???
Математика на уровне МГУ

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 576 по 597 из 597

Тема: Механика РУСа в домашних условиях.

  1. #576

    Cool Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь знает маркировку таких подшипников? Вернее есть в названии спец. символы для обозначения подшипника с таким буртиком?
    См. тут

    Подшипник F695ZZ

  2. #577
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    23.11.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    1

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Я считаю Smpl дал хорошее направление в домашнем джоестроении.
    Поэтому потихоньку модернизирую.

    У джоя по 4 подшипника на одну ось, внешним диаметром ~29mm и внутреним 10mm, которые крепятся на 4 хомута 3/4. Обязательно должны использоваться различные прокладки, лента для труб, шайбы... В общем выкладываю фото Мозги Мджой16, спасибо gvl224.
    А из кобры м5 можно сделать что ни будь?)

  3. #578
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Сделать с механикой или сделать новую для Кобры?

  4. #579

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Уважаемый AIRgun и другие конструкторы. Хочу переделать Cobra M5 в напольник(замена механики, электроника родная). В связи с этим у меня несколько вопросов. Вот Вы, AIRgun, писали, что ход ручки в одну сторону 13 см, это в влево, вправо и вперед, назад в верхней точке?
    Еще тут на форуме писали, что напольник имеет большую точность из-за большего хода. Но, если, к примеру, сейчас на моей кобре визуально удлинить ручку до той какая будет у напольника, то ход у нее сейчас больше чем будет у напольника(13 см). Чего я не понимаю??? Откуда тогда большая точность?
    И крайний вопрос. Сейчас на кобре при отклонении, допустим, в крайнее правое положение в dxtweak2 показывает 1024. А при создании напольника ограничитель хода будет меньше или больше и оно будет уже некорректно работать. Можно ли как-то откалибровать это? В том же dxtweak2 вроде бы только центр исправлять можно.
    Спасибо за внимание))

  5. #580
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от DedBabj Посмотреть сообщение
    Хочу переделать Cobra M5 в напольник(замена механики, электроника родная).
    оставить родной контроллер Кобры не лучшая мысль - датчики откалиброваны по данный диапазон и при его изменении могут быть проблемы. для переделки лучше взять контроллер НДжой28 Про (http://www.vkb-pro.ru/products/kontroller-njoy32), он может перекалибровывать датчики под любой ход механики.
    Еще тут на форуме писали, что напольник имеет большую точность из-за большего хода.
    не совсем верно, большая точность из-за большего рычага, а ход как-раз станет меньше.
    Сейчас на кобре при отклонении, допустим, в крайнее правое положение в dxtweak2 показывает 1024. А при создании напольника ограничитель хода будет меньше или больше и оно будет уже некорректно работать. Можно ли как-то откалибровать это? В том же dxtweak2 вроде бы только центр исправлять можно.
    то же самое - лечится заменой контроллера на Про-версию

  6. #581

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Спасибо за оперативность)) А вот про контроллер ВКБ, чего-то там как-то запутанно написано, я не понял, там идет один контроллер или с датчиками? И вот с этим контроллером я могу оставить свой твист на кобре(педали не имею физической возможности использовать)?

  7. #582

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    DedBabj.
    Срочной необходимости менять электронику нет.
    Можно откалибровать на новый диапазон средствами Виндовс или сторонними программами.
    Встроенными средствами симулятора, наконец.
    По крайней мере поначалу.
    Уменьшение количества отсчетов в данном случае на качество управления не скажется.
    ИМХО

  8. #583

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Komaroff
    То есть, в случае напольника, ход уменьшится и соответственно уменьшится количество отсчетов(на родной электронике), а управление будет лучше, чем при настольном варианте?

  9. #584

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от DedBabj Посмотреть сообщение
    Komaroff
    То есть, в случае напольника, ход уменьшится и соответственно уменьшится количество отсчетов(на родной электронике), а управление будет лучше, чем при настольном варианте?
    Угловой ход естественно уменьшится.
    Точность управления, как и сказал Алекс, субъективно будет выше за счет бОльшего рычага.
    Количество отсчетов, при одной и той же электронике, будет естественно меньше.
    НО! Количества отсчетов все равно будет достаточно для комфортного и точного управления. ИМХО
    Еще одно. Нигде не опровергнута и не улучшена заявленная реальная точность датчиков стоковой кобры.
    А это означает, что даже при смене контроллера, датчик стоковой кобры (точнее связка датчик-контроллер) врядли физически сможет выдать большее количество отсчетов без ухудшения других параметров, например шумовых характеристик.
    Поэтому до изготовления живой механики замену электроники считаю нецелесообразной.

  10. #585

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Все понятно, значит попробую сделать на родной электронике, спасибо большое))

  11. #586
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Еще одно. Нигде не опровергнута и не улучшена заявленная реальная точность датчиков стоковой кобры.
    Датчики МаРС уже 4 года работают в институте подготовки космонавтов.
    При разработке нового Ил-476 используются эти датчики. Как то военных устроили параметры.
    И конструкторское бюро имени М.Л. Миля (вертолеты Ми) не сомневаются в этих датчиках.
    Вот честно скажу. Те же самые датчики используются в Кобре.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #587

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ...конструкторское бюро имени М.Л. Миля (вертолеты Ми) не сомневаются в этих датчиках.
    Вот честно скажу. Те же самые датчики используются в Кобре.
    Добрый вечер Илья.
    Я не спорю, датчики действительно неплохие.
    Я оперирую открытой и широко растиражированной информацией о параметрах этих датчиков.
    К тому же, в достаточной степени владею технической стороной вопроса.
    На основании этого и делаю вывод, что менять электронику до изготовления механики,
    применительно к конкретному случаю, нецелесообразно в связи с объективным отсутствием необходимости.
    По изготовлении механики форумчанин сам сможет определиться с необходимостью для него дополнительного функционала в виде дополнительных осей, кнопок, энкодеров и др.
    Дальнейшее обсуждение этого вопроса, пожалуй будет выходить за профильность данной темы.
    Сорри за некоторый оффтоп.
    С уважением,
    Komaroff.

  13. #588

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Доброго времени. Собрал механику по методу smpl, получилось просто супер. Большое спасибо, не знаю как Вас по батюшке. Теперь надо наковырять электронику. Живу в Казахстане, в Астане начал искать датчики Холла и выяснил что у нас в городе всего 2 магазина радиодеталей. В одном был уже, там нету и не было никогда. Завтра пойду во второй но как говорится попа полна нехороших предчувствий. Зашел также в один магазин автозапчастей там говорят- да, есть такое. Какая у вас машина? Я там начал говорить про ss495, а мне в ответ скажете марку машины или каталожный номер детали тогда найдем, привезем под заказ через 2 недели. В связи с этим ткните нуба носом- что сказать завтра на рынке запчастей? smpl-у еще раз респект.

  14. #589
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от oskar356 Посмотреть сообщение
    В связи с этим ткните нуба носом- что сказать завтра на рынке запчастей?
    как вариант "Бесконтактный датчик положения дроссельной заслонки ВАЗ 2110-12" http://лада2111.рф/vybor-komplektuyu...ybor-dpdz.html
    но это потом драконить и выдергивать холл из готового девайса
    уж лучше искать доставку почтой.
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  15. #590

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Спасибки, завтра посмотрю цены и буду решать. У нас же вчера национальную валюту девальвировали-на 20% примерно. Так что вопрос цены выходит на 1й план

  16. #591

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    2 GVL224 когда буду собирать 2й девайс буду иметь Ваше предложение в ввиду. Или введу. Че то непомню как правильно пишется.

  17. #592
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    ))) - Да чего уж там - ляпи! или - лепи.... )))
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  18. #593

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Вчера ходили в гости и там увидел детский конструктор что то вроде <a href="http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1127538/">этого</a>. Вопросик никто не пробовал использовать это в постройке джоев?

  19. #594
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    ой! какая прелесть... детский сад... средняя группа... единственная игрушка которая запомнилась до сих пор...
    А чего там пробовать? Включай фантазию и-и-и...
    Планки, болтики, гайки... что-то и получится 100%
    Но прочность такого аппарата под вопросом...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  20. #595
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Была такая тема, но очень и очень давно. Это не вариант ИМХО

  21. #596

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Да вроде там достаточно толстый металл. Для настольника по моему в самый раз.
    Подскажите кто нибудь заморачивался конструкцией твиста. По ряду причин пока буду обходиться без педалей. В голове только труба вставленная в другую и подшипник между ними.
    Крайний раз редактировалось oskar356; 20.02.2014 в 20:40.

  22. #597
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    я пока что не встречал тех кто делал и остался доволен "самодельным твистом".... неблагодарное задание в самой осноове, в концепции...
    Про "качалку под пальцы на РУД-е", позитивных отзывов будет больше. И исполнение - проще. Подумайте...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •