???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Собственно, ролики на базе RoF...

  1. #1
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Собственно, ролики на базе RoF...

    Возьму на себя смелость и оставлю здесь ссылку на призовые работы (промо-ролики) на "трубе" http://www.youtube.com/neoqb
    NOLI NOCERE!

  2. #2
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    На официальном сайте проекта выложили ролики, занявшие 4-10-е место:

    http://riseofflight.com/Blogs/post/2...est-video.aspx

    Лично я самой лучшей работой из всех считаю видео FF*Ph0b0s*95 - 4-е место.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    87

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    Лично я самой лучшей работой из всех считаю видео FF*Ph0b0s*95 - 4-е место.
    Так считают многие, потому что так и есть : )

    Не берусь никого судить, но красивые надписи, как мне кажется не дают той атмосферы, которую можно показать без них. Есть уже официальный трейлер, где все достоинства перечислены.

    По моему скромному мнению, нужно видео, после которого захочется полетать в ROF. Видео от Ph0b0s'а как раз таким по моему мнению и является.
    Напряженные дуэли, красивые съемки, атмосферная музыка.

    P.S. Говорю не как друг и односквадовец, а как ценитель : )

    Из первой тройки понравилась работа Исая.
    Советую скачать полную версию видео от Ph0b0s'a с fly-movies.Так смотрится эффектнее чем с ютуба.
    Крайний раз редактировалось Yell_Ray; 18.07.2010 в 13:20.

  4. #4
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    В соседней теме было предложение, устроить голосование на определение лучшего промо ролика по мнению пользователей. Решил развить эту тему здесь, или закончить ее здесь же
    Чтобы не было претензий типа:
    Цитата Сообщение от zuboff
    ...а так все правильно, мнения у всех разное, но мнение судей оспаривать нельзя
    кроме того, один из учатсников сообщил, что ролики после передачи их заказчику переходят в его собственность. Оценивать чужую собственность, без разрешения собственника - дурной тон, дело бессмысленное. Но! Есть вот такое обстоятельство:
    Цитата Сообщение от =FB=LOFT
    Голосование было честным, в нем принимали участие те кто делал сим. Выставляли свои оценки всем роликам, по среднему и были определены победители и финалисты. Самый любимый ролик у нас у каждого свой, но вот сумма голосов распределилась так (Я лично например расставил бы места иначе).
    Ну, типа, теоретически, зеленый свет возможен
    Тем более, что согласен с заявлениями следующего содержания:
    Цитата Сообщение от IDS
    В работах Ника и Питера увидел много вкусных моментов.
    Убежден что все кто решился участвовать в конкурсе достойны уважения.
    Значит оценка комюнити, тоже должна быть и взвешенной и справедливой.
    Присутствуют сейчас субьективные оценки, которые могут обидить авторов. Такого быть не должно, оценки должны быть объективными
    Короче. В чем суть?
    Если правообладатель не будет против и будет так любезен, что сможет организовать доступ ко всем роликам (это важно), участвовавшим в конкурсе и считает возможным проведение "народного" голосования, то предлагаю его провести по системе "множественной оценки".
    Список критериев оценки (или их предложит более подготовленный "профильный" специалист, по желанию и обсуждению...) состоящие из например:
    1- редактирование ролика (оценки от 1 до 10 баллов)
    2- "картинка", работа камеры (оценки от 1 до 10 баллов)
    3- виды, гармоничность (оценки от 1 до 10 баллов)
    4- динамические сцены (оценки от 1 до 10 баллов)
    5- пилотаж (оценки от 1 до 10 баллов)
    6- демонстрация возможностей движка (оценки от 1 до 10 баллов)
    7- демострация игровых возможностей (оценки от 1 до 10 баллов)
    8- музыка (оценки от 1 до 10 баллов)
    9- понравилось/не понравилось, общее впечатление (0, или 5)
    10- сюжетная линия (от 0 до 3)

    10 баллов можно ставить только одному участнику по одному критерию оценки, т.е. если 10 баллов за "картинку" поставлено одному участнику, то больше за "картинку" 10 баллов ставить никому нельзя. Если, по мнению оценивающего, никто из участников по критерию не достоин высшей оценки, то ее (десятку) можно не ставить ни кому.

    В одном месте выкладывается например эксель файл-форма для заполнения (можно на нескольких языках) и ссылка на место где есть возможность посмотреть все ролики, заполненные оценками формы выкладываются "судьями" там же ...
    Оценивать победителей по сумме баллов (или среднему арифметическому)
    В общем, возможностей масса, было бы желание
    Крайний раз редактировалось SMERSH; 21.07.2010 в 15:28.
    Только пуля не ищет компромисса.

  5. #5
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    В таком голосовании участие не приму ибо не профессионал и даже не любитель снимать фильмы. Эти пункты хороши для проф. жюри. А как просто зритель принял бы участие в голосовании, например, "оцените каждый ролик по 10-ти бальной шкале".
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  6. #6
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    В таком голосовании участие не приму ибо не профессионал и даже не любитель снимать фильмы...
    Голосование добовольное. Ты не будешь, другие будут
    Категории нужны для того, чтобы было видно из чего состоит общая оценка, позволяет понять, что именно понравилось конкретному зрителю. Это полезно для всех и в первую очередь для тех кто эти ролики заказывает и снимает.
    "Во что влюбился - туда и целуй" (с) Русское радио.
    Только пуля не ищет компромисса.

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    SMERSH,такая оценка действительно требует наличия многих знаний и трезвого подхода к оценке своей личной компетенции в данном вопросе.v0i прав.Нельзя брать на себя такую ответственность.Рядовой пользователь михо должен оценивать по более простым критериям:типа нравится-не нравится,зацепило-не зацепило.
    Лично у меня наглости судить по пунктам 1-8 не найдется.К чему и других призываю.

  8. #8
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    Судя по коментам, которые были ранее сделаны пользователями, такими "многими знаниями" обладает не малое число пользователей.
    Хотя, как по мне, то, что Вы называете "многими знаниями" не что иное, как проекция своей "личной компетенции" на конкретный вопрос
    Например, у меня лично нет "многих знаний" по правильности монтажа ролика, но это не помешает мне ответить на вопрос в рамках "личной компетенции" нравится мне лично, или нет (и на сколько в баллах) как смонтирован конкретный ролик
    В данном случае, считаю такой подход совершенно нормальным, так как сам "продукт", который мне приходится оценивать, в конечном счете направлен на такого же как я (или Вы) потребителя, а градация оценки и позволяет как раз выявить что именно мне (как потребителю) понравилось/не понравилось. Даже будет ясно чем именно победитель - победил.
    Конечно, если потенциальный судья, вообще не знает, что такое "монтаж" (ну, например v0i понятия не имеет, что это такое) то и оценить его не сможет. Никто не должен совершать подвиги против своего желания
    Тот кто готов - сидит тихонько и ждет. Просто "мячь" находится не на его "половине поля".
    Только пуля не ищет компромисса.

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    Я не в плане спора,а в плане уточнения некоторого.Вопрос "а судьи кто?".
    Предлагать пользователю голосовать по вопросам,где компетенция самого голосующего под сомнением-просто дискредитировать опрос изначально.Формулировка "нравится мне лично, или нет (и на сколько в баллах) "-да,но ее именно так и надо преподносить и вопросы очевидно подбирать соответствующие.Чтобы не было сомнений,что голосующий (обычный ,не знающий киношной кухни человек) имеет необходимый уровень знаний.
    Пример:пункт 6-я имею смутное представление о понятии "движок".Как могу судить о демонстрации его возможностей.Человек я пожилой,четко отдающий отчет о своей компетенции и не стесняющийся незнания многих вопросов.А вот в 20-30лет картина была прямо противоположной.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    87

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    Я бы не стал судить ролики повторно и тем более подводить какие-либо итоги. Мнение волен высказать каждый, каким бы оно ни было (будь то хоть полная рецензия каждой работы в целом). А делать собственное голосование и оценивать работы после завершения конкурса - скорее просто не этично по отношению к победителям и участникам в целом.

    И кстати. Там что-то говорили про то, что права на видео перешли к издателям и т.п. Но авторское право никто не отменял. Тогда надо спросить у каждого участника конкурса - а хочет ли он, чтобы его видео подвергли переоценке.

  11. #11
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    А какова цель всего этого? Т.е. что мы хотим получить в результате?

    Просто посмотреть насколько будет отличаться мнение 777 от мнения общественности? А смысл?

    p.s. это без претензий. просто проводить опрос ради опроса, как-то не того ...
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  12. #12
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    Ух, коршуны налетели
    Спокойнее надо быть
    Отвечу всем.
    Во первых, если прочитаете мой пост, то там есть упоминание, что очень важно иметь разрешение обладателя авторских прав которое он может дать, например, обеспечив доступ ко всем роликам.
    Во вторых, нет совершенно ничего зазорного в проведении "народного" голосования по инициативе "снизу", тем более, что инициатива была не моя, а родилась в процессе обсуждения ситуации здесь на форуме.
    С моей стороны есть просто предложение каким образом это можно было бы организовать для получения максимально возможной (опять же по моему мнению) пользы.
    В чем польза?
    В перспективе!
    Кто заказывает ролики - получает статистику для обмозгования.
    Кто делает - открытые результаты оценки.
    Кто критикует - возможность конкретно показать что ему лично не понравилось.
    Для того, чтобы... улучшалась обратная связь и стрелочка "вверх" (читаем снова)
    Только пуля не ищет компромисса.

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    Про во-первых:раз выложили на всеобщее оборзение,то ,очевидно,каждый может мнение свое высказать.Не спрашивая разрешения,имхо.Иначе зачем выкладывать?Весь Эрмитаж завешен картинами,принадлежащими Эрмитажу.И что?Нельзя?
    Авторы,конечно,могут быть и против всенародной оценки,но свои права они передали 777,а оно распорядилось вот так.
    Крайний раз редактировалось U053; 22.07.2010 в 15:23.

  14. #14
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Про во-первых:раз выложили на всеобщее оборзение,то ,очевидно,каждый может мнение свое высказать.Не спрашивая разрешения,имхо.Иначе зачем выкладывать?Весь Эрмитаж завешен картинами,принадлежащими Эрмитажу.И что?Нельзя?
    Авторы,конечно,могут быть и против всенародной оценки,но свои права они передали 777,а оно распорядилось вот так.
    Ну издатель и раньше все права на любой контент созданный при помощи РоФ оставлял за собой. В лицензионном соглашении это прописано. А поскольку "Портвейн"-Студиос является правопреемником издателя, то ...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    87

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Про во-первых:раз выложили на всеобщее оборзение,то ,очевидно,каждый может мнение свое высказать.Не спрашивая разрешения,имхо.
    Мнение высказывать - да. Никто не мешает : ) А проводить повторно конкурс немного странно. Разве что потешить тех кто не дотянул до призовых мест.
    (Кстати, почему не проводят конкурсы картин Эрмитажа? Наверное потому что это так же бессмысленно)

    Мне были бы интересны комментарии и взвешенные оценки к моему видео. Будет интересно узнать кто что понял и что увидел. Но всё это вне всяких спонтанных голосований.

    ИМХО, система оценок, которую привел ув. SMERSH, слишком сложна для промо-ролика. Промо-ролик это как раз - "нравится"/"не нравится". Пользователя зацепило - он захотел поиграть в игру. Т.е. десятибалльной шкалы достаточно. А по той системе наберется человек 10-15 проголосовавших.

    Те кто делал видео, прекрасно знают о своих ошибках ; ) И сделаны они были по множеству причин (нпр, время, производительность компьютера, и т.п. да еще в сочетании с условиями конкурса). Поэтому для них важно уже не то как оценят что-то в отдельности. А важен конечный результат. Общий эффект от видео. Достигнут он был или нет при всех доступных возможностях и что смогли сделать другие?

    P.S. Не собираюсь никого отговаривать от проведения собственных конкурсов. Просто высказываю некоторое недопонимание всего этого действа : )

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    А я как-бы не "за"

  17. #17
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    Собственно в тему: http://fly-movies.ru/aviasimvideo2010/dreidecker

    Как минимум рекомендую ознакомиться. Не без недостатков но... сами решайте
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  18. #18

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    есть сценарий учебного фильма, никто не хочет взяться?
    рабочее название: Dicta Boelcke
    автор: Освальд Бельке
    восемь серий

  19. #19
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Ответ: Собственно, ролики на базе RoF...

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Собственно в тему: http://fly-movies.ru/aviasimvideo2010/dreidecker

    Как минимум рекомендую ознакомиться. Не без недостатков но... сами решайте
    Видеоряд неплохой... содержательно и энергично...По-моему все портят "возгласы" и "голос автора" за кадром!
    NOLI NOCERE!

  20. #20
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Собственно, ролики на базе RoF...

    Кто не видел http://vimeo.com/16937643 классное видео, отличная музыка Ролик после которого так и хочется схватить джойстик и бегом в онлайн

    з.ы. пройдя по ссылке, можно ознакомиться и с другими весьма не плохими работами автора.

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Собственно, ролики на базе RoF...

    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  22. #22

    Re: Собственно, ролики на базе RoF...

    Очень красиво в память о 56-й сделали ролики. Душевно
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  23. #23
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,861

    Re: Собственно, ролики на базе RoF...

    А всё таки приятно сознавать, что те кто воевали на этих самолётах даже и не могли себе представить, что будут почтены памятью в виртуальном мире.

    Ролик очень понравился, последний. Прям аж за душу берёт, и хочется летать.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  24. #24
    Зашедший Аватар для Spinger
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    75

    Re: Собственно, ролики на базе RoF...

    Предлагаю вашему вниманию свой ролик о первом настоящем бомбере в ROF - HP 0-400 .

    http://narod.ru/disk/1875133001/Rise...saurs.avi.html

    Он же на Ютубе:

    http://www.youtube.com/watch?v=9imK7HCYWA8

  25. #25

    Re: Собственно, ролики на базе RoF...

    Цитата Сообщение от Spinger Посмотреть сообщение
    Предлагаю вашему вниманию свой ролик о первом настоящем бомбере в ROF - HP 0-400 .
    ИМХО, отличный ролик
    Автора на Готу
    PS я готу уже предзаказал

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •