???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 125 из 125

Тема: ROF и windows 7

  1. #101
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    А слухи никогда не исходят от тех кто что-то знает, от тех кто знает либо молчание либо информация. (или дезинформация)

    Вобщем, началась та вся эта байда с какого-то патча до которого все было путем, более того, у меня на семерке ROF шел БЫСТРЕЕ чем в XP.
    Интересно, что такого в том патче запустили, что вся эта байда началась... А ведь действительно не было проблем же...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  2. #102
    Han
    Гость

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Интересно, что такого в том патче запустили, что вся эта байда началась... А ведь действительно не было проблем же...
    Неа. Усе наоборот. Просто жил-был РоФ и тут вышла Win7, в которой оказзался глючный менеджер потоков вычисления...
    Проблема эта была с момента первых тестов 2-х ядерников еще до офф. релиза Win7, и уже тогда стало ясно, что сделать на нашей стороне ничего нельзя, и уже тогда начали начедать на мелкософт, и уже с тех пор мы наткнулись на полный игнор с их стороны.

  3. #103
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: ROF и windows 7

    Да вся разница в многопоточности и "многопоточности". Мы как молодые разработчики к тому же создающие ядро с ноля восприняли ее буквально и действительно создали многопоточное приложение, т.е. не просто занимаем чем то еще ядро потому что оно есть и на нем можно например посчитать частицы Это реально суровая технология требующая адских архитектурных изысков. Сложность не самом факте использования нескольких ядер, сложность в синхронизации потоков. Интел это оценил так как реально этого никто не делает (это мягко говоря не рентабельно, но мы этого тогда не знали) и поэтому РОФ используется как бенчмарк многопотоковых вычислениях, например сейчас на сенди бридж (спасибо Интел так как по сути они выполняют первичные тесты), но вот Микрософту естественно наплевать на какого то одного разработчика который решил посчитать промышленную ФМ на домашнем компе. Приватно как то раз они мне ответили что поставьте мейнфрейм и не будете знать горя У них там свои категории. Так что обсуждать далее, почему, не целесообразно. В данный момент времени 2 ядра Win7 мало. Нужно минимум 3 (в случае рыночных решений 4). И мы только ждем момента когда 2х ядерные процы уйдут в холодильники и утюги. И тогда понимая что у всех есть минимут +1 одно ядро посчитаем на нем еще что нибудь. Это наша позиция в РОФ. Но и этого будет мало, все только начинается http://habrahabr.ru/blogs/biotech/108483/ и движется http://habrahabr.ru/blogs/hi/108551/ и есть смысл http://habrahabr.ru/blogs/business/108492/
    Крайний раз редактировалось =FB=LOFT; 23.11.2010 в 21:54.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  4. #104
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Неа. Усе наоборот. Просто жил-был РоФ и тут вышла Win7, в которой оказзался глючный менеджер потоков вычисления...
    Проблема эта была с момента первых тестов 2-х ядерников еще до офф. релиза Win7, и уже тогда стало ясно, что сделать на нашей стороне ничего нельзя, и уже тогда начали начедать на мелкософт, и уже с тех пор мы наткнулись на полный игнор с их стороны.
    А возможен такой вариант? Если с их стороны глухо с диспетчером потоков и его нельзя под себя подстроить, возможно ли игру подстроить под диспетчер потоков как то максимально адаптированно? Может спец патчем каким нибудь например потом это выпустить?
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  5. #105
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: ROF и windows 7

    М-да,по третьей ссылочке захотелось пойти и не вернуться.В смысле,из киберпространства в пи...наше вобщем.Вот,значит,замах каков!
    Все хочу спросить:а откуда вы про наше железо знаете?Система постукивает?

  6. #106
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: ROF и windows 7

    Скрытый текст:
    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    М-да,по третьей ссылочке захотелось пойти и не вернуться...
    По третьей ссылочке... качаю клиент, аккаунт зарегистрировал.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  7. #107
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    А возможен такой вариант? Если с их стороны глухо с диспетчером потоков и его нельзя под себя подстроить, возможно ли игру подстроить под диспетчер потоков как то максимально адаптированно? Может спец патчем каким нибудь например потом это выпустить?
    Запросто, нужна мелочь. Документация по этой службе от Микрофосфт. Ну и деньги еще, про целесообразность не буду. Чувствую вы уже все решили

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Все хочу спросить:а откуда вы про наше железо знаете?Система постукивает?
    Ну в РФ это еще можно, но в штатх нас бы уже посадили, уних прайваси. Вы сами заполняете наши опросы (большое спасибо) + отчеты о кол-ве проданных процессоров + разные агентства предоставляют инфу. Никакой шпионской романтики, все прозаичней.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от ZOD Посмотреть сообщение
    только в ил2 на серваках в любое время, было с кем полетать.

    .
    Ага,забыл как на пандоре по 3 часа ждали пока 12 человек соберется,а про 16 вообще молчу.

    А как РОФ чувствует себя на 6 ядрах,и как он будет себя чувствовать на 8?

  9. #109
    Han
    Гость

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от Karlos Посмотреть сообщение
    Ага,забыл как на пандоре по 3 часа ждали пока 12 человек соберется,а про 16 вообще молчу.

    А как РОФ чувствует себя на 6 ядрах,и как он будет себя чувствовать на 8?
    РоФ наиболее оптимально хряпает 4 ядра, на 6 и на 8 он работает может немного быстрее чем на 4 (т.к. самые прожорливые потоки РоФ как раз 3-4 потока занимают, соответсвенно на ядра свыше 4 остаются всякие мелочи). Мы вынашиваем мысли по разделению на несколько потоков еще кое-каких больших модулей, это позволит равномерно использовать вычислительные мощности более чем 4 ядер.

  10. #110
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: ROF и windows 7

    Про 6 ядер, если 4 ядра у меня было загружено РоФом от 75 до 100 % то 6 от 30 до 50% .
    Процессоры AMD.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  11. #111
    Han
    Гость

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Про 6 ядер, если 4 ядра у меня было загружено РоФом от 75 до 100 % то 6 от 30 до 50% .
    Процессоры AMD.
    Ну я же не сказал, что эффекта совсем не будет :-) Какой то есть, как видите.
    Правда тут вопрос - может на новом проце ядер у тебя не только больше, но и каждое из них может еще и мощнее?
    Плюс не забывайте, что РоФ хорошо хряпает 4 ядра, но при этом он делиться ими с остальными приложениями, а когда их 6 - остальные (не-РоФ) процессы хорошо отпаралеливаются от РоФа на другие ядра.
    Так что да, может 6 и значительно лучше чем 4, ввиду последнего обстоятельства.

  12. #112
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от Karlos Посмотреть сообщение
    Ага,забыл как на пандоре по 3 часа ждали пока 12 человек соберется,а про 16 вообще молчу.
    Пандора не догфайт сервер. А уж в мясных догфайт серверах недостатка не было.
    Кстати, а чего мы там ждали?

  13. #113
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от ZOD Посмотреть сообщение
    Пандора не догфайт сервер. А уж в мясных догфайт серверах недостатка не было.
    Кстати, а чего мы там ждали?
    Не успеваю по веткам прыгать. Не знаю чего вы ждали там но тут дождетесь предупреждения за флейм. Соберитесь с мыслями, прочтите название темы и будте логичным.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  14. #114

    Re: ROF и windows 7

    Вчера поставил windows 7. Впечатление такое, что игра "бегает" куда шустрее

  15. #115
    Зашедший
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Так что да, может 6 и значительно лучше чем 4, ввиду последнего обстоятельства.
    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Про 6 ядер, если 4 ядра у меня было загружено РоФом от 75 до 100 % то 6 от 30 до 50% .
    Процессоры AMD.
    Cпасибо,весьма интересная информация.

    Цитата Сообщение от ZOD Посмотреть сообщение
    Пандора не догфайт сервер. А уж в мясных догфайт серверах недостатка не было.
    Кстати, а чего мы там ждали?
    Не догфайт,но и сам РОФ не догфайт - отсюда,я думаю,и проблемы!Сложная игра,много усилий,надо это не многим.Я сам летаю раза 3 в неделю в роли мяса,но не из за сложности,не охота мне учить ТТХ самолетов первой мировой,не мое это.Кстати,была бы интересная война,да навставляли бы мне(и таким как я) люлей за такое отношение,как знать как знать!
    А чего мы там ждали Зодыч?Командную игру мы там ждали!Только Пандора оказалась слишком сложна...

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Не успеваю по веткам прыгать. Не знаю чего вы ждали там но тут дождетесь предупреждения за флейм. Соберитесь с мыслями, прочтите название темы и будте логичным.
    Оооо, сори,готов получить заслуженный горчичник)
    И,да,у меня то-же 7ка 64битная +АМД 4 ядра 3,2Ггц без разгона полет замечательный!

  16. #116
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Ну я же не сказал, что эффекта совсем не будет :-) Какой то есть, как видите.
    Правда тут вопрос - может на новом проце ядер у тебя не только больше, но и каждое из них может еще и мощнее?
    Плюс не забывайте, что РоФ хорошо хряпает 4 ядра, но при этом он делиться ими с остальными приложениями, а когда их 6 - остальные (не-РоФ) процессы хорошо отпаралеливаются от РоФа на другие ядра.
    Так что да, может 6 и значительно лучше чем 4, ввиду последнего обстоятельства.
    Я то знаю все эти дела на уровне пользвателя и просто делюсь наблюдениями и ощущениями.
    Дело в том что на мой взгляд всё таки хороший результат можно получить при совокупности как железа так и програмного обеспечения.
    Ведь 7ка "заточена" именно под многопотоковость и многоядерные процессоры начиная с 4х ядер. Хотя мой старый процессор 4 ядра лучше работал под ХР нежели под 7 кой. С новым процессором ситуация диаметрально противоположная.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  17. #117
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от Rulik Посмотреть сообщение
    Вчера поставил windows 7. Впечатление такое, что игра "бегает" куда шустрее
    А какой комп, что за железо стоит?
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  18. #118

    Re: ROF и windows 7

    AMD Phenom II X4 945
    DDR 3 Kingston 4Gb
    MSI 790FX-GD70 Winki edition
    ASUS 9600GT Matix 512Mb
    Saitek X52

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    St. Petersburg, RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    64

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Неа. Усе наоборот. Просто жил-был РоФ и тут вышла Win7, в которой оказзался глючный менеджер потоков вычисления...
    Проблема эта была с момента первых тестов 2-х ядерников еще до офф. релиза Win7, и уже тогда стало ясно, что сделать на нашей стороне ничего нельзя, и уже тогда начали начедать на мелкософт, и уже с тех пор мы наткнулись на полный игнор с их стороны.
    Дак а у XP менеджер потоков не такой глючный?

  20. #120
    Han
    Гость

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от Abyrwalg Посмотреть сообщение
    Дак а у XP менеджер потоков не такой глючный?
    в случае с 2-мя ядрами - мач беттер

  21. #121
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Re: ROF и windows 7

    на днях поменял свой Core2 Duo на Core2 Quad Q9550, разогнал проц до 3.8 гигагерца, фпс в рофе 70-80 на максимальных настройках под семеркой x64
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  22. #122

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от WeePeR Посмотреть сообщение
    на днях поменял свой Core2 Duo на Core2 Quad Q9550, разогнал проц до 3.8 гигагерца, фпс в рофе 70-80 на максимальных настройках под семеркой x64
    Максимальные настройки графики и ФПС не показатель. Ты попробуй сколько у тебя ботов вывезет комп. Запусти быстрый редактор, поставь самолетов так 10х10 и наземку вруби (машинки, паровозики и.т.д.). Если будет играбельно, то можешь считать себя счастливчиком. Хотя, на квадах, кажись, особых проблем не было

    Ну а если нет, то... по моему, я нашел где ковырять надо. Сейчас напишу.

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------

    Нашел решение проблемы тормозов на многоядерниках под 7-кой. Во всяком случае, на моём - PhenonII X3 720, проблема с дикими тормозами (самолёты летали скачками, когда их количество превышало 8-10 штук) прошла.
    Вся идея состоит в том, что, нужно отключить парковку и перераспределение потоков по ядрам процессора, в самой системе.
    Как это сделать, читайте тут: http://www.interface.ru/home.asp?artId=22809
    Только там немного непонятно или неправильно написано. Типа - "необходимо импортировать в реестр следующие значения". Как их, и тем более - от куда их импортировать, я не понял. Просто, открыл в реестре папки, по указанным в строках адресам, и изменил параметр "Attributes" на 0 (были везде 1-цы).
    Затем залез в параметры энергосбережения, как там указано, сделал всё как там говорится, но, вот это: "В Переопределение ядра приостановки ядра производительности процессора (Processor performance core parking core override) - Отключено", мне пришлось наоборот - включить. Это единственный параметр который действительно важен. В диспетчере задач, хорошо видно, как ядра прыгают туды-сюды, отключаясь и переключаясь. В общем, надо сделать так, что бы они постоянно работали, а не курили.

    У кого похожие симптомы с тормозами, когда их, как бы, быть не должно, попробуйте этот метод.
    У меня теперь в быстром редакторе, 10х10 плюс наземка, вполне себе комфортно идет.

  23. #123
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: ROF и windows 7

    Сделал так, чуть меньше стало логать.. но рывки еще остались...((
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  24. #124
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Максимальные настройки графики и ФПС не показатель. Ты попробуй сколько у тебя ботов вывезет комп.
    Я только в онлайне летаю
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  25. #125

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Сделал так, чуть меньше стало логать.. но рывки еще остались...((
    Ну, у тебя и не должно быть сильно большой разницы. Ядер то всего два.

    Я смотрел загрузку своего проца, в момент боя 10х10, плюс -половина наземки включено (в быстром редакторе). Так все три ядра были под самые помидоры загружены. Хотя, проц разогнан до 3.5 ггц.
    А до этой манипуляции, можно было норм летать, только если общее количество живых объектов не превышало 10. Пару лишних машинок или аэростатов, к примеру, поставишь, и всё, играть не возможно. Хотя на ФПС это даже не отражалось.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •