???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

  1. #1
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    http://www.ulmart.ru/goods/119564/
    Подумываю о приобретении такого девайса. Сейчас летаю в ГС. Джой ST290PRO + клава. Сносно, но с клавой не очень удобно. А тут кнопки сгруппированы, есть подсветка, крестовина, колесо. РУД, конечно, не заменит, но лучше чем ничего. Кто-нить пробовал пдобными девайсами пользоваться? Есть толк или деньги на ветер? ЛОКОН это устройство видит-понимает? Спасибо.

  2. #2

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    http://www.ulmart.ru/goods/119564/
    Подумываю о приобретении такого девайса. Сейчас летаю в ГС. Джой ST290PRO + клава. Сносно, но с клавой не очень удобно. А тут кнопки сгруппированы, есть подсветка, крестовина, колесо. РУД, конечно, не заменит, но лучше чем ничего. Кто-нить пробовал пдобными девайсами пользоваться? Есть толк или деньги на ветер? ЛОКОН это устройство видит-понимает? Спасибо.
    Покупай х52про (без вариантов)
    Вчера купил себе и понял как я мучился все предыдущее время с хотас Х.

    Я в свое время выбирал http://www.freewill-rf.ru/forum/10-1153-1
    остановился на крайней. цена 300 руб, кнопок много, лежит между РУДом и РУСом
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  3. #3
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Покупай х52про (без вариантов)
    Задумался над этим. Скоро А-10 выйдет. Почитал отзывы о 52 - нареканий и жалоб... ужс.

  4. #4
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Почитал отзывы о 52 - нареканий и жалоб... ужс.
    А тут на вкус и цвет фломастеры разные. Главный недостаток 52Про - нелинейность отклика, которая досталась по наследству от Х52. ИнженерА сайтека, естественно, занимались не тем, как эту нелинейность убрать, а тем как натолкать в джой разноцветных лампочек и сделать блескучие крутилочки. Увы.
    Но, слава нашим умельцам, нелинейнасть эта устраняется элементарно в домашних условиях за пол-часа, не торопясь. Ну я еще выковырял из РУД-а резинку, которая выполняла роль ступеньки при переходе рубежа 10% и 90% тяги. Бесила жутко. В остальном какие там принципиальные недостатки? И по сравнению с чем (из серийно выпускающегося)?
    Ну и еще ПО у сайтека дебильное, но это у них, похоже, фирменный знак

  5. #5
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Главный недостаток 52Про - нелинейность отклика,
    Нелинейность из отзывов не так часто попадалась, а вот жалобы на залипание кнопок, перетирание внутри проводов и проч. очень часто. С другой стороны альтернативы особой я не вижу. СН педали нужны, но это не мое точно.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    В остальном какие там принципиальные недостатки? И по сравнению с чем (из серийно выпускающегося)?
    Я на Мелкософте ФФ2 очень к фидбеку привык. Не из-за тряски при стрельбе, а к степени упругости ручки в зависимости от скорости. Очень удобно. Но сейчас важен именно функционал, точность РУС не сильно волнует - в ил не играю давно.
    Кстати, нашел тут 52про за 7 тыр. И прочел ветку 07 года - цена вообще не изменилась.

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Нелинейность из отзывов не так часто попадалась...
    Похоже, на нее просто не все обращают внимание Конструктивно, она на всех Х52 и Х52 Про. И тоже похоже на то, что у Про степень нелинейности такая же.

    Но пусть нелинейность будет самым страшным и ужасным недостатком Х52/Про - это лечится как програмно, так и аппаратно.

    а вот жалобы на залипание кнопок, перетирание внутри проводов и проч. очень часто.
    К слову: у меня на Х45 кабель, соединающий РУС и РУД перетирался.

    С другой стороны альтернативы особой я не вижу. СН педали нужны, но это не мое точно.
    ИМХО только их новый "тензо-шайтан-палка".

    Я на Мелкософте ФФ2 очень к фидбеку привык. Не из-за тряски при стрельбе, а к степени упругости ручки в зависимости от скорости.
    У ФФ2 вообще загрузка джойстика очень хорошая. На Х52 Про к сходной они наконец-то подошли, хотя бы и отдаленно. Я не про зависимость от скорости ессно, а про сама загрузка.

    К слову: тут в магазине попадался Киборг В1 - при отклонении рукоятки механика тарелки/штока скрипит ужасающе, звучит это так, что через месяца три там все рассыпется. Центровка - "фирменная сайтековская" с жесточайшим центром - тоже жуть. Хотя, говорят, на любителя просто.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К слову: тут в магазине попадался Киборг В1 - при отклонении рукоятки механика тарелки/штока скрипит ужасающе.
    Так на Х52 про такая же фигня - тарелка с пружиной. В магазине я его вертел - понравилось. Но с новья даже мой нынешний st290 был терпим. Сейчас скрипит - смазывать без толку. Под тяжестью руки если на себя ручку отклоняешь - совсем беда. Дубовая конструкция. И примерно такая же на 52-м.

  8. #8
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Я потому тут старательно Х52 Про всем советую - там другая загрузка. Вроде и то же самое, но другое: там две пружины, они жесткость в центре убирают Это в частности на износ механики влияет насколько я это понимаю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #9
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    в 52Про уже не стали жопить материалы и сделали металлический шток с металлической шайбой. плюс пружин там две (одна в другой) - сначала сжимается одна и по мере отклонения ручки "подключается" вторая. тем не менее, "с новья" он у меня слегка застревал при большом отклонении. смазал силиконовой смазкой шток и саму тарелку шайбы. с тех пор все ОК, притерлось видимо.

  10. #10
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Уговорили, черти... Ушел за 52Про. Будет во что полетать.
    Оффтопик:
    обложился игрушками... у меня уже есть руль, джойстик, 2 плюшки, плестейшн3...меня скоро из дома выгонят... уже три раза давал зарок не тратиться на ерунду...плачу от такого слабоволия

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Уговорили, черти... Ушел за 52Про.
    Отпиши потом, как ощущения

    обложился игрушками... у меня уже есть руль, джойстик...
    Знакомо
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Отпиши потом, как ощущения
    Ощущение, что немного переплатил. ИМХО, не стоит он 200 с лишним бачей (брал за 7 тыр). Максимум 150. Бандурины большие, но очень легкие. Пластик неплохой, типа дорогой гениус. Но видали и лучше. Иллюминация слишком яркая (в темноте сильно отвлекает) и вообще не нужна - кетай. Ощущения дорогой вещи нет. Вот Мелкософт ФФ2 был реально хорош. Стоил дешевле. Или тот же руль Логитек DFGT (900 гр) тоже дешевле, но заметно добротнее. Если бы девайс имел хороший фидбек, то вопросов нет. Но тут пружинки, тарелочки... И такая цена. У нас она сильно завышена.

    Немного в ГС успел полетать. РУС, когда его в магазине болтаешь вроде нормальный. Но в игре мне очень не понравился такой момент - делаешь вираж, например, надо резко довернуть, тянешь ручку и получается рывок. Короче, мне его уже смазать захотелось. РУД понравился. Правда, эта ступенька в крайних положениях мне вообще не нужна.
    В целом, летать стало значительно приятнее, но это только в сравнении ST290.

    Функционал для ГС (для ударных самолей) даже избыточен.

    Короче, резюме. Ему бы механику мелкософта, подсветку сделать отключаемой и за 7 тыр - честный агрегат. А так дорага.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Знакомо
    Оффтопик:
    Да дело не в том, что денег жаль. Все эти пезделушки образ жизни часто определяют, вот это реально хуже
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 04.07.2010 в 22:54.

  13. #13

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Короче, резюме. Ему бы механику мелкософта, подсветку сделать отключаемой и за 7 тыр - честный агрегат.
    Подсветка отключается в драйверах.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  14. #14
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Подсветка отключается в драйверах.
    Да, причем, кнопки и дисплей отдельно.
    Спасибо за подсказку.

    Хм. Яркость на дисплее регулируется колесом под ним. А я его уже для триммера примерил.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 04.07.2010 в 23:47.

  15. #15
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Ощущение, что немного переплатил. ИМХО, не стоит он 200 с лишним бачей (брал за 7 тыр).
    Согласен... Просто все так делают - добавят 5 копеек полезности и рубль цены. Маркетинг блин

    Короче, мне его уже смазать захотелось. РУД понравился.
    Минус.

    Правда, эта ступенька в крайних положениях мне вообще не нужна.
    В целом, летать стало значительно приятнее, но это только в сравнении ST290.

    Функционал для ГС (для ударных самолей) даже избыточен.

    Короче, резюме. Ему бы механику мелкософта, подсветку сделать отключаемой и за 7 тыр - честный агрегат. А так дорага.
    Пасиб за инфу

    Оффтопик:
    Да дело не в том, что денег жаль. Все эти пезделушки образ жизни часто определяют, вот это реально хуже


    На самом деле понимаю... Сам так же к этому отношусь
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #16
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: "Игровая" клавиатура как замена HOTAS

    Млин. Начались глюки. Не могу настроить его в ГС. При команде изменить самопроизвольно назначается кнопка - 32, 33 и.т.д. Оси назначаются нормально. Система ХР. Дрова с диска. ГС 1.11. В чем может быть дело?

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Согласен... Просто все так делают - добавят 5 копеек полезности и рубль цены. Маркетинг блин
    Я брал в основном из-за функционала, так что не обломался. Из хотасов выбора большого все равно нет. Топовые логитек и тот же сайтек значительно дороже.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

    Глючит кнопка, которая служит кнопкой мыши - рядом со стиком. Самопроизвольно назначаются почему то две кнопки 33 и 34. Никто с таким не сталкивался?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •