???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 597

Тема: Механика РУСа в домашних условиях.

  1. #451
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    1

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Одобрил. А вообще вопрос к модератору раздела.
    Спасибо!

  2. #452
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    у меня, пока-что, найдется только один совет:
    - не стоит влезать в переделки.
    Это - поверь, - надолго. Останешся без полетов, отвыкнеш, потом - забудеш как хотел сделать, потом для чего начинал...
    Начни с ноля и делай сразу - новую вещь!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  3. #453
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Начни с ноля и делай сразу - новую вещь!
    С ноля и сразу - не реально
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  4. #454
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    1

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    у меня, пока-что, найдется только один совет:
    - не стоит влезать в переделки.
    Это - поверь, - надолго. Останешся без полетов, отвыкнеш, потом - забудеш как хотел сделать, потом для чего начинал...
    Начни с ноля и делай сразу - новую вещь!
    Да я бы и рад, но где достать ручку РУСа для того, чтобы не переделывать со спидлинка? Выточить из дерева или слепить я нормально не смогу для этого нужен и опыт и куча времени, получится тогда еще дольше =). Я думаю так, чтобы надолго не оставаться без полетов, пока сделаю целиком механику, корпус, закажу контроллер, прикуплю/закажу кнопки, продумаю как все будет работать и когда все уже будет в наличии, в голове и бумаге тогда уже начну разбирать заводской джой. Ребят, подскажите по контроллеру, я так понимаю можно взять один контроллер и на него прицепить сразу и РУС и педали, но хватит ли на него зацепить еще РУД которая останется от джоя и еще кнопки и тумблеры? Просто думаю, может оставить РУД с заводскими мозгами и добавить туда только кнопок в количестве, которые освободятся от РУСа, а на контроллер например зацепить РУС, оставить место под педали и собрать что то типа панели с кнопками отдельно? Или будет уже слишком много устройств и не удобно будет летать? Понравилась просто идея у кого то на форуме, сделали переменными резисторами регулировку триммеров, хотелось бы тоже так сделать =)

  5. #455
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    И кто бы это говорил?
    Баур, у тебя к стати тоже девайсов нет... Хочешь, я и тебе дам координаты одного парня, он делает класные и недорогие комплекты девайсов в виде КИТ-наборов...
    Выбрать можно - что хочешь... поэтапно или сразу собрать набор для полетов...
    Какраз скоро ко всему этому класную рукоятку КГ-13 обещает выпустить...
    Я с ним хорошо знаком, замолвлю словечко, может дешевле получится или чуть быстрей очередь прийдет...
    Если что - стучите в личку!

    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  6. #456
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Что то я не понял пост DenUA - ну да ладно.

    Если у контроллера есть нужное количество кнопок и осей, для реализации твоих планов: подключить педали, руд, тумблеры... - то почему "нет"? Единственное, длинную проводку резисторов, которая получится между ручками, лучше экранировать.
    Не советую делать ручку слишком длинную, нет нужны ставить корпус джойстика на пол.

    Какие будут датчики на РУС и педалях? Есть ли твист на джойстике?

    ПС. Все бы хорошо, но вот Вартандер.

  7. #457
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    1

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение

    Не советую делать ручку слишком длинную, нет нужны ставить корпус джойстика на пол.

    Какие будут датчики на РУС и педалях? Есть ли твист на джойстике?

    ПС. Все бы хорошо, но вот Вартандер.
    Просто все вроде напольники делают и пишут как они хороши, поэтому тоже думал о напольнике, а что есть вариант получше?

    Датчики холла я думаю сделать, в общем все как обычно . На джое твиста нет, есть качалка на РУДе.

    А что, вам ВарТандер не нравится? Мне пока очень нравится, причем прет даже просто смотреть стримы и дуэли не говоря о собственных полетах, правда пока мало опыта да и джой я думаю не особо хорош, так что пока сбивать не особо получается, но по крайней мере уже отучился сжимать РУС как палку и время от времени получается даже попасть по кому нибудь

  8. #458
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ElvisRUS Посмотреть сообщение
    Просто все вроде напольники делают...
    (маленький ликбез)
    Напольник (якобы) даёт наиболее соответствующие реальности ощущения (если забыть о том, что ИРЛ пилот сидит чуть ли не на полу, вытянув ноги вперёд - посадка ниже автомобильной и ось рус не настолько ниже пятой точки, как в случае с офисным креслом). Но при этом чем длиннее РУС, тем меньше рабочий угол датчиков - палку длинной метр, торчащую между ног на 60 градусов уже не отклониш. Меньше рабочий ход = меньше отсчётов на ось = меньше точность. Городить редукторы и ременные передачи = усложнение конструкции, борьба с люфтами, повышенные требования к точности изготовления и надёжности.

    В целом напольник\настульник\наподлокотник\настольник это очень индивидуально и в основном завязано на личные предпочтения (я вот, например, зело уважаю РУС закреплёный справа от бедра на подлокотнике кресла).

    Вартундры большинству (но не всем, конечно) здесь присутствующим не нравится аркадностью и профонацией истории в угоду игровому процессу.

  9. #459
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Баур, у тебя к стати тоже девайсов нет...
    Вот об этом и говорю! А то забудет как я, для чего это всё начинал. А у меня и напольник и педали есть. Лежат покрашенные детали в разобранном виде
    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Как раз скоро ко всему этому класную рукоятку КГ-13 обещает выпустить...
    Я его знаю, тоже жду эту ручку (вот совпадение)!
    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    В целом напольник\настульник\наподлокотник\настольник это очень индивидуально и в основном завязано на личные предпочтения (я вот, например, зело уважаю РУС закреплёный справа от бедра на подлокотнике кресла).
    ДА, скорее всего вопрос предпочтений. Меня например воротит от рус-а справа
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  10. #460
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Что то я не понял пост DenUA - ну да ладно.
    ну ты чего?
    я тут Бауру хочу класный форум показать, там недорогие девайсы делают... только стесьняюсь а то скажут что рекламой занимаюсь...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  11. #461
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ElvisRUS Посмотреть сообщение
    Просто все вроде напольники делают и пишут как они хороши, поэтому тоже думал о напольнике, а что есть вариант получше?

    Датчики холла я думаю сделать, в общем все как обычно . На джое твиста нет, есть качалка на РУДе.

    А что, вам ВарТандер не нравится? Мне пока очень нравится, причем прет даже просто смотреть стримы и дуэли не говоря о собственных полетах, правда пока мало опыта да и джой я думаю не особо хорош, так что пока сбивать не особо получается, но по крайней мере уже отучился сжимать РУС как палку и время от времени получается даже попасть по кому нибудь
    Илья уже ответил. Поэтому исходя конструктивно, перелом ручки ниже задницы наиболее выгоден в получении наибольшей информативности. Я лично, когда делал свой последний РУС хотел выбить как можно больше и поэтому долго балансировал все параметры, которые только и делают, что влияют друг на друга. К примеру нужно получить как можно большие допустимые усилия, оптимальный ход ручки, узнать высоту ручки, не потерять при этом точность датчика, я также брал во внимание, как в дополнение, разную высоту перелома крена и тангажа, различные усилия по их каналам, радиус полученный ходом ручки, тоже дает немного информации по перемещению по высоте. Ну а загрузка и ее градиент отдельный раздел. И не забыть про эргономику, это тоже важный пункт. Мне лично очень повезло, и все удачно улеглось.
    DenUA кстати сказал важную вещь. Может пойти по другому пути? Можно в начале сделать педали, основательно, хорошо изучив вопрос или даже начать с Фритрека. Купить Мджой и начать собирать РУС, пользуясь старым джойстиком как РУД. При этом ты всегда сможешь полетать, а конечный результат получится качественней.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    А у меня и напольник и педали есть. Лежат покрашенные детали в разобранном виде
    Я смеялся, что даже потекли слезы. Баур тут самый яркий пример!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    только стесьняюсь а то скажут что рекламой занимаюсь...
    Сделай вид, что показываешь мне лично

  12. #462
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Баур тут самый яркий пример!
    Вот сижу и плачу Как ручку получу - приостановлю приём заявок. Вот тогда будете знать как меня подкалывать!
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  13. #463
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    1

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    (маленький ликбез)
    Напольник (якобы) даёт наиболее соответствующие реальности ощущения (если забыть о том, что ИРЛ пилот сидит чуть ли не на полу, вытянув ноги вперёд - посадка ниже автомобильной и ось рус не настолько ниже пятой точки, как в случае с офисным креслом). Но при этом чем длиннее РУС, тем меньше рабочий угол датчиков - палку длинной метр, торчащую между ног на 60 градусов уже не отклониш. Меньше рабочий ход = меньше отсчётов на ось = меньше точность. Городить редукторы и ременные передачи = усложнение конструкции, борьба с люфтами, повышенные требования к точности изготовления и надёжности.

    В целом напольник\настульник\наподлокотник\настольник это очень индивидуально и в основном завязано на личные предпочтения (я вот, например, зело уважаю РУС закреплёный справа от бедра на подлокотнике кресла).

    Вартундры большинству (но не всем, конечно) здесь присутствующим не нравится аркадностью и профонацией истории в угоду игровому процессу.
    Большое спасибо за объяснения, но я еще больше запутался теперь какой вариант джоя делать Тоже приходила мысль в голову, что реальный летчик сидел намного ниже. Попробовал в воздухе посовершать пассы, представляя что управляю напольником/настУльником и настОльником, по ощущениям удобнее настульник и настольник, но на офисное кресло обычное я думаю не так то просто будет закрепить качественно РУС без глобальных доработок первого, а настольник не покатит я так понимаю из за больших размеров. Я так понимаю есть еще вариант заменить датчики джоя на датчики холла, но мне кажется, что это не имеет смысла?! Хотя в поддержку напольника выступал такой игрок в War Thunder и ИЛ-2 как 154_wolf, чьи стримы и дуэли я обожаю смотреть, так он раскладывал всех на лево и на право в реальных боях, хотя у него самодельный напольник и причем без загрузки вообще.

    Я так понимаю ВТ аркаден полностью в режиме аркады, и от части в режиме исторических боев, но в реальных боях по-моему все очень даже достойно. Я например скачал ИЛ-2 штурмовик, думал поиграть, приобщиться так сказать к классике, но с такой графикой играть не смог себя заставить, может не дорос еще во мне вирпил до него Хочется как то и картинка чтобы радовала, я сейчас очень очень жду Окулус Рифт, поддержка которого уже встроена в Тундру, вот это будет просто очень классно, когда картинка прямо перед глазами и не нужен фритрек и т.п. Правда пока ажиотаж остынет это еще года полтора ждать наверное, а то первое время цены будут космические наверное.

  14. #464
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    1

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Илья уже ответил. Поэтому исходя конструктивно, перелом ручки ниже задницы наиболее выгоден в получении наибольшей информативности. Я лично, когда делал свой последний РУС хотел выбить как можно больше и поэтому долго балансировал все параметры, которые только и делают, что влияют друг на друга. К примеру нужно получить как можно большие допустимые усилия, оптимальный ход ручки, узнать высоту ручки, не потерять при этом точность датчика, я также брал во внимание, как в дополнение, разную высоту перелома крена и тангажа, различные усилия по их каналам, радиус полученный ходом ручки, тоже дает немного информации по перемещению по высоте. Ну а загрузка и ее градиент отдельный раздел. И не забыть про эргономику, это тоже важный пункт. Мне лично очень повезло, и все удачно улеглось.
    DenUA кстати сказал важную вещь. Может пойти по другому пути? Можно в начале сделать педали, основательно, хорошо изучив вопрос или даже начать с Фритрека. Купить Мджой и начать собирать РУС, пользуясь старым джойстиком как РУД. При этом ты всегда сможешь полетать, а конечный результат получится качественней.
    Мне бы на первый раз хотя бы просто сделать напольник с линейностью нормальной, чтобы летать можно было нормально, лучше чем на SL BW. А про эти все сложности, что вы описали я думаю может когда и буду думать, но явно не сейчас . У меня был вариант например купить Сайтек Х52, но неоднократно читал на форумах, что самодельный напольник будет лучше, по этому и решил сделать. Если интересно прикладываю график из джойтестера по Speedlink Black Widow, максимально старался сделать ровную спираль . А еще у этого джоя есть фишка, что когда ручку доводишь процентов до 85, то тестер показывает что она уже в максимальном значении, а ручку еще можно двигать дальше, но это уже не регистрируется.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spdlnk.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	169515

  15. #465
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    потекли слезы
    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    сижу и плачу
    Экие все слезливые сегодня... Вечер эмо на сухом? XD

    Цитата Сообщение от ElvisRUS Посмотреть сообщение
    Попробовал в воздухе посовершать пассы, представляя что управляю напольником/настУльником и настОльником, по ощущениям удобнее настульник и настольник,
    Чем однозначно плох настольник так это тем, что рука будет быстро уставать - слишком высоко расположен. Есть такая штука как эргономика (не так давно даже пытались в отдельную тему вынести эргономические выкладки в применении к органам управления в симуляторах, но очередной откат форума похоронил начинание) и согласно ей предплечье должно быть в процессе работы примерно горизонтально, локоть по возможности ближе к туловищу, а угол в локтевом сгибе близок к прямому. Также максимальные отклонения ручки не должны выламывать лучезапястный сустав, чем грешат длинноходовые (те же сайтеки) при настольном размещении.

    Цитата Сообщение от ElvisRUS Посмотреть сообщение
    Мне бы на первый раз хотя бы просто сделать напольник с линейностью нормальной, чтобы летать можно было нормально, лучше чем на SL BW. А про эти все сложности, что вы описали я думаю может когда и буду думать, но явно не сейчас . У меня был вариант например купить Сайтек Х52, но неоднократно читал на форумах, что самодельный напольник будет лучше, по этому и решил сделать. Если интересно прикладываю график из джойтестера по Speedlink Black Widow, максимально старался сделать ровную спираль . А еще у этого джоя есть фишка, что когда ручку доводишь процентов до 85, то тестер показывает что она уже в максимальном значении, а ручку еще можно двигать дальше, но это уже не регистрируется.
    Вообще-то со сложностей надо бы как раз начинать на этапе проэктирования...
    Самодельный лучше при условии правильно растущих рук, наличии свободного времени, близком знакомстве с паяльником и моральной готовности всё переделывать с нуля и не один раз.
    Многие начинают свой джой исходя из предпосылки, что это дешевле "распальцованных" джоев среднего ценового сегмента. В итоге при пересчёте затрат выясняется, что потраченных денег хватило бы на пару-тройку Кугаров-Кабанов и ещё осталось бы на педали от Баура или ВКБ и на обмыть... Это я так... предупреждаю...

    Возможно наименее болезненным путём было бы заказать РУС у Баура или купить Кобру М5, доведя её до Кинг Кобры или Мамбы (а свой БВ пользовать первое время как РУД). При этом и зуд в руках попустит - Баур высылает свои творения в виде набора для сборки, напоминающего детский конструктор, а Кобра изначально задумывалась как платформа для (бесконечного) апгрейда. Если захочется бОльшего, то любой их этих вариантов станет прекрасной основой для дальнейшего творчества - превосходные контроллеры с кучей незадействованных возможностей в этом не мало помогут.

    P.S.
    Насчёт триммеров - приглядитесь к энкодерам вместо резисторов...

  16. #466
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Возможно наименее болезненным путём было бы заказать РУС у Баура или купить Кобру М5, доведя её до Кинг Кобры или Мамбы (а свой БВ пользовать первое время как РУД). При этом и зуд в руках попустит - Баур высылает свои творения в виде набора для сборки, напоминающего детский конструктор, а Кобра изначально задумывалась как платформа для (бесконечного) апгрейда. Если захочется бОльшего, то любой их этих вариантов станет прекрасной основой для дальнейшего творчества - превосходные контроллеры с кучей незадействованных возможностей в этом не мало помогут.
    DenUA, учись!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ElvisRUS Посмотреть сообщение
    я сейчас очень очень жду Окулус Рифт, поддержка которого уже встроена в Тундру, вот это будет просто очень классно, когда картинка прямо перед глазами и не нужен фритрек и т.п. Правда пока ажиотаж остынет это еще года полтора ждать наверное, а то первое время цены будут космические наверное.
    Читал с замиранием сердца, думал ждет Битву за Сталинград, а тут Окулус для Тундры! Тфу!
    Для авиа-стрелялки может и пойдет, для симулятора конечно же нет.

  17. #467
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    1

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Читал с замиранием сердца, думал ждет Битву за Сталинград, а тут Окулус для Тундры! Тфу!
    Для авиа-стрелялки может и пойдет, для симулятора конечно же нет.
    Про БЗС пока только читал на форумах от вирпилов, сам каюсь пока даже не видел, что это за зверь! А почему вы думаете, что Окулус Рифт не покатит для того же БЗС? Если его сделают разрабы так как планируют с HD качеством в каждом глазе то мне кажется, что это будет универсальное игровое устройство заменяющее монитор и позволяющее максимально погрузиться в процесс.

    Нашел знакомого электронщика, подскажите какой контроллер лучше ему заказать спаять, чтобы хватило на РУС, педали и кнопки + тумблеры и в идеале бы было ткнуть носом в ссылку со схемой для его вытравливания

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение

    Возможно наименее болезненным путём было бы заказать РУС у Баура или купить Кобру М5, доведя её до Кинг Кобры или Мамбы (а свой БВ пользовать первое время как РУД). При этом и зуд в руках попустит - Баур высылает свои творения в виде набора для сборки, напоминающего детский конструктор, а Кобра изначально задумывалась как платформа для (бесконечного) апгрейда. Если захочется бОльшего, то любой их этих вариантов станет прекрасной основой для дальнейшего творчества - превосходные контроллеры с кучей незадействованных возможностей в этом не мало помогут.

    P.S.
    Насчёт триммеров - приглядитесь к энкодерам вместо резисторов...
    Спасибо за советы, посмотрел у Баура супер устройства, но по деньгам я пока не потяну, щас вот решил поменять сцепление на своем железном коне, поэтому в финансах ограничен .

  18. #468
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    DenUA, учись!
    там внизу мелким шрифтом - "спонсоры данного поста...". пошёл трясти свои 30 серебрянников XD

    Цитата Сообщение от ElvisRUS Посмотреть сообщение
    Про БЗС пока только читал на форумах от вирпилов, сам каюсь пока даже не видел, что это за зверь!
    Скрытый текст:



    Цитата Сообщение от ElvisRUS Посмотреть сообщение
    Нашел знакомого электронщика, подскажите какой контроллер лучше ему заказать спаять, чтобы хватило на РУС, педали и кнопки + тумблеры и в идеале бы было ткнуть носом в ссылку со схемой для его вытравливания
    Вы для начала определитесь точно сколько вам минимум нужно для счастья осей, кнопок, тумблеров и хаток. Нужна ли поддержка цифровых датчиков. Ваши ожидания от софта (некоторым без макросов и джой не РУС)...
    и "алда!" http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=73
    А то как в магазине - "посоветуйте мне чего-нибудь" =)

    Цитата Сообщение от ElvisRUS Посмотреть сообщение
    у Баура супер устройства, но по деньгам я пока не потяну, щас вот решил поменять сцепление на своем железном коне, поэтому в финансах ограничен .
    Ох... Вы ещё не раз вспомните про "пару-тройку кугаров-вартогов с педалями и шл прочими радостями жизни" за те же "а тут я сэкономлю"...
    И, да - к тому моменту как Ваши руки сожмут РУС и РУД вашей мечты, окончательный и бесповоротный, Вы (вангую!) смените не одно сцепление и не одного коня XD... Если, конечно, раньше не надоест.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 13.08.2013 в 02:59.

  19. #469
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ох... Вы ещё не раз вспомните про "пару-тройку кугаров-вартогов с педалями и шл прочими радостями жизни" за те же "а тут я сэкономлю"...
    И, да - к тому моменту как Ваши руки сожмут РУС и РУД вашей мечты, окончательный и бесповоротный, Вы (вангую!) смените не одно сцепление и не одного коня XD... Если, конечно, раньше не надоест.
    поддерживаю! это долгий и увлекательный процесс, особенно последующие переделки. у меня уже 3й комплект! сэкономить получится если не стараться сделать все очень хорошо, а сосредоточиться на экономии! но могу поспорить что такой результат в итоге тебя не удовлетворит.

  20. #470
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ElvisRUS Посмотреть сообщение
    Про БЗС пока только читал на форумах от вирпилов, сам каюсь пока даже не видел, что это за зверь! А почему вы думаете, что Окулус Рифт не покатит для того же БЗС? Если его сделают разрабы так как планируют с HD качеством в каждом глазе то мне кажется, что это будет универсальное игровое устройство заменяющее монитор и позволяющее максимально погрузиться в процесс.
    Попросту говоря самолеты там будут летать намного реалистичней("танкисты" к счастью не специалисты по динамике полета и аэродинамике), так же графика намного ближе к реальности и красивей. Нет смысла глубоко обсуждать тут...
    Осенью будет ранний доступ, кто его оплатил, по сути это Ил-2 в 21 веке, с такими же традициями, но уже намного технологичней - это как предполагается, скоро посмотрим, на последнюю надежду

    А по Окулусу, все же считаю он не пойдет для повседневной войнушки в авиасиме, посмотрим, а так конечно игрушка классная... Вот кстати почитай, интересно http://forum.il2sturmovik.ru/

  21. #471
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    DenUA, учись!
    - ну, точно... - пошол учится...

    - а все-таки - хорошо! друзя... хорошо то как стало!
    Вот если посмотреть с чего началась эта тема, или какая либо другая похожая (а их куча).
    Приходил новачок - спрашивал, ему что-то отвечали, начинался спор что нет это плохо а лучше - так-то... темы выростали до нечитабельных размеров... и.т.д.
    - А теперь? Человек пришол- спросил, и ему- раз, два, все конкретно и чётко выложили - и никто не спорит!
    - Близится время "вирпильского блаженства"! вот нам еще два новых сима выпустят.. и оно наступит!!!
    - Ура! - товарищи, дамы и господа, пані та панове!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  22. #472
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ElvisRUS Посмотреть сообщение
    Нашел знакомого электронщика, подскажите какой контроллер лучше ему заказать спаять, чтобы хватило на РУС, педали и кнопки + тумблеры и в идеале бы было ткнуть носом в ссылку со схемой для его вытравливания
    Если всё таки паять самому, то вот - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=446 Постарался всё в одном месте сложить. Есть ответы на многие вопросы и ссылки конечно.
    По одной из самой простой конструкции напольника - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=367
    Материал был честно сп... , тьфу - позаимствован. Поэтому мне обошлось не дорого. НО время я на него убил - НЕ МЕРЕНО!!!
    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    - А теперь? Человек пришол- спросил, и ему- раз, два, все конкретно и чётко выложили - и никто не спорит!
    - Близится время "вирпильского блаженства"! вот нам еще два новых сима выпустят.. и оно наступит!!!
    Жить стало лучше! Жить стало веселей!
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  23. #473
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    - ну, точно... - пошол учится...

    - а все-таки - хорошо! друзя... хорошо то как стало!
    Вот если посмотреть с чего началась эта тема, или какая либо другая похожая (а их куча).
    Приходил новачок - спрашивал, ему что-то отвечали, начинался спор что нет это плохо а лучше - так-то... темы выростали до нечитабельных размеров... и.т.д.
    - А теперь? Человек пришол- спросил, и ему- раз, два, все конкретно и чётко выложили - и никто не спорит!
    - Близится время "вирпильского блаженства"! вот нам еще два новых сима выпустят.. и оно наступит!!!
    - Ура! - товарищи, дамы и господа, пані та панове!
    Не надо преувеличивать. Розовые очки снимите.
    Пришел новичок, ему дали информацию, а он сказал - "Дорого...". И толку от ваших советов.
    А на самом деле, если он ввяжется, расходов реально будет намного больше. И летать он не будет, зато будет пилить, паять, красить.
    И все равно, как не выгибайся, качественное устройство не сделаешь. Вы в курсе, например, что все эти "лазерно-утюжные" методы изготовления печатных плат "на коленке" по надежности находятся ниже самого что ни на есть поганого китайского ширпотреба. Спасает только то, что увлечение проходит. Редко кто летает долго. Проводники не успевают "окислиться и помереть" за время эксплуатации.
    Счастье будет, когда устройства управления доступны будут при нормальном качестве и хорошем функционале.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #474

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    С точки зрения человека готового сделать девайсы самостоятельно информации (в том числе технологии изготовления) сейчас вполне достаточно. И по электронике и по механике. Просто следует понимать - "материалы" и технологии становятся с каждым днем все доступнее. Это лично мое мнение, но я начинал с флоподжоя и инструкции по его изготовлению на этом форуме, педалям "аля ВКБ". При этом я безгранично туп в электронике (но пля инструкция с картинками и до меня дошла). Сейчас, до меня стала доступна лазерная резка металла (именно доступна территориально и финансово)- изготовление педалей свелось к часу прорисовок в солиде, заказа, и дня для покраски/сборки.
    Ведь сами посудите - механика РУС из крепежа, что может быт проще и доступнее? Значит не зря мы тут идеи "рожаем")))))

  25. #475
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Хм. Джойстик - это не только железки. Без электроники никуда. А только за печатную плату промышленного производства придется выложить баксов 120. Что то за последние 8 лет я не вижу прогресса в технологиях производства печатных плат для обычного человека.
    З.Ы. Сейчас столько информации в инете, что можно и самолет и подводную лодку самому сделать)))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •