???
Математика на уровне МГУ

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 КрайняяКрайняя
Показано с 551 по 575 из 597

Тема: Механика РУСа в домашних условиях.

  1. #551
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Гм... озадачили. Значит таки сперва приделать не намертво... Либо сегодня вечером, либо завтра отпишусь как идут дела.

  2. #552
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Фух, справился Вот какой получился:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0044.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	356.1 Кб 
ID:	169968
    Кстати, магниты можно в моей механике приклеивать сразу наглушняк, так как оси то можно покрутить, калибруя их, расслабив слегка гайки, а потом сильно закрутить и всё это делать в запущеной программе Foxy's Joystick Analyser. Правда, признаюсь, нервы должны быть крепкими, так как при затяжке была тенденция сбивания с нужной позиции но после нескольких попыток проблему всё же удалось решить. Резистор тяги 100кОм взял из давно раскорчёванного т.16000 и приделал его по подобию как это делал Баур.
    Хочу поблагодарить всех за интересные идеи, подсказки и соучастие в моём творчестве.

  3. #553
    Заявка на ПМЖ Аватар для Allexis
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Интересная механика.
    А чертежей случайно нет ? Под Солид например?
    Сейчас уже закончил свою конструкцию (пост #406 этой ветки) и педальки соорудил - летаю теперь ! ))).
    .... Но закрадывается мысль доработать имеющийся недоджой Трастмастер Т16000м.

  4. #554
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Allexis Посмотреть сообщение
    Интересная механика.
    А чертежей случайно нет ? Под Солид например?
    Сейчас уже закончил свою конструкцию (пост #406 этой ветки) и педальки соорудил - летаю теперь ! ))).
    .... Но закрадывается мысль доработать имеющийся недоджой Трастмастер Т16000м.
    Не, чертежа нет. Я в размерах отталкивался от размеров подшипников и платки с датчиками, плюс учел угол отклонения заводской ручки, остальное доработал в воображении.
    Да и у тебя мощный РУС получился! И мысль по поводу доработки т.16000 -го закрадывается не только тебе... Прикидываю примерно такую же механику на тот датчик примастырить. А корпус самостоятельно сделать с учётом размеров тех кнопок без перепайки плат.
    Крайний раз редактировалось IGO1970; 28.09.2013 в 09:01.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  5. #555
    Заявка на ПМЖ Аватар для Allexis
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Не, чертежа нет. Я в размерах отталкивался от размеров подшипников и платки с датчиками, плюс учел угол отклонения заводской ручки, остальное доработал в воображении.
    Да и у тебя мощный РУС получился! И мысль по поводу доработки т.16000 -го закрадывается не только тебе... Прикидываю примерно такую же механику на тот датчик примастырить. А корпус самостоятельно сделать с учётом размеров тех кнопок без перепайки плат.
    Попробую на досуге нарисовать что-то в солиде по твоим мотивам. Понравилось не большое количество деталей и простота конструкции. Напоминает автомат Калашникова .
    т.16000 наверное трудно будет пересадить на другую механику. Как-то там субъективно тесновато внутри ... Да и остальное не очень - ручка, кнопки и т.п.
    Скорее под первую переделку отправится тоже валяющийся Лохотек 3Д форс - там попросторнее и можно замутить что-то похожее как у тебя с Коброй.

  6. #556
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Allexis Посмотреть сообщение
    Попробую на досуге нарисовать что-то в солиде по твоим мотивам. Понравилось не большое количество деталей и простота конструкции. Напоминает автомат Калашникова .
    т.16000 наверное трудно будет пересадить на другую механику. Как-то там субъективно тесновато внутри ... Да и остальное не очень - ручка, кнопки и т.п.
    Скорее под первую переделку отправится тоже валяющийся Лохотек 3Д форс - там попросторнее и можно замутить что-то похожее как у тебя с Коброй.
    Замерю штангелем основные моменты и выложу. "Мою" механику и впрямь можно,при наличии крепежа, за день выточить(ножовкой и напильником). Главное смежные детали старатся делать симметричными. А есть нюанс- при сверлении алюмишки ручной дрелью,отверстие так и хочет "уплыть" и согнуть одинаково пластины под 90град. требует определенной сноровки.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  7. #557
    Заявка на ПМЖ Аватар для Allexis
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Замерю штангелем основные моменты и выложу. "Мою" механику и впрямь можно,при наличии крепежа, за день выточить(ножовкой и напильником). Главное смежные детали старатся делать симметричными. А есть нюанс- при сверлении алюмишки ручной дрелью,отверстие так и хочет "уплыть" и согнуть одинаково пластины под 90град. требует определенной сноровки.
    не люблю я аллюминий и напильники
    в ход думаю пойдет сталь, болгарка тиски и наждак
    ну и пива пару банок для смазки )))

  8. #558
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Если чесно, то и я чёто как то подразлюбил аллюминь, особенно после сверления отверстий под подшипники(матюки, даже которые не знал, теперь умею выговаривать чётко). Сталь конечно ложит на лопатки благородного в этом плане, ну а для коленно- табуреточных условий в обработки посложней будет. Ладно, когда примерно снизайдёт муза на тебя? Я чего спрашиваю - то что размеры могу дать не раньше субботы. Хотя главный размер это расстояние между отверстиями в платке с датчиками, потом идёт размер подшипника (по правде говоря эти размеры идут "под ручку"), далее толщина штока (по моему 15-16 мм , мне пришлось чуток расшарошить отверстие в самой ручке). О его длинне тоже нельзя забывать, особенно о его нижнем конце (надо, чтобы и не чиркал об днище и угол отклонения сохранился как у заводского (меня в этом плане выручил плексиглас толщиной 5мм, на последнем фото с готовым джоем его видно)). В итоге, первым готовым механизмом получается внутренняя часть общей конструкции отвечающей за ось "Y" в котором свободно, без малейших люфтов телепается шток будущей рукояти. Далее уже нужны точные размеры, при ошибке в которых может сильно пострадать нервная система Я пока это понял три пары заготовок загубил и пиво даже слабо помогало ))). До субботы!
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  9. #559

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Уважаемые ГУРУ паяльников и подшипников. Прошу Вашей помощи.
    Имею джой МСФФ2 красноглазый, в довольно ушатанном состоянии. Есть "дребезжание" осей, часть кнопок работает через раз на третий. Менять его не хочу, ибо дорог он мне. Хотел бы его привести в порядок и по возможности улучшить.
    Курил разные темы, понял что сам не смогу сделать. Может кто возьмется помочь мне? Само собой работа будет оплачена.
    Сам территориально МО, Химки. Если не найдется очумелых ручек в округе, может кто возьмется из дальних городов и весей?
    ЗЫ Может надо тему в раздел предлагаю работу поставить?

  10. #560

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Tuz у тебя личка заполнена.

  11. #561
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Если чесно, то и я чёто как то подразлюбил аллюминь, особенно после сверления отверстий под подшипники(матюки, даже которые не знал, теперь умею выговаривать чётко).
    Керосином его, керосином и пообильнее. Нечего растрачивать великий и могучий по пустякам.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  12. #562
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от 72AG_Sergant Посмотреть сообщение
    Уважаемые ГУРУ паяльников и подшипников. Прошу Вашей помощи.
    Попробуй Баура попинать. Тут Baur или на http://avia-sim.ru/forum/...

  13. #563
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    И чем ему Баур поможет? Новой механикой без фидбэка?
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  14. #564
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    И чем ему Баур поможет? Новой механикой без фидбэка?
    Баур любит кхм... головоломки. Особенно если их разрешение позволит запустить новую линейку. Реанимация же ушатанных MSFF довольно востребована...
    И это... нигде не говорилось, что 72AG_Sergant пренепременно желает оставить\восстановить FF. Может ему тупо форма ручки нравится...

  15. #565
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Баур любит кхм... головоломки. Особенно если их разрешение позволит запустить новую линейку. Реанимация же ушатанных MSFF довольно востребована...
    И это... нигде не говорилось, что 72AG_Sergant пренепременно желает оставить\восстановить FF. Может ему тупо форма ручки нравится...
    ну на сухом вообще любят "сложную красоту" ))))

  16. #566

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Не, ФФ хочу оставить, а вот ручка как раз не принципиальна.
    Сам джой во первых мне нравится, а во вторых дорог он мне, по наследству перешел от одного известного в свое время вирпила.
    Я думаю к Baur или к UIV нет смысла обращаться, у них проще сразу купить новый джой, тем более все знают их качество. Сам пользую педали от ВКБ.
    Мне понравилась вот эта переделка http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=16085 вот только сколько это будет стоить и возьмется ли кто, за что то подобное.

  17. #567
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Кстати, кто-нибудь знает маркировку таких подшипников? Вернее есть в названии спец. символы для обозначения подшипника с таким буртиком?
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  18. #568
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Маркировки нету, размерность идет как у обычного подшипника, только пишут "Подшипник с фланцем" или по английски "Flanged Bearing".

    -----
    Live Long and Prosper

  19. #569
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Спасибо за инфу, хоть и не совсем верную.
    Поиск в гугле по "Подшипник с фланцем" выдал такое
    Тип подшипника:
    MF – метрический с фланцем
    MR – метрический
    R – дюймовый
    FR – дюймовый с фланцем
    F - метрический с фланцем
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  20. #570
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Вариант Дао для ФФ2?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  21. #571
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    угу
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  22. #572
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Не совсем верно.
    Например в линейке с внутренним диаметром 5 мм из 8 наименований только два обозначаются MF. Остальные F.
    Например 5х16х5 обозначается F625
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #573
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Ок
    Тип подшипника:
    MF – метрический с фланцем
    MR – метрический
    R – дюймовый
    FR – дюймовый с фланцем
    F - метрический с фланцем
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  24. #574
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Сори, невнимательно прочитал.
    Исправляюсь.
    Прошу читать мой предыдущий пост как АБСОЛЮТНО ВЕРНО ))))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #575
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Механика РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от imilich Посмотреть сообщение
    Испытывал я пыльники на загрузку...
    Работают мягко. Заметно демпфируют колебания в центре.
    Если бросить ручку из крайнего положения, она делает только один паразитный ход и встаёт в центре.
    Из минусов - невесомый центр. В полёте - непривычно. Руку приходится жёстко фиксировать.
    При калибровке положение центра не совсем стабильно...
    Для пилотажа такой загруз предпочтителен.
    Для боя, когда многие маневры делаются на ощупь - мне не понравилось.
    Все в точности.Кроме маневров в бою,ибо так уже привык(без центра жесткого).Приятно удивило большое усилие.Шток+ручка 1кг и где-то 340мм до середины ладони держит и возвращает.Усилие около 1кг(на 80% хода),на последнем участке резко нарастает до 2кг.Надо делать дополнительную центровку на момент включения.
    http://www.youtube.com/watch?v=N4cpCVsCKF4

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •