряд до метра.

    И у нас пешеходы ходят между машинами без проблем...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #742

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    ой да ладно
    тут у нас, 50 метров от ГУВД и ФСБ по Воронежской области
    http://www.youtube.com/watch?v=KCX3P00QFS4

    ну задержали их на пару минут и просто отпустили...
    И нагло врут, я вас &#171;не снимаю&#187;, а сам продолжают снимать.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Я, наверное, скажу ересь, но надо не сочинять законы и из последних сил бороться за их исполнение, а выстраивать нормальную, человеческую систему взаимного уважения, взаимоотношений, которая в большинстве случаев сама породит объективные, неписанные законы.
    В штатах на этом и построены все ПДД и не только.

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:43 ----------

    Акция нашистов, это заказная акция, дабы отвлечь внимание от акции синих ведёрок.
    http://www.gazeta.ru/auto/2010/06/11_a_3383911.shtml


    "Красные наклейки против синих ведерок

    От действий организации &#171;Наши&#187; уже пострадали 10 детей, которых задержали за хулиганство. Школьники клеили на лобовые и задние стекла машин наклейки &#171;Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу&#187;. Отвечая на акции &#171;синих ведерок&#187;, активисты &#171;Наших&#187; раздали несколько тысяч наклеек.


    &#171;Все грубияны, которые попытаются совершить насилие в отношении комиссаров, исполняющих свой гражданский долг, будут отвечать за свои действия в суде. В ближайшее время количество участников кампании возрастет до 1 000 человек, а количество расклеенных наклеек превысит 10 000. Во избежание неприятных ситуаций &#171;Наши&#187; рекомендуют всем автолюбителям обращать внимание на соблюдение правил парковки&#187;, – говорится в манифесте движения.

    Суть акции сводится к тому, что активисты ищут неправильно припаркованные машины и клеят на лобовое стекло круглые стикеры &#171;Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу&#187; более полуметра в диаметре. В основном они выискивают машины, в которых сидит водитель, чтобы тут же призвать его убрать автомобиль, а в случае отказа затеять потасовку. Происходящее снимается сразу на несколько видеокамер, запись с которых является доказательством успешно выполненной миссии: по предъявлении записи можно получить новые наклейки.


    В четверг, 10 июня, наклейки раздавали на Пушкинской площади всем желающим. В фотоотчете на сайте nashi.su видно, что в очереди стоят в основном школьники.


    В тот же вечер в Козицком переулке 10 подростков были задержаны милицией за хулиганство. &#171;Задержанные расклеивали на машины наклейки с надписью &#171;Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу&#187;, – рассказал Life News сотрудник в правоохранительных органах. – Причем, кто именно припарковался неправильно, решали только они сами&#187;. В отношении организатора хулиганской деятельности составлен протокол об административном правонарушении.

    Привлечь к ответственности можно было бы и руководство движения &#171;Наши&#187;, считает председатель фонда &#171;Право ребенка&#187; Борис Альтшулер. &#171;Взрослые люди осознанно призывают детей к самосуду и совершению противоправных действий, а также подвергают их опасности. Не все водители будут терпеливо ждать, пока их машину обклеят. Кто-то может и напасть на детей. Да и как ребенок может отличить, правильно припаркована машина или нет? Он что, знает Правила дорожного движения?&#187; – возмущается правозащитник. Заявить в милицию на &#171;Наших&#187; могут родители задержанных детей.


    Действия руководства движения можно квалифицировать по статье 150 УК &#171;Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления&#187;.


    В комментарии юристов МГУ к статье объясняется суть преступления. &#171;Вовлечением в совершение преступления признаются действия взрослого лица, которые направлены на возбуждение желания несовершеннолетнего совершить активные противоправные действия… Обман заключается в просьбе к подростку совершить те или иные действия, которые не кажутся ему преступными. При этом несовершеннолетний не осознает, что он совершает преступление, поскольку он добросовестно заблуждается&#187;.

    Если бы &#171;Наши&#187; действовали в рамках закона, они могли бы вызывать сотрудников ГАИ туда, где машины запаркованы неправильно. Наказание для водителей предусматривает статья 12.19 КоАП &#171;Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств&#187;. Статья предусматривает штраф и эвакуацию машины, если она мешает проезду других машин.


    На самом деле проблемы дорожного хамства и безопасности на дорогах, а также высокой смертности к этой акции никакого отношения не имеют:


    &#171;Наши&#187; просто отвлекают внимание от акции против мигалок &#171;синие ведерки&#187;. Видео активистов, которые ездят с синими ведерками на крышах своих машин, также популярны в интернете.

    Приемы у тех и других очень похожи. Все нарываются на скандал, все провоцируют – и снимают происходящее на видео. Только &#171;ведерки&#187; против властей, а &#171;Наши&#187; против автомобилистов. Но молодежное движение не рассчитало, что, выкладывая ролики с записью стычек с водителями Maybach, Mercedes и BMW с номером А 007 МР, рискует: финансирование акции может преждевременно прекратиться."
    Крайний раз редактировалось =Voland=; 20.07.2010 в 00:40.

  18. #743

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    А если машина по правилам запаркована, но пешеход из за нее дорожную обстановку не видит, и выходит на проезжую часть под автобус?
    За парковку по правилам, как штрафовать будем?
    Я ж говорю, для подобной занимательноей логики, когда любая посылка доводится до абсурда, логически непротиворечивое разрешение проблем- только одно. Расстрел за любое правонарушение. Анальгин от любой болезни. Машина любого цвета, при условии, что он черный. Потому что ЛЮБОЕ правонарушение, потенциально грозит самыми тяжкими последствиями.
    Ещё понимаю, что собеседник возмущён, но уже не понимаю чем...

    Согласно ПДД пешеход может заниматься на проезжей части, практически, чем угодно: хоть коробки таскать, хоть колонной по 4 ходить; переходить, практически, где угодно (без ограждения, разделительной полосы, и перехода в прямой видимости)...

    Водитель, же, обязан "принять все меры", "правильно оценивать", "выбрать правильный режим", знать ПДД и тд. + нормы благоустройства, чтобы бабки, во дворе, не трындели. Автомобиль - источник повышенной опасности - и управление им - виновность, фактически, во всех случаях, когда страдает пешеход. На этих условиях водителю даются права управления. Не согласны - выбросьте.

    Надо знать свои шансы. Самого себя уверять в своей правоте - просто опасно, себе же. При всём уважении.

  19. #744

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!


    Мужик заставил нашиста отодрать наклейку, тока сам момент вырезан, но по разговору в конце понятно. И за кадром &#171;И чего на свою машину ребят не наклеил то?&#187;


    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:19 ----------

    А те, кто должны штрафовать за парковку, вместо этого ловят "синие ведерки".


    [/COLOR] [COLOR="Silver"]


    Крайний раз редактировалось =Voland=; 20.07.2010 в 03:27.

  20. #745
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Ещё понимаю, что собеседник возмущён, но уже не понимаю чем...

    Согласно ПДД пешеход может заниматься на проезжей части, практически, чем угодно: хоть коробки таскать, хоть колонной по 4 ходить; переходить, практически, где угодно (без ограждения, разделительной полосы, и перехода в прямой видимости)...

    Водитель, же, обязан "принять все меры", "правильно оценивать", "выбрать правильный режим", знать ПДД и тд. + нормы благоустройства, чтобы бабки, во дворе, не трындели. Автомобиль - источник повышенной опасности - и управление им - виновность, фактически, во всех случаях, когда страдает пешеход. На этих условиях водителю даются права управления. Не согласны - выбросьте.

    Надо знать свои шансы. Самого себя уверять в своей правоте - просто опасно, себе же. При всём уважении.
    Ты о чем вообще?
    Там контекст был, дескать всех штрафовать на 10 тыщ за парковку. Я говорю, не самое опасное нарушение, выезд на встречку опаснее. Мне говорят- жутко опасное, прям нереально, пешеход же будет запаркованную машину обходить и под трамвай попадет. Я говорю, с такой логикой, вставать с кровати по утрам уже чревато наводнением в Чили.
    Какое отношение к этому всему, имеет твой пост про средство повышенной опасности? В огороде бузина?
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  21. #746

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Этот мальчик - это частный случай. Штраф должен быть таким, чтобы для 90 % водителей он был внушительным.
    Чем больше штраф , тем более вероятна ситуация "договориться" с ГАИ на месте .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  22. #747
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    А присесть не страшно, за договоры?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #748

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А присесть не страшно, за договоры?
    Ради сто рублевого штафа естественно особо договариваться смысла нет .
    А вот когда дело заходит за 1000р соблазн откупиться 500р уже появляется.
    Или у нас милиция взяток не берет?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  24. #749
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А присесть не страшно, за договоры?
    Наверное лучше у гайцов спрашивать, они больше в теме.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  25. #750
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу!

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ради сто рублевого штафа естественно особо договариваться смысла нет .
    А вот когда дело заходит за 1000р соблазн откупиться 500р уже появляется.
    Или у нас милиция взяток не берет?
    Бывает берет взятки, а бывает и взяточников... Спалиться то не страшно?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •