???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Время показа воронок от бомб

  1. #1
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Время показа воронок от бомб

    Большая просьба увеличить время отрисовки на земле воронок от бомб. Сейчас делаешь заход, сброс, начинаешь выводить, оглядываешься, а воронки уже нет, куда легла колбасина не ясно. Хорошо бы рисовать их до конца миссии, или минут 10-ть хотя бы, бомберам большое подспорье будет

    PS. Чтоб темы не плодить, при просмотре записи у меня наблюдается наличие полного отсутствия звуков движущегося поезда, раньше вроде пыхтел-свистел исправно
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  2. #2
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Ответ: Время показа воронок от бомб

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
    PS. Чтоб темы не плодить, при просмотре записи у меня наблюдается наличие полного отсутствия звуков движущегося поезда, раньше вроде пыхтел-свистел исправно
    +1
    Его совсем не слышно.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  3. #3
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Ответ: Время показа воронок от бомб

    Поддерживаю про воронки. Главное что бы техническая возможность была.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Время показа воронок от бомб

    Нам нужно посчитать. Технически время жизни объекта в отрисовки это цифра, легко изменяемая. Но вот последствия у таких быстрых решений бывают долгие. Вторым осложняющим фактором являются приоритеты, куда же лучше деть эту память? Во время жизни воронок или может быть в фигуры механиков на аэродроме? Вот и я так же, постоянно в раздумьях...
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Время показа воронок от бомб

    Когда она на глазах травой зарастает,причем тут же после взрыва-лучше уж имхо без механиков пожить.Хоть бы секунд 20-30.
    Опять-таки:какая память?Оперативка или на карточке?
    Скажем так:работает сейчас под ХР 3гига оперативки и ее вобщем хватает,можно добавить еще 500Мб.На карте -1гиг и занято 80% уже теперь на широкоформатнике,т.е. имхо не увеличится сама собой.Файл подкачки(ну будет иногда призадумываться на секундочку)-у меня,скажем,до 200гигов.Вроде есть еще порох?
    Крайний раз редактировалось U053; 19.07.2010 в 00:32.

  6. #6
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Время показа воронок от бомб

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Когда она на глазах травой зарастает,причем тут же после взрыва-лучше уж имхо без механиков пожить.Хоть бы секунд 20-30.
    А я без механиков уже жить не могу И без хождения (хотя бы) возле самолета
    Правда не исчезающую текстурку тоже хочу, но если выбирать то механики дороже
    Кстати, с увеличением срока жизни воронки, вероятно придется добавлять какую то систему демейджа, что бы самолеты и машины не могли по ним ездить.

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Время показа воронок от бомб

    У механиков тоже система демейджа.А воронок вроде и нет-просто пятно,артиллерийские так показались.
    Да и кто меняет механиков на воронки?И,вообще,суть не в воронках,а во времени жизни всего ломаного-воронки,сбитые самолеты,грузовики и тп.Маловато они сохраняются.

  8. #8
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Время показа воронок от бомб

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    У механиков тоже система демейджа.А воронок вроде и нет-просто пятно,артиллерийские так показались.
    Воронки сейчас это просто текстура, которая не создает никаких помех. Благодаря тому что она почти сразу исчезает, проезды самолетов и машин по этим текстурам почти не случаются. Но если увеличить время воронки, то ИМХО будет выглядеть нелепо, если самолеты и машины будут по ним беспрепятственно проезжать.

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Время показа воронок от бомб

    Я к тому и писал.Наверное,им их лучше объезжать.А то столкновение с пятном нелепо будет.
    А вот механики-посмотреть бы на них.Что-то сомнения имеются,что понравится.

  10. #10
    Град Обречённый Аватар для Jungle
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    250

    Ответ: Время показа воронок от бомб

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    ...
    Вторым осложняющим фактором являются приоритеты, куда же лучше деть эту память? Во время жизни воронок или может быть в фигуры механиков на аэродроме? Вот и я так же, постоянно в раздумьях...
    Есть же довольно красивое решение - рисовать неограниченное количество времени ограниченное количество объектов/текстур данного типа. Т.е. Посчитаете что 50 воронок можно хранить в памяти, то и рисовать их всю миссию, при возникновении 51-й стирать первую, и т.д. ..

    А вообще...

    *тут варежка открывается*

    Воронки должны оставаться на земле, быть препятствием для проезда самолёта/машины, а механики должны выкатывать самолёт из ангара, и под бомбёжкой выводить его на безопасный для взлёта участок поля, после чего прятаться в эти же воронки, возможно перебегая от одной к другой в сторону капитальных укрытий..

    *тут варежка закрывается*
    И.В.Сталин прочитывал более 300 страниц книг и документов в день. А чем занят Ваш ум?

  11. #11
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: Время показа воронок от бомб

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    И,вообще,суть не в воронках,а во времени жизни всего ломаного-воронки,сбитые самолеты,грузовики и тп.Маловато они сохраняются.
    Не, чур мухи отдельно от котлет.
    Не думаю, что воронки сильно прожорливы в плане памяти.
    Грузовики (ну по крайней мере с зенитками которые) так и стоят сгоревшими.

    А вот самолеты.. Уж пусть лучше исчезают, чем забивают память, и игра падает. Не знаю летал ли ты в на сервере, где крутился плотный клубок из многих самолетов, и после нескольких сбитых в одном месте, несколько человек разом "выходили" с сервера. И когда ты один из них, то видишь окошко дескать памяти нет, тк буфер костей переполнен. Каждый упавший самолет продолжает обсчитываться + все обломки его.
    Я лучше буду дольше летать, чем знать что где-то на земле всё ещё валяется авиационный мусор.
    Гринписа на вас нет)))
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: Время показа воронок от бомб

    2RR_SKY-согласен на 100%.А про грузовики по инерции впорол:жара,ночь-сорри.На серверах не бывал и не буду,похоже.Но как-то в других местах по другому хочется.Дуализм.Может придумают что-нибудь.Задача сложная,те интересная.
    В конце-концов не быть майкрософтами и дать регулировать сию фиговину самому юзеру.В конфиге,чтоб только продвинутые могли.Прочие упрощения и маркеры запросто включаются-выключаются.
    Крайний раз редактировалось U053; 19.07.2010 в 21:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •