???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 171 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 4268

Тема: Стальной удар: Оскал войны

  1. #126
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ибо есть на то причины, ибо каждый может понять на что способны разработчики из Graviteam, ознакомившись с их продуктами.

    Если вам не понятна разница между симулятором (игрой) и тренажером, то явно спор вести дальше не стоит. Кстати создатели SB, эту разницу понимают, потому и пытались в свое время сделать SB2, но не сложилось...
    Разработчики вот рядышком ответили, вполне подробно, без всяких понтов в стиле: "если вам не понятна разница то и спор вести не стоит". Поэтому если по сути ответить нечего, то разрешаю до меня не снисходить, и не тратить свое драгоценное время.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #127

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Понятно насчет SB, будем посмотреть.
    http://www.steelbeasts.com/sbwiki/in...nits_On_Routes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Уже писал в этой теме, что буду ждать проект, он мне гораздо более интересен чем ВМВ. Просто задал вопрос за более поздний период, тем более что Т-72 был...
    Более поздний - некоторые сложности с референсами (техника по сути еще секретная) + "конфликты" придется высасывать из пальца - мы уже отошли от этого как-то. Да и при таком подходе о реализме можно говорить только отчасти.

    А так: реальные районы боевых действий, реальные штаты, реальная техника, реальный конфликт.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не бросать же хороший задел?
    Этот задел остался в Crazyhouse, да и по современныем меркам "слегка" устарел. Т.е. уже в С.Я. было все значительно лучше (в том что касается моделирования), я уже молчу про ЛФБЗХ и аддон.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать как-нибудь Т-72-2...
    Будет Т-72-10
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #128
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Разработчики вот рядышком ответили, вполне подробно, без всяких понтов в стиле: "если вам не понятна разница то и спор вести не стоит". Поэтому если по сути ответить нечего, то разрешаю до меня не снисходить, и не тратить свое драгоценное время.
    Конкурировать в понтах, помноженных на полное профанство в предмете обсуждения, я конечно с вами не смогу.

  4. #129
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Конкурировать в понтах, помноженных на полное профанство в предмете обсуждения, я конечно с вами не смогу.
    Потому что, в понтах, даже не помноженных ни на что, ты - вне конкуренции.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Более поздний - некоторые сложности с референсами (техника по сути еще секретная) + "конфликты" придется высасывать из пальца - мы уже отошли от этого как-то. Да и при таком подходе о реализме можно говорить только отчасти.
    Ну, понятно, все равно было бы интересно даже безотносительно конфликта, в простом редакторе стравить Т-72 и Абрамс...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Этот задел остался в Crazyhouse, да и по современныем меркам "слегка" устарел. Т.е. уже в С.Я. было все значительно лучше (в том что касается моделирования), я уже молчу про ЛФБЗХ и аддон.
    Как в С.Я. было, я знаю, она у меня есть, как и Т-72 с аддоном. Меня и там и там устраивает уровень. А вот ЛФБЗХ нету, ибо данный жанр как-то не интересен. Это же вроде не сим а варгейм, если я не путаю.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #130

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, все равно было бы интересно даже безотносительно конфликта, в простом редакторе стравить Т-72 и Абрамс...
    Я думаю если игра пойдет - модостроители добавят - вон в С.Я. какие чудеса делают последнее время, имхо, будут вам и абрамсы и т-95 и еще всякого


    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А вот ЛФБЗХ нету, ибо данный жанр как-то не интересен. Это же вроде не сим а варгейм, если я не путаю.
    Да "не сим", с точки зрения игры, но симулятор с точки зрения моделирования, просто игрок не в танке сидит, а "витает в облаках".

    И основа: большые и реалистичные ландшафты, оперативная фаза, какой-никакой ИИ, ну и в целом моделирование боя, оно в ЛФБЗХ лучше чем в С.Я., так что я надеюсь прогресс будет определенный и дальше. И может неожиданностей в виде "подвисаний" как в С.Я. будет меньше, что тоже хорошо.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #131
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, все равно было бы интересно даже безотносительно конфликта, в простом редакторе стравить Т-72 и Абрамс...
    Очень интересно, сколько еще Andrey12345 придется повторять одно и то же…
    Делаю ставку, что еще 3 раза, не меньше.

  7. #132
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Модераториал
    Hriz и Hemul завязывайте понтами меряться.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #133

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А что, на тему ВМВ проще делать игры? Сделать что-то про Т-72, Абрамс, Леопард и Т-80 совсем дорого и нереально?
    Так запросто можно добавить Т-72, Абрамс, Леопард и Т-80, например в СЯ, вот только некоторые, очень важные для этой техники нюансы, реализовать в СЯ не получится. Но повоевать можно и без них.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение

    Ну, понятно, все равно было бы интересно даже безотносительно конфликта, в простом редакторе стравить Т-72 и Абрамс...
    Так сделайте модели и добавьте в СЯ и будет вам счастье.
    И все-таки игра по реальным историческим событиям более интересна, не находите?



    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Как в С.Я. было, я знаю, она у меня есть, как и Т-72 с аддоном. Меня и там и там устраивает уровень. А вот ЛФБЗХ нету, ибо данный жанр как-то не интересен. Это же вроде не сим а варгейм, если я не путаю.
    Мне "Битва за Харьков" понравилась, прошел с удовольствием, хотя и не поклонник этого жанра. Попробуйте, не пожалеете.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я думаю если игра пойдет - модостроители добавят - вон в С.Я. какие чудеса делают последнее время, имхо, будут вам и абрамсы и т-95 и еще всякого
    Т-80, почти уже носится по просторам СЯ!
    Не за что я СЯ не брошу, потому что сим хороший! GRAVITEAM FOR EVER!

  9. #134

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Насчет добавления современных танков - для этого надо, чтобы разработчики сделали возможность моделирования современных СУО, управляемого оружия, динамической защиты, современных видов брони. Учитывая малобюджетность проекта, я сильно сомневаюсь, что разработчики будут с этим заморачиваться. Да и говоря откровенно, по Леопардам и Абрамсам в широком доступе нет достоверных сведений, кроме их названия
    Так, что если и добавлять новые машины - то Т-55, Т-54Б, Т-10, Т-34-85 . В плане геймплея хорошо было бы добавить БМП или БМД, но для этого надо по хорошему сделать в игре возможность стрельбы ПТУР под управлением игрока. Так же для БМД непонятно как реализовать изменение клиренса. Для БМП-2 / БМД-2 - автоматическая пушка с двойным питанием и переключением темпа стрельбы. Тоже непонятно, можно ли будет это реализовать.
    Крайний раз редактировалось =Alex=; 03.08.2010 в 08:58.

  10. #135
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от =Alex= Посмотреть сообщение
    Да и говоря откровенно, по Леопардам и Абрамсам в широком доступе нет достоверных сведений, кроме их названия
    Это вы просто не в теме немного . Думается что по абрамсу и лео инфы в сети как бы не больше чем по танкам времен ВМВ в сети. Не по самым последним модификациям конечно, но тем не менее. Думаю Ghostrider может уточнить.
    По поводу же вопросов реализма, одно дело реализм технической стороны, т.е. насколько точно смоделирована работа экипажа, боевые возможности танка его характеристики и т.п. Другое дело историческая часть, т.е. Т-80 с абрамсами и лео не воевали и т.п. Лично я за первое, и готов смирится с отсутствием второго, т.е. поиграть в вымышленный конфликт, в котором и сойдутся интересные мне машины.
    А всегда следовать за вторым, это очень сильно ограничивать себя в месте времени и выборе техники.

  11. #136

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от =Alex= Посмотреть сообщение
    Так, что если и добавлять новые машины - то Т-55, Т-54Б, Т-10, Т-34-85 .
    Есть еще масса интересных машин, которые можно добавить - Центурион, Скорпион, Эланд и т.д., не думаю что с этим будут сложности особые.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #137
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Это вы просто не в теме немного . Думается что по абрамсу и лео инфы в сети как бы не больше чем по танкам времен ВМВ в сети. Не по самым последним модификациям конечно, но тем не менее. Думаю Ghostrider может уточнить.
    А вы в теме или как?
    По поводу же вопросов реализма, одно дело реализм технической стороны, т.е. насколько точно смоделирована работа экипажа, боевые возможности танка его характеристики и т.п. Другое дело историческая часть, т.е. Т-80 с абрамсами и лео не воевали и т.п. Лично я за первое, и готов смирится с отсутствием второго, т.е. поиграть в вымышленный конфликт, в котором и сойдутся интересные мне машины.
    А всегда следовать за вторым, это очень сильно ограничивать себя в месте времени и выборе техники.
    Наверно логично, если сначала будут реализованы в должной мере, первое и второе "блюдо", а потом уже можно и о третьем, "десерте", подумать?
    И вообще, на Абрамсах и тому подобных "модерн варфарах", мы имели возможность покататься не раз и не два. Более того, существует мега-реалистичный тренажер. А что у нас есть о танках 60х-70х годов? Да нечего нет... И это танки, которые неоднократно нюхали порох на полях сражений равных противников, да и шансов понюхать "атомного пороха" у них было, куда поболее, чем у современных любимчиков "Угарной силы" и "Национальных географов". Короче, очередная жертва масскульта и дай бог, что бы Graviteam хоть немного исправил существующее положение вещей.

  13. #138

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    По поводу же вопросов реализма, одно дело реализм технической стороны, т.е. насколько точно смоделирована работа экипажа, боевые возможности танка его характеристики и т.п. Другое дело историческая часть, т.е. Т-80 с абрамсами и лео не воевали и т.п. Лично я за первое, и готов смирится с отсутствием второго, т.е. поиграть в вымышленный конфликт, в котором и сойдутся интересные мне машины.
    Вымышленные конфликты обычно страдают некоторым налетом маразматичности, не думаю что мы можем сделать такой конфликт нормально

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    А всегда следовать за вторым, это очень сильно ограничивать себя в месте времени и выборе техники.
    Да, а что поделать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #139
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    А вы в теме или как?
    Я знаю, что документы эти есть, например у Ghostrider судя по его сообщениям на разных форумах, есть руководство по эксплуатации (или как это называется у американцев) на абрамс, и фрагменты из него он выкладывал, вроде и на Лео есть. По нашим например вот и вот


    Наверно логично, если сначала будут реализованы в должной мере, первое и второе "блюдо", а потом уже можно и о третьем, "десерте", подумать?
    Да я вообще не против любого серьезного танкосима, хоть в реалиях ПМВ . Но считаю что упираться рогом в исторический реализм далеко не обязательно, такое вот сугубо ИМХО.

    И вообще, на Абрамсах и тому подобных "модерн варфарах", мы имели возможность покататься не раз и не два.
    Эээ не подскажешь такой, с приличной графикой и достойным уровнем моделирования?

    Более того, существует мега-реалистичный тренажер.
    Угу, цена к сожалению кусается, да и наших танков там нет . Были бы наши взял и жабу задушил бы.

    А что у нас есть о танках 60х-70х годов? Да нечего нет... И это танки, которые неоднократно нюхали порох на полях сражений равных противников, да и шансов понюхать "атомного пороха" у них было, куда поболее, чем у современных любимчиков "Угарной силы" и "Национальных географов". Короче, очередная жертва масскульта и дай бог, что бы Graviteam хоть немного исправил существующее положение вещей.
    Еще раз повторюсь, я за любой танкосим от гравитима, и куплю не раздумывая. Но если бы был выбор, предпочел что-то с более современной техникой.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

    Вымышленные конфликты обычно страдают некоторым налетом маразматичности
    Все зависит от реализации и качества сценария .

  15. #140
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я знаю, что документы эти есть, например у Ghostrider судя по его сообщениям на разных форумах, есть руководство по эксплуатации (или как это называется у американцев) на абрамс, и фрагменты из него он выкладывал, вроде и на Лео есть. По нашим например вот и вот
    Не маловато ли этих документов, учитывая, что всяких приборов весьма немало в современном танке?

    Да я вообще не против любого серьезного танкосима, хоть в реалиях ПМВ . Но считаю что упираться рогом в исторический реализм далеко не обязательно, такое вот сугубо ИМХО.
    Не упираться рогом в исторический и тому подобный реализм, это девиз всей игровой индустрии на данный момент.

    Эээ не подскажешь такой, с приличной графикой и достойным уровнем моделирования?
    Я говорю вообще про ситуацию на рынке компьютерных игр. Хоть одну игру с танками 60х-70х, хоть с какой графикой и уровнем моделирование назовешь?

    Угу, цена к сожалению кусается, да и наших танков там нет . Были бы наши взял и жабу задушил бы.
    Это уже подробности. Куда важен сам факт наличия.

    Все зависит от реализации и качества сценария .
    В теории да, на практике как-то не очень. Например в Ил-2 или ОФП\АрмА.

  16. #141

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Но если бы был выбор, предпочел что-то с более современной техникой.
    А чем более современная, вот например Т-80 более привлекательная, чем например т-62? Просто интересно.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Все зависит от реализации и качества сценария .
    Так в том то и дело, что обычно такое придумывают что вообще ужас (вспоминаю сценарий Т-72 от писателя фантаста и еще пару проектов которые заканселили), и мы тут будем не исключение. Другое дело реальный конфликт, высадка там на Гренаде или Эфиопия против Эритреи
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #142
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Не маловато ли этих документов, учитывая, что всяких приборов весьма немало в современном танке?
    "Это уже подробности. Куда важен сам факт наличия."(с)
    Это только то, что нашел за пару минут. Как сам думаешь, Ка-50 и А-10С от ЕД это не пример того, что если есть желание, то инфу, причем самую подробную, по современной технике найти можно. Самое главное, что есть масса живых пользователей этой самой техники, в отличии от танков ВМВ например.

    Не упираться рогом в исторический и тому подобный реализм, это девиз всей игровой индустрии на данный момент.
    И что ? И вообще, не всей.

    Я говорю вообще про ситуацию на рынке компьютерных игр. Хоть одну игру с танками 60х-70х, хоть с какой графикой и уровнем моделирование назовешь?
    Авиационные симуляторы есть. Танковых не припомню. Хотя странно да, может это некому не интересно ?

    В теории да, на практике как-то не очень. Например в Ил-2 или ОФП\АрмА.
    Ну а в гарпун, например, очень даже.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А чем более современная, вот например Т-80 более привлекательная, чем например т-62? Просто интересно.
    "Во-первых это красиво" . А вообще, боевыми возможностями и системами.

  18. #143

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Авиационные симуляторы есть. Танковых не припомню. Хотя странно да, может это некому не интересно ?
    Имхо обычная "дискретность" мышления - если ВМВ, то Т-34-85/Шерман и Тигр, если современное то Абрамс и Т-72/Т-80
    Остальные варианты людям, которые принимают решения обычно неизвестны.

    Авиасимуляторы несколько более популярная тема - больше игр, поэтому не так сказывается желание использовать "раскрученные марки".

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    "Во-первых это красиво" . А вообще, боевыми возможностями и системами.
    Так геймплей, совсем неинтересный же, если смотреть только с точки зрения собственно танка - наливай да пей наводи крестик и нажимай кнопку (по движущимся целям 2 раза). Т.е. если не брать в расчет тактические изыски, а только танкосимовскую составляющую - игровой процесс недалеко ушел от тира.

    Или "боевые возможности и системы" перевешивают однообразие геймплея?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #144
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так геймплей, совсем неинтересный же, если смотреть только с точки зрения собственно танка - наливай да пей наводи крестик и нажимай кнопку (по движущимся целям 2 раза). Т.е. если не брать в расчет тактические изыски, а только танкосимовскую составляющую - игровой процесс недалеко ушел от тира.

    Или "боевые возможности и системы" перевешивают однообразие геймплея?
    Ну как сказать, не интересный. Помню М1 Танк Платун 2. Вот уж где "нажимай на кнопку и наводи крестик". Особо не замученная реализмом игра. Но до сих пор, вспоминаю, как я после Ирака (встал на холм, и нажимай на кнопку), попал в Россию. Леса, холмы, деревеньки... Вот так вылетел из-за холма, повернул командирскую башенку и "разглядел заклепки" на Т-72, который уже доворачивал пушечку. Минутный бой и от двух взводов Абрамсов остались только догорающие остовы.
    Ведь что интересно в симуляторах современной техники? Итог ВМВ мы все знаем, как и знаем итоги столкновений Ла-5 против Bf-109 и Т-34 против Т-IV, к примеру. А вот что будет если Т-80 vs Абрамс? Поможет ли в бою автомат заряжания? Выдержит ли броня выстрел из американской пушки? Поразит ли Т-80 в движении Абрамс с 1 выстрела и как сработает из бронезащита? Не было же такого нигде, а компьютер позволяет смоделировать.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

    Кстати говоря, вот тут правильно про Гарпун вспомнили. Я недавно купил. Куча интересных сценариев "what if?". Например бой пары эскадрилий F-16 против МиГов-31х, очень весело закончился!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #145
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так геймплей, совсем неинтересный же, если смотреть только с точки зрения собственно танка - наливай да пей наводи крестик и нажимай кнопку (по движущимся целям 2 раза). Т.е. если не брать в расчет тактические изыски, а только танкосимовскую составляющую - игровой процесс недалеко ушел от тира.
    По-моему, разница в геймплее примерно такая же как в симуляторах самолета ВМВ и современного, больше времени требуется на работу с разными системами и арматурой кабины. Ну и опять же другие дистанции боя, тоже на геймплей влияет.

  21. #146
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    "Это уже подробности. Куда важен сам факт наличия."(с)
    Факта наличия полного спектра документов пока не вижу.
    Это только то, что нашел за пару минут. Как сам думаешь, Ка-50 и А-10С от ЕД это не пример того, что если есть желание, то инфу, причем самую подробную, по современной технике найти можно. Самое главное, что есть масса живых пользователей этой самой техники, в отличии от танков ВМВ например.
    Если не ошибаюсь, то ED они на контрактах с военными и в первую очередь тренажеры делают. Вообще ситуация аналогичная eSim Games и Steel Beast, с A-10 так 100%.

    И что ? И вообще, не всей.
    Ну да, есть еще очаги сопротивления, но им как я понял им то же рекомендуют не упираться.

    Авиационные симуляторы есть.
    Если не ошибаюсь, есть только одна фирма Thirdware, которая делает симуляторы (с большой натяжкой они конечно на симуляторы похожи) о 60х-70х. Вот и все.
    Танковых не припомню. Хотя странно да, может это некому не интересно ?
    Рубить сук, на котором сидишь, не стоит. Потому как танковые симуляторы, хоть про Абрамсы, хоть про танкетки первой мировой, уже давным-давно некому не интересны.

    Ну а в гарпун, например, очень даже.
    Давно это было... Но вроде там, где начинают воевать НАТО и СССР, маразма было как обычно. Это ведь там советские флотилии прорывались в Атлантику, а союзники их не пускали, а все вместе упорно забыли про наличие ядерного оружия?

  22. #147

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, не интересный.
    Однообразный

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Помню М1 Танк Платун 2. Вот уж где "нажимай на кнопку и наводи крестик". Особо не замученная реализмом игра. Но до сих пор, вспоминаю, как я после Ирака (встал на холм, и нажимай на кнопку), попал в Россию. Леса, холмы, деревеньки... Вот так вылетел из-за холма, повернул командирскую башенку и "разглядел заклепки" на Т-72, который уже доворачивал пушечку. Минутный бой и от двух взводов Абрамсов остались только догорающие остовы.
    Да, там бывают хорошие моменты, но в целом же однообразно.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А вот что будет если Т-80 vs Абрамс? Поможет ли в бою автомат заряжания? Выдержит ли броня выстрел из американской пушки? Поразит ли Т-80 в движении Абрамс с 1 выстрела и как сработает из бронезащита? Не было же такого нигде, а компьютер позволяет смоделировать.
    Для этого уровень симуляции должен быть несколько иным, мягко говоря.
    И данные не из открытых источников. Этого ведь все равно не будет, т.е. считать можно конечно, но от истины это будет весьма далеко. В симуляторах ВМВ/после ВМВ хоть можно сравнить как было и как в игре.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #148
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ... Не было же такого нигде, а компьютер позволяет смоделировать.
    это миф, на котором держится всё симуляторостроение

  24. #149
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Факта наличия полного спектра документов пока не вижу.
    А нужен прям полный спектр ? По тиграм/пантерам тоже далеко не полный спектр, хорошо если использовали руководство какое. К современной техники таких документов больше это точно. Ну вообще по моему опыту общения на профильных форумах танкистов, можно найти все или почти все, нужно только желание.

    Если не ошибаюсь, то ED они на контрактах с военными и в первую очередь тренажеры делают. Вообще ситуация аналогичная eSim Games и Steel Beast, с A-10 так 100%.
    Ка-50 они делали не будучи на контрактах ни с какими военными. Локон тоже.
    Рубить сук, на котором сидишь, не стоит. Потому как танковые симуляторы, хоть про Абрамсы, хоть про танкетки первой мировой, уже давным-давно некому не интересны.
    Судя по тому как продаются всякие модернварфейры, как раз наоборот красивый симулятор про абрамс пойдет на ура на западе. А вот всякие ирако/иранцы наоборот.

  25. #150

    Ответ: Новый танкосим от G.R.A.V.I.T.E.A.M

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Судя по тому как продаются всякие модернварфейры, как раз наоборот красивый симулятор про абрамс пойдет на ура на западе. А вот всякие ирако/иранцы наоборот.
    имхо С пиар-бюджетом на 50 млн $ и ирано-иракцы пойдут на ура
    Но к сожалению речь идет о 0 пиар-бюджете и околонулевом бюджете на разработку.

    P.S. Тем более что в случае с Абрамсами будут теже ирано-иракцы на 95%, иракцы в случае исторического реализма, а иранцы в случае альтернативы.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 6 из 171 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •