???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дистанционное обучение авиационного персонала

  1. #1

    Дистанционное обучение авиационного персонала

    Совсем недавно в России было разрешено использовать дистанционные технологии обучения в такой довольно-таки обособленной отрасли как гражданская авиация. Это позволило создать доступную и не дорогую систему теоретического обучения пилотов-любителей, которая реализована на портале http://www.testppl.ru.Если вы умеете управлять машиной, значит вы сможете пилотировать самолет. Обучиться на пилота-любителя и получить Свидетельство пилота теперь не сложнее чем получить водительские права.
    Основываясь на полувековом опыте зарубежных систем дистанционного образования, используя современные технологии и многолетний опыт профессорско-преподавательского состава Минского государственного высшего авиационного колледжа, на портале «Первой дистанционной лётной школы» удалось реализовать одну из лучших дистанционных систем подготовки пилотов-любителей (PPL)

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Учиться летать - легко!

    А налет тоже дистанционный?

    -----
    Live Long and Prosper

  3. #3
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Ответ: Учиться летать - легко!

    С их сайта:

    Частые Вопросы и Ответы
    ВОПРОС: Что такое система дистанционного обучения?
    ОТВЕТ: Это система, позволяющая учиться в государственном авиационном учебном заведении, находясь в своем городе или в том месте, где Вам удобно. Для этого достаточно лишь иметь компьютер и сеть Интернет.

    ВОПРОС: Какова цель обучения в государственном авиационном учебном заведении?
    ОТВЕТ: Вы получаете необходимые теоретические знания для самостоятельного пилотирования легкого частного самолета.

    ВОПРОС: На каком языке проводится обучение?
    ОТВЕТ: На русском языке.

    ВОПРОС: Сколько времени проходит дистанционное обучение?
    ОТВЕТ: Это зависит от Вас. Вы можете сдать экзамены и через 2 дня после регистрации и через год. В основном программа рассчитана на несколько недель.

    ВОПРОС: Должен ли я сдавать экзамены и как это происходит?
    ОТВЕТ: Да, в конце обучения Вы должны сдать экзамены в виде тестов (вопрос – 4 варианта ответа, один из которых правильный). Для успешной сдачи экзамена Вам необходимо правильно ответить на 70 вопросов из 100 предложенных.

    ВОПРОС: Сколько раз я могу сдавать экзамены?
    ОТВЕТ: Неограниченное количество раз.

    ВОПРОС: Если я сдам экзамены, мне сразу выдадут пилотское свидетельство.
    ОТВЕТ: Нет, Вам выдадут сертификат государственного образца о прохождении теоретической части. Для получения пилотского свидетельства Вам необходимо практическое обучение с инструктором – налет не менее 42 часов.

    ВОПРОС: У меня уже есть налет 10 часов. Может ли он быть учтен?
    ОТВЕТ: Конечно. Мало того, мы не требуем, что бы Вы летали именно у нас. Это Вы можете делать там, где Вам удобно. Единственное, что необходимо – Ваш инструктор должен быть со всеми допусками и документами, дающими ему право проводить первоначальное обучение.

    ВОПРОС: Экзамен по практической части я должен сдавать у Вас?
    ОТВЕТ: Не обязательно. Вы должны приехать в Минск, Москву или Краснодар на пол дня и показать экзаменатору свои знания и умение пилотировать самолет. Через неделю Вы получаете по почте пилотское свидетельство.

    ВОПРОС: Во время летной практики нужно ли мне прыгать с парашютом, крутить бочки и петли?
    ОТВЕТ: Нет. Это, гражданская авиация, а не ДОСААФ. Вы учитесь применять самолет для полетов в любые аэропорты. Самолет в данном случае то же самое, что и Ваш личный автомобиль, только он переносит Вас в пространстве очень быстро.

    ВОПРОС: Зачем мне нужно пилотское свидетельство? Ведь самолеты гораздо дороже, чем автомобили.
    ОТВЕТ: Это заблуждение. Популярные легкие самолеты стоят не дороже средних иномарок.

    ВОПРОС: Но ведь в России очень много бюрократических барьеров, что бы летать на частном самолете.
    ОТВЕТ: Бюрократические барьеры возникают от незнания. Вы же не считаете получение талона техосмотра на автомобиль бюрократией? Для того, что бы ездить по городу Вам нужно водительское удостоверение, которое доказывает то, что Вы обладаете необходимыми знаниями для безопасного управления автомобилем. Точно так же и в легкой авиации.

    ВОПРОС: Я получил сертификат о прохождении теории, но у меня сейчас нет возможности летать с инструктором. В течение какого времени этот сертификат действителен?
    ОТВЕТ: В течение 5 лет.

    ВОПРОС: Иметь свой самолет ведь очень дорого. Стоянка, обслуживание, ремонт.
    ОТВЕТ: Смотря какой. Если Вы купите какой-нибудь Фалкон и поставите в Шереметьево, то это очень дорого. Если это Cessna или Piper с местом базирования на небольшом аэродроме, то иногда и бесплатно. Обслуживание не дороже автомобиля, если правильно эксплуатировать.

    ВОПРОС: Мне 16 лет, могу ли я начать учиться?
    ОТВЕТ: Да, можете. Но на момент первого самостоятельного вылета Вам должно быть 17 лет.

    ВОПРОС: Могу ли я начинать заниматься уже сейчас?
    ОТВЕТ: Да, Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться и приступить к занятиям.

    ВОПРОС: Могу ли я платить по частям?
    ОТВЕТ: Да.

    ВОПРОС: Каким способом осуществляется оплата?
    ОТВЕТ: Любым интернет – платежом, например, Яндекс – деньги или VISA или SMS.

  4. #4

    Ответ: Учиться летать - легко!

    Нет. Если Вас действительно заинтересовало это предложение, обратитесь к специалистам на форуме сайта. Спасибо.

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Дистанционное обучение авиационного персонала

    Переместил в коммерческий раздел.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •