???
Математика на уровне МГУ

Страница 121 из 171 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,001 по 3,025 из 4268

Тема: Стальной удар: Оскал войны

  1. #3001

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы с shift быстро, без медленно? Что бы иммитировтаь ручной/электрический привод. (если в Т-62 как в Т-34)
    Да, примерно так и будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    Гмм, а в чем принципиальные отличия джойстиков за 10 баксов и за 100 и более?
    Разница в том, чтобы сделать нормально нужно относительно много времени и желательно несколько джойстиков ("джойстик за 10$" это просто аллегория, которая показывает затраты на реализацию). Но необходимые затраты не окупаются, т.е. поддержка джойстика абсолютно ничего не дает с точки зрения игрового процесса. Мало того еще и требует постоянной поддержки, что замедляет общее развитие игры.

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    Меня бы больше порадовала игра: а) тактика с мультиплеером, но без джойстика и кокпитов;
    Не переживайте в тактике никогда не будет ни джойстика ни копитов, так что 66% радости уже считай есть.

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    б) симулятор с джойстиком и кокпитом, но без мультиплеера и тактической составляющей.
    Тут конечно дело похуже.
    Но военный симулятор без тактической составляющей это разве симулятор, так себе - аркадка

  2. #3002
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Возьмите эмулятор джойстика и эмулятор мультиплеера и сделайте себе сами симулятор с джойстиком и тактику с мультиплеером.
    Возьмите корзину и в лес, по грибы по ягоды. Намек понят?

  3. #3003

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    Возьмите корзину и в лес, по грибы по ягоды. Намек понят?
    Так и знал, что даже с готовым эмулятором, без всякого программирования (например, JoyToKey), ничего делать не будете, только требовать.

  4. #3004
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Так и знал, что даже с готовым эмулятором, без всякого программирования (например, JoyToKey), ничего делать не будете, только требовать.
    А эмулятор мультиплеера где взять, а?
    А еще процитируйте меня, пожалуйста, да так, чтобы было видно мои требования. А то я сам найти не могу. Надеюсь на вашу помощь

  5. #3005
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Разница в том, чтобы сделать нормально нужно относительно много времени и желательно несколько джойстиков ("джойстик за 10$" это просто аллегория, которая показывает затраты на реализацию). Но необходимые затраты не окупаются, т.е. поддержка джойстика абсолютно ничего не дает с точки зрения игрового процесса. Мало того еще и требует постоянной поддержки, что замедляет общее развитие игры.
    Ну вот так и всегда. "Кажинный раз именно на этом месте" (С)

    И этим же и кончается.

    В армии есть хорошая поговорка, как раз по этому поводу: "Кто хочет делать - ищет способы, а кто не хочет делать - ищет причины"

    Давайте прекратим этот бесполезный разговор. Сестра, включи погромче телевизор! (С) КавПлен
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  6. #3006
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от Hollywood Посмотреть сообщение
    В армии есть хорошая поговорка, как раз по этому поводу: "Кто хочет делать - ищет способы, а кто не хочет делать - ищет причины"
    А вот этого не надо бы.
    Ибо, кто хочет делать танкосим - это, надеюсь, понятно, но, похоже, до сих пор мало кому понятно, в каких условиях он делался и чего стоил...
    Про джойстик, раз уж Вы заранее знали ответ, так чего было снова затевать спор?
    И давайте всё-таки сначала подождём игру, прежде чем бросаться громкими негодованиями.

  7. #3007

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    В споре рождается истина

  8. #3008

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Вообще поддержка джойстика как бы с одной стороны нужна, поскольку де-факто эта функция является стандартом для симуляторов; а с другой- в реальности обычный джойстик нафиг не нужен, поскольку в данном симе им можно разве что имитировать пульт командира М60А1... В общем не сделали- и черт с ним, но повод для вайна создан

  9. #3009

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от Ghostrider Посмотреть сообщение
    Вообще поддержка джойстика как бы с одной стороны нужна, поскольку де-факто эта функция является стандартом для симуляторов;
    Следовать всяким "стандартам", не имеющим под собой никаких обЪективных причин, это зло.
    И непонятно почему джойстик это "стандарт", а физика движения например нет. Мне кажется в этом есть некоторая нелогичность

    Цитата Сообщение от Ghostrider Посмотреть сообщение
    а с другой- в реальности обычный джойстик нафиг не нужен, поскольку в данном симе им можно разве что имитировать пульт командира М60А1... В общем не сделали- и черт с ним, но повод для вайна создан
    Ну это святое дело, без этого никак
    Еще нет: мультиплейера, абрамса и Т-72 (Т-80, Т-90) и вообще американцы никого не нагибают. Полный непорядок

  10. #3010

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    И непонятно почему джойстик это "стандарт", а физика движения например нет.
    Попробуйте назвать хоть один танковый симулятор, вышедший с 1999 года без поддержки джойстика. Даже OFP/ArmA, не являясь, сторго говоря симуляторами БТТ, поддерживают джойстик. И попробуйте назвать хоть один танковый сим без физики движения, вышедший за последние 10-12 лет.

    Еще нет: мультиплейера, абрамса и Т-72 (Т-80, Т-90) и вообще американцы никого не нагибают. Полный непорядок
    Отсутствие мультиплеера- гораздо более важный негативный фактор, чем отсутствие джойстика, т.к. после прохождения кампаний игра будет потерта с компа подавляющим большинством пользователей.

  11. #3011

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от Ghostrider Посмотреть сообщение
    Попробуйте назвать хоть один танковый симулятор, вышедший с 1999 года без поддержки джойстика. Даже OFP/ArmA, не являясь, сторго говоря симуляторами БТТ, поддерживают джойстик. И попробуйте назвать хоть один танковый сим без физики движения, вышедший за последние 10-12 лет.
    Не совсем понял для чего это нужно и вашу позицию. Но попробую , в танкосимах наверное во всех он поддерживается, специально я конечно исследований не проводил, может где и не было. Но тем не менее, "стандарт" - джойстик необходимое для танкосима, мне видится надуманным, особенно если игра идет с позиции командира танка.

    А с физикой движения наблюдается напряженка, даже в приведенной вами серии OFP/ArmA, про танкосимы я уже не говорю. Хотя по логике должно быть наоборот.

    Цитата Сообщение от Ghostrider Посмотреть сообщение
    Отсутствие мультиплеера- гораздо более важный негативный фактор, чем отсутствие джойстика, т.к. после прохождения кампаний игра будет потерта с компа подавляющим большинством пользователей.
    А так да, 1% мультиплейерщиков не сотрет, это конечно же в корне меняет дело.

    Приведу пример из собственного опыта: игра Т-72 БвО и игра С.Я., в одной был мультиплейер в другой не было, по вашей логике играть после прохождения кампании должны были в первую, а вторую потереть. Но реальность нам показывает иное, такие вот дела.

  12. #3012
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Нет, мультиплеер нужен, иначе игра обречена. Неужели ещё остались люди, которым с ботами интересно воевать. И джойстик обязательно.

    Уважаемый sweler, следующие мои услуги по корректуре и удалению вашей ахинеи будут стоить Вам штрафных баллов.
    RomanSR
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  13. #3013

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Что там мультиплеер и джойстики (не меньше трех), без настольного тренажера симулятор вообще обречен.
    Скрытый текст:

  14. #3014
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Извините где же ахинея, реально будешь себя в танки ощущать, например 1 джостик поворот на лево 1 на право когда на себя их тянешь. А педали газ и тормоз, а хатка будет за повороты башни отвечать башня в лево в право вниз вверх. Что такое не ужели нельзя реализовать.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  15. #3015

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    А так да, 1% мультиплейерщиков не сотрет, это конечно же в корне меняет дело.
    у меня уже давно сложилось такое впечатление, что Андрей не любит играть по сети, а соответственно и нам не придётся
    Надеюсь хоть редактор карт будет, СЯ реально это вывозит.

  16. #3016

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Что там мультиплеер и джойстики (не меньше трех), без настольного тренажера симулятор вообще обречен.
    Не, без ДП это все ерунда.

    Эх напомнили старые добрые времена

    http://sfw.org.ua/1148915507-trenazh...a-kp-xkbm.html

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    у меня уже давно сложилось такое впечатление, что Андрей не любит играть по сети, а соответственно и нам не придётся
    Да очень сильно не люблю, настолько, что все время играюсь "по сети"

    А не люблю я синглплейерные игры с "прикрученным" г..номультиплейером для галочки, это да.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Надеюсь хоть редактор карт будет
    Не будет

  17. #3017
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Поддержка джойстиков нужна обязательно, и не чего подкалывать и смеяться. так сделайте не номультиплейером а нормальный мультиплеер.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  18. #3018

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Поддержка джойстиков нужна обязательно, и не чего подкалывать и смеяться. так зделайте не номультиплейером а нормальный мультиплеер.
    Окей, делайте свой танкосим с поддержкой джойстиков, мы вам не мешаем вроде

  19. #3019
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Вот так всегда стандартный ответ(делайте сами)
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  20. #3020
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Они делают то, что им нравится, и то, на что у них хватает сейчас сил и возможностей, со своими приоритетами, с учетом обстоятельств.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  21. #3021
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Ну не знаю, попросили бы ребят из World of Tanks, всё же земляки помогли бы чем могли
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  22. #3022

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    О как за холеваром по джойстикам люди даже не заметили, что не только мультиплеера не будет, но и редактора...

    На мой взгляд это не верная политика, ибо долгую жизнь играм даёт только наличие двух пунктов, ВМЕСТЕ или ПО ОТДЕЛЬНОСТИ:
    1) Широкие возможности по модифицированию - это соотв. и наличие редактора карт, ибо новые юниты сами по себе ничего не дают.
    2) Наличие мультиплеера.

    Оба эти пункта или по отдельности творят чудеса, а вот их отсутствие напротив мало кого привлечёт проходить игру второй раз по тем же рельсам.

    Ограниченность ресурсов понятна, но правильно ли выбранные приоритеты?

    Ну не знаю, попросили бы ребят из World of Tanks, всё же земляки помогли бы чем могли
    Ага ещё и еды принесут им и денег дадут

  23. #3023

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Вот так всегда стандартный ответ(делайте сами)
    Так, а какой ответ можно ожидать на абсолютно ничем не обоснованные предложения?
    Внимательно почитайте что написал, например, Hollywood на предыдущей странице насчет джойстика (пост #2991), а потом перечитайте свой пост. И подумайте какая вероятность что кто-то прислушается к вашему "предложению", и какая что прислушаются к предложению обоснованному как в посте Hollywoodа. И надеюсь вы сделаете на будущее правильные выводы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    О как за холеваром по джойстикам люди даже не заметили, что не только мультиплеера не будет, но и редактора...
    Мы этого не скрывали. Будет набор такой же как и в тактике. Т.к. даже простейшим редактором операций никто не пользуется, то дальнейшее расширение их номенклатуры нецелесообразно.

    Если кто-то действительно сильно захочет сделать новый ландшафт, то вполне может обратиться ко мне и я думаю мы что-нибудь придумаем. Как собственно это произошло с модостроителями которые делают новые модели техники и солдат.
    Просто для того чтобы "увеличить список фич" делать редактор никто не будет.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ограниченность ресурсов понятна, но правильно ли выбранные приоритеты?
    На что вы предлагаете сменить редактор или мультиплейер, вот чисто гипотетически?
    Предлагаю сопоставимые по трудоемкости фичи: ИИ, оперативный режим, физическое моделирование

  24. #3024
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Ну всё правильно сказал про управление я согласен(Управление механика водителя тоже больше подходит для джойстика, ибо повороты в танке совершаются не только дискретно (стрелка нажата - резкий поворот), но и плавно с различными радиусами, в зависимости от угла взятого рычага управления и состояния грунта.

    Я уж сколько раз пытался довести это до наших создателей... Воз и ныне там. ) С джостиком лучше мех водителю.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  25. #3025

    Re: Новый танкосим от GRAVITEAM - STEEL ARMOR: Blaze of War

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Ну всё правильно сказал про управление я согласен(Управление механика водителя тоже больше подходит для джойстика, ибо повороты в танке совершаются не только дискретно (стрелка нажата - резкий поворот), но и плавно с различными радиусами, в зависимости от угла взятого рычага управления и состояния грунта.

    Я уж сколько раз пытался довести это до наших создателей... Воз и ныне там. ) С джостиком лучше мех водителю.
    Вы невнимательно читаете что я пишу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, попросили бы ребят из World of Tanks, всё же земляки помогли бы чем могли
    Вы пишите я извиняюсь какой-то бред

Страница 121 из 171 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •