???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 125

Тема: ROF и windows 7

  1. #76
    Han
    Гость

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Да процессор двухядерный... Но суть в том, что у некоторых людей и при этом условии на семерке идет без тормозов... Так быть может в оборудовании все дело?

    Просто как появляется в игре джойтик начинаются тормоза, нет его и нет тормозов... Но посмотрим, что будет в новой версии, отпишусь обезательно.
    Наиболее вероятно, что просто они этих тормозов не видят - они либо в потоке звука у них, либо в том же вводе.
    Вот например были сообщения, что при вытыкивании джойстика начинает тупить звук, а при втыкивании - графика. Это полный рандом авторства билли гейтса... Мы пытались с МС связаться - игнор полнейший.

  2. #77
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: ROF и windows 7

    А где хранится файл с натсройками управления? Можно его из папки удалить, а то в настройках в меню не удаляется он... Может тут какой конфликт... удалить файл, создать новый, переназначить кнопки...

    А так хоть треки теперь можно нормально посмотреть)) без лагов...

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Наиболее вероятно, что просто они этих тормозов не видят - они либо в потоке звука у них, либо в том же вводе.
    Вот например были сообщения, что при вытыкивании джойстика начинает тупить звук, а при втыкивании - графика. Это полный рандом авторства билли гейтса... Мы пытались с МС связаться - игнор полнейший.

    Так все же может и не в 2-х ядерном проце дело, а в несовместимости некоторго оборудования?
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  3. #78
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: ROF и windows 7

    мне кажется там проблема в распараллеливании процессов. т.е. операционка сама занимается выдачей ресурса ядер под параллельные процессы, но при этом забирает практически одно ядро под себя. А игре про это не говорит. В результате получается слабое звено, которому, вроде выделен ресурс под работу, но этот ресурс сильно занят самой операционкой - получается временая пробка игра тормозит.
    Возможно именно обработка джойстика и есть этот отдельный процесс, который работает самостоятельно и требует ресурс ядра. Операционка считает его низко-приоритетным и отдает ему совсем мало времени, а игре при этом говорит что все "ништяк". Вот и тормоза. А убил этот процесс - игра опять летает.

    Во меня понесло. Мои дилетанские фантазии....

  4. #79
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: ROF и windows 7

    Может в этом, что то и есть... В этом случае в деспетчере задач должен быть процесс работы джоя... Если ему присвоить высокий приоритет, то может ситуация лучше станет?
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  5. #80

    Re: ROF и windows 7

    Ну кто же мешает проверить ?
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  6. #81
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: ROF и windows 7

    нет. Это скорее всего внутренние процедуры и подпрограммы в самом РоФ которые распараллеливаются ядром. Их мы ни в каких диспетчерах не увидим.

  7. #82
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    нет. Это скорее всего внутренние процедуры и подпрограммы в самом РоФ которые распараллеливаются ядром. Их мы ни в каких диспетчерах не увидим.
    В этом случае разработчики может что все же придумают... хотелось бы надеяться...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  8. #83
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    В этом случае разработчики может что все же придумают... хотелось бы надеяться...
    Мы ничего не можем придумать, мы не Микрософт. Делать из многопоточного, однопоточное приложение, будет в сотни тысяч раз дороже чем вам купить 4х ядерный процессор.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  9. #84
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: ROF и windows 7

    В общем все таки все в ядра упирается(( 4-х конечно куплю, но попозже к весне...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  10. #85
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    В общем все таки все в ядра упирается(( 4-х конечно куплю, но попозже к весне...
    Тогда, до весны
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  11. #86
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    В этом случае разработчики может что все же придумают... хотелось бы надеяться...
    А ХР себе поставить не проще будет? Хотя бы только для игры в РоФ....

  12. #87

    Re: ROF и windows 7

    это будет стоить почти как новый процессор.

  13. #88

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    В общем все таки все в ядра упирается(( 4-х конечно куплю, но попозже к весне...
    Не факт что заработает норм. На оф. форуме, в подобной ветке, было не одно сообщение о таких же тормозах на 4-ёх ядерниках.
    У меня Феном с 3-мя ядрами, в 7-ке всё летает, но, до определённого момента. Если количество живых объектов в миссии превысит 10-15 (не важно, самолеты там или стоящие машинки и аэростаты) то, начинаются дикие тормоза. Пробовал как-то записать сей момент фрапсом, так, в момент записи, игра начинала намного плавнее идти. Что подтверждает теорию о глючном распараллеливании потоков 7-кой.

    Сам я, воскресил специально для РоФ ХР, до лучших времён. Хотя, в основном летаю под 7-кой (в простеньких миссиях), так как, звук в РоФ под 7-кой, намного приятней, чем в ХР.

  14. #89

    Re: ROF и windows 7

    почему в других играх все-же проблем не наблюдается таких, сейчас вообще модно юзать многопоточность? куда не плюнь -везде есть, почти..

  15. #90
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    почему в других играх все-же проблем не наблюдается таких, сейчас вообще модно юзать многопоточность? куда не плюнь -везде есть, почти..
    как раз в том то и дело. Как я понял многопоточность как раз очень немногие используют. Всем проще писать по старинке. РоФ этим и отличается - что загружает математику на вашем компе по-полной.

  16. #91
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    А ХР себе поставить не проще будет? Хотя бы только для игры в РоФ....
    Не удобно, я к примеру переполз жить под 7 х64. А тут раз и РОФ почти доделали и педали появились, теперь приходится сначала запускать РОФ под 7, смотреть есть ли кто вообще онлайн... смотреть на серваках доступные самолеты... если повезло, то гружу ХР.
    Хочется на старом компе дотянуть...
    Крайний раз редактировалось ZOD; 23.11.2010 в 09:37.

  17. #92
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    А ХР себе поставить не проще будет? Хотя бы только для игры в РоФ....
    Было так... не совсем удобно... да и ХР взяла и слетела потом чего то... Пришлось повозиться что бы при загрузке ее потом не было... А семерка мне больше нравится. Проблемы только в РОФ и Саботер... что косается игр... а так все бегает на ура. А весной выйдет БзБ и думаю более мощный проц будет актуален)) уже не для одного, а для двух симов...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  18. #93
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Было так... не совсем удобно... да и ХР взяла и слетела потом чего то... Пришлось повозиться что бы при загрузке ее потом не было... А семерка мне больше нравится. Проблемы только в РОФ и Саботер... что косается игр... а так все бегает на ура. А весной выйдет БзБ и думаю более мощный проц будет актуален)) уже не для одного, а для двух симов...
    Всегда апгрейдил коп для себя, а не для игры.
    ЗЫ Весной обещали назвать более точные сроки.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  19. #94

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    А весной выйдет БзБ и думаю более мощный проц будет актуален))
    Эта теория вызывает у меня большие сомнения. В БоБе, флай модель делается совсем по другому принципу. По большому счёту, считать там особо нечего. Ходят слухи, что флай модель БОБа не сильно отличается от Иловской. Так что, проц там явно не будет затычкой. А вот видеосистема, возможно понадобится довольно мощная.

  20. #95
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Всегда апгрейдил коп для себя, а не для игры.
    ЗЫ Весной обещали назвать более точные сроки.
    В первый раз в моем мозгу прозвучала мысль "Поменяю комп после выхода БОБа" когда я еще сидел на атлоне 1,7 ггц. С тех пор я уже успел поменять 2 компа а БОБ и ныне там. Так что полностью согласен со Скайем.

  21. #96
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    В первый раз в моем мозгу прозвучала мысль "Поменяю комп после выхода БОБа" когда я еще сидел на атлоне 1,7 ггц. С тех пор я уже успел поменять 2 компа а БОБ и ныне там. Так что полностью согласен со Скайем.
    Ну я после той мысли я поменял комп 1 раз. Весной проапгрейдил только видюху еще раз, под 7 проблемы только с роф.

  22. #97
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от ZOD Посмотреть сообщение
    ...под 7 проблемы только с роф.
    Если речь идет об играх, то у меня на эту тему есть одна мысль. Поскольку 99% игр изначально делаются для консолей, то их разработчики в первую очередь орентируются на железо, которое установлено в этих консолях. Сейчас мне кажется на любом маломальски не отстойном компе консольные игры должны "летать" на максимальных настройках графики и никакой особой доблести разработчиков в этом нет, поскольку все эти плейстейшены 3 и прочие иксбоксы появились на свет хрен знает когда и сильно навороченную игру они просто не проглотят. Посмотрите на последний СоД. По графике с физикой он вообще не ушел от четвертой части, которая ЕМНИП вообще 2007 года выпуска.

  23. #98
    немного авиатор Аватар для Paule1914
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    29

    Re: ROF и windows 7

    Почитал Ваши темы....отзывы...Променял комп...на водку и под "шафе", собрал новый ....еще не отошел....такие дела....когда "свербит"
    650W power supply;AMD PhenomХ4 9750; Gigabyte GA-MA790X-DS4;nvidia GeForce GTX 460 2048Mb;4Gbmemory 320Gb HD;Windows SP3 16:9 1920х1080

  24. #99
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: ROF и windows 7

    Ну в общем и целом да. РоФ отличается от других многопоточных игр тем, что упор идёт не только на видеосистему и звук, но и в значительно большей степени на физику и математику, т.е. нас отличает огромный объём вычислений. Это нагружает как минимум одно ядро процессора по самые помидоры, и если ядер всего два - то второе на коллизии потоков начинает тупить. К сожалению, 7-ка потоки распределяет сама, и далеко не оптимальным образом. Поэтому 4 ядра оптимально. Хотели симулятор? Платите по счетам.

  25. #100
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Re: ROF и windows 7

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Вот-вот, вы определитесь. Вам "красиво", "реалистично", или "поджать"? Аудитория немножко разная, все хотят "лучшего", но понятия о "лучшем" - у каждого своё.
    Да дело не в железе сейчас, дело количестве народа онлайн и перспективах.
    Хотя вроде и перспективы есть, даже на "войну", но всё равно...
    Плохо когда выходишь утром в онлайн, а там пусто... и приходится запускать что-то другое. Ил2 и РОФ соотвествуют моим представлениям о боевом симуляторе... только в ил2 на серваках в любое время, было с кем полетать.

    Всё это уже много раз обсуждали. Мне уже всё объяснили. Я всё понял.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •