???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 167

Тема: 2010-07-16 пятничный апдейт

  1. #51
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от chehotela Посмотреть сообщение
    фотки фотками увидеть бы все в движении.
    +1 хотелось бы увидеть как самолеты летают и особенно как ломаются. Может быть парочку таранов или вынужденных посадок.

  2. #52

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Хенк поразительно реально смотрится с этой невменяемо крутой детализацией и эффектами.
    И да я уже вижу этот кипиш в салоне бомбера при отражении атаки. Чувствую БзБ будет просто вынос мозга после ил-2.
    одно слово AWESOME!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	awesome.png 
Просмотров:	74 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	113935  
    Смерть врагам!

  3. #53
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    отваливающиеся горящие куски?
    и еще, на скрине где 110 ведет огонь трассеры показаны без дымного следа?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20100712_120022.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	249.4 Кб 
ID:	113937  
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  4. #54

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Что то мне подсказывает, что это кусок от другого самолета...

  5. #55
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от RussAn-2 Посмотреть сообщение
    отваливающиеся горящие куски?
    ога... прям как в Иле... чей то движок
    А в 69м Лютиер с довольной ухмылкой наблюдает за результатами своей "деятельности"
    Цитата Сообщение от RussAn-2 Посмотреть сообщение
    и еще, на скрине где 110 ведет огонь трассеры показаны без дымного следа?
    Мож потому как пауза... трассеры ведь тоже в виде точек

  6. #56
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Кстати тут недавно один человек интересовался насчет поломки поврежденной конструкции в результате перегрузки... вот что по этому поводу (и не только) пишут на желтом:
    Скрытый текст:
    Originally Posted by PhilHL
    Hello Oleg Maddox!

    I have a question for you. The damaged planes look very similar to the ones in IL-2 (lot of Alpha-Channel use). I have seen many very good damage models in other games which look much better as on your screenshots. For example many racing games. or the damage model of rise of flight, i knew your answer, but SOW will be released way after ROF and it should be better in my eyes.

    Is the damage model in SOW again relatively simple as in IL-2? Like having tree different damage models for every part of the plane and if this particular part is hit by bullets it will always look the same?

    I have the feeling, also in other new games that some parts are not really beeing improved. More poygons, highter res of textures and more effects.. yeah thats nice, but thats not a game mechanics improvement.
    Originally Posted by Avimimus

    Hi, as Luthier is off for the weekend and Oleg is on vacation I thought I'd pass on what I've gleaned.

    The damage model won't include the type of warping/bending seen in Rise of Flight. WWII aircraft tended to be made out of metal cantilever structures which would snap and fragment before they would bend (in most cases) and it wasn't felt to be worth the effort (last I heard anyway). However, the new model will include structural weaknesses and failures. So damaged aircraft may break up in flight some time after being damaged (or even after the combat has ended) depending on how sharply they turn etc. This is similar to the modeling in Rise of Flight. The damage model is based on a system similar to that used in Il-2, but more detailed. The main advance is much more detail to internal modeling (eg. more parts to the engine, more complex engine failures). Oleg also seems to have stated that it will include modeling of wing spars - so the type of unpredictable damage seen in Rise of Flight, where a luck shot can sever a wing is possible. Finally, bullet holes will appear at the exact points where machine-gun bullets hit. However, damage from cannon shots will be much like in Il-2 and always appear in the same spot (the reason is that this can allow much more realistic detailing by Oleg's artists then any automatic system could)

    As a basic principle I wouldn't expect radical differences in art or style from Il-2 (it is after all, being made by the same people). However, expect a lot of very interesting surprises and very real improvements to AI, weather, ground target details and many other areas. The sim will also allow much more end user modification - so terrains, smoke, new aircraft etc. can be made.


    Дословный перевод с примечаниями:

    Пишет PhilHL:

    Здравствуйте Олег Медокс!

    У меня есть для вас вопрос. Поврежденные самолеты выглядят очень похоже на аналогичные в Ил-2 (используестся много альфа-каналов). Я видел множество хороших моделей повреждения в других играх, которые выглядят намного лучше, чем на ваших скриншотах. Как пример - во многих гоночных играх.. или ДМ в RoF. Я знаю, что вы ответите, но релиз SoW после RoF и потому он должен быть лучше.

    ДМ в SoW опять также относительно проста, как в Ил-2? Типа есть три различных вариантов повреждения для каждой части самолета, и если эта часть будет повреждена пулями она всегда будет выглядеть одинаково?

    У меня возникает чувство, что также как и в других новых играх некоторые моменты не улучшены. Больше полигонов, выше разрешение текстур и больше эффектов.. да это круто, но это не улучшение механики игры.

    Отвечает Avimimus

    Здорово, т.к Luthier в "отключке" () на выходных, а Олег в отпуске, изложу то, что удалось нарыть.

    ДМ не будет включать расчет на кручение/изгиб как в RoF. Самолеты Второй Мировой изготавливались в основном из металлических профилей, которые будут раскалываться и разрушаться на фрагменты прежде, чем они согнулись бы (в большинстве случаев), таким образом игра не стоит свеч (последнее я точно слышал). Однако, новая модель будет включать слабости конструкции и отказы. Таким образом поврежденный самолет может сломаться в полете некоторое время после того, как ему был нанесен урон (или даже после того, как бой закончился) в зависимости от того, насколько резкий заложить вираж и проч (!!!). Это схоже с моделированием в RoF. Модель повреждения основана на системе, подобной используемой в Ил-2, но более детальна. Главные улучшения - гораздо больше деталей для внутреннего моделирования (больше систем двигателя, более сложные отказы систем). Олег также, кажется, говорил, что будет включено моделирование лонжеронов крыла, как вывод - непредсказуемые повреждения как в RoF, где выстрел "на удачу" может разрушить крыло (дословный перевод - рассоединить). Наконец, пулевые отверстия появляются точно в тех местах, куда эти пули попали. Однако, повреждения от пушечных выстрелов будут походить на аналогичные в Ил-2 и всегда появляться в некоторой области (причина в том, что художники Олега делают эти повреждения гораздо более реалистично, чем если бы это сделала автоматика).

    Базовый принцип - я не ожидал бы радикальных различий в арте или стиле от Ил-2 (в конце-концов он сделан теме-же людьми). Но все же ожидайте очень много неожиданных сюрпризов и очень серьезные улучшения ИИ, погоды, детализации наземных обьектов и во множестве других областей. Сим также позволит намного больше модификаций для обычных юзеров - так ландшафт (террейн), дым, новый самолет и т.д. могут быть сделаны собственноручно.

    ЗЫ Конечно незнаю, можно ли доверять словам неизвестного чела, но то, как он уверенно излагает, дает возможность предположить что это "особа, приближенная к императору".
    Крайний раз редактировалось RBflight; 18.07.2010 в 23:27.

  7. #57

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Ух, представляю что тут сейчас начнется! "Шеф, все пропало!"

  8. #58
    Курсант Аватар для =SUG=Fridrih
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Киров(Вятка)
    Возраст
    34
    Сообщений
    207

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    По первому... чел из танка вылез.
    По второму... чел молодец) все видел, читал и слушал внимательно)

  9. #59
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Ога, металл не гнётся, он раскалывается. Мда... Калёный видать был. Чё за чушь он пишет? Он архивные фотки хоть раз видел, не (хотя это и без фоток понятно)? Ещё как гнётся металл и деформируется... а так же рвётся, изгибается. Если ДМ модель не будет как в РоФ (лучше уж некуда, имеется ввиду по внешней модели, обшивка, конструкция) в SoW, это будет печально... Хотя скорее всего так и будет... ИМХО
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  10. #60
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Если ДМ модель не будет как в РоФ (лучше уж некуда, имеется ввиду по внешней модели, обшивка, конструкция) в SoW, это будет печально... Хотя скорее всего так и будет... ИМХО
    Дык чудес не бывает. Это вопрос приоритетов и ресурсов. В РоФ большая часть ресурсов потрачена на ФМ и ДМ, в связи с чем приходится отказываться от каких то графических изысков, и прочих рюшек. В БоБ-е приоритеты расставлены больше в пользу картинки, количества одновременно летающих самолетов и прочего, поэтому рассчитывать на сопоставимую с РоФ ФМ и ДМ стоит едва ли.

  11. #61
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Smile Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Ога, металл не гнётся, он раскалывается. Мда... Калёный видать был. Чё за чушь он пишет? Он архивные фотки хоть раз видел, не (хотя это и без фоток понятно)? Ещё как гнётся металл и деформируется... а так же рвётся, изгибается. Если ДМ модель не будет как в РоФ (лучше уж некуда, имеется ввиду по внешней модели, обшивка, конструкция) в SoW, это будет печально... Хотя скорее всего так и будет... ИМХО
    Оффтопик:
    Vovantro, мне после прочтения твоего поста, что-то вспомнился момент, какого-то из "Крепких орешков", где герою Брюса Виллиса велели в черном квартале ждать звонка, с плакатом "Я ненавижу негров"
    http://img377.imageshack.us/img377/4802/eogawj4.jpg
    Крайний раз редактировалось RR_SKY; 19.07.2010 в 02:55.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  12. #62

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Народ, вы еще столкновение двух лайнеров с картонками РоФа сравните.

  13. #63
    Polevka
    Гость

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    всё равно на последних скринах огонь не красивый, шарообразный очаг и слишком яркий... бензин однако горит по другому... или там на скринах ракетное топливо из пиндосовских мурзилок, да и деревья почти черные на скринах..., такие же галимые...

    столько лет ждали, и на тебе, почти приставочные эффекты... обидно... (все равно, что слушать хорошую музыку на хорошей аппаратуре выкрутив на всю тембр по НЧ и ВЧ..., чтобы было тыц тыц и бум бум...)... поярче, порезче..., чтобы всем было хорошо... Жаль.
    Крайний раз редактировалось Polevka; 19.07.2010 в 03:47.

  14. #64
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Народ, вы еще столкновение двух лайнеров с картонками РоФа сравните.
    А что, когда сталкиваются две большие "железяки", законы физики перестают работать?
    Цитата Сообщение от Polevka Посмотреть сообщение
    всё равно на последних скринах огонь не красивый, шарообразный очаг и слишком яркий...
    На мой взгляд, похоже на ярко белый огонь как в мод-ном Иле. Возможно разработчики следят за модами, ведь моды, это по сути вишлист комьюнити.

  15. #65
    Курсант Аватар для edward007
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    На некоторых скриншотах ощущение масштаба совершенно теряется. Я про скрины на фоне моря. Само по себе море сделано просто офигительно. В первый раз когда его показали, было похоже как будто фотографии сделали.
    Но дальнейший показ на фоне моря настораживает. Ну не так оно должно сверху выглядеть. Посмотрите на первый скрин с Хуриком. Либо там конкретный шторм на море - сравните расстояние между волнами и кораблик рядом с ними. Либо высота метров 150-200, но тогда корабль больше должен быть.
    Я с утра когда ехал на работу даже специально остановился на смотровой площадке посмотреть на наш залив (не Англия кончено - Приморский край), так с высоты примерно 30-40 максимум метров уже выглядит как зеркало с мелкими барашками.
    Еще раз повторюсь море Вы сделали просто отпадное, но наверное стоит его оттюнинговать :-))

  16. #66
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Ога, металл не гнётся, он раскалывается. Мда... Калёный видать был. Чё за чушь он пишет? Он архивные фотки хоть раз видел, не (хотя это и без фоток понятно)? Ещё как гнётся металл и деформируется... а так же рвётся, изгибается. ИМХО
    А ну ка архивные фотки в студию, с металлом, погнутым от пулеметных очередей!
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  17. #67
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    А ну ка архивные фотки в студию, с металлом, погнутым от пулеметных очередей!
    На форуме тут их пачками, поищите сами да приглядитесь... рваные края (или вогнутые) от пробоин не замечали? Или для этого обязательно мне Вам искать самому архивные фотки? Мне, это надо или разрабам?
    Или Вы думаете мне что то следует доказать что ли? Вы итак прекрасно знаете что так оно и есть, как я пишу. В армии был, стрелял, сам видел эффекты от попадания пуль.

    ЗЫ: А проще... возьмите на прокат пару "Калашей", выйдите в чистое поле, положите на расстоянии метров 100-200 лист авиационного алюминия, металла, или чего там ещё, толщиной миллиметров 3-5 или сколько там надо точно... и постреляйте в него. Я ещё про снаряды молчу, там такие "Розы" получается, что мама не горюй, можно фото выставку делать художественную, абстракционистскую.
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 19.07.2010 в 09:20.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  18. #68
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    На форуме тут их пачками, поищите сами да приглядитесь... рваные края (или вогнутые) от пробоин не замечали? Или для этого обязательно мне Вам искать самому архивные фотки? Мне, это надо или разрабам?
    Тогда к чему такие громкие словеса? Так, чтобы лужу газом насытить?

    И насколько я понял, речь велась не о обшивке, а о силовых конструкциях, что есть разные по сути, так и по материалам вещи.

  19. #69

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Если ДМ модель не будет как в РоФ (лучше уж некуда, имеется ввиду по внешней модели, обшивка, конструкция) ИМХО
    А меня именно этот фламастер в РоФе и не торкнул.

  20. #70
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    На форуме тут их пачками, поищите сами да приглядитесь... рваные края (или вогнутые) от пробоин не замечали?
    А на наших скриншотах вы их не замечали?
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  21. #71
    Polevka
    Гость

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, похоже на ярко белый огонь как в мод-ном Иле. Возможно разработчики следят за модами, ведь моды, это по сути вишлист комьюнити.
    Вот вот, и я о том же... Сто пудов огонь как в моде для ила.

  22. #72
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    Тогда к чему такие громкие словеса? Так, чтобы лужу газом насытить?

    И насколько я понял, речь велась не о обшивке, а о силовых конструкциях, что есть разные по сути, так и по материалам вещи.
    Там речь вообще об всей ДМ, об альфа каналах, которые используются в обшивке, и человек пишет про пули, явно пули не только с повреждением конструкции ассоциируются...

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Пишет PhilHL:

    Здравствуйте Олег Медокс!

    У меня есть для вас вопрос. Поврежденные самолеты выглядят очень похоже на аналогичные в Ил-2 (используестся много альфа-каналов). Я видел множество хороших моделей повреждения в других играх, которые выглядят намного лучше, чем на ваших скриншотах. Как пример - во многих гоночных играх.. или ДМ в RoF. Я знаю, что вы ответите, но релиз SoW после RoF и потому он должен быть лучше.

    ДМ в SoW опять также относительно проста, как в Ил-2? Типа есть три различных вариантов повреждения для каждой части самолета, и если эта часть будет повреждена пулями она всегда будет выглядеть одинаково?

    У меня возникает чувство, что также как и в других новых играх некоторые моменты не улучшены. Больше полигонов, выше разрешение текстур и больше эффектов.. да это круто, но это не улучшение механики игры...

    ДМ не будет включать расчет на кручение/изгиб как в RoF. Самолеты Второй Мировой изготавливались в основном из металлических профилей, которые будут раскалываться и разрушаться на фрагменты прежде, чем они согнулись бы...
    То есть в РоФ дерево изгибается и крутится? Я думал как раз наоборот, там дерево ломается... Или у меня оптические иллюзии? Может металл изгибается и рушиться? Или он всегда только рассказывался?

    Тут видно обшивку например, не плохо...

    http://pics.livejournal.com/dupconqueror/pic/0001x336

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    А на наших скриншотах вы их не замечали?
    Нет... Видел только альфа каналы (обратите внимание - имитирующие повреждения), не видел загнутых разорванных дыр. Они там есть что ли?



    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А меня именно этот фламастер в РоФе и не торкнул.
    Вы о чём?

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, похоже на ярко белый огонь как в мод-ном Иле. Возможно разработчики следят за модами, ведь моды, это по сути вишлист комьюнити.
    А если так? Правда они без цвета...

    http://pics.livejournal.com/dupconqueror/pic/00021d66
    http://pics.livejournal.com/dupconqueror/pic/000268ab

    Мне кажется нормальный там огонь, на скринах. Не забывайте про скорость горящего объекта, и то что огонь под такой скоростью поступления кислорода к нему. Ещё б он не горел так. ИМХО
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 19.07.2010 в 09:56.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  23. #73

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    "Резинистость" при повреждениях и ударах о землю.
    Например, разлом центральных стоек верхнего крыла без "покоцанности", расщерления ровно посередине в процессе обстрела.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 19.07.2010 в 10:09.

  24. #74
    Polevka
    Гость

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение

    А если так? Правда они без цвета...

    http://pics.livejournal.com/dupconqueror/pic/00021d66
    http://pics.livejournal.com/dupconqueror/pic/000268ab

    Мне кажется нормальный там огонь, на скринах. Не забывайте про скорость горящего объекта, и то что огонь под такой скоростью поступления кислорода к нему. Ещё б он не горел так. ИМХО
    Если так, то где же куча дыма на ваших фото??? и длинный хвост пламени где, меняющий цвет от белого до очень темно-красного?
    В солнечную погоду так и будет как на фото, а не как на скринах, как будто шинный завод подожгли вместе с магниевыми дисками.

  25. #75
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Нет... Видел только альфа каналы (обратите внимание - имитирующие повреждения), не видел загнутых разорванных дыр. Они там есть что ли?
    Ну например.

    http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...4&d=1278070191

    Советую, все же, сначала вопрос изучить, а потом выступать. Апдейтов много, демедж видно много.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •