???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 326 по 348 из 348

Тема: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

  1. #326
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    ислам очень сильно оболванивает население
    Ну, справедливости ради, стоило бы вспомнить и о средневековых "охотах на ведьм", и о Джордано Бруно...
    На определённом этапе, христианство тоже было весьма радикальным. Переросло.

    сумеют ли потомки отойти от ортодоксального ислама?
    ПМСМ скорее да, чем нет. Мы уже сейчас можем наблюдать такие тенденции.

  2. #327
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    А вот это уже интереснее. Европа, да - обречена. Но вроде в Штатах с родимостью пока порядок?
    Впрочем, обречена на что? Замену этнического состава населения? Несёт ли это угрозу человеческой цивилизации? Думаю, нет.
    Пока еще живы профессора старой школы, цивилизация держится. Но и в голимой Франции, и в идиотской Америке их остается всё меньше. Вымирают мастодонты. Мне совсем недавно жаловался академик Велихов, который тянет термоядерную программу и представляет Россию в международном термоядерном проекте ИТЭР… Термояд – стратегическая программа человечества. Это наше будущее, практически неиссякаемый источник энергии на тысячи лет вперёд. Что особенно важно в условиях перманентного энергетического кризиса и войн за нефть, которая на сегодня – главный энергоисточник цивилизации. Источник, вызывающий войны, передел мира, вскармливающий арабский терроризм…
    – Главное нам сейчас – успеть, – после долгой беседы сказал на прощание Велихов, когда мы уже расставались у дверей и жали друг другу руки. – Потому что одни старики типа меня в науке остались. За нашими плечами – уже никого…
    (с) "Конец феминизма"

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ну, справедливости ради, стоило бы вспомнить и о средневековых "охотах на ведьм", и о Джордано Бруно...
    На определённом этапе, христианство тоже было весьма радикальным. Переросло.
    И более, чем когда-либо, христианство нуждалось в рождении не-мифологической картины мира в эпоху Реформации, в XVI–XVII вв. В средние века шло постепенное вытеснение привычных языческих способов описания природных феноменов более прозаичными объяснениями. Оказывается, магнит притягивает железо не в силу взаимной симпатии их душ, а теми энергиями, которые истекают из него, повинуясь закону, установленному Творцом. Но это вытеснение окончилось на Западе огромным срывом, неудачей: в эпоху Возрождения вновь магия, алхимия, астрономия, оккультизм ворвались в область высокой культуры и стали считаться допустимыми способами миропонимания. В ответ Западная церковь, пробужденная пощечиной Реформации, ответила «охотой на ведьм», инквизицией и… поддержкой механистической картины мира. Научная картина мира была поддержана Церковью, остро нуждавшейся в союзнике для борьбы с общим врагом – оккультизмом.
    В общем, в истории мы обретаем неоспоримый факт огромного значения: место рождения научной картины мира хорошо известно и четко локализовано как в пространстве, так и во времени. Научная революция произошла в Западной Европе на рубеже XVI–XVII вв. Не в эпоху атеизма (XVIII в.), не в эпоху пренебрежения религиозными вопросами (XV в.), не в эпоху религиозной стабильности (XIII в.), а в эпоху Реформации и Контрреформации, в эпоху величайшего взлета религиозной напряженности в жизни христианской Европы, родилась наука.
    (с) "Дары и анафемы". Диакон Андрей Кураев
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  3. #328
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    пришельцы уже среди нас ЖМЯК
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  4. #329
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Это следствие культуры, ислам очень сильно оболванивает население. Все упирается в сумеют ли потомки отойти от ортодоксального ислама?
    ну чего сразу ислам? Восток в свое время опережал Европу по прогрессу
    Просто...белые традиционно лучше стреляют, а черные традиционно лучше бегают....

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от farad Посмотреть сообщение
    А почему они должны обвинять в утрате "технократические штучки"? Мы же во время второй мировой в гибели родных не танки обвиняли, а немцев
    ..Но без танков они были бы много симпатичнее

    Вспомнился некий фантастический опус (не помню уже названия) где после
    самоуничтожения среди выживших запретили все научные изыски... кабы снова чего не вышло.

  5. #330

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Вспомнился некий фантастический опус (не помню уже названия) где после
    самоуничтожения среди выживших запретили все научные изыски... кабы снова чего не вышло.
    Мне почему то вспомнилось "серое движение" из "Трудно быть богом" Стругацких.Тупиковый путь , такая группа либо прекратит свое существование , либо станет служит тем , кто не остановил научный поиск.С мечами на танк не попреш.

  6. #331
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Вспомнился некий фантастический опус (не помню уже названия) где после
    самоуничтожения среди выживших запретили все научные изыски... кабы снова чего не вышло.
    "Гимн Лейбовицу"?
    Там оно не помогло, запрет обошли и кончилось тем же.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  7. #332
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Цитата Сообщение от farad Посмотреть сообщение
    Мне почему то вспомнилось "серое движение" из "Трудно быть богом" Стругацких.Тупиковый путь , такая группа либо прекратит свое существование , либо станет служит тем , кто не остановил научный поиск.С мечами на танк не попреш.
    Гм. Посмотрите "Безумный спецназ".

    Один крутой боец пришел к одному Мастера, про которого говорили, что он достиг вершин боевых искусств. Он пришел к нему и спросил: "Вы можете меня научить справиться с сотней плохих парней, которые окружат меня в темной улице." — "Нет", — ответил Мастер — "Но я могу научить тебя не ходить по таким улицам."

    ЗЫ Качнул тут один фильм. Там есть идея, что в прошлом была развитая цивилизация, но ее уничтожил сдвиг полюсов. Ну, тож вариант.
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  8. #333
    Зашедший Аватар для ЭлМон
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    ЧИТА....
    Возраст
    36
    Сообщений
    89

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    ДА, УШЛИ ЛЮДИ ОТ ТЕМЫ..........
    ИМХО, ОНИ (ЧУЖИЕ, ИНОПЛАНЕТЯНЕ, ГУМАНОИДЫ...И Т.Д.) ПРИЛЕТАЮТ НА ЗЕМЛЮ В ТЕЧЕНИИ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ, И ВОЗМОЖНО СОТРУДНИЧАЮТ С ЗЕМНЫМИ ПРАВИТЕЛЬСТВАМИ, ИЛИ СЕКРЕТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ...

  9. #334
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    забаньте его скорее - он инопланетянин
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #335
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    высшее достижение модератора - забанить инопланетянина
    Ищу вариатор реальностей.

  11. #336
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    За капс?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #337
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Да, да — забанить. Так мы проверим кто он — ведьм..., тьфу, инопланетянин или нет. Если он сможет сам разбаниться, значит — инопланетянин, если не сможет выплы..., тьфу, разбаниться, значит — не инопланетянин.
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  13. #338
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    а вдруг он уже разбанился в будущем, но для нас это его время разбана ещё не наступило?

  14. #339
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Не нада оббежатЬ ино плане тЯнЬ, поиск нада продолжить. Во блин, если представить, например: К тебе подходит человек и говорит здасьте, я инпланетянин, давайте дружить. В знак нашей дружбы я хочу Вам подарить диск. И даёт диск толщиной 7 сантиметром, диаметров 7 сантиметров, лёгкий, как пушинка. Можете его прикрепить к своей машине или просто в неё положить, в бардачёк. Управляется небольшим пультом с экраном, типа наших навигаторов. Задаёте маршрут, он снимает с Вас биопоказания, там пульс, давление, немного всё это нормализует и вперёд. Вот, Пожалуйста. А я ему, а что могу Вам подарить? Он в ответ, я с Вами дружить пришЁл, а не торгаваться. Ну и всё. Попробовал диск, всё работает. Вот беда, как с инопланетянами дружить, подскажите плиз, заранее благодарен.

    P/S/ Книги не пишу и писать не буду, вдруг писать будут помогать, там в поезде или в самолёте.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  15. #340
    Зашедший Аватар для ЭлМон
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    ЧИТА....
    Возраст
    36
    Сообщений
    89

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    забаньте его скорее - он инопланетянин
    хм, оскорблять НЕХОРОШО...
    я высказал свое мнение по теме. не нравится, напиши в приват, поговорим, но не здесь.

  16. #341
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    слово "инопланетянин" для ВАС оскорбительно? ну чтож, извините, видимо со зрением у вас неважно, или ВЫ не понимаете, для чего на форумах используют смайлы.

    а разговаривать с ВАМИ мне не о чем - ваша позиция мне понятна и мне ВЫ, как собеседник, абсолютно не интересны
    http://history-afr.fatal.ru/

  17. #342

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Ммм... а кто-нибудь может просветить меня о том, что попало в обьектив камеры в этом видео ?
    http://www.youtube.com/watch?v=iDDJfeuCHX4
    з.ы.: только серьёзно пожалуйста...
    Nya ^_^

  18. #343

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Цитата Сообщение от Kaname Посмотреть сообщение
    Ммм... а кто-нибудь может просветить меня о том, что попало в обьектив камеры в этом видео ?
    Если серьёзно, то нельзя что-то обсуждать при таком неважнецком качестве.
    p.s. Но уверяю тебя, что это не внеземной разум.

  19. #344

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Если серьёзно, то нельзя что-то обсуждать при таком неважнецком качестве.
    p.s. Но уверяю тебя, что это не внеземной разум.
    Я тоже знаю, что это кусочки льда плавающие вокруг шатла и разлетевшиеся по сторонам при включении одного из маневровых двигателей челнока. Но надо же как-то было прекратить зафлуживание не самой плохой темы...

    Оффтопик:
    качество - http://www.youtube.com/watch?v=IiDvkB_rG-Q (1:44-1:52 / 4:25-4:30)
    Nya ^_^

  20. #345
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Крушение НЛО: http://www.youtube.com/watch?v=dxpa3WdbuDk

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Kaname Посмотреть сообщение
    Ммм... а кто-нибудь может просветить меня о том, что попало в обьектив камеры в этом видео ?
    http://www.youtube.com/watch?v=iDDJfeuCHX4
    з.ы.: только серьёзно пожалуйста...
    Вот этот дед объясняет: http://www.youtube.com/watch?v=jzKvx...x=0&playnext=1

    Видео длинное, разбито на несколько частей. В одной из них есть про гуманоидов.
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  21. #346
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Цитата Сообщение от XaHyMaH Посмотреть сообщение
    Крушение НЛО: http://www.youtube.com/watch?v=dxpa3WdbuDk

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------



    Вот этот дед объясняет: http://www.youtube.com/watch?v=jzKvx...x=0&playnext=1

    Видео длинное, разбито на несколько частей. В одной из них есть про гуманоидов.
    Здоровья на всем.!!!
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  22. #347

    Re: Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    "Гимн Лейбовицу"?
    Там оно не помогло, запрет обошли и кончилось тем же.
    угу, кстати очен реально страшная книга. хотя местами многие мелкие лении не понятны.
    There is no God other than Winnie the Pooh and Karlsson is his prophet

  23. #348
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Ответ: Поиск внеземных цивилизаций должен быть немедленно остановлен

    Цитата Сообщение от XaHyMaH Посмотреть сообщение

    Вот этот дед объясняет: http://www.youtube.com/watch?v=jzKvx...x=0&playnext=1

    Видео длинное, разбито на несколько частей. В одной из них есть про гуманоидов.
    Вот что делает с человеком хорошая библиотека и куча свободного времени.
    Покажу религоведам для комментария.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •