???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 322

Тема: Starcraft 2

  1. #26

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А по моему они таки неадекватные. Адекватные давно продают игры по нормальным ценам, европейским (сам давно уже покупаю игры на PS3 и Х360), и все довольны. А с каждым выходом новой игры на компе, все придумывают какие-то алегофренические системы, после знакомства с коеми у честного пользователя не остается никаких других вариантов как только идти к пиратам.
    "Мне нехватает денег на хорошую машину, производители машин все время взвинчивают цены с выходом каждой новой модели, придется идти к ворам/красть самому" - не, ну бредовые же аргументы, честно

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Пример с автосалоном - некорректен.
    Совершенно корректен

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я никого не прошу продавать мне игру за 500р. Я прихожу в магазин, вижу цену и делаю покупку или не делаю. А уж это дело продавца, за сколько продавать свой Бэнтли. Но уж если я купил его, то почему-то мне не нужно каждый раз звонить личному менеджеру и называть кодовое слово, чтобы машина запустилась....
    Потому что в случае российской версии вы покупаете жигуль, а не неисправный бентли, и соответственно о ремонте начинаете задумываться сразу же, не вижу ничего некорректного в моей аналогии.
    А бентили вы покупаете в случае зарубежной версии.

    Вот если бы русская версия глючила и падала, а зарубежная нет и это было сделанно намеренно - тогда да - ваша аналогия верна, а моя нет.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Активижн, близзард тут не при чем.
    Это идея активижен, не нужно придумывать лишнего.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Для меня эти 500 или тыща руб. не проблема. Покупал и за три.
    Ну так купите зарубежную версию за 60, к чему эти метания на форуме

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Мне не нравится этот рэкет. Что касается утаивания. Вы где-нибудь видели на стенде в магазине надпись - работоспособна только 4 месяца. Далее за доплату? И не увидите. Только на коробочке и на сайте мелкими буквами и пространными словами.
    Вы видели где-нибудь чтобы в магазинах инструкции по эксплуатации и особенности, например для стиральных машин и пылесосов "на стенде в магазине"? Ну не придумывайте странного, не хотите покупать не покупайте у нас страна свободная, и если собрались пиратить не нужно искать оправданий - будете плохо спать и вообще совесть замучает
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #27
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А по моему они таки неадекватные. Адекватные давно продают игры по нормальным ценам, европейским (сам давно уже покупаю игры на PS3 и Х360), и все довольны. А с каждым выходом новой игры на компе, все придумывают какие-то алегофренические системы, после знакомства с коеми у честного пользователя не остается никаких других вариантов как только идти к пиратам.
    Пример с автосалоном - некорректен. Я никого не прошу продавать мне игру за 500р. Я прихожу в магазин, вижу цену и делаю покупку или не делаю. А уж это дело продавца, за сколько продавать свой Бэнтли. Но уж если я купил его, то почему-то мне не нужно каждый раз звонить личному менеджеру и называть кодовое слово, чтобы машина запустилась....
    Вам не кто не мешает купить европейскую версию и скачать к ней русский язык.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    А я считаю что Relic значительно потенциальнее, Близарды всегда были адаптаторами (ну и никогда не стеснялись заимствовать), не более, всегда осторожными, это хорошо для киберспорта но невыносимо скушко для жанра. Хотя я понимаю что между Близард-Активижн и Relic пропасть по возможностям.
    Да кому уже сейчас интересно чем там могла стать Relic или как добилась своего успеха Blizzard... Пропасть не в возможностях на сегодняшний день, а в том, как много лет назад, каждый реализовал свои возможности.

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Starcraft 2

    Да кому уже сейчас интересно чем там могла стать Relic или как добилась своего успеха Blizzard...
    Тем у кого есть голова. Но суть я уловил, эта ветка не про Starcraft, это ветка про рубли и поооать. Тут наверное мало кому интересно.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  4. #29
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Тем у кого есть голова. Но суть я уловил, эта ветка не про Starcraft, это ветка про рубли и поооать. Тут наверное мало кому интересно.
    Уже не про Relic так точно.

  5. #30
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сказать что при продаже утаивают от вас особенности работы русской версии игры?
    Не, никто не утаивает. А, кстати, вы же разработчик. Вот и давайте поговорим как разработчик-пользователь. Почему я покупаю игры на приставку, плачу в 5 раз дороже чем за джевел и доволен? Я прихожу, вставляю игру в привод и получаю удовольствие. Хотя, заметьте, на том же Х360 пиратки прекрасно процветают. А на компьютере, меня, честного покупателя заставляют пройти кучу каких то регистраций в левых системах, установить на свой комп какое-то левое ПО, и прочий гемор, и все для того, чтоб доказать что я не верблюд. А тот кто купил у пирата - играет и горя не знает. Не стыдно?

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    "Мне нехватает денег на хорошую машину, производители машин все время взвинчивают цены с выходом каждой новой модели, придется идти к ворам/красть самому" - не, ну бредовые же аргументы, честно
    Конечно бредовые. Тем более это ваши аргументы, а не мои. Я в третий раз вам говорю. Я играю на приставках в основном. Посмотрите для интереса на цены там. И найдите в моих сообщениях недовольство ценами.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так купите зарубежную версию за 60, к чему эти метания на форуме
    Дело то не в этом. Лично моя претензия не в том, что через год у меня игра отключится. Я её пройду через неделю и она мне нафиг не нужна будет, тем более - через год. Меня не устраивает тенденция, когда я для того чтобы играть в сингл, должен где-то регистрироваться и быть постоянно в интернете для того чтобы начать играть.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Вам не кто не мешает купить европейскую версию и скачать к ней русский язык.
    Кстати говоря, она у нас не продается. Это только ключ покупать, для регистрации и апгрейда. И она мне не нужна, я не собираюсь играть в мульти. А вот за версию без привязки к интернету и регистрации, я бы легко заплатил 60$, жаль только она стоит 150р., и никакого отношения не имеет к разработчикам и издателям.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #31
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Starcraft 2

    ну сингл старкрафта уже взломан, онлайн близзарды конечно спасут и доить будут еще долго
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  7. #32
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, она у нас не продается. Это только ключ покупать, для регистрации и апгрейда. И она мне не нужна, я не собираюсь играть в мульти. А вот за версию без привязки к интернету и регистрации, я бы легко заплатил 60$, жаль только она стоит 150р., и никакого отношения не имеет к разработчикам и издателям.
    Ну да, ну да, мне, пожалуйста, точно такой, только без перламутровых пуговиц.

  8. #33

    Ответ: Starcraft 2

    Ну не понямаю я этого. Сингл могли и так "бесплатно" сделать. Обломали меня, своего верного пользователя, честно купившего Варкрафт 3 и Замерзший Стул.

  9. #34
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Ответ: Starcraft 2

    Я бы согласился купить и за 100$ если бы там была кампания за Протосов и зергов а так увольте,это наверное как мой товарищ говорит надо корейцем в душе родиться,что бы за одну игру три раза заплатить (интересно в Диабло тоже за каждого персонажа аккаунт по 60 баксов платить поиграл я в это чудо на самой дорогой версии ,ну да корейцы могут быть счастливы,специально в бета тесте не участвовал ,хотя и мог, для меня эта игра - разочарование года .
    PS Слово "кореец" - здесь не национальный признак ,а тип игрока ,вне зависимости от его национальности .
    Крайний раз редактировалось firefog; 29.07.2010 в 14:01.
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  10. #35
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так купите зарубежную версию за 60, к чему эти метания на форуме
    Угу. Большинство задумается об этом только после того, как отдаст 500 руб. Это и есть рэкет.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вы видели где-нибудь чтобы в магазинах инструкции по эксплуатации и особенности, например для стиральных машин и пылесосов "на стенде в магазине"? Ну не придумывайте странного, не хотите покупать не покупайте у нас страна свободная, и если собрались пиратить не нужно искать оправданий - будете плохо спать и вообще совесть замучает
    Послушайте, наш спор перестает быть адекватным ибо это разговор покупателя и продавца. С точки зрения покупателя имеет место агрессивный маркетинг на грани надувательства. И это одна из причин существования и процветания пиратства у нас в стране. Ибо есть пираты, а есть пираты в законе. Мне потребителю по фиг из кого выбирать. И дело не в деньгах, на игрушки хватает. Чего и вам желаю.
    Везде продаются джевелы и коробки с ограниченным сроком действия. Часто видели нормальные версии за полную стоимость?

  11. #36

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не, никто не утаивает.
    Тогда непонятен аргумент о том что "продали сломанную игру".

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А, кстати, вы же разработчик.
    Да

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вот и давайте поговорим как разработчик-пользователь. Почему я покупаю игры на приставку, плачу в 5 раз дороже чем за джевел и доволен?
    Понятия не имею, если честно, а также неясно чего не купить за 60$ зарубежную версию, а возмущаться "некачественностью русской"


    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я прихожу, вставляю игру в привод и получаю удовольствие.
    Да приставка специализированное устройство именно для того чтобы "вставляю игру в привод и получаю удовольствие" - было бы удивительно если бы она не выполняла своего основного назначения

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А на компьютере, меня, честного покупателя заставляют пройти кучу каких то регистраций в левых системах, установить на свой комп какое-то левое ПО, и прочий гемор, и все для того, чтоб доказать что я не верблюд.
    На это ИМХО есть ряд причин:
    - более широкие возможности по "возлому" игр именно для ПК и более "продвинутый" контингент в основной массе;
    - наличие удобных средств для пираченья типа торрентов - на приставке у вас по сути нет выбора - вы покупаете либо пиратский диск либо лицензионный, а на ПК есть еще третий гораздо более "предпочтительный" вариант - взять бесплатно;
    - несовершенство систем защиты и всяческие метания связанные с этим: новые методы защиты, схемы монетизации и т.д.

    Но ваш вопрос это не "разработчик-пользователь", а в большей мере "пользователь-издатель", т.к. политику продаж и защиты (и где там и чего нужно регистрировать и ставить) определяет издатель.

    Издателю приходится морочить голову с защитой/регистрацией (обратите внимание) _разработчикам_ и уже только потом игрокам.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А тот кто купил у пирата - играет и горя не знает.
    Вы за него платите и мучаетесь с регистрациями, жизнь такая несправедливая

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не стыдно?
    Тому кто купил у пирата, надеюсь стыдно бывает хот иногда, да


    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Конечно бредовые. Тем более это ваши аргументы, а не мои.
    Нет, моя только аналогия, аргументы ваши, я настаиваю

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я в третий раз вам говорю. Я играю на приставках в основном. Посмотрите для интереса на цены там. И найдите в моих сообщениях недовольство ценами.
    Так что мешает купить Stracraft2 зарубежный за 60, мне вот непонятно ?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Дело то не в этом. Лично моя претензия не в том, что через год у меня игра отключится. Я её пройду через неделю и она мне нафиг не нужна будет, тем более - через год. Меня не устраивает тенденция, когда я для того чтобы играть в сингл, должен где-то регистрироваться и быть постоянно в интернете для того чтобы начать играть.
    Видится что это на данный момент единственный экономически выгодный и более-менее _работающий_ вариант защиты, (=FB=LOFT может наверное подробнее рассказать ).
    И тем более непонятно в чем проблема с "быть постоянно в интернете" - такое впечатленье что для этого вам нужно совершать физическую работу - колесо там крутить, например, и это страшно тяжело
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #37
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не, никто не утаивает. А, кстати, вы же разработчик. Вот и давайте поговорим как разработчик-пользователь. Почему я покупаю игры на приставку, плачу в 5 раз дороже чем за джевел и доволен? Я прихожу, вставляю игру в привод и получаю удовольствие. Хотя, заметьте, на том же Х360 пиратки прекрасно процветают. А на компьютере, меня, честного покупателя заставляют пройти кучу каких то регистраций в левых системах, установить на свой комп какое-то левое ПО, и прочий гемор, и все для того, чтоб доказать что я не верблюд. А тот кто купил у пирата - играет и горя не знает. Не стыдно?
    Не надо сравнивать пиратство на X-Box и РС. Абсолютно разные вещи по своим масштабам и последствиям. Запуск пиратских игр на X-Box сопряжен с целым рядом трудностей и опасностей, и вообще двухслойные болванки не сильно то и дешевые. На PC все куда проще, безопасней и совершенно бесплатно. В результате чего уровень пиратства не соизмерим. Майкрософт просто внимание не обращает на него, а издателям игр на РС приходиться придумывать все более и более изощренные методы защиты. Как только придумаю чудо-прошивку для X-Box, которая позволит без всяких проблем, на любой приставки, загонять образ игрушки на винт и запускать его, да еще и в Live играть, карательные меры от Майкрософт последуют незамедлительно. Будет там и постоянная проверка через интернет и много чего еще...
    А разговоры про то, что я отдам много денег только сделайте мне игру без защиты и все такое, не выдерживают не какой критики. Таких альтруистов, раз-два и обчелся, остальные исповедуют совсем другую идеологию.

  13. #38

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Угу. Большинство задумается об этом только после того, как отдаст 500 руб. Это и есть рэкет.
    Ну так задумайтесь раньше, какой-то странный аргумент. Вы и другие товары вначале покупаете, а потом думаете, или только с играми так?


    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Послушайте, наш спор перестает быть адекватным ибо это разговор покупателя и продавца.
    Я не продавец, такой же покупатель как и вы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    С точки зрения покупателя имеет место агрессивный маркетинг на грани надувательства. И это одна из причин существования и процветания пиратства у нас в стране.
    Т.е. вначале начали ставить агрессивные защиты, а потом честные но гордые игроки пошли пиратить игры? Или может было строго наоборот?

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Часто видели нормальные версии за полную стоимость?
    Не совсем понял о чем идет речь
    но ссылку на "нормальные лицензионные версии" и даже со скидками дам http://store.steampowered.com/
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #39
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так задумайтесь раньше, какой-то странный аргумент. Вы и другие товары вначале покупаете, а потом думаете, или только с играми так?
    Странный? Я покупаю диск и должен думать о том, сколько он проработает? Странный?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. вначале начали ставить агрессивные защиты, а потом честные но гордые игроки пошли пиратить игры? Или может было строго наоборот?
    Не совсем понял при чем тут это... Пиратство можно искоренить ТОЛЬКО качественной продукцией и грамотной ценовой политикой. ВСЕ. Этот случай просто ярчайший пример того, почему пиратство есть и будет есть.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял о чем идет речь
    но ссылку на "нормальные лицензионные версии" и даже со скидками дам http://store.steampowered.com/
    Вы картошку тоже виртуально покупаете? На сторкартошкаточкаком?

  15. #40
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, если честно, а также неясно чего не купить за 60$ зарубежную версию, а возмущаться "некачественностью русской"
    Покажите мне уже, где я некачественностью возмущался? Я возмущался конской системой защиты, которая была кстати взломана еще до того, как я принес свой лицензионный диск домой. Необходимостью регистрации где-то, для того чтоб играть в сингл. Зачем мне за 60$ европейка с пожизненной регистрацией в баттле? Я там не буду играть. А так, меня мой DVD бокс устраивает, я вобщем то не против заплатить парням из Близзард, вот только с каждым разом издатели ставят на моем пути все больше проблем. А так то игра хорошая, как я уже и сказал в самом начале темы.

    Да, кстати, на приставках так же есть торренты.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #41

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Странный? Я покупаю диск и должен думать о том, сколько он проработает? Странный?
    "Я купил фрукты и мне теперь нужно думать о том как быстро они пропадут !?! О ужас в супермаркетах такой рекет"



    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Не совсем понял при чем тут это... Пиратство можно искоренить ТОЛЬКО качественной продукцией и грамотной ценовой политикой.
    Есть какие-то подтверждения этому "высказыванию"? Удачный там пример и так далее?

    Мировая практика показывает что только "вешать на реях". Как только перестали - пиратство опять расцветает, за примерами далеко ходить не нужно


    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Этот случай просто ярчайший пример того, почему пиратство есть и будет есть.
    Да и с ним всегда будут бороться и не всегда адекватно. Так что за злобные защиты и регистрации все дружно говорим спасибо пиратам

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Вы картошку тоже виртуально покупаете? На сторкартошкаточкаком?
    А что там ее продают? Или это просто очередной "аргумент не в тему", для количества
    Или может в игру купленную виртуально как-то не так играется? К чему вы это написали?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #42
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Вы картошку тоже виртуально покупаете? На сторкартошкаточкаком?
    Для вас компьютерная игра, стала такой же реальной, как и картошка?!

  18. #43
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Активижн, близзард тут не при чем. ИМХО. Это Софтклаб. Ну сказали им - игра будет стоить 60 баков. И плевать, что это для России дорого. Мы им по любому погоды не делаем. А Сфотклабу это очень надо. Очень. Он и предлагает эту идею с демками. На Сфотклаб это очень похоже. Они любят на игры книжечку на русском положить или вообще наклейку шлепнуть и выставить игру по мировым ценам. Для приставок очень актуально. Они те еще казлы.
    Дык плюньте на козлов, купите версию как белый человек за 1800 и не парьтесь.
    А мне вот например версия за 500 привлекательна. ее и купил, за 4 мес. я сингл пройду точно, а в мульт вряд ли буду играть.

  19. #44
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А что там ее продают? Или это просто очередной "аргумент не в тему", для количества
    Или может в игру купленную виртуально как-то не так играется? К чему вы это написали?
    Вы, извините, клоунаду начали зачем? Я, обычный покупатель, вижу рекламу, что начинается продажа игры в таком то магазине. Я иду и покупаю ее. На мой взгляд, на этом история должна закончиться. Но она только начинается. Вы понимаете мою мысль?

  20. #45
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Starcraft 2

    Странность заключается в том, что такая система (подписка) прекрасно существует в жанре ММО (РПГ+), но в жанре стратегий (или подозреваю и других) вызывает почему то аргрессию. Это пока покрыто мраком, видимо все таки имеет место быть разность (продвинутость в области потребления) аудиторий. Близард всегда и во всем была за подписку, на это есть экономические причины и даже не сверх прибыль, так как киберспортивные игры (и симуляторы так же) не могут быть написаны раз и навсегда, в процессе жизни продукта он изменяется, и эти изменения нужно оплачивать. Близард устояла даже когда мир сошел с ума по Корейской модели FTP (Бесплатная игра но оплата за дополнительные возможности). Устоял потому что игроку все таки хочется качества, а у FTP моделей оно заканчивается на баннере рекламирующем "играй бесплатно". Вобщем я не надеюсь тут на понимание, так как все же человеку не свойственно думать о будущем уж тем более будущем индустрии или жанра. Но факт остается фактом, есть жанровая зависимость. Ничего нового близард не придумала, справедливо удивление что схема обкатывается в России и только в ней. Но европейские потребители возмущены, почему этой схемы нет у них, многие хотели бы оплатить меньше, поиграть и бросить, но возможности такой не имеют.

    И за всем этим шумом пока не видно другой колосальной проблемы, разницы версий. С Русской версией вы не сможете играть в европпе или сша, только в России. Это система из ММО опять же, но для стратегий она странная и как минимум спорная, игроков то меньше и в игре они проводят меньше времени, и не имеют никакого стимула проводить больше.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  21. #46
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял о чем идет речь
    но ссылку на "нормальные лицензионные версии" и даже со скидками дам http://store.steampowered.com/
    Кстати говоря, вот прекрасный пример. Steam. Купил игру, она сама устанавливается, сама патчится. И, между прочим, прекрасно работает и в оффлайн режиме. Нет же, некоторые даже туда ухитряются еще свои корявые защиты лепить (смачный пинок в сторону UBI soft). Но там есть не все игры.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #47

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Покажите мне уже, где я некачественностью возмущался?
    Ладно, ладно убедили

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я возмущался конской системой защиты, которая была кстати взломана еще до того, как я принес свой лицензионный диск домой. Необходимостью регистрации где-то, для того чтоб играть в сингл. Зачем мне за 60$ европейка с пожизненной регистрацией в баттле? Я там не буду играть.
    Ну так доступный выбор вариантов определяет издатель, он же не может делать для каждого игрока свой вариант установки/игры. Вернее может, но уже не за 60 и не за 160$

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А так, меня мой DVD бокс устраивает, я вобщем то не против заплатить парням из Близзард, вот только с каждым разом издатели ставят на моем пути все больше проблем.
    Да, это неизбежные издержки борьбы с пиратами, что поделать.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А так то игра хорошая, как я уже и сказал в самом начале темы.
    Это хорошо, хоть я и не любитель старкрафта, но игра ААА класса PC-only это всегда хорошо


    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да, кстати, на приставках так же есть торренты.
    Всмысле программа которую можно установить _на приставку_ и качать с ее помощью?

    Вот представьте у все нет компьютера, а есть только приставка - как вы скачаете с торрента? Я это имел ввиду, а не то что образы нельзя скачать.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #48
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Для вас компьютерная игра, стала такой же реальной, как и картошка?!
    Что????? Кхм... Я игры часто покупаю в супермаркетах, куда чаще хожу за картошкой. А вот те, кто предлагает в качестве аргумента покупать полную игру виртуально, похоже, действительно забыли где в реале продаются товары. В магазинах. Обычных.

  24. #49
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    И за всем этим шумом пока не видно другой колосальной проблемы, разницы версий. С Русской версией вы не сможете играть в европпе или сша, только в России. Это система из ММО опять же, но для стратегий она странная и как минимум спорная, игроков то меньше и в игре они проводят меньше времени, и не имеют никакого стимула проводить больше.
    Из офф. техподдержки на сайте :

    Могут ли российские игроки играть вместе с игроками из других стран или против них?
    Если вы приобретете русскоязычную версию игры в российском магазине или на сайте Battle.net, вы сможете играть только на русскоязычных серверах, но в дальнейшем мы планируем предоставить русскоязычным игрокам возможность играть и на европейских серверах. Подробнее об этом мы расскажем позднее.

  25. #50

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Вы, извините, клоунаду начали зачем? Я, обычный покупатель, вижу рекламу, что начинается продажа игры в таком то магазине. Я иду и покупаю ее. На мой взгляд, на этом история должна закончиться. Но она только начинается. Вы понимаете мою мысль?
    Ну так не ведитесь на рекламу, не торопитесь, такая реклама и всякие распродажи "неликвидов", если вы не замечали, окружают нас повсюду и касаются не только игр.

    Извините, но клоунада это у вас - размышления на уровне детского садика - все пацаны покупают классную игрушку и я с ними за компанию куплю, а потом все плюются
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •