???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 322

Тема: Starcraft 2

  1. #1
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Starcraft 2

    Вот наконец-то и вышел Старкрафт. Если честно, уже поздабылось, как там все игралось в первой части... Столько прошло времени. Теперь игра требует обязательной регистрации в баттлнете, и похоже постоянного коннекта (но я не проверял, если честно, насчет коннекта).
    Если в кратце, то для любителя РТС, это икона. После обдристунга который вышел у ЕА, вместо C&C4 (как это назвать еще даже и не знаю), это просто эталон того, как надо делать сиквелы и вообще РТС. Битва между C&C и Стар/ВарКрафтом закончилась суровым нокаутом.
    Играю два дня в сингл, все пока очень нравится. Миссии, подача сюжета, апгрейды, исследования. Вот только графику не надо приближать, лучше держать на почтительном удалении, но так уж у Близзардов всегда. Зато все плавно и на удалении красиво. Вобщем, если любитель РТС, то должен уже два дня как в него рубиться. Если до этого с РТСом не сталкивался, вот хороший повод!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #2
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Starcraft 2

    Да, отличная игра! Вчера решил краем глаза взглянуть, вспомнить молодость. В итоге засиделся до трех ночи и ужасно не выспался.
    Понравилась подача сюжета, ролики, общая атмосфера. Игра очень хорошо переведена, полностью причем. Я не большой фанат стратегий (некоторые серии Total War), но эта классика жанра привлекла простотой и драйвом. Прохожу сингл на уровне мастер. Вчера в миссии на удержание базы зерги выносят на раз. Сегодня буду пробовать еще.
    Насчет графики. Очень хорошая, на мой взгляд, графика. Правда, на 8800 GT на настройках ультра подтормаживает - видеопамяти маловато. У меня 512, надо бы гиг.

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Ответ: Starcraft 2

    Да, StarCraft это реально икона РТС. В выходные пойду себе куплю парочку коробок. Вторую отдам корешу- будем по сетке рубиться))))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  4. #4
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Да, StarCraft это реально икона РТС. В выходные пойду себе куплю парочку коробок. Вторую отдам корешу- будем по сетке рубиться))))
    По сетке - не получится. LAN не поддерживается, только через Баттлнет. Опять же, смысл брать две коробки? Возьмешь одну DVD бокс, там кроме основного пароля - будут еще два гостевых (не помню на какое время), клиент можно будет утянуть с сайта, и через гостевой зарегаться. А то может корешу не понравится...

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

    Я на уровне "боец" играю пока что. Что-то слишком простовато, надо повыше перейти. Одно не совсем понравилось, (или я не знаю может) нет нормального меню, где были бы перечислены все задания на миссию, и ачивменты которые можно заработать. Либо рыться в общем пуле ачивментов, либо постфактум узнавать, что мега-зерга оказывается надо было в лаве утопить, чтоб ачивку получить.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Да, StarCraft это реально икона РТС. В выходные пойду себе куплю парочку коробок. Вторую отдам корешу- будем по сетке рубиться))))
    Если не ошибаюсь, сетки(LAN) в игре нет и есть некоторые проблемы с русскими коробочными версиями. Они дешевле, чем на западе и потому там стоит ограничение на время пользования игрой. Для джевела 4 месяца, для коробки 12, после чего оплачивайте полную стоимость игры на западе или выкидывайте ее в корзину.

  6. #6
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Кстати, у меня стойкое чувство, что Зератула озвучил А.В.Ярославцев. Голос Оптимуса Прайма в дубляже фильма Трансформеры, и Габирель Ангелос в Down of War.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #7
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Для джевела 4 месяца, для коробки 12, после чего оплачивайте полную стоимость игры на западе или выкидывайте ее в корзину.
    Т.е. они демку с ограниченным сроком действия продают? Честно говоря, уже достал этот маркетинг... Ушел к пиратам. С чистой совестью.

    ---------- Добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:40 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня стойкое чувство, что Зератула озвучил А.В.Ярославцев. Голос Оптимуса Прайма в дубляже фильма Трансформеры, и Габирель Ангелос в Down of War.
    Одни и те же актеры озвучивают - и фильмы, и игры. Медсестрички очень душевные!

  8. #8
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Т.е. они демку с ограниченным сроком действия продают? Честно говоря, уже достал этот маркетинг... Ушел к пиратам. С чистой совестью.
    насколько понял та версия которая 500 руб. - разлочивает сингл и дает право на игру через баттлнет на 120 дней
    та версия что за 1800 руб - там все навсегда разлочено

    вроде так
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    насколько понял та версия которая 500 руб. - разлочивает сингл и дает право на игру через баттлнет на 120 дней
    та версия что за 1800 руб - там все навсегда разлочено

    вроде так
    Вроде нет. Сингл и мультиплеер временный и там и там. Только в европейских\американских версиях он вечный. Для вечного сингла и мультиплеера в русской версии, надо доплатить до полной стоимости западной версии. Причем русская версия может играть только на русских серверах.

  10. #10
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Starcraft 2

    Купил позавчера, тоже очень понравилась игра, два вечера просидел, пока синг рублю.
    Версия за 1000 рублей - это годовая подписка.

  11. #11

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Т.е. они демку с ограниченным сроком действия продают? Честно говоря, уже достал этот маркетинг... Ушел к пиратам. С чистой совестью.
    Они планируют заработать от 500 млн. до 1 млрд. $ на нем
    http://kotaku.com/5589040/starcraft-...lion-price-tag

    а вы так их подводите

    P.S. Чтобы это у них получилось им нужно продать 30+ млн коробок по полной цене (60$), для сравнения первого Starcraft'a продали ~10 млн коробок на сегодняшний день. Видимо приходится изобретать нестандартные ходы, чтобы выполнить план
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #12
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    А что за версия такая за 1800? В 1С-е брал DVD бокс, он 999р. стоит и возможность игры через баттлнет дает на год.

    For the Russian version the monthly fee also only applies after the free months that come with the box are over and are only for the online version of the game.


    Система оплаты будет аналогична WoW, кроме того, вы все это сможете делать напрямую через учетную запись Battle.net.
    Есть еще один момент, масса людей не заинтересована в мультиплеере, и цена за игру в 60 евро для России слишком высока; все-таки цены устанавливаются на основе рыночных исследований.
    Но поскольку мы заинтересованы в том, чтобы как можно большее количество игроков имело воможность приобрести эту игру, мы создаем альтернативные предложения.
    Более того, в стоимость русскоязычной версии входит 1 год для DvD-издания и 4 месяца для CD-версии бесплатной игры в многопользовательско?м режиме на русскоязычных серверах, и за это время игроки смогут понять, нужно им это или нет.
    Если игрок решит активно заняться киберспортом, то ему есть смысл конвертировать русскоязычную версию игры до европейской и играть там, где захочет, если нет - то он может просто время от времени проплачивать игровое время на русскоязычных серверах. Или не платить абонентскую плату вообще в том случае, если его интересует только однопользовательские кампании.

    Вот такая инфа где-то пробегала, не помню где...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #13
    by kola Аватар для Kola
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,047

    Ответ: Starcraft 2

    зарубиться 1vs1 с другом по модему больше нельзя? я так не играю (
    Снег на вершине Фудзи-но таканэ
    Мацуо Басё под ветвями сакуры
    Сухой.ру лежит

  14. #14
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Вроде нет. Сингл и мультиплеер временный и там и там.
    Мне про это же вчера приятель рассказал. А откуда информация? Я просто не могу поверить в этот идиотизм. Мультиплеер -все понятно. Но сингл?

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:00 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. Чтобы это у них получилось им нужно продать 30+ млн коробок по полной цене (60$), для сравнения первого Starcraft'a продали ~10 млн коробок на сегодняшний день. Видимо приходится изобретать нестандартные ходы, чтобы выполнить план
    Южная Корея им в помощь. Там национальный праздник. А вообще, Близзард слишком много хочет. выпустить игру раз в 10 лет и потом пожинать лавры? Не то сейчас время. И дети давно выросли. А те, что не выросли, старкрафты до одного места. Но удачи им.

  15. #15
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Starcraft 2

    Почему то я не сомневаюсь в том,что скачаю пиратку)))))) И покажу жирный кукиш наглым ребятам из близзард.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  16. #16
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Наглые ребята из Близзард вовсе не наглые и тут совсем не причем. Они сделали хорошую игру, которая стоит своих 60$ (особенно если вспомнить про C&C4, и его схему продажи). Вопрос в том, что там задумали кривожопые менеджеры продаж из Активижн...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #17

    Ответ: Starcraft 2

    Что-то мне не нравятя такие фокусы, с ограниченным синглом %(

  18. #18
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Они планируют заработать от 500 млн. до 1 млрд. $ на нем
    http://kotaku.com/5589040/starcraft-...lion-price-tag

    а вы так их подводите

    P.S. Чтобы это у них получилось им нужно продать 30+ млн коробок по полной цене (60$), для сравнения первого Starcraft'a продали ~10 млн коробок на сегодняшний день.
    Так будет три части, каждая по 10 мульенов, все сходиться.
    Видимо приходится изобретать нестандартные ходы, чтобы выполнить план
    Слияние с Activision оно так даром не проходит. И вообще, раньше Blizzard мог себе позволить делать игры по 5 и более лет, ставить на них ценник в 60 долларов и жить припеваючи. Сейчас настали другие времена...

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Мне про это же вчера приятель рассказал. А откуда информация? Я просто не могу поверить в этот идиотизм. Мультиплеер -все понятно. Но сингл?
    http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=2570

  19. #19

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Так будет три части, каждая по 10 мульенов, все сходиться.
    Да, но ~10 млн. копий это от момента выхода Starcraft до сегодняшнего дня - а у них же между релизами частей SC2 не 12 лет срок

    Так что есть ньюансы.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Наглые ребята из Близзард вовсе не наглые и тут совсем не причем. Они сделали хорошую игру, которая стоит своих 60$ (особенно если вспомнить про C&C4, и его схему продажи). Вопрос в том, что там задумали кривожопые менеджеры продаж из Активижн...
    ИМХО менеджеры из Активижен вполне адекватные, т.к. наконец осознали что какие-то товарищи с 1/6 части суши почему-то покупают их игру по в 5 раз более низким ценам чем все остальные (это если не брать в расчт пиратов), что противоречит здравому смыслу .

    Представьте что вы придете в автосалон и попросите продать вам бентили за 10 тыс. рублей, вместо 100 тыс $, мотивируя это тем что денег нет - что вам скажут? А с играми/софтом почему-то считается что это так и надо. Вот вам за более низкую цену продают жигуль, с возможностью апгрейда на бентли за дополнительные деньги
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #20
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Starcraft 2

    Мда, все ясно. Обычная для последнего времени практика - подсадить клиента, а потом начинать его доить. Но в данном случае это уже перебор... К пиратам, господа. Пройдемте к пиратам. Уже есть рабочая версия. Проверено лично.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ИМХО менеджеры из Активижен вполне адекватные, т.к. наконец осознали что какие-то товарищи с 1/6 части суши почему-то покупают их игру по в 5 раз более низким ценам чем все остальные (это если не брать в расчт пиратов), что противоречит здравому смыслу .

    Представьте что вы придете в автосалон и попросите продать вам бентили за 10 тыс. рублей, вместо 100 тыс $, мотивируя это тем что денег нет - что вам скажут? А с играми/софтом почему-то считается что это так и надо. Вот вам за более низкую цену продают жигуль, с возможностью апгрейда на бентли за дополнительные деньги
    Нет. В данном случае мы имеем бентли купленный за очень дешево. Подозрительно, но вот он ценник. Покупаем, но оказывается в этом бентли горловина бензобака заварена и кататься можно только определенное время. Хотите еще - в сервис. С деньгами.

    Мне почему то кажется, что такой финт на счету наших барыг - Софтклаба. Им очень хотелось продать игру в России (еще бы) и они придумали весь этот бред.

  21. #21

    Ответ: Starcraft 2

    теперь они убедятся что на когда-то 1/6 части суши их иру вообще почему-то не покупают. Я бы купил, не будь этой дибильной защиты. А так -я даже не знаю зацепит ли меня игра , а покупать демку -это перебор.

    Андрей, нампродают не жигуль с апгрейдом до бентли а жигуль который через три месца перестанет ездить и надо будет покупать следующий. Да ,я знаю что это вобщем похоже на них. ..

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Starcraft 2

    А я считаю что Relic значительно потенциальнее, Близарды всегда были адаптаторами (ну и никогда не стеснялись заимствовать), не более, всегда осторожными, это хорошо для киберспорта но невыносимо скушко для жанра. Хотя я понимаю что между Близард-Активижн и Relic пропасть по возможностям.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  23. #23
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ИМХО менеджеры из Активижен вполне адекватные, т.к. наконец осознали что какие-то товарищи с 1/6 части суши почему-то покупают их игру по в 5 раз более низким ценам чем все остальные (это если не брать в расчт пиратов), что противоречит здравому смыслу .

    Представьте что вы придете в автосалон и попросите продать вам бентили за 10 тыс. рублей, вместо 100 тыс $, мотивируя это тем что денег нет - что вам скажут? А с играми/софтом почему-то считается что это так и надо. Вот вам за более низкую цену продают жигуль, с возможностью апгрейда на бентли за дополнительные деньги
    А по моему они таки неадекватные. Адекватные давно продают игры по нормальным ценам, европейским (сам давно уже покупаю игры на PS3 и Х360), и все довольны. А с каждым выходом новой игры на компе, все придумывают какие-то алегофренические системы, после знакомства с коеми у честного пользователя не остается никаких других вариантов как только идти к пиратам.
    Пример с автосалоном - некорректен. Я никого не прошу продавать мне игру за 500р. Я прихожу в магазин, вижу цену и делаю покупку или не делаю. А уж это дело продавца, за сколько продавать свой Бэнтли. Но уж если я купил его, то почему-то мне не нужно каждый раз звонить личному менеджеру и называть кодовое слово, чтобы машина запустилась....
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #24

    Ответ: Starcraft 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Нет. В данном случае мы имеем бентли купленный за очень дешево.
    Подозрительно, но вот он ценник. Покупаем, но оказывается в этом бентли горловина бензобака заварена и кататься можно только определенное время. Хотите еще - в сервис. С деньгами.
    Т.е. вы хотите сказать что при продаже утаивают от вас особенности работы русской версии игры?

    P.S. Не нужно юлить, при желании оправдание спиратить найдется всегда, даже если бы игра была без ограничений и стоила 1 доллар в рассрочку. Поэтому не стоит удивляться тому что русские версии игр будут все более и более "своеобразными" .

    Тем более никто не запрещает купить за 60$ полную версию и не заниматься нытьем, о том что подсунули видишь ли неликвид .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #25
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Starcraft 2

    Активижн, близзард тут не при чем. ИМХО. Это Софтклаб. Ну сказали им - игра будет стоить 60 баков. И плевать, что это для России дорого. Мы им по любому погоды не делаем. А Сфотклабу это очень надо. Очень. Он и предлагает эту идею с демками. На Сфотклаб это очень похоже. Они любят на игры книжечку на русском положить или вообще наклейку шлепнуть и выставить игру по мировым ценам. Для приставок очень актуально. Они те еще казлы.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сказать что при продаже утаивают от вас особенности работы русской версии игры?

    P.S. Не нужно юлить, при желании оправдание спиратить найдется всегда, даже если бы игра была без ограничений и стоила 1 доллар в рассрочку. Поэтому не стоит удивляться тому что русские версии игр будут все более и более "своеобразными" .

    Тем более никто не запрещает купить за 60$ полную версию и не заниматься нытьем, о том что подсунули видишь ли неликвид .
    Для меня эти 500 или тыща руб. не проблема. Покупал и за три. Мне не нравится этот рэкет. Что касается утаивания. Вы где-нибудь видели на стенде в магазине надпись - работоспособна только 4 месяца. Далее за доплату? И не увидите. Только на коробочке и на сайте мелкими буквами и пространными словами.

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •