???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 597

Тема: Механика РУСа в домашних условиях.

  1. #276
    Пилот Аватар для egor89k
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Возраст
    35
    Сообщений
    600

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Как бы пошло это не звучало, но ноги следует… раздвинуть . Припаяйте провода, а потом на каждую ногу термоусадку повесьте, чтобы не коротило.

  2. #277
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    А я приклеил к пластинке, запаял кончики, а потом звмазал ноги маментом.

    Егор, как дела с джоем?
    Крайний раз редактировалось AIRgun; 02.04.2011 в 21:22.

  3. #278
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Паять нужно секундным касанием, чтоб не перегреть...

  4. #279
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тульская обл. г. Узловая
    Возраст
    33
    Сообщений
    12

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Здравствуйте, все таки не получилось у меня припаять холл, ногами я его вставил в соломки узенькие, вроде держится. Вот такой резистор хочу использовать для РУД куда что у него припаивается? Ноги у него нумеруются так:
    Скрытый текст:


    у меня прибор есть Sunwa YX-1000A проверяю этот резистор на омах и что то не получается им полную шкалу пройти, на половине пути ползунка стрелка прибора на перемещение ползунка резистора не как не реагирует
    Крайний раз редактировалось Foxiriver; 16.04.2011 в 20:13.

  5. #280
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Он с нелинейной характеристикой.
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  6. #281
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Он с нелинейной характеристикой.
    Ну и что? Работать то будет. Можно так подключить, чтобы в районе 80% была более плавная регулировка. Как раз то что нужно.
    Цитата Сообщение от Foxiriver Посмотреть сообщение
    Вот резистор хочу использовать для РУД куда что у него припаивается?
    Ноги 1 и 3 это "+" и "-" . А вот 2 обязательно "сигнал".

  7. #282
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тульская обл. г. Узловая
    Возраст
    33
    Сообщений
    12

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Baur спасибо, я уже хотел его выкидывать, по почте из Москвы заказывал месяц ждал))

  8. #283
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Крайний раз редактировалось Sokol1_Br; 02.05.2011 в 01:08.

  9. #284

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Как альтернатива, думаю можно использовать джойстики от телефонов например: 1, 2, 3.

  10. #285
    Зашедший
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Парни всем здравствуйте!
    Сейчас делаю свой джойстик, а к нему ручку Р1 (KG 13). Столкнулся с проблемой кнопок, точнее с подбором. В чип и дип я подобрал себе, но потом зашел в кварц и там были те же кнопки, но написано что они все равно с фиксацией (либо на включение либо на выключение) . Решил перенаправить вектор поиска в сторону тактовых кнопок. Но проблема в том что они с квадратным основанием. Подскажите пожалуйста выход из тупика! Из-за нерешенности вопроса не могу доделать чертежи! Ручка сразу же делается под мою руку, ни о каком точном прототипе речи не идет, да и без заводских чертежей тем более. В связи с этим могу в некотором роде менять габарит, но без выхода из реальных размеров (размеры брал KG 13 + масштабирование по фотографиям).

  11. #286
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Тут я попробую помочь. Сам мечтаю о такой ручке http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=629 , кнопки вот такие http://www.brownbear.ru/goods/9584.html

  12. #287
    Зашедший
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Здравствуйте!
    Ваши работы изучаю давно, потому с ними уже знаком !
    Если бы друг не скинул 2 фотографии РУС Як-3 так бы и не заинтересовался бы. Потом случайно нашел ее название, а главное что она скопирована с немецкой. Используя Вашу тему, фотографии, сам Бог велел попробовать ее сделать. Материал нашел, чертежи почти готовы.
    Эту кнопку я видел, если не ошибаюсь в магазине "кварц". Но там было написано что она с фиксацией на выключение... В руках ее не держал не щелкал, потому точно не скажу. На "пулеметную" кнопку она очень даже подходит. А вот с пушками... Я так подумал вчера, что наверное будет проще сделать свою кнопочку, по типу ключика, с пружинкой внутри. Вроде это самая простая конструкция, да и ломаться в принципе нечему...
    Крайний раз редактировалось Max_ZULU; 13.05.2011 в 12:53.

  13. #288
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Max_ZULU Посмотреть сообщение
    На "пулеметную" кнопку она очень даже подходит. А вот с пушками...
    И на "бомбовую" тоже, которая слева прикручена. А вот эту http://www.rezonance.ru/news/tehinfo/132.htm какраз под курок и надо ставить. Она по качественнее и даёт более информативное тактильное ощущение от нажатия в "виде" щелчка.

    С самодельными кнопками не советую затеваться.

    Ну а по ручке KG13 я ещё продолжу работу. Вот напольники в серию запущу, тогда и смысл появится. А на настольники ставить такую ручку совсем не интересно.

  14. #289
    Зашедший
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Насчет бомбовой кнопки я пока в раздумьях... Видел только одну фотку это подтверждающее, скорее всего фотка бомбового яка 9-ки. Да вот не задача, не могу ее найти теперь, не сохранил . Как бы смешно это не казалось, но вытачивать ручку я буду из дюрали в ручную (за исключением нижней циллиндрической части), потому от квадратных и прямоугольных кнопочных оснований откажусь, нечем фрезеровать Ваша же кнопка, которая круглая, идеально вписывается под курок, к чертежам примерил, просто идеально, немного шире чем нужно (13 мм многовато), но общий габарит превосходен.
    Свою ручку предполагаю, вместе с джоем расположить вместо подлокотника на кресле. Т.к. механика джоя вообще исключает настольное расположение. А по лекалам, с выстой будущей ручки в ~210 мм, будет очень удобно. Все уже примерил
    Самодельную кнопку пока не отметаю как идею... Я упертый, пока на грабли не наступлю не поверю

  15. #290
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    14

    Re: Ответ: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от IS308 Посмотреть сообщение
    выкладываю свои фотки
    Напиши пожалуйста размеры деталей и как и где выполнены железные детали?

  16. #291
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Вергес, 308 скорей всего не ответит. Я с ним летаю, как увижу скажу ему, чтобы отписался.

    ПС. Борода, что решил с бомбовой кнопкой? Я бы сделал на твоем месте, но вместо кнопки хатку.
    ППС. С Max_ZULU тоже летаю на одном сервере))

  17. #292
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Max_ZULU Посмотреть сообщение
    Парни всем здравствуйте!
    Сейчас делаю свой джойстик, а к нему ручку Р1 (KG 13). Столкнулся с проблемой кнопок, точнее с подбором. В чип и дип я подобрал себе, но потом зашел в кварц и там были те же кнопки, но написано что они все равно с фиксацией (либо на включение либо на выключение) . Решил перенаправить вектор поиска в сторону тактовых кнопок. Но проблема в том что они с квадратным основанием. Подскажите пожалуйста выход из тупика! Из-за нерешенности вопроса не могу доделать чертежи! Ручка сразу же делается под мою руку, ни о каком точном прототипе речи не идет, да и без заводских чертежей тем более. В связи с этим могу в некотором роде менять габарит, но без выхода из реальных размеров (размеры брал KG 13 + масштабирование по фотографиям).
    Вот такие промышленные кнопки ставились на наших ручках http://tda2000.ru/kod/m482615/foto0

  18. #293
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    на http://www.splash-one-bandit.com/parts.html кто-нибудь заказывал?

  19. #294
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Заказал. Жду когда приедут.

  20. #295
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Кто? Кнопки?

  21. #296
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Хатки.

  22. #297
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    давно ждешь? откуда шлют?

  23. #298
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Заинтересовал.

  24. #299

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Ребят, а поближе нигде нет? Или хотя чисто коромысло. И как они называются? кнопка 4-х (8-ми) позиционная или кнюппель? Что-то по обоим запросам ничего не могу найти

  25. #300

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Он с нелинейной характеристикой.
    Гело при всём уважении но не отвечай на то в чём не уверен а если не уверен то хотя б напиши об этом. Я за всю свою не малую практику не встречал переменников с не линейной характеристикой. Я даже и не знаю зачем такие нужны и где их сфера применения.
    Цитата Сообщение от Foxiriver Посмотреть сообщение
    Вот такой резистор хочу использовать для РУД куда что у него припаивается? Ноги у него нумеруются так:
    Скрытый текст:


    у меня прибор есть Sunwa YX-1000A проверяю этот резистор на омах и что то не получается им полную шкалу пройти, на половине пути ползунка стрелка прибора на перемещение ползунка резистора не как не реагирует
    А ты фоксивер перед тем как что нить куда нить паять если нет соответствующих навыков не паяй. Как говорил один знакомый - наука стоит денег. Но как по мне лучше учится таки за чужой счёт.
    Теперь попробую как смогу ответить по поводу переменного резистора. Тебе нужен переменник с тремя ногами. На двух сопротивление будет максимально большим и никак не будет изменятся при перемещении в твоём случае ползунка. Но, замечу что измерять резистор на омах не следует. Резисторы для подключения к цепи 5 вольт имеют сопротивление как минимум единицы кило ом. Так вот к этим двум ногам следует паять провода с питанием. Третий провод у него сигнальный. Если припаяв в цепь у тебя получится что он работает наоборот то переворачивать переменник не обязательно, просто поменяй питающие провода местами. Теперь по сопротивлению. Ты не назвал какая всё таки его величина сопротивления. Это самое главное. Если сопротивление слишком низкое то он будет греться и вскоре сгорит. Если сопротивление слишком большое то напряжения для покрытие всего сопротивления у тебя не хватит и он будет работать как ты и рассказал, до половины. А лучше я посоветую так - если используешь контроллер (электронику) от какого то джоя то посмотри какие сопротивления там стояли и соответственно старайся такие же ставить плюс минус. Если делал контроллер сам то как правило в инструкции указана их величина. Если не знаешь что ставить то бери и ставь что есть но учти что для питания в 5 вольт надо сопротивления от 10кОм до 1кОм. Хотя могу ошибаться. Если используешь метод народного тыка тыкать начинай с сопротивлений с большей величиной. Если будут вопросы по электронике обращайся либо сюда либо в личку, но не экспериментируй.
    P.S. Могу ошибаться но я больше чем уверен что тебе его на долго не хватит. Зашумит за пару месяцев. Ищи либо с военки на керамике либо холлы. Ноя чёт не припоминаю что б для оборонки делали хорошие ползунки. Там в основном были обычные крутилки.
    Крайний раз редактировалось sergiy1972; 10.08.2011 в 02:51.

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •