???
Математика на уровне МГУ

Страница 169 из 171 ПерваяПервая ... 69119159165166167168169170171 КрайняяКрайняя
Показано с 4,201 по 4,225 из 4268

Тема: Стальной удар: Оскал войны

  1. #4201

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Давно уже предлагаю рамочкой выделять, а не пиксельхантингом заниматься.
    Рамочкой, тогда смысл теряется в проверке видимости и выбрать можно сразу много целей.
    Хотя соглашусь что пиксельхантинг себя не оправдал.

  2. #4202

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Лучше нечто среднее, пусть курсор не по одному пикселю выбирает, а по квадрату в пять, к примеру.

  3. #4203
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так, добрались до сути наконец-то, т.е. через кусты таки не видит когда кликаете на цели, то она не выбирается или выбирается плохо (не появляется отметка о выбранной цели), если между целью и игроком есть препятствия в виде растительности?

    Если в этом причина, то соглашусь. В принципе можно попробовать как-то это изменить, чтобы не возникали случаи что "клик игрока" попал в листик, а не в танк.
    Не только кусты, но и пехоту в чистом поле, и техника трочащая из-за зданий. И что самое страшное противник то все прекрасно видит, даже технику полностью скрытую за заборами, а бот в танке игрока - слепой...

  4. #4204
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Рамочкой, тогда смысл теряется в проверке видимости и выбрать можно сразу много целей.
    Хотя соглашусь что пиксельхантинг себя не оправдал.
    Так пусть командир выбирает из предложных и меряет до нее дальность. Во избежание выделения рамкой всего экрана, можно сделать рамку фиксированного размера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Не только кусты, но и пехоту в чистом поле, и техника трочащая из-за зданий. И что самое страшное противник то все прекрасно видит, даже технику полностью скрытую за заборами, а бот в танке игрока - слепой...
    Он все видит, только командир сам не меряет до нее дальность, он ждет вашей команды, но вы не можете ему пометить цель, потому что не попадаете в нее курсором, потому как она частично перекрыта другим объектом.

  5. #4205

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Лучше нечто среднее, пусть курсор не по одному пикселю выбирает, а по квадрату в пять, к примеру.
    Курсор не выбирает по пикселям, ни по одному ни по 10.
    Там трассирока луча в ЗД идет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Не только кусты, но и пехоту в чистом поле, и техника трочащая из-за зданий. И что самое страшное противник то все прекрасно видит, даже технику полностью скрытую за заборами, а бот в танке игрока - слепой...
    Точно такой же как и другие. Играйте на заряжающем...

  6. #4206
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Хотя соглашусь что пиксельхантинг себя не оправдал.
    А есть ещё какие нибудь варианты?

  7. #4207

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    А есть ещё какие нибудь варианты?
    Ну вот еще окном выбирать, но на мой взгляд это слишком аркадно.

    Первое что на ум приходит из реального - можно сделать трассировку для проверки цели чуть сложнее, несколько лучиков отправлять и если хоть 1 попал, тогда цель считать выбранной.
    Можно выбирать ближайшую цель к точке пересечения проверочного луча, если он не попал в цель., но это будет немного читерский способ, т.к. можно просто кликать и сканировать лес на предмет целей.

    Может кто еще предложит чего.

  8. #4208

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Прогресс однако. А еще вчера было "У вас в игре любое артиллерийское огневое средство, будь оно одиночное или в составе группы может управляться ОДНИМ единственным человеком, будь то командир какого-либо уровня или спец. корректировщик. "
    Прогресс был бы если бы вы что-то поменяли, а так никаких расхождений нет, с реальностью ваш вариант все равно никак не стыкуется и то что я написал просто передаёт особенности игровой механики, никакого диссонанса в моих словах нет.

    Ну так давайте ваши "мануалы". Я еще в прошлый раз предлагал, когда на свои ссылки выкладывал. Но видимо ваши какие-то секретные, нельзя никому показывать.
    Да какие секреты, я кстати ещё раз прошу вас ссылку на ваши дать, думаю и в них я найду совсем иное чем вы А на счёт "моих" мануалов, что вы хотите видеть? Могу в принципе поискать выдержки из устава, но прежде надеюсь всё же что кто-то из авторитетных людей вмешается

    Не запихав, а придав подразделению.
    Ай да абсурд, чтоб каждый взвод роты мог воспользоваться средством огневого усиления этой самой роты в виде миномётов/пушек надо всех командиров взводов придать взводу поддержки А чтоб роты могли средствами батальона пользоваться всех взводных надо к артбатарее прикомандировать? ай да вояки вы в гравитим Обратный вариант раздербанить цельный огневой взвод по стрелковым тоже мягко говоря не катит

    Да именно так решается проблема того что нам нужно указать 3 вещи для ведения огня с закрытой позиции, без теста или долгого кликанья перед началом ведения огня.
    Меня уже начало удивлять как же вы решились на такое мега "усложнение" интерфейса вызова оффмап удара, которое есть в игре, там же тоже одним кликом бедные игроки не обходятся, страдают бедняги Вы бы так ещё о нас в иных моментах касающихся интерфейса заботилсь, ну там десилект, или передвижение карты с зажатой мышкой...

    Если есть не только пустые слова, а еще и предложения как сделать не сложнее существующей системы (в такое же или меньшее количество кликов), но при этом более гибко и реалистично, я рад его выслушать.
    Я их подробно расписал, даже с картинками вы же не хотите обсуждать, там аж 3 варианта, один из которых сложнее нынешнего ровно на 1 клик Если вы будете готовы это обсуждать, с удовольствием объясню, но только иногда и слушать надо

  9. #4209

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Что-то я начинаю уставать уже от вашего толчения воды в ступе.

    Давайте так, я заранее признаю что все ваши предложения прошлые и будущие, абсолютно гениальны, неподражаемы, непогрешимы и несравненны.
    Наши игры в такой же степени негодны и состоят из одних багов и глюков. Я надеюсь это вас порадует и вы наконец-то будете совершенно спокойны .

    В принципе я думаю что можно отдельные ветки завести в этом и в тактическом разделах, куда вы сможете ваши предложения помещать, а то не дай бог они потеряются .

  10. #4210

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    "В интернете кто-то не прав" уже больше месяца! А если учесть еще тактику, то даже не знаю сколько.

  11. #4211
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    но это будет немного читерский способ, т.к. можно просто кликать и сканировать лес на предмет целей.
    Я за. По крайней мере с вражеским ИИ немного уравняемся...

  12. #4212

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Лучше уж трассировку усложнить. Читерить можно и рамкой целеуказания.

  13. #4213

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Что-то я начинаю уставать уже от вашего толчения воды в ступе.
    Т.е. вот это сказано для галочки?
    Если есть не только пустые слова, а еще и предложения как сделать не сложнее существующей системы (в такое же или меньшее количество кликов), но при этом более гибко и реалистично, я рад его выслушать.
    Я вам ответил предложение есть очень простое, обсуждать будем или так и продолжим язвить в адрес друг друга?
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 09.02.2012 в 08:39.

  14. #4214

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Тов. Fritz_Sh, сколько можно? Вы уже порядком поднадоели, детский сад какой-то: я такой хороший, а меня плохие дети игнорируют. Есть предложение - предлагайте, не понравилось ваше предложение - переработайте его или новое что-то придумайте. А то так получается, что ваши претензии кого угодно достать могут, при всяком положительном настрое и хорошем терпении.

    "Давайте обсудим, но я ничего предлагать не буду пока вы не согласитесь с тем, что я предлагаю обсудить!"

  15. #4215

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Тов. Fritz_Sh, сколько можно? Вы уже порядком поднадоели, детский сад какой-то: я такой хороший, а меня плохие дети игнорируют. Есть предложение - предлагайте, не понравилось ваше предложение - переработайте его или новое что-то придумайте. А то так получается, что ваши претензии кого угодно достать могут, при всяком положительном настрое и хорошем терпении.
    При чём тут хороший я или плохой, мне например стиль общения Андрея тоже порядком поднадоел, я всё давно расписал подробно, он не вникая ответил мол громоздко, да и вообще проблем нет. Что мне ещё надо делать в данном случае, я честно говоря задолбался всё по 10 раз расписывать, поэтому и хочу сперва удостовериться что меня будут слушать, а то для самого себя мне писать надоело. Вы же не в курсе всей продолжительности наших обсуждений с Андреем, вот вам и кажется что я задротствую.

    Вот пожалуйста подробно все расписано давно:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1773988

  16. #4216

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Это все прекрасно. Только вы сами пишите, что напишу, а вы сами решайте надо или нет. Пишут - нет, и вы сразу начинаете претензии почему нет, какая хорошая со всех сторон идея, как ее нельзя тут же не реализовать. Оставьте разработчикам хотя бы право решать, что они будут добавлять в свою игру, а что нет.

    Тем более Андрей вам объясняет почему - нет. Вы почему-то это пропускаете мимо ушей, а объяснять по два раза, думаю, никто не любит. Будьте проще, пишите свои предложения (без лишней воды), потом через полгодика будете с гордостью "а я ведь это предлагал!".

  17. #4217

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    и вы сразу начинаете претензии почему нет, какая хорошая со всех сторон идея, как ее нельзя тут же не реализовать
    Читаете вы как-то видать плохо Я нигде не отстаиваю именно свои предложения, я спорю только на счёт того есть проблема или её нет, если будите внимательны, увидите, что Андрей практически всегда считает, что проблемы нет.
    Будьте проще, пишите свои предложения (без лишней воды), потом через полгодика будете с гордостью "а я ведь это предлагал!".
    Огромное спасибо вам за науку, обязательно так и сделаю
    Собственно ещё и с вами спорить мне совершенно не хочется, уж извините

  18. #4218
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Это все прекрасно. Только вы сами пишите, что напишу, а вы сами решайте надо или нет. Пишут - нет, и вы сразу начинаете претензии почему нет, какая хорошая со всех сторон идея, как ее нельзя тут же не реализовать. Оставьте разработчикам хотя бы право решать, что они будут добавлять в свою игру, а что нет.

    Тем более Андрей вам объясняет почему - нет. Вы почему-то это пропускаете мимо ушей, а объяснять по два раза, думаю, никто не любит. Будьте проще, пишите свои предложения (без лишней воды), потом через полгодика будете с гордостью "а я ведь это предлагал!".
    Так хочется ведь не через полгодика! Хочется быстрее!)) Поэтому и пинают разработчиков игроки, поэтому и колют в разные мягкие места!)) А скоро и во сне будут приходить... В кошмарах..))

  19. #4219

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Так хочется ведь не через полгодика! Хочется быстрее!)) Поэтому и пинают разработчиков игроки, поэтому и колют в разные мягкие места!)) А скоро и во сне будут приходить... В кошмарах..))
    Полгодика это очень оптимистичный сценарий
    У разработчиков план года на 2 расписан. И переместить пункты в нем или тем более добавить внеочередной пункт могут только абсолютно четкие, простые и понятные предложения.

  20. #4220
    Зашедший
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    5

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Мужики не подскажите, где саундтреки из игры взять? Есть там интересные

  21. #4221
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    14

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Парни,а авиация вообщето сдесь есть или нет? и как выбрать шрапнельный снаряд?

  22. #4222
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от mixailo Посмотреть сообщение
    Парни,а авиация вообщето сдесь есть или нет? и как выбрать шрапнельный снаряд?
    Читать тут кто-то умеет или нет?

  23. #4223

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от mixailo Посмотреть сообщение
    Парни,а авиация вообщето сдесь есть или нет?
    Для обычных игроков нету.
    А показываются они только танкистам 80 lvl и выше:

    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...2&d=1328635669
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...4&d=1328943327
    http://simhq.com/forum/files/usergal...373-impala.jpg
    http://simhq.com/forum/files/usergal...31_44_0000.jpg
    http://simhq.com/forum/files/usergal...38_40_0016.jpg
    http://simhq.com/forum/files/usergal...07_20_0001.jpg
    http://simhq.com/forum/files/usergal...16_15_0001.jpg


    Цитата Сообщение от mixailo Посмотреть сообщение
    и как выбрать шрапнельный снаряд?
    Прочитать мануал или использовать правую кнопку мыши.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RotoR911 Посмотреть сообщение
    Мужики не подскажите, где саундтреки из игры взять? Есть там интересные
    Пока нигде, только доставать из роликов на этом канале
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #4224

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Авиация в игре "в картинках"
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #4225
    Курсант
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    142

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    что же это, если не свободная камера

Страница 169 из 171 ПерваяПервая ... 69119159165166167168169170171 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •