???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 73

Тема: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

  1. #1

    Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    оказывается если имя команды длиннее 15 символов то возможны случайные BSOD типа bad pool caller, очень случайные, можно неделями без них а потом раз и получил.

    http://www.saitekforum.com/showthread.php?t=18850

    У меня наблюдалось, причем не только под 64 битной семерковистой но и в 32 битной XP. Тоесть наблюдается. Сейчас переименовываю все команды() и буду летать. Ктож знал что строка "Колесные тормоза" опасна крахом системы

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Не совсем понял одну вещь: наименования команд по-умолчанию не могут же иметь больше 15 символов в длину? Т.е. если при создании профиля вообще никаких названий командам не давать, то глюка не будет?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    поумолчанию нет, если их не сделать несколько тысяч. И да, если не давать имен глюка не будет. Имя профиля тоже должно быть короче, кстати.

  4. #4
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    О как! То-то у меня профиль для Free Falcon глючил иногда. Пасибо за информацию!
    Rectum non bustus (LSO motto)

  5. #5

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    млин, радует говорливость представителей Сайтек в той ветке. А на русский мыло там не зарегистрируешся.

  6. #6

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Вот, в Черной Акуле через 5 минут вылетел. Переименовал команды, летаю уже 40 минут.. Хотя учитывая нестабильность глюка об успехе можно будет говорить через месяц

  7. #7
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Прошу подсказать как решить проблему установки профилей в SST. ОС - Windows 7 64bit. Скачал с сайта Saitek драйвер и SST для Х-45 под Windows 7. Создал профиль, проверил тестом, в тесте все работает правильно. Загружаю профиль, запускаю игру LockOn ГС2, примерно 30% команд не работает. С клавиатуры работают, а с кнопок джоя нет.
    Если кто знает- буду очень признателен. Виктор.

  8. #8

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    сволочная это контора сайтек.... я вижу много тут народа из за них парится

  9. #9
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    сволочная это контора сайтек.... я вижу много тут народа из за них парится
    Народ парится потому, что у многих Сайтеки. А так у всех свои недостатки - на Кугар тот же посмотри
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #10

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Народ парится потому, что у многих Сайтеки. А так у всех свои недостатки - на Кугар тот же посмотри
    мне от этого не легче... уже неделю вожусь и все без толку
    с логитехом проблем таких не было пока я не решился. по совету всяких кулибиных, в нем отверткой покавыряться

  11. #11

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Угу, тут летал с одним в онлайн 0говорит на клаве летаю, джойстики ненавижу! Почему, спрашиваю. А был одн, я его, говорит, через месяц апстену разбил! Спрашиваю что за джой. Гениус, говорит..

  12. #12

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    на клавиатуре я только взлетать научился... вообще я игрушку скачал только в апреле и воюю за наших только в оффлайне... а логитех купил через три дня потому что в магазине других не было...

    у меня сейчас сайтек х52 то ли бракованный то ли программа какая то коцанная......
    задеваю колесико и вылазит надпись wheell scroll down и программа с настройками вырубается...и иконка не активируется или после многочисленных попыток сама перезапускает комп
    я навесил на эту кнопку команды, но если программа дурная какие гадости еще от нее ждать ?

    хотел программу с инета скачать но почитал тут вашу переписку и призадумался - а не будет ли хуже ?

  13. #13

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Надпись означает что ты прокрутил колесико вниз. А ставил как? Многие совершают ошибку сначала втыкая джойстик и потом устанавливают драйвера.. Ии пытаются. Или не ставят их вообще считая драйверами профайлер с эмулятором клавиатуры и мыши.. Правда тогда оно просто не будет видеть твоего джойстика как родного А хуже не будет, думаю, в крйнем случае можно все деинсталлировать. Только ставишь SD6 драйвера и sd6 софт. джойстик втыкаешь по просьбе инсталлятора драйверов, не раньше. Если он уже у тебя стоит, можно выдернув его оттуда попробовать воткнуть его в другой USB порт, тогда он будет считаться другим устройством. Ну, Локон будет считать так, например, и винда тоже, таким образом можно как бы поставить драйвера вчистую.

    Да, забыл сказать - до этого жил себе с этими драйверами вполне мирно, глюк, ка сказано ,Вылез когда я решил не просто назначить эмуляцию клавишь а серьезно сделать наглядный игровой профиль, чтобы было понятно что где. Когда нt заморачивался - никаких глюков не было, ну, почти. Там еще есть фича, которую многоие не замечают, можнт потому что не ичтают инструкцию, она не очевидная, так та фича не работае та гарантировано валит комп в синий экран. Эта фича когда ты нетолько делаешь кнопку джоя шифтом но и назначаешь на нее эмуляцию чего-либо.
    Крайний раз редактировалось Jameson; 25.07.2010 в 05:09.

  14. #14

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    да надпись я уже перевел... дело в том когда тоже колесико кручу вверх (wheel scroll up) программа продолжает работать без сбоев..... я навесил на это колесико команду "ускоритель-замедлитель времени" и вырубать перестало, но недоумение осталось....
    ставил я как ты и описал - сначала джойстик, потом диск со всеми прриблудами и запарился программировать..... у меня нет ворда и перевод инструкции по программе идет без картинок, пока осилил только простые команды......
    подскажи заодно что такое ротари и с чем его едят и как запрограммировать кнопку i ?

  15. #15
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    yess111, кнопку i можно запрограммировать, если в настройках джойстика (его Control Panel) на вкладке MFD снять галочку "Enable Clutch Mode".
    В старых версиях драйверов этой галочки нет. В версии драйверов 6.0.4.1 - точно есть.

    Если галочка установлена, то кнопка i в комбинации с первой хаткой (на РУСе которая) позволяет переключать профили "на лету".

    Для просмотра *.doc с картинками есть такая штука MS Word Viewer - поиск в гугле выдает ссылку для скачивания почти сразу.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 25.07.2010 в 23:59.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  16. #16

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    скачал , вот отсюда
    http://www.microsoft.com/downloads/r...displayLang=ru
    установил, но фокус почему то не удался.... картинок по-прежнему нет

    и что такое ротари ? а зачем профили менять ?

  17. #17
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    yess111, возможно файл битый - без картинок. Кстати, а почему в doc-формате?
    Есть же замечательная справка в формате html, открывается в любом браузере, с картинками.
    Искать тут: C:\Program Files\Saitek\SD6\Manuals
    Или через меню "Пуск": Программы - Saitek SD6 Programming Software\Manuals

    Или у вас старая версия SST?

    Ротари - это крутилки - одна вокруг кнопки i, вторая вокруг кнопки E.
    С точки зрения джойстика - просто две дополнительные оси.
    Народ вешает на крутилки например закрылки, воздушные тормоза, заслонку радиатора, шаг винта, насыщенность топливной смеси, триммеры.
    В общем все что угодно, что можно в игре повесить на ось.

    А профили зачем менять? Это когда команд в одном профиле не хватает. Для симов, где требуется куча кнопок и клавиш. Ка-50 или Lock On например.
    Отдельный профиль можно назначить не только для игры, но и для отдельного самолета в ней и/или режима полета (навигация, воздушный бой, атака наземных целей и т.п.).
    В принципе SST достаточно развесист и много чего позволяет вытворять. У него еще и макросы есть - можно на нажатие одной кнопки забиндить целую последовательность команд и клавиш.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 25.07.2010 в 23:52.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  18. #18

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    ясно..........почти....

    в мануале у меня программа с картинками но на английском и почему то там другой сайтек и картинки с моим не совпадают....а в инете я нашел по русски но без картинок.......это место просто пустое...........

    ага... открылись наконец и тут... долго они думали....только там почему то сайтек х45

    не я летаю только в ил-2......локон что меня пока не вставил......... и кого там бомбить ? кишлаки ?

  19. #19

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Что прикажут. Есть касетныембомбы для колонн бронетехники, есть ОДАБ для зданий.. Есть Вихри для поштучног8о уничтожения бронетехники Но там рализм моделиполета только у Су-25 -Су-25т. Ну и еще Ка-50 Черная Акула -вертолет, очень интересно летать на нем

  20. #20
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    в мануале у меня программа с картинками но на английском и почему то там другой сайтек и картинки с моим не совпадают....а в инете я нашел по русски но без картинок.......это место просто пустое...........

    ага... открылись наконец и тут... долго они думали....только там почему то сайтек х45
    С моим SST в мануале картинки вообще от ST 290. Но по-моему это не суть важно - главное все программирование понятно расписано.

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    не я летаю только в ил-2......локон что меня пока не вставил......... и кого там бомбить ? кишлаки ?
    А тех же, что и в Ил-2. Автоколонны и бронетехнику. Артиллерию еще.
    Только все современное и с достаточно серьезным ПВО.
    Только в ЛокОн все несколько сложнее - и управление и летная модель. Тактика воздушного боя опять же совершенно другая.
    Да и к компьютеру у него требования по-серьезнее - там где Ил-2 летает, ЛокОн может тормозить со страшной силой.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  21. #21
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Очевидно, что никто не сталкивался с такой проблемой (см. мой пост выше).
    Продолжая "мучить" программу SST по нормальной работе на созданных профилях, я заметил такую закономерность - не срабатывают команды у которых в сочетании с буквой стоит Ctrl. Например: D+Ctrl и т. д. Я для эксперимента изменил в таблице команнд с клавиатуры пару команд с Ctrl на Alt. Записал их в профиль, но к сожалению эти команды так и не стали работать.
    При создании профиля я следил, что бы название команд было не более 15 символов, включая пробелы. Названия команд писал на русском языке. Как я писал постом выше, SST последней версии, русифицирована.
    Если кто-то подскажет как решить проблему-буду очень признателен.
    С уважением, Виктор.

  22. #22
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    А профили зачем менять? Это когда команд в одном профиле не хватает. Для симов, где требуется куча кнопок и клавиш. Ка-50 или Lock On например.
    Отдельный профиль можно назначить не только для игры, но и для отдельного самолета в ней и/или режима полета (навигация, воздушный бой, атака наземных целей и т.п.).
    ИМХО, для простого расширения "ассортимента" кнопочных комбинаций вполне достаточно переключателя модов, позволяющего увеличить их втрое.
    Смена профиля требуется при более существенном изменении требований по раскладке. Например, при "пересаживании" с истребителя на бомбардировщик или на существенно отличающийся истребитель (например, при переходе на палубник, у которого д.б. назначения кнопок совсем ненужные сухопутным собратьям).
    Но в основном я использую смену профилей "на лету" в случаях, когда игру уже запустил, а профиль назначить забыл — в этом случае кнопка "I" позволяет подключить профиль без перезахода в игру.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  23. #23

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Цитата Сообщение от muflon32 Посмотреть сообщение
    Очевидно, что никто не сталкивался с такой проблемой (см. мой пост выше).
    Продолжая "мучить" программу SST по нормальной работе на созданных профилях, я заметил такую закономерность - не срабатывают команды у которых в сочетании с буквой стоит Ctrl. Например: D+Ctrl и т. д. Я для эксперимента изменил в таблице команнд с клавиатуры пару команд с Ctrl на Alt. Записал их в профиль, но к сожалению эти команды так и не стали работать.
    При создании профиля я следил, что бы название команд было не более 15 символов, включая пробелы. Названия команд писал на русском языке. Как я писал постом выше, SST последней версии, русифицирована.
    Если кто-то подскажет как решить проблему-буду очень признателен.
    С уважением, Виктор.
    наверное потмоу что надо Ctrl-D?
    Сначала модификатор а потом клавишу, иначе получится что ты сначала нажал D а потом ctrl. Проверил -работает нормально..

  24. #24
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    наверное потмоу что надо Ctrl-D?
    Сначала модификатор а потом клавишу, иначе получится что ты сначала нажал D а потом ctrl. Проверил -работает нормально..
    Абсолютно верно. Написал "D+Ctrl" как написано в управлении игры. В SST конечно записываю "Ctrl+D". Все равно не хочет работать. Клавиатура беспроводная - может в этом дело? Я уже не знаю что еще сделать.

  25. #25

    Ответ: Ахтунг! Алярм! всем кто юзает драйвера сайтека с профайлером 6 серии

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    ИМХО, для простого расширения "ассортимента" кнопочных комбинаций вполне достаточно переключателя модов, позволяющего увеличить их втрое.
    Смена профиля требуется при более существенном изменении требований по раскладке. Например, при "пересаживании" с истребителя на бомбардировщик или на существенно отличающийся истребитель (например, при переходе на палубник, у которого д.б. назначения кнопок совсем ненужные сухопутным собратьям).
    Но в основном я использую смену профилей "на лету" в случаях, когда игру уже запустил, а профиль назначить забыл — в этом случае кнопка "I" позволяет подключить профиль без перезахода в игру.
    понял для чего i..... а модами в полете неудобно пользоваться или просто не привык..........вообще для ил2 чем проще тем лучше........логитехом я хорошо научился управляться а тут.....
    как в сайтеке настроить обратную связь ?

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от muflon32 Посмотреть сообщение
    Очевидно, что никто не сталкивался с такой проблемой (см. мой пост выше).
    Продолжая "мучить" программу SST по нормальной работе на созданных профилях, я заметил такую закономерность - не срабатывают команды у которых в сочетании с буквой стоит Ctrl. Например: D+Ctrl и т. д. Я для эксперимента изменил в таблице команнд с клавиатуры пару команд с Ctrl на Alt. Записал их в профиль, но к сожалению эти команды так и не стали работать.
    При создании профиля я следил, что бы название команд было не более 15 символов, включая пробелы. Названия команд писал на русском языке. Как я писал постом выше, SST последней версии, русифицирована.
    Если кто-то подскажет как решить проблему-буду очень признателен.
    С уважением, Виктор.
    я сразу настроил ctrl+F1 и поставил на кнопку на рус... никаких сложностей
    хотя вспомнил - сначала то же вылазила f1 и все... несколько раз надо это проделать и посмотреть
    у меня то же клавиатура и мышка без проводов... нет и ними проблем. все команды записывают
    Крайний раз редактировалось yess111; 26.07.2010 в 20:48.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •