???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 76

Тема: 1.014 готова, налетай!

  1. #51

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    И ограничение по колличеству "костей" в самолете. Это тоже пока "железная" проблема.
    А есть шансы, что после перехода на x64 это будет?
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    А есть шансы, что после перехода на x64 это будет?
    Да. Это станет возможным. Вопрос куда потратить, на увеличение детальности одного самолета или на увеличение колличества самолетовв кадре?
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Оффтопик:

    У меня после этого обновления странным образом начала активироваться сохранялка экрана виндовс (W7х86) . Летишь себе 5 минут , клавиш не касаешься , ибо все на джойстике - и вдруг пузыри поплыли . В других 3D-приложениях такого нет . Впрочем , может быть это еще и новый каталист 10.7 гадит , поскольку его только что поставил.

  4. #54

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    У меня после этого обновления странным образом начала активироваться сохранялка экрана виндовс (W7х86) . Летишь себе 5 минут , клавиш не касаешься , ибо все на джойстике - и вдруг пузыри поплыли . В других 3D-приложениях такого нет . Впрочем , может быть это еще и новый каталист 10.7 гадит , поскольку его только что поставил.
    Проверьте галочку "На весь экран" в настройках разрешения экрана игры.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Да. Это станет возможным. Вопрос куда потратить, на увеличение детальности одного самолета или на увеличение колличества самолетовв кадре?
    Я бы потратил на детальность.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  5. #55
    =MAR=Vivid Аватар для Vivid
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    58
    Сообщений
    236

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Да. Это станет возможным. Вопрос куда потратить, на увеличение детальности одного самолета или на увеличение колличества самолетовв кадре?
    Кажется максимально возможным количеством народу на сервере уже кое-кто занимается (или обещает), так что лучше конечно брать качеством!

  6. #56
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Проверьте галочку "На весь экран" в настройках разрешения экрана игры.
    Оффтопик:

    ! не обратил внимания , что галочка при обновлении слетела. В принципе , заметить , что стоИт оконный режим , сложно , поскольку у меня (думаю , что и большинства ) разрешение десктопа и игры совпадают.

  7. #57
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Я бы потратил на детальность.
    Кажется максимально возможным количеством народу на сервере уже кое-кто занимается (или обещает), так что лучше конечно брать качеством!
    Некоторый запас по времени дал нам возможность еще внимательнее отнестись к моделированию бомбардировщиков. Уже они (Хэдли и Гота) выйдут с общим качество моделирования ЛА на 30-40% выше по меркам РОФ. Посмотрим даст ли это для вас как для пользователей дополнительный интерес. Некоторые коэфициенты которые до этого мы усредняли (очень тонкие, известные только тем кто профессионально занимается аэродинамикой и физикой полета), в этих машинам мы расчитали динамически с очень избыточной для игрового направления точностью. Мне всегда важно понимать имеет ли такая глубина значение. Потому что ситуация в развитии жанра вокруг говорит что возможно нет. Все таки эра потребления.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  8. #58
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Мне всегда важно понимать имеет ли такая глубина значение. Потому что ситуация в развитии жанра вокруг говорит что возможно нет.
    Не сомневайтесь - имеет. Не забывайте, что многие ради вашего проекта фактически отказались от других. По сути, именно ваше комьюнити уже не ждет БоБ или ждет его с наименьшим ажиотажем, чем раньше. Впрочем, как много таких людей я, конечно, не знаю.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  9. #59
    =MAR=Vivid Аватар для Vivid
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    58
    Сообщений
    236

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Да ладно тебе! Ты далеко не одинок...

  10. #60
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Мне всегда важно понимать имеет ли такая глубина значение. Потому что ситуация в развитии жанра вокруг говорит что возможно нет. Все таки эра потребления.
    Глубина проработки, это то, что выгодно отличает РоФ от других проектов. Пока есть возможность, стоит копать в глубь. Опопсеть никогда не поздно

  11. #61
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Мне всегда важно понимать имеет ли такая глубина значение.
    Для игры... спорный вопрос, а вот для истории авиации нет ничего важнее! Сомневаюсь что есть лучший способ узнать как летали те самолеты (без риска для жизни)

  12. #62
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    За себя, с гордостью напишу +1.
    Но увы, где-то разделяю опасения Лофта.

    Мы, вкусившие/вкурившие, и полюбившие РоФ, или ВВН (кому как любо), по моему мнению последние из Могикан.. Те, кто не повелся на форумные "рецензии", и решил попробовать всё самому, с открытыми глазами и ясным умом. Вымирающий вид геймеров, которым более важна внутренняя красота физики симулирования, чем красота визуализации, и легкость управления. Кого не напугало шагнуть глубже в историю, и освоить новые(старые) ЛА, о которых мечтали мальчишки, в последствии ставшие легендарными летчиками ВМВ. На месте которых представляли себя и мы, читая их мемуары. (я надеюсь не один такой? )
    Летая в Ил-2, я всегда с гордостью рассказывал знакомым, что наши, экс.СССР вирпилы, индивидуально и в массе, намного сильнее забугорных. Вдумчивее, усидчивее, талантливее. То же справедливо и для РоФ, но..
    Нас мало. Большинство, кого я знаю вообще не летают. Возможно сказываются тяжелые времена, или просто лень заморачиваться.
    За бугром похоже то же самое.
    pharoah246
    Lol, i Just read the funniest thing on the internet. This game is getting bad reviews because of it's insane realism. "It's too realistic to have fun."

    Why would you give it bad review because of insane realism?
    Аркады заполоняют всё. Сделать дешевле, а продать проще. Главное фан, и чтоб красиво. Когда аркады, в своем соревновании на аркадность дойдут до абсурда, и надоедят всем, то вернуться симуляторы, да небывалой проработки. Тем более возрастут вычислительные мощности пользователей. Думаю лет 7.
    Кубики.. Продержитесь, а? Вам сходить с своего пути уже нельзя
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  13. #63
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    донт ворри, РОФу будет очень сложно "опопсеть", он там, в "попсе" не нужен никому.
    вон, на заглавной странице клеймо "симулятор года" висит.

    Ну невозможно посадить человека за симулятор, когда старкрафты 2 выходят и кал оф дьюти, пока он сам не заинтересуется этим.
    РОФ нащупал свою нишу, а это очень важно.

  14. #64
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от ShadowDev Посмотреть сообщение
    РОФ нащупал свою нишу, а это очень важно.
    Да, "нащупал" - это верно...
    Но не стоит забывать (и об этом не однократно говорилось разработчиками), что дальнейшее совершенствование проекта, скрупулезное моделирование, "копание вглубь" и прочая-прочая потребует совершенно других "вычислительных мощностей". Я ЗА РАЗВИТИЕ проекта, то, что делают ребята - это...
    Но (опять ...но), помните, в "Кавказской пленнице" - ...и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала:- Лично я полечу прямо на Солнце!И она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья!Так выпьем же за то, чтобы каждый из нас, как бы высоко он не поднимался, никогда не отрывался бы от коллектива!(с)
    Не думаю, что большинство пользователей, фанатов, и просто "сочувствующих" проекту RoF обладают на данный момент "топовыми" системами (все понимают, что апгрейд - это дело весьма затратное и отчасти неблагодарное...). Может быть наряду с необходимым прогрессом в дальнейшем развитии RoF (с использованием "новых вычислительных мощностей") попытаться также найти золотую оптимальную середину, чтобы "ниша" для проекта расширялась, а не уменьшилась до размеров маленькой полочки...
    NOLI NOCERE!

  15. #65
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от ShadowDev Посмотреть сообщение
    РОФ нащупал свою нишу, а это очень важно.
    Вспомнился старый анекдот, по-моему в тему к РоФ-у и как он цепляет.

    Советские генетики скрестили крота с кроликом. Зверушка конечно получилась слепая, но, если нащупает ...
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  16. #66

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    сейчас "потребителю" проще быть фермером или гонять на танчиках, учить виртуальный экипаж, а не себя, проще дать команду "выучится", чем выучить самому.

  17. #67

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Уже они (Хэдли и Гота) выйдут с общим качество моделирования ЛА на 30-40% выше по меркам РОФ. Посмотрим даст ли это для вас как для пользователей дополнительный интерес.
    Спасибо! Добавит! "И как они летают и крыльями не машут..."

    Еще останется глобальная война (a-la ADW) и наши жены вас возненавидят!

    Пока все хорошо, но догфайт дело быстрое, торопливое... А хочется, как в анекдоте "не торопясь, спуститься по склону, и все это стадо..."
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  18. #68
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Мне кажется мы переоцениваем интерес и спрос на авиасимы-аркады, не один из них не оправдал надежды разрабов на необыкновенный коммерческий успех. В современном высокотехнологичном игромире некого уже не удивишь графикой и прочей мишурой как 5-6лет назад(пример КХ). И это радует, нет соблазна у серьёзных команд впарить кич, с кривой симуляцией.
    Появление и развитие РоФ имело и имеет громадное значения для жанра. Это во первых, открытие на таком уровне темы ПМВ. Но самое главное, удалось избежать монополии в свете того что МФС закрылся как проект и получалось что МГ оставался единственным игроком на рынке,что не есть хорошо. И хотя РоФ и ШВ занимают пока ниши разные, здоровая конкуренция будет на пользу всем.
    Поэтому очень важно для общего развития серьёзных авиасимов, чтобы РоФ *не уменьшался до размеров маленькой полочки*
    Если разрабы пока демонстрируют *высший пилотаж* то маркетинг, самое слабое звено, продвижение продукта на рынке СНГ и его способы, оставляют желать лучшего, по сути оно практически отсутствует. Продукт должен быть доступен и распространятся всюду не только в цифре но и в любом виде, в том числе и на дисках (новые самолеты,по 2-4 и на диск) я понимаю издатели и все такое, но нужен компромис, иначе *полочка*.
    РоФ и направление подобного рода-это убийцы аркад и спроса на них, если только правильно продвигать и продавать. Иначе аркады сжирают симуляторы, как случилось в других сим.жанрах.
    Очень хотелось что бы в нашем авиамире, позиции серьёзных симуляторов сохранились, с помощью в том числе и РоФ и второго мощного рывка этого замечательного сима.
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  19. #69

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Господа, а ни кто не пробовал включать все хэлперы, какие есть в РОФ? это случаем не таже аркада получится?
    Это я к тому, что из симулятора можно сделать "попсовую аркаду", а из аркады симулятор нет.
    и сели сильно захотеть можно запросто начать "продвигать" РОФ как красивую консольную полетушку на вечер. А вот захочет этого американский правообладатель или нет - это уже вопрос.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  20. #70
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Господа, а ни кто не пробовал включать все хэлперы, какие есть в РОФ? это случаем не таже аркада получится?
    Это я к тому, что из симулятора можно сделать "попсовую аркаду", а из аркады симулятор нет.
    и сели сильно захотеть можно запросто начать "продвигать" РОФ как красивую консольную полетушку на вечер. А вот захочет этого американский правообладатель или нет - это уже вопрос.
    Тогда это будет выглядеть как в анекдоте *-А если б я стал царем, я б сало ел, на сале спал,салом бы укрывался, а потом украл бы 100рублей и убежал*)))
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  21. #71
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
    сейчас "потребителю" проще быть фермером или гонять на танчиках, учить виртуальный экипаж, а не себя, проще дать команду "выучится", чем выучить самому.
    Шо вы все так на эти танчики ополчились?
    Там кстати RR тож рассекают. Не спрашивайте откуда, просто знаю
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  22. #72
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
    сейчас "потребителю" проще быть фермером или гонять на танчиках, учить виртуальный экипаж, а не себя, проще дать команду "выучится", чем выучить самому.
    не проще, а интересней или увлекательней, как будет угодно.
    сейчас время войны за технологию прошли красивой графикой уже не удивить, наступила война за гемплей.

    Вы тут все за железо трете , а никто не думал ,что РОФ и если вдруг БОБ выйдет - это одни из последних серьезных авиасимуляторов? Много вы знаете авиасимуляторов ААА в разработке сейчас, которые предложат координально что то новое в жанре? Во время миллиардных заработках в casual и social сложно найти инвестора для того чтобы толкнуть жанр вперед.

    Следующий виток развития авиасимов - полностью онлайн симуляторы. Они будут в разы дороже. Это будет, как говорит Альберт, реально хобби. Автосимы уже ушли в онлайн , они традиционно на шаг впереди. Заставить купить хардкорный проект с полки сложно, без серьезного бюджета на рекламу, потому что вирусности распространения нет.
    Кому нужен хардкор - они сами его найдут в интернете. Просто нужно сделать чтобы легко искалось .И кстате микрософт то наверно не просто так с рынка срулил , там деньги считать умеют. Вы видели продажи MSFS в цифрах? раз закрыли, значит разработка была дороже.

  23. #73

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    Цитата Сообщение от ShadowDev Посмотреть сообщение
    не проще, а интересней или увлекательней, как будет угодно.
    увлекательней? вы надеюсь поняли что я написал, как по мне увлекательней учиться самому...
    может это заложено еще с первого класса
    Учится, учится, учится... В.И.Ленин.
    у нас это над доской висело.

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    "Мне всегда важно понимать имеет ли такая глубина значение. "(с)LOFT
    Вопрос уже второй(на моей памяти)раз поднимается.Первый раз-о пристрелке.Причем тут аркады?Суть в том(имхо),заметит ли пользователь отличие от более глубокой проработки или лучше другой вопрос приподнять.О том,чтобы копнуть глубже,а не упростить(об этом и не говорят,вроде?).Просто идет нащупывание глубины проработки.
    П.С.(из вредности) ВИ Ленин этого не писал и не говорил.Там про другое.

  25. #75
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: 1.014 готова, налетай!

    я понял , ваше понятии о увлекательности существует только в таких играх как ил-2 РОФ, танки под харьковом итд , я к тому что что "проще" тоже не совсем подходит. Самая на сегодняшний день попса - старкрафт2. Я бы не не сказал, что слово "проще" можно применить.
    Индустрия развлечений призвана развлекать, а потом уже обучать, наверно в этом суть нашей проблемы.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

    да имхо глубина проработки - это пиписькомер среди разработчиков авиасимов, не больше))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •