???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 322

Тема: Starcraft 2

  1. #76
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так задумайтесь раньше, какой-то странный аргумент. Вы и другие товары вначале покупаете, а потом думаете, или только с играми так?



    Я не продавец, такой же покупатель как и вы.


    Т.е. вначале начали ставить агрессивные защиты, а потом честные но гордые игроки пошли пиратить игры? Или может было строго наоборот?


    Не совсем понял о чем идет речь
    но ссылку на "нормальные лицензионные версии" и даже со скидками дам http://store.steampowered.com/

    Вы меня извините, но меня как покупателя интересуует возможность прийти в магазин и купить, я прихожу, а там только версия покоцаная за 500р, и все, хочешь покупай,хочешь не покупай. я б и рад купить нормальную за 60 баксов, но ее там НЕТ. В интернетах покупать,представьте себе до сих пор у подавляющего большинства возможности нет,как и самого интернета нет у довольно большой части населения планеты.

  2. #77
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, я думаю тоже, надеюсь когда-нибудь вы поймете что я имел ввиду
    Когда-нибудь... Все прозрачно уже сейчас. Вы любую выходку издателей пытаетесь оправдать борьбой с пиратством. Я вам уже говорил - так их не победить. Вот и краткое содержание всех серий. Вы, видимо, все необходимое покупаете исключительно виртуально. А я в реале, в обычном магазине видел пацанов лет по 15, радостных и ничего не знающих о подлянке. И для них 500 рэ - деньги. Мне то по фиг, но противно.

  3. #78
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Странность заключается в том, что такая система (подписка) прекрасно существует в жанре ММО (РПГ+), но в жанре стратегий (или подозреваю и других) вызывает почему то аргрессию. Это пока покрыто мраком, видимо все таки имеет место быть разность (продвинутость в области потребления) аудиторий. Близард всегда и во всем была за подписку, на это есть экономические причины и даже не сверх прибыль, так как киберспортивные игры (и симуляторы так же) не могут быть написаны раз и навсегда, в процессе жизни продукта он изменяется, и эти изменения нужно оплачивать. Близард устояла даже когда мир сошел с ума по Корейской модели FTP (Бесплатная игра но оплата за дополнительные возможности). Устоял потому что игроку все таки хочется качества, а у FTP моделей оно заканчивается на баннере рекламирующем "играй бесплатно". Вобщем я не надеюсь тут на понимание, так как все же человеку не свойственно думать о будущем уж тем более будущем индустрии или жанра. Но факт остается фактом, есть жанровая зависимость. Ничего нового близард не придумала, справедливо удивление что схема обкатывается в России и только в ней. Но европейские потребители возмущены, почему этой схемы нет у них, многие хотели бы оплатить меньше, поиграть и бросить, но возможности такой не имеют.

    И за всем этим шумом пока не видно другой колосальной проблемы, разницы версий. С Русской версией вы не сможете играть в европпе или сша, только в России. Это система из ММО опять же, но для стратегий она странная и как минимум спорная, игроков то меньше и в игре они проводят меньше времени, и не имеют никакого стимула проводить больше.
    Ключевое слово ММО,а здесь народ, подчеркиваю, ратует не за сетевую игру через баттлнет, а за банальный СИНГ, то есть игру ОФФЛАЙН, даже вы РОФ в итоге отвязали от онлайн-проверок для одиночной игры, спустя очень продолжительное время. тем не менее вопреки всем обещаниям,пока была онлайн привязка так и не сделали подвижку в сторону пользователей с плохим коннектом...(я про отдельно выкладываемые патчи, их так и не дождались ни разу, спасибо тем юзерам,кто периодически кэш с патчами выкладывал...) Разницу понимаете? ММО и сингл, онлайн и оффлайн,ну какого йотуна фичи чисто онлайновых проектов за уши тянуть к сингловой,оффлайн составляющей? триал сетевой игры приветствую, но извините абонентка за оффлайн, это уже не продажа готового изделия, а сдача в аренду,очень разные понятия, которые де юро получаются вроде как купля/продажа, а де факто передача во временное пользование. обман. Активижн вообще неадекватная контора в последнее время.

  4. #79

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    А, вы о своем проекте...
    Извините, но мне кажется у Вашего, несомненно отличного проекта (я не иронизирую, я действительно так думаю) просто не такая большая аудитория, чтобы всерьез заинтересовать пиратов.
    Так я же и написал _"для не очень популярных игр"_ проблема можно сказать в некотором смысле решена


    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Ну во первых, как мне кажется, тем, что я могу решать - надо ли мне эту статистику видеть или нет. И если нет - я поиграю и без инета. А тут несколько иная ситуация: нет инета - человек второго сорта.
    Ну так можно сказать про любую часть компьютера или услуги которые есть обычно в квартире/доме.

    Нет электричества - не играешь в игры.
    Нет компьютера/приставки - не играешь в игры.
    Нет монитора - не играешь в игры.
    Нет видеокарты с 2-3-ми шейдерами - не играешь в игры.
    Нет интернета - не играешь в игры.
    Что в этом удивительного? Это обычные системные требования - вас же не удивляет что для игры там нужно 1Гб памяти, видеокарту соответсвующую и т.д.

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Не забывайте - за МКАД-ом жизнь там еще есть!
    Не забываю - я в Харькове вообще-то
    Безлимитный интернет от 1 до 100мбит - ~5-20$ в месяц.

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    А вот инет - не везде...
    Электричество тоже и что? Это вопрос соотношения - достаточно игроков с интернетом для того чтобы окупился продукт - требуем интернет если нужно. Точно так же не у всех есть нужной конфигурации компьютеры - давайте требовать от разработчиков чтобы игры работали на 286 процессоре без ускорителя?

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    А два - одноразовые продукты обычно стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле нормальных. А ограничение оффлайна - это на мой взгляд переводит продукт в разряд одноразовх.
    Ну есть онайлн игры без оффлайна - они что одноразовые? я не совсем понял что имеется ввиду

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но меня как покупателя интересуует возможность прийти в магазин и купить, я прихожу, а там только версия покоцаная за 500р, и все, хочешь покупай,хочешь не покупай.
    В процессе покупки участвует две стороны, кто покупает и кто продает.
    Так что кроме вашего извините хотения, может быть еще и нежелание вам продавать, по ряду причин определенный товар - например, отсутствие экономической целесообразности.


    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    я б и рад купить нормальную за 60 баксов, но ее там НЕТ. В интернетах покупать,представьте себе до сих пор у подавляющего большинства возможности нет,как и самого интернета нет у довольно большой части населения планеты.
    Компьютеров представьте тоже, и что теперь - разработчикам раздать всем неграм по бесплатному компьютеру и провести электричество в каждую юрту?
    Вы просто не являетесь потенциальным покупателем версии за 60 с точки зрения издателя, смиритесь с этим. Точно так же вы не являетесь потенциальным покупателем яхты/машины VIP класса и еще массы всяких других благ и вещей, такая жизнь, что поделать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    даже вы РОФ в итоге отвязали от онлайн-проверок для одиночной игры
    Не знаю, доделали ли сингл, раньше начинаешь миссию не на своем ародроме, а на вражеской территории, на позиции вражеской артиллерии, что приводило к неспособности группы взлететь - крылья обламывало. И т. п. на втором-третьем задании карьеры. А по поводу оффлайна - только быстрый старт и одиночные миссии карьеры, для перехода к следующим нужно соединение с И.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 29.07.2010 в 20:25.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  6. #81

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь... Все прозрачно уже сейчас. Вы любую выходку издателей пытаетесь оправдать борьбой с пиратством. Я вам уже говорил - так их не победить.
    Я весьма ценю ваше мнение как известного "борца с пиратством" .

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Вот и краткое содержание всех серий. Вы, видимо, все необходимое покупаете исключительно виртуально. А я в реале, в обычном магазине видел пацанов лет по 15, радостных и ничего не знающих о подлянке.
    99% из них выкинет/даст поиграть другу/потеряет этот диск/забудет про него чераз пару недель. Не нужно тут делать из разработчиков каких-то адских упырей, которые наживаются на бедных детях и инвалидах которые не могут прочитать что написано на упаковке, я вас прошу
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #82
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ладно, ладно убедили


    Ну так доступный выбор вариантов определяет издатель, он же не может делать для каждого игрока свой вариант установки/игры. Вернее может, но уже не за 60 и не за 160$


    Да, это неизбежные издержки борьбы с пиратами, что поделать.


    Это хорошо, хоть я и не любитель старкрафта, но игра ААА класса PC-only это всегда хорошо



    Всмысле программа которую можно установить _на приставку_ и качать с ее помощью?

    Вот представьте у все нет компьютера, а есть только приставка - как вы скачаете с торрента? Я это имел ввиду, а не то что образы нельзя скачать.
    У нас правительство тоже постоянно какие то неизбежные издержки в борьбе с населением собственной страны использует, иначе все это не назвать. и сравнению ваши со всякими фруктами и т.д. очень некорректные, очень, фрукты- суть пища, без пищи человеку не прожить, а без игр можно, поэтому уже хотя бы из этих соображений пример некорректный и не адекватен ситуации. а игры это развлечение, цель - доставить удовольствие, поднять настроение, дать положительные эмоции, и какие при данной модели продаж положительные эмоции? дали ложку меда и тут же из бочки дегтя окатили. обтекайте, фиг ли, издержки борьбы.


    На плэйстэйшн3 можно, по крайней мере до недавнего времени можно было, правда на ней это не нужно,тк пиратства нет на данной системе, а ежели у пользователя хбокс и пс3, то уже данная связка работает , на сони через линукс качаем и режем торренты на болванки, на ящике играем в халяву. очень доступно даже последнему чайнику, тк тот же еллоу дог на пс3 вообще без всякого напряга не сложнее чем окна на писи встает. вот так.

  8. #83
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. Пример для раздумий: игра на стиме, только оффлайн с т.з. игрового процесса, но с ачивками и возможностью ведения и просмотра единой статистики по _всем_ игрокам на сайте стима - она онлайн или оффлайн? Нужен для нее интернет или нет?
    Вот прекрасный пример. Warhammer DOW 2. Хочешь, цепляй нет и играй болтаясь в нем. Будут приходить сообщения от друзей, призывы поиграть в кооп. и т.д., не хочешь, или у провайдера плохой день - рубись в сингл, никто не мешает. Захотел - подключился, все ачивки обновились, напомнил миру о себе так сказать. И все. Игра оффлайн, интернет для неё не нужен. А хочешь приятное дополнение - добро пожаловать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #84
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я весьма ценю ваше мнение как известного "борца с пиратством" .


    99% из них выкинет/даст поиграть другу/потеряет этот диск/забудет про него чераз пару недель. Не нужно тут делать из разработчиков каких-то адских упырей, которые наживаются на бедных детях и инвалидах которые не могут прочитать что написано на упаковке, я вас прошу
    из разработчиков упырей никто не делают, возмущаются действиями издателей, это вы уже, разработчики, на себя не свою одежку примеряете.

  10. #85

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Ключевое слово ММО,а здесь народ, подчеркиваю, ратует не за сетевую игру через баттлнет, а за банальный СИНГ, то есть игру ОФФЛАЙН,
    Не вижу разницы, чем по существу отличается "игра оффлайн" от "игры через баттлнет" или ММО с общечеловеческой точки зрения


    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    даже вы РОФ в итоге отвязали от онлайн-проверок для одиночной игры, спустя очень продолжительное время.
    Простите, я ничего не отвязывал

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    тем не менее вопреки всем обещаниям,пока была онлайн привязка так и не сделали подвижку в сторону пользователей с плохим коннектом...(я про отдельно выкладываемые патчи, их так и не дождались ни разу, спасибо тем юзерам,кто периодически кэш с патчами выкладывал...) Разницу понимаете? ММО и сингл, онлайн и оффлайн,ну какого йотуна фичи чисто онлайновых проектов за уши тянуть к сингловой,оффлайн составляющей?
    Вы не по адресу обратились

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    триал сетевой игры приветствую, но извините абонентка за оффлайн, это уже не продажа готового изделия, а сдача в аренду,очень разные понятия, которые де юро получаются вроде как купля/продажа, а де факто передача во временное пользование. обман. Активижн вообще неадекватная контора в последнее время.
    Вас удивит наверное, но практически весь софт который "продают", включая игры - это сдача в аренду - попробуйте прочитать что пишут в лицензионных соглашениях на досуге.
    Так было всегда и врядли в ближайшее время поменяется. Так что абонплата это вполне нормально.

    Скоро и за демки обещают брать деньги
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #86
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    но извините абонентка за оффлайн, это уже не продажа готового изделия, а сдача в аренду,очень разные понятия, которые де юро получаются вроде как купля/продажа, а де факто передача во временное пользование. обман.
    Где обман то, если на диске написано условия сдачи в "аренду", есть право и возможность купить игру окончательно и бесповоротно в свою собственность (хотя это и не так, с юридической точки зрения...)?
    А ведь пойди в Близзард по другому пути, и продавай игру, как и везде, по 60 евро, то ведь хай, стоял бы точно такой же. Дескать, как они не понимают, что тут не могут себе позволить за такие деньги покупать, буржуи проклятые, только о деньгах и думают, хотел купить, но вынужден опять скачать с торрентов, так пиратов не победить...

  12. #87

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    У нас правительство тоже постоянно какие то неизбежные издержки в борьбе с населением собственной страны использует, иначе все это не назвать.
    Ну началось

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    и сравнению ваши со всякими фруктами и т.д. очень некорректные, очень, фрукты- суть пища, без пищи человеку не прожить, а без игр можно,
    Вот именно, но никто ведь не мечется на форумае что на базаре/супермаркете иногда продают испорченное? Не находите какой-то нелогичности в ваших словах?


    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    поэтому уже хотя бы из этих соображений пример некорректный и не адекватен ситуации. а игры это развлечение, цель - доставить удовольствие, поднять настроение, дать положительные эмоции, и какие при данной модели продаж положительные эмоции? дали ложку меда и тут же из бочки дегтя окатили. обтекайте, фиг ли, издержки борьбы.
    Не покупайте, вы же написали - игры не продукт первой необходимости. В чем сложности? Или правительство заставляет Starcraft 2 покупать в супермаркете обрезанную версию?

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    На плэйстэйшн3 можно, по крайней мере до недавнего времени можно было, ... без всякого напряга не сложнее чем окна на писи встает. вот так.
    Давайте не будем вдаваться в подробности - как и что запиратить можно, хорошо? А то придут "нехорошие" люди и выпишут горчичник
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #88
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    из разработчиков упырей никто не делают, возмущаются действиями издателей, это вы уже, разработчики, на себя не свою одежку примеряете.
    Повторяю еще раз - игру StarCraft 2 производит компания Activision/Blizzard, издает игру StarCraft 2 компания Activision/Blizzard. Потому все-таки упырей вы из разработчиков делаете.

  14. #89
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так можно сказать про любую часть компьютера или услуги которые есть обычно в квартире/доме.
    Вы меня конечно извините, но нельзя. Зачем до абсурда доводить? Все то что вы перечислили - это необходимые условия функционирования продукта! С какого рожна привязка сингла к учетке онлайновой стала вдруг необходимой? Какие функции она несет? Только не надо про ачивки и онлайн статистику... Это попытки сделать хорошую мину при плохой игре, чтоб пользователи совсем не разорвали офигевших издателей, они вот так вот выкручиваются, некоторые еще подбрасывают скины разные периодически, новые виды оружия нахаляву, но суть то одна! А суть в том, что я должен доказать разработчику, что я не верблюд, заплатив ему столько денег, сколько он попросил.
    А по поводу защит от копирования... Давайте вспомним Ил-2 и ЗС. При желании можно было для всех версий no CD найти (чем на форуме все и пользовались), при этом у большенства были лицензионки, да и игра, насколько я знаю не провалилась в продажах из-за пиратства. Хотя и не массовый продукт. А вот Кризис - провалился. И все кричали из-за пиратов! А на деле - игра то была - бенчмарк, а не игра. Вот все качали, запускали, у них тормозило и они забивали на игру. Делать надо нормально потому что, тогда и покупать будут.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #90
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Потому что есть полная "универсальная" версия за 60 на которую ставится нужный язык. И есть русская за 30, что не так?
    не так то, что об этом только на форуме узнаешь,в интернете, куда не каждый ходит. опять же, возможность только заплатить за код и дистрибутив,который еще надо потом как то скачать. геморой для многих, ну плохой инет и другого в обозримом будущем не предвидится,я не только за себя говорю.

  16. #91

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вот прекрасный пример. Warhammer DOW 2. Хочешь, цепляй нет и играй болтаясь в нем. Будут приходить сообщения от друзей, призывы поиграть в кооп. и т.д., не хочешь, или у провайдера плохой день - рубись в сингл, никто не мешает. Захотел - подключился, все ачивки обновились, напомнил миру о себе так сказать. И все. Игра оффлайн, интернет для неё не нужен. А хочешь приятное дополнение - добро пожаловать.
    Я вас прекрасно понимаю, но вот я захотел поиграть на своем старом 486 компьютере в Warhammer DOW 2 и...?

    Так что мне теперь, получается нужно пойти на форуме написать: издатели козлы, разработчики гады - задирают системные требования к играм.

    Или пойдем дальше, непорядок, зачем это для игр компьютер нужен - купил в супермаркете, а поиграть нельзя - там же не висит объявление прямо над лотком с дисками, что компьютер нужен, обман - рекет !?!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #92
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз - игру StarCraft 2 производит компания Activision/Blizzard, издает игру StarCraft 2 компания Activision/Blizzard. Потому все-таки упырей вы из разработчиков делаете.
    неадекват

  18. #93
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не покупайте, вы же написали - игры не продукт первой необходимости. В чем сложности?
    Вот! Я долго ждал этого ответа! Так и не покупают. А качают с торрентов и не парятся. А очень скоро, все будет не так, как описал в своем посте Лофт, когда представил будущее игр, а гораздо прозаичнее. ПиСишный геймдев загнется, все кто действительно может что-то хорошее делать - уйдут на консоли, остальные по миру. Останутся только ММО, да очень нишевые игры, так называемые "by gamers for gamers", на которых не заработаешь денег.
    Потому что позиция - не нравится - пошел на хрен, она не работает в сфере услуг и торговле.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #94
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так можно сказать про любую часть компьютера или услуги которые есть обычно в квартире/доме.

    Нет электричества - не играешь в игры.
    Нет компьютера/приставки - не играешь в игры.
    Нет монитора - не играешь в игры.
    Нет видеокарты с 2-3-ми шейдерами - не играешь в игры.
    Нет интернета - не играешь в игры.
    Что в этом удивительного? Это обычные системные требования - вас же не удивляет что для игры там нужно 1Гб памяти, видеокарту соответсвующую и т.д.
    Андрей, Вы читаете через строчку! Я написал, что в отличии всего остального, за инетом зачастую не съездишь в магазин.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не забываю - я в Харькове вообще-то
    Безлимитный интернет от 1 до 100мбит - ~5-20$ в месяц.
    Но он ЕСТЬ! И вопрос только в деньгах.

    Про одноразовй продукт - одноразовый продукт, это продукт, который после употребления теряет свою функцию продукта. В данном случае, пройдя оффлайн, я через какое-то время потеряю возможность использовать этот продукт. Вряд ли я буду играть все эти четыре месяца непрервно и многократно. Если и захочу - то через какое-то времяю Но тогда я по сути должен купить его еще раз.
    Это и есть - одноразовый продукт.
    Еще раз - меня заботит ТОЛЬКО ограничение оффлайна. Про онлайн я ничего не имею против оплаты. Но тоже только игру через сервера. Убирание возможности играть один на один в лане - на мой взгляд тоже выглядит как просто загон стада в стойло для дойки.
    То, что сказал Лофт - я понимаю. И скорее всего так оно и есть, хотя я таки думаю, что не всен так глобально будет, либо когда будет - это будет удобно и финансово ненапряжно для потребителя.
    В данном же случае все выглядит отвратительно грубым методом вижимания бабла у добропорядочной части потребителей.
    Андрей, я высказал свое мнение, как потребитель, вВы высказали свое мнение как производитель. Думаю каждый остался при своем, к сожалению. Думаю дальше мы будем только повторяться.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  20. #95
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я вас прекрасно понимаю, но вот я захотел поиграть на своем старом 486 компьютере в Warhammer DOW 2 и...?

    Так что мне теперь, получается нужно пойти на форуме написать: издатели козлы, разработчики гады - задирают системные требования к играм.

    Или пойдем дальше, непорядок, зачем это для игр компьютер нужен - купил в супермаркете, а поиграть нельзя - там же не висит объявление прямо над лотком с дисками, что компьютер нужен, обман - рекет !?!
    Я вполне доступно по моему объяснил, нет? Перечитайте пост еще раз. Я тоже могу вашу мысль до абсурда довести. А если завтра вам напишут в системных требованиях что системник обязательно розовый должен быть, а в игру вы должны играть в лифчике и только после того как через веб камеру пошлете свое фото в лифчике на мыло издателя. Что, тоже скажете, ну надо так надо? Так вот интернет для сингла, с точки зрения механики, нужен так же, как розовый комп, для запуска игр. Вот когда игра будет все свои 12 гиг хранить на сервере разработчика, а у меня ставить 500 килобайтный клиент, тогда я соглашусь, что интернет обязательное требование, а пока он нужен для доказывания своей подлинности - в зад такое.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #96

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, но нельзя. Зачем до абсурда доводить? Все то что вы перечислили - это необходимые условия функционирования продукта! С какого рожна привязка сингла к учетке онлайновой стала вдруг необходимой?
    С точно такого же рожна как и требование например видеокарты с шедерами 3.0 - _так решил издатель или разработчик_. И не нужно здесь искать какую-то крамолу

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Какие функции она несет?
    А какая разница? Даже если никаких, то что?
    У вас есть выбор покупать или нет, и все. Решать за разработчиков/издателей, что нужно делать, а что не - такого выбора нет. Поймите уже это. Вы голосуете своими деньгами - если на ваш взгляд они ошиблись - вы не берете их продукт и все.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Только не надо про ачивки и онлайн статистику... Это попытки сделать хорошую мину при плохой игре, чтоб пользователи совсем не разорвали офигевших издателей, они вот так вот выкручиваются, некоторые еще подбрасывают скины разные периодически, новые виды оружия нахаляву, но суть то одна! А суть в том, что я должен доказать разработчику, что я не верблюд, заплатив ему столько денег, сколько он попросил.
    Не платите, в чем проблема?

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А по поводу защит от копирования... Давайте вспомним Ил-2 и ЗС. При желании можно было для всех версий no CD найти (чем на форуме все и пользовались), при этом у большенства были лицензионки, да и игра, насколько я знаю не провалилась в продажах из-за пиратства. Хотя и не массовый продукт.
    В то время была немного иная ситуация: относительно мало игр на рынке + пираты за деньги диски продавали, не было таких возможностей по скачиванию совсем бесплатно - нет смысла переносить на теперешние реалии.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А вот Кризис - провалился.
    Судя по тому что делают вторую версию, то не очень
    Я бы сказал - не принес ожидаемую прибыль, не более того.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Делать надо нормально потому что, тогда и покупать будут.
    Это один из самых неудачных вариантов для ведения бизнеса в наше время, к сожалению.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #97
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я вас прекрасно понимаю, но вот я захотел поиграть на своем старом 486 компьютере в Warhammer DOW 2 и...?

    Так что мне теперь, получается нужно пойти на форуме написать: издатели козлы, разработчики гады - задирают системные требования к играм.

    Или пойдем дальше, непорядок, зачем это для игр компьютер нужен - купил в супермаркете, а поиграть нельзя - там же не висит объявление прямо над лотком с дисками, что компьютер нужен, обман - рекет !?!
    зачем вы до таких абсурдных сравнений дело доводите? вам весело,это видно, вас вся эта ситуация забавляет, потому что лично для вас из нее есть удобный выход, а над теми у кого нет вы откровенно смеетесь и издеваетесь, ну не издеваетесь,но очень сильно подкалываете. это никоим образом не обижает или оскорбляет, просто выглядит очень неправильно.

  23. #98
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз - игру StarCraft 2 производит компания Activision/Blizzard, издает игру StarCraft 2 компания Activision/Blizzard. Потому все-таки упырей вы из разработчиков делаете.
    Производит то её компания Blizzard Ent., которое является подразделением издателя Activision Blizzard.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #99
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, но нельзя. Зачем до абсурда доводить? Все то что вы перечислили - это необходимые условия функционирования продукта! С какого рожна привязка сингла к учетке онлайновой стала вдруг необходимой? Какие функции она несет? Только не надо про ачивки и онлайн статистику...
    А зачем вместо CRT мониторов, придумали LCD? Что это дало, кроме кучи проблем и свободного места на рабочем столе? И таких примеров можно найти немало. Прогресс он неумолим и люди, которые этот прогресс двигают вперед, не задаются вопросами, надо\не надо, они в первую очередь думают, выгодно\невыгодно.
    Это попытки сделать хорошую мину при плохой игре, чтоб пользователи совсем не разорвали офигевших издателей, они вот так вот выкручиваются, некоторые еще подбрасывают скины разные периодически, новые виды оружия нахаляву, но суть то одна! А суть в том, что я должен доказать разработчику, что я не верблюд, заплатив ему столько денег, сколько он попросил.
    Не платите, не покупайте, не играйте. В суд подайте, в конце концов. Ну что за инфантильная позиция, честное слов...
    А по поводу защит от копирования... Давайте вспомним Ил-2 и ЗС. При желании можно было для всех версий no CD найти (чем на форуме все и пользовались), при этом у большенства были лицензионки, да и игра, насколько я знаю не провалилась в продажах из-за пиратства. Хотя и не массовый продукт. А вот Кризис - провалился. И все кричали из-за пиратов! А на деле - игра то была - бенчмарк, а не игра. Вот все качали, запускали, у них тормозило и они забивали на игру. Делать надо нормально потому что, тогда и покупать будут.
    Кризис провалился? Хм, а зачем тогда аддон сделали, вторую часть вот сейчас делают?Про Ил-2 не забываем, что вышел он задолго до расцвета торрентов и безлимитных тарифов. К БзБ защиту прикрутят ой, какую нехилую, даже не сомневайтесь. Ну и вообще почитайте, что Медокс про пиратов думает.

  25. #100
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    С точно такого же рожна как и требование например видеокарты с шедерами 3.0 - _так решил издатель или разработчик_. И не нужно здесь искать какую-то крамолу
    Не точно так же. Шейдеры нужны для функционирования игры, а система защиты - нет.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В то время была немного иная ситуация: относительно мало игр на рынке + пираты за деньги диски продавали, не было таких возможностей по скачиванию совсем бесплатно - нет смысла переносить на теперешние реалии.
    Хорошо, посмотрите на Lock On. А еще, советую ознакомиться с мнением на эту тему главы Stardock Corporation.
    http://igromania.ru/articles/57388/O...k_velikomu.htm
    Вот он считает, что защита от копирования не нужна. Нужно игры нормальные делать. И что интересно, прекрасно бизнесс ведет.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Судя по тому что делают вторую версию, то не очень
    Я бы сказал - не принес ожидаемую прибыль, не более того.
    Ага, вот только во времена первой версии, братья кричали что ни одна приставка не переварит их великий движок. А теперь, как оказалось, вторую версию их движка, улучшенную, прекрасно переваривают. Вот и происходит то, о чем я говорил. Ушли люди с ПС эксклюзивов в мультиплатформу.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •