???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Как вам такой авиасим?

  1. #1

    Как вам такой авиасим?

    Народ зацените авиасимулятор воздушного боя!!! Совсем даже не виртуальный! Можно любой самоль сделать. Ил-2, или Пе-8. И модели повреждения и погода... и даже обзор - все реальное! Я бы с удовольствием на таком повоевал! Как вам?
    Вложения Вложения
    s7

  2. #2

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    Никак ваще
    Смерть врагам!

  3. #3

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    А как вам вот этот - http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=192

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    В аттаче видеосъемка из "кабины" макета чего-то там, охотящегося за чем-то там другим и стреляющим по нему из установленного на нем... я так и не понял из чего, но оно даже стреляло. По результатам - одна дырка в крыле атакуемого. Все это под аккомпанемент помех, громкого жужжания и неизвестно как работающего левого двигателя
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    30

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    Убогий боян

  6. #6

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    В аттаче видеосъемка из "кабины" макета чего-то там, охотящегося за чем-то там другим и стреляющим по нему из установленного на нем... я так и не понял из чего, но оно даже стреляло. По результатам - одна дырка в крыле атакуемого. Все это под аккомпанемент помех, громкого жужжания и неизвестно как работающего левого двигателя
    Ну если вспомнить первые компьютерные леталки, они тоже были далеки от современных "монстров" авиасимов. Если поднять данный проект, то нет пределу совершенства. И качество картинки и звука и всего остального в целом... улучшится несомненно.
    Я ни в коем случае не призываю забросить наш любимый и родной ил-2. Ил-2 супер, сам давно подсел и с нетерпением жду БЗБ. Просто увидел в инете и делюсь впечатлениями.
    Воссоздать воздушный бой на радиомоделях, в реальной обставноке, с реальной стрельбой, погодными условиями, с видом из кабины... ну короче в фул реале - это тоже не менее интересно. А цена потери высоты и скорости - потеря самолета. Перезагрузиться невозможно. Потерял самолет значит все!!! Поехал домой!!!
    Этакая групповая войнушка. Настоящий бой, с ведущими и ведомыми, с реальным исходом: побеждает тот, кто хитрее, умнее, опытнее. А побежденный увы, теряет самолет
    Или я не прав?
    s7

  7. #7
    Курсант Аватар для Маресьев
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    Тема интересная,но как делать приборы в такой маленький самолёт?

  8. #8
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    у радиомоделей энерговооруженность доугая. это практически вертолеты, которые зависать могут даже.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Ответ: Как вам такой авиасим?

    Цитата Сообщение от Олеган Посмотреть сообщение
    Ну если вспомнить первые компьютерные леталки, они тоже были далеки от современных "монстров" авиасимов. Если поднять данный проект, то нет пределу совершенства. И качество картинки и звука и всего остального в целом... улучшится несомненно.
    Я ни в коем случае не призываю забросить наш любимый и родной ил-2. Ил-2 супер, сам давно подсел и с нетерпением жду БЗБ. Просто увидел в инете и делюсь впечатлениями.
    Воссоздать воздушный бой на радиомоделях, в реальной обставноке, с реальной стрельбой, погодными условиями, с видом из кабины... ну короче в фул реале - это тоже не менее интересно. А цена потери высоты и скорости - потеря самолета. Перезагрузиться невозможно. Потерял самолет значит все!!! Поехал домой!!!
    Этакая групповая войнушка. Настоящий бой, с ведущими и ведомыми, с реальным исходом: побеждает тот, кто хитрее, умнее, опытнее. А побежденный увы, теряет самолет
    Или я не прав?
    А Вы попробуйте, расколотите модельку в три-четыре свои зарплаты. Любовно собиравшуюся полгода и в ожидании движка проведшую еще три месяца... Просто из-за ошибки пилотирования. Не в имитации воздушного боя, а ошибившись в даче рулей или триммировании, ну или убрав газ чуть раньше времени, не рассчитав заряда питающих аппаратуру акков, или из-за небрежного подключения питающего аппаратуру модели акка(что у опытных моделистов крайне редко, но бывает). А потом поговорим
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #10

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    А Вы попробуйте, расколотите модельку в три-четыре свои зарплаты. Любовно собиравшуюся полгода и в ожидании движка проведшую еще три месяца... Просто из-за ошибки пилотирования.....
    Согласен! Но на войне, как на войне. В жизни так всегда было, и случается сейчас. И аппаратура отказывала, и ошибки дачи рулей были! Никто не застрахован! Катастрофы происходят в большинстве случаев по вине человека. Хъюман факторз - проблема № 1.
    А на счет 3-4х зарплат? Так и сейчас кто-то компьютер плюс все навороты ... покупает за 90тыс рублей, а кто то и 20-тью обходится, а то и меньше! Все в мире относительно. Каждому по потребности. Люди захотели классно летать в ил-2 - раскашеливаются на х52pro, на ввк педали покупают трекеры, некоторые даже пытаются кабину дома смоделировать... Круто!
    А кому то и одного логитека хватает с хаткой, живет и радуется!!!
    s7

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Ответ: Как вам такой авиасим?

    Цитата Сообщение от Олеган Посмотреть сообщение
    Согласен! Но на войне, как на войне. В жизни так всегда было, и случается сейчас. И аппаратура отказывала, и ошибки дачи рулей были! Никто не застрахован! Катастрофы происходят в большинстве случаев по вине человека. Хъюман факторз - проблема № 1.
    А на счет 3-4х зарплат? Так и сейчас кто-то компьютер плюс все навороты ... покупает за 90тыс рублей, а кто то и 20-тью обходится, а то и меньше! Все в мире относительно. Каждому по потребности. Люди захотели классно летать в ил-2 - раскашеливаются на х52pro, на ввк педали покупают трекеры, некоторые даже пытаются кабину дома смоделировать... Круто!
    А кому то и одного логитека хватает с хаткой, живет и радуется!!!
    Не, я не про то... Попробуйте расколотить собственноручно сделаную машину, сами, без посторонней помощи. И не ровня летающий самолёт компу. А потом поговорим Не много найдётся опытных желающих поучаствовать. Уж если на симуляторе управлением авиамодели так и не сложилось провести чемионат, что говорить о реальных аппаратах
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #12
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    Возможно это и будет одно из направлений будущих авиасимуляторах. Когда по нету покупаешь самолет. Его обслуживают, и на спец площадке запускают в полет. А вирпил сидя дома управляет самолетов используя высокоскоростной нет через веб камеру. Камерой озираясь по сторонам. Единственное пока не придумали как джойтик задействовать через нет.. но может придумают...)))

    А так если там были бы другие самолеты, допустим копия МиГ-3 и мессера, то впечатления были бы лучше, да еще и сняли бы это эфектно... Думаю если даже локально такое шоу организовать, и сделать качественную рекламу то желающие найдутся (идея озвучена публично и имеет какие то авторские права)
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Как вам такой авиасим?

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Возможно это и будет одно из направлений будущих авиасимуляторах. Когда по нету покупаешь самолет. Его обслуживают, и на спец площадке запускают в полет. А вирпил сидя дома управляет самолетов используя высокоскоростной нет через веб камеру. Камерой озираясь по сторонам. Единственное пока не придумали как джойтик задействовать через нет.. но может придумают...)))

    А так если там были бы другие самолеты, допустим копия МиГ-3 и мессера, то впечатления были бы лучше, да еще и сняли бы это эфектно... Думаю если даже локально такое шоу организовать, и сделать качественную рекламу то желающие найдутся (идея озвучена публично и имеет какие то авторские права)
    БоянЪ. Крейсер такой, был. У Баха эта идея есть Не вспомню только сходу в какой книге.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    Цитата Сообщение от Олеган Посмотреть сообщение
    Но на войне, как на войне.
    Зря споришь, Чарджер дело говорит Для таких "войн" нужно, чтобы такие модели по конвейеру подавались и стоили 500 рублей, иначе перспектив у этого начинания практически никаких.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15
    Курсант Аватар для Dimlee
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    осколки трех империй
    Сообщений
    549

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Зря споришь, Чарджер дело говорит Для таких "войн" нужно, чтобы такие модели по конвейеру подавались и стоили 500 рублей, иначе перспектив у этого начинания практически никаких.
    Ну почему 500 рублей...я бы даже 600 руб заплатил.

    Кадры атаки напомнили догфайт в Иле на слабом железе, когда фпс падает ниже 10.
    Q: Mr. Rall, what was the best tactic against the P-47?
    A: Against the P-47? Shoot him down!
    (Gunther Rall's lecture. June 2003, Finland)

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Как вам такой авиасим?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Зря споришь, Чарджер дело говорит Для таких "войн" нужно, чтобы такие модели по конвейеру подавались и стоили 500 рублей, иначе перспектив у этого начинания практически никаких.
    Добавлю. В "войне" реальных моделек будет рулить кошелек владельца. А "нуб" он или "мастер" - это будет вторым ходом (в подавляющем большинстве случаев). Ибо занимаясь более простым делом судомоделизма Я ооочень неохотно ввязывался в "морские сражения". Стоимость повреждённых частей иногда бывала слишком высока. А простые модельки не давали тех характеристик которые признавались интересными... В отличии от компьютера, где вполне можно найти разумный компромисс между имеющимся железом, играбельным ФПС и стоимостью аппарата
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  17. #17
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    БоянЪ. Крейсер такой, был. У Баха эта идея есть Не вспомню только сходу в какой книге.
    Ну так ясно, что она мне не одному в голову пришла...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  18. #18
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Как вам такой авиасим?

    Чемпионаты по воздушному бою проводятся. Цена модели примерно такая и получается, от 300 до 1000р. Делаются модели сериями до 200 штук, чтоб на сезон-другой хватило. Мелкие команды обходятся десятком, а у некоторых пара моделей на одном комплекте аппаратуры. У меня вообще был один самолёт, благополучно разбитый год назад, да и тот экспериментальный на хилом моторе.
    С камерой сложнее, но тоже возможно. Она кстати прилично откусит от характеристик. И возить с собой придётся два комплекта, на всякий случай...
    Крайний раз редактировалось ANATOLIUS; 12.08.2010 в 22:47.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •