???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 167

Тема: 2010-07-16 пятничный апдейт

  1. #76

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Ну например.

    http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...4&d=1278070191

    Советую, все же, сначала вопрос изучить, а потом выступать. Апдейтов много, демедж видно много.
    Для развития. РН на Штуке разве металлом был обшит?
    Еще. При таком попадании шанс остаться на месте у триммера РН был?
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  2. #77
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А меня именно этот фламастер в РоФе и не торкнул.
    Угу...

    Кстати, Илья, не мог бы ты прокомментировать вопрос, который тут недавно был: при касании самолетов друг друга будет эффект как в Иле - сразу что-то отламывается - или будет какой-то другой "эффект взаимодействия"?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #78

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Нет... Видел только альфа каналы (обратите внимание - имитирующие повреждения), не видел загнутых разорванных дыр. Они там есть что ли?
    http://spread-wings.ru/images/storie...87B-2_dam1.jpg

    В большинстве случаев как-то так... Не видел - это не значит, что нет
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  4. #79
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Для развития. РН на Штуке разве металлом был обшит?
    Еще. При таком попадании шанс остаться на месте у триммера РН был?
    РН да, металический.

    Триммер может отлететь, может нет. Работать в любом случае больше не будет, заклинит.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  5. #80
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    На приведённом скриншоте, в нижней части дыры на руле направления, видно отверстие от пули, краем закрывающее дыру в общивке. Дырка на дырке. Также и на дыре в центроплане, ближняя кромка.

    Металл - он именно мягкий. Есть огромное кол-во фото, показывающих самолёт на bellylanding/crashlandind. Так вот и крылья ПОГНУТЫ, и фюзеляж чуть ли не закручен. Есть сминание хвостового оперения при посадке с повреждённым хвостовым колесом (которое подломилось при ударе - я спрашивал про эту возможность уже). И ничего, не ломается и рассыпается. А именно гнётся. Разрыв 20мм снаряда в крыле вызывает вспучивание дюралевой обшивки. И я не думаю что будут реализованы вообще повреждения от калибра 37/40мм. Будут просто отваливаться крылья. А не образовываться адекватные дыры.

    Ладно уж, с этой ДМ. Пусть игру сделают. а то если её вылизывать - ещё пару лет ждать будем! И так это уже прорыв в авиасимах!
    Крайний раз редактировалось =KAG=Bersrk; 19.07.2010 в 11:18.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  6. #81
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Lightbulb Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Как всегда - скрины приятно впечатлили.
    А вот в обсуждении не понравились посты некоторых граждан. Давайте уважительно относиться к работе других и высказывать свои мнения не в форме притензии, а в форме пожеланий или, максимум, замечаний (кто заметил какую неточность, как в случаве с головой выше кабины). И перед тем как чем-то возмущаться подумайте почему разработчики сделали именно так.
    Вот то, что я подментил:
    1. На последнем скрине море как-то слишком плоско выглядит (об этом говорили) и если говорить о реалистичности, то краны слишком чистые, нет следов присутствия чаек и их продуктов жизнедеятельности Или англичане каждую неделю мыли краны.
    2. На пятом скрине (последний с горящим бомбером) пожар охватил весь фюзеляж, а крылья как новые, поэтому у меня складывается впечатление неестественности ИМХО. Я не очень просвещен в особенностях конструкции тех самолетов, но не могу себе представить что может так сильно гореть в самой передней части? (были же какие-то меры безопасности). И самое интересное от какого попадания случаются такие повреждения. А то кажется, что напалмом по фюзеляжу прошлись.
    Если я чего не понимаю - объясните чайнику

    P.S. Ну и присоединяюсь к сообществу, "ХОТИМ ФИЛЬМУ!!!"

  7. #82

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Кстати был же где-то скриншот, где то ли бленхейм, то ли веллингтон явно после жесткой посадки с надломленным посередине фюзеляжем, если мне склероз не изменяет.

  8. #83
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Мне, это надо или разрабам?
    Или Вы думаете мне что то следует доказать что ли? Вы итак прекрасно знаете что так оно и есть, как я пишу. В армии был, стрелял, сам видел эффекты от попадания пуль.
    Бремя доказательства лежит на утверждающем-не слышали про такое? Но если Вам это не надо-может и не стоит..как тут тонко подметили..делать газировку?))


    Илья, вопрос: крайние скрины Хенка-уже определенно пробоины от Браунинга 7.62..
    Визуально перфорация 25-30 мм+ "отщелкивает" краску величиной с ладошку-это ВИП или оставили в угоду геймплею для визуализации попаданий мелких калибров?
    Не ради критики-как сделаете, так и будет))
    Мне все нравится-и море (в море ходил), и пламя (спички жег), и пробоины (я второй после Vovantro, кто в армии служил)))
    Просто интересуюсь)) По мне, так все, что вижу на скринах-супер просто..фантастика..не верится, что в ЭТО будем летать

  9. #84
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от =KAG=Bersrk Посмотреть сообщение
    На приведённом скриншоте, в нижней части дыры на руле направления, видно отверстие от пули, краем закрывающее дыру в общивке. Дырка на дырке. Также и на дыре в центроплане, ближняя кромка.
    Куда пуля попала, там дырка и рисуется. Мы не можем индивидуально отсреливать каждый ошметок. То есть, можем в принципе, но тогда игра будет идти с не более 1 ФПС на любом компе выпуска ранее 2020 года.

    Цитата Сообщение от =KAG=Bersrk Посмотреть сообщение
    Металл - он именно мягкий. Есть огромное кол-во фото, показывающих самолёт на bellylanding/crashlandind. Так вот и крылья ПОГНУТЫ, и фюзеляж чуть ли не закручен. Есть сминание хвостового оперения при посадке с повреждённым хвостовым колесом (которое подломилось при ударе - я спрашивал про эту возможность уже). И ничего, не ломается и рассыпается. А именно гнётся.
    Визуально это две совершенно разные вещи, повреждения от столкновений (гнутая гармошка) и от попаданий (рваные дырки). Понятно, что от столкновений не появляются снарядные дырки, и от попаданий снарядов плоскости не гнутся в козью ножку.

    Потенциально можно сделать оба типа повреждений, вернее уже три, так как какому-то самолету может не повезти, и какую-то часть нужно и гнуть, и дырявить.

    Но так как в нашем симуляторе подавляющее большинство повреждений наносится именно оружием, а столкновения, особенно с землей, все равно в большинстве случаев приводят к фатальным посредствиям, то мы сделали только один визуальный демедж, от попаданий.

    Тратить дополнительные годы работы моделеров чтобы красиво покоробить крылышко, которое вы увидите мельком в 10% боевых вылетов, считаю совершенно бессмысленно.

    Цитата Сообщение от =KAG=Bersrk Посмотреть сообщение
    Разрыв 20мм снаряда в крыле вызывает вспучивание дюралевой обшивки. И я не думаю что будут реализованы вообще повреждения от калибра 37/40мм. Будут просто отваливаться крылья. А не образовываться адекватные дыры.
    Визуально? Или физически? Это две большие разницы.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  10. #85

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Куда пуля попала, там дырка и рисуется. Мы не можем индивидуально отсреливать каждый ошметок. То есть, можем в принципе, но тогда игра будет идти с не более 1 ФПС на любом компе выпуска ранее 2020 года.
    Наверное речь идет о том, что большее повреждение должно поглощать меньшее (речь о дырках) и не рисоваться послойно одно на другое.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  11. #86
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Наверное речь идет о том, что большее повреждение должно поглощать меньшее (речь о дырках) и не рисоваться послойно одно на другое.
    В край большой дыркы попали после того, как она образовалась.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  12. #87
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Куда пуля попала, там дырка и рисуется. Мы не можем индивидуально отсреливать каждый ошметок. То есть, можем в принципе, но тогда игра будет идти с не более 1 ФПС на любом компе выпуска ранее 2020 года.
    Да, всё правильно. Что я и написал в крайнем предложении в своём посте.

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Но так как в нашем симуляторе подавляющее большинство повреждений наносится именно оружием, а столкновения, особенно с землей, все равно в большинстве случаев приводят к фатальным посредствиям, то мы сделали только один визуальный демедж, от попаданий.

    Тратить дополнительные годы работы моделеров чтобы красиво покоробить крылышко, которое вы увидите мельком в 10% боевых вылетов, считаю совершенно бессмысленно.
    Совершенно верно.

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Визуально? Или физически? Это две большие разницы.
    Ситуация: 40мм попадает в заднюю кромку крыла. Закрылки + элерон в щепу, обшивка вспучена и разорвана до лонжерона. Физически прочность крыла ослаблена, но оно не отломилось и держится.

    40мм попадает в середину крыла и разбивает главный лонжерон. Визуально дыра такая же, физически - крыло надламывается и отламывается. Хотя и не всегда. Есть случаи, когда был разбит лонжерон полностью, и крыло держалось лишь на обшивке у передней и задней кромки. Саломёт долетел и сел на брюхо.

    Мне больше интересно не уничтожение/разрушение части самолёта (того же лонжерона), а повреждение его, которое при нагрузке может вызвать разрушение. Ведь это легко связать. У железки есть определённое кол-во хитпоинтов. При превышении кол-ва повреждений над хитами - ломается. При меньшем повреждении чем хитпоинты детали - появляется коэффициэнт, прикакой перегрузке эта деталь может сломаться. Я НЕ ВЕРЮ, что если это сделано в игре 1998 года (и далее в Aces High в начале 2000ых), то это нереализуемо в ШоВе. Да, кол-во повреждаемых деталей в самолёте увеличилось - но и возможности счас новые.
    Крайний раз редактировалось =KAG=Bersrk; 19.07.2010 в 13:07.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  13. #88

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Краши,огонь и дым.



    ихмо. Очень похоже.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 19.07.2010 в 12:09.

  14. #89
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение

    ихмо. Очень похоже.
    Не смотря на то, что керосин другой.))

  15. #90

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от RSR Посмотреть сообщение
    Не смотря на то, что керосин другой.))
    Я так и знал.
    Если присмотрется, там есть несколько поршневых. Горят почти одинаково.
    Больше от скорости, количества кислорода для сгорания зависит.
    Хорошо настроенная форсунка на соляре горит почти белым пламенем без дыма.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 19.07.2010 в 12:34.

  16. #91

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    В край большой дыркы попали после того, как она образовалась.
    Извините, что под микроскопом разглядываем
    Уж очень большие надежды на проект!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DM Ju87.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	113970  
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  17. #92

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Краш исторический. 1943г.



    ихмо. В Иле правильно. Чуть зацепился - потерял запчасть.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 19.07.2010 в 13:18.

  18. #93

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    На "желтом" увидел вот такое видео -

    Крайний раз редактировалось AlfaII; 19.07.2010 в 13:23.
    Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.

  19. #94
    Механик Аватар для Paparazzi
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    264

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Илья, не хочу присоединяться к какому либо лагерю. За или против. Вопрос вот в чем: 1) рваные края (именно края) трехмерны или это рисовка (эффект трехмерности) через альфа канал?
    2) Уже задавал этот вопрос, но так и не получил ответ. Пулевые дырдочки. Если стрелять в одно место самолета, то дырочки будут накладываться друг на друга, перекрывать и налезать друг на друга образуя с учетом разброса пуль некое рисованное пятно, состоящее из маленьких дырочек ( на скринах они даже не прозрачны, а вообще черные) или скопление дырочек будет превращаться в дыру, рвя края друг друга, образую большую пробоину?

  20. #95
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    1) рваные края (именно края) трехмерны или это рисовка (эффект трехмерности) через альфа канал?
    Там трехмерка.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #96
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    http://spread-wings.ru/images/stories/Medoks_2/Ju-87B-2_dam1.jpg

    В большинстве случаев как-то так... Не видел - это не значит, что нет
    Согласен. По этому и спрашиваю, не утверждаю. Я выбираю слова...

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Ну например.

    http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...4&d=1278070191

    Советую, все же, сначала вопрос изучить, а потом выступать. Апдейтов много, демедж видно много.
    А в чём собственно заключается моё выступление, в цитате человека с жёлтого и в его не правоте?

    То есть... на этом скрине вижу некоторые части обшивки гнуться от повреждений, но сдаётся мне что не любая часть обшивки, любого самолёта, будет так выглядеть при дамадже её... Или я не прав? Можете приоткрыть занавесу тайны, если это тайна - будет ли любая металлическая часть обшивки самолёта, реагировать так же на дамаг, от снаряда (пуля будет иметь альфа? я правильно понял?)? Именно деформироваться, а не делать альфа-дыру? А конструкция самолёта, будет ли гнуться, деформироваться? Например крыло будет отрываться постепенно, деформируясь, вырывая куски обшивки например на ошмётки, "равные раны"? Если будет так, то я ещё сильнее буду поражён в самое сердце проектом.

    ЗЫ: Я всего лишь переживаю за проект, желая что б он вышел таким бумом, и желательно во всех направлениях. Не обижайтесь, ежели что.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от Polevka Посмотреть сообщение
    Если так, то где же куча дыма на ваших фото??? и длинный хвост пламени где, меняющий цвет от белого до очень темно-красного?
    В солнечную погоду так и будет как на фото, а не как на скринах, как будто шинный завод подожгли вместе с магниевыми дисками.
    Дак я про огонь цитату в фото сделал... Что огонь очень яркий, белый, кто то писал что магний там горит, а не топливо... А на счёт дыма, да, надо ещё фото нарыть. Помогите? Для проекта же стараемся. У меня тоже подозрения, что что то уж больно на скринах он сильно дымит. Хотя там вроде уже помогают.

    ЗЫ: Я понимаю конечно, что всё это WIP и что Вы ищите баланс в производительности современных ПК для SoW.
    Крайний раз редактировалось Vovantro; 19.07.2010 в 15:46.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  22. #97
    курсант
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    43
    Сообщений
    70

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от AlfaII Посмотреть сообщение
    На "желтом" увидел вот такое видео -

    http://www.youtube.com/watch?v=Bc3InHWB1es
    Обратите внимание как прерывисто(дискретно) пламя и особенно клубы дыма на скорости.
    Скрины супер. Признаюсь от ДМ ожидал до недавнего времени большего. А так оставляет впечатление продвинутой модели ДМ в Ил-2. Хотелось бы большего но... живём пока в настоящем, как говорится. Скрины супер. При этом уверен, когда первый раз запущу SoW --- об этом и не вспомню ибо буду нецензурно восхищаться.
    Крайний раз редактировалось =e95=Vorobey; 19.07.2010 в 15:54.
    Он рвёт на себя и нагрузки вдвойне.Эх!Тоже мне лётчик-ас.(В.Высоцкий)

  23. #98
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от =e95=Vorobey Посмотреть сообщение
    Обратите внимание как прерывисто(дискретно) пламя и особенно клубы дыма на скорости.
    Интересно в SoW так же будет? Красота неописуемая конечно на видео... Только самолётик жаль с пилотом, он наверное сильно испугался, пилот.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  24. #99
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    На пятом скрине (последний с горящим бомбером) пожар охватил весь фюзеляж, а крылья как новые, поэтому у меня складывается впечатление неестественности ИМХО. Я не очень просвещен в особенностях конструкции тех самолетов, но не могу себе представить что может так сильно гореть в самой передней части?
    Угу, Голливуд какой-то. Нечему в фюзеле Веллинга так по адски полыхать. И странно, что с таким пламенем полотняная обшивка, местами совсем не тронута.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  25. #100
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Ответ: 2010-07-16 пятничный апдейт

    Вов - видимо горят дополнительные топливные баки, расположенные в бомбоотсеке вместо части бомб.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •