???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Война в Анголе

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Война в Анголе

    В ожидании нового танкосима от Гравитим начал интересоваться локальными конфликтами. Очень заинтересовала война в Анголе, о которой я лично до сих пор ничего не знал. На РуТубе есть рассказ об этой малоизвестной в России войне. http://rutube.ru/tracks/257433.html?...84cf98ca817677
    Может быть кто знает, где еще можно посмотреть/почитать?

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Владимирская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    Ответ: Война в Анголе

    Ангола побеждает


    Год выпуска: 1976
    Жанр: документальный
    Продолжительность: 28 мин

    Режиссер: Н.Левицкая

    В ролях: Вступительное слово журналиста-международника О.Игнатьева.

    Описание: Документальный фильм, созданный борцами за освобождение Анголы, рассказывает о народно-освободительном движении в этой стране, о Партии труда - МПЛА, о людях, борющихся за свободу и независимость своей родины.



    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

    [/COLOR]Элитные подразделения: Оборонные силы ЮАР / South Africa's Elite Forces


    Год выпуска: 1996 (выход на ДВД - 2008 г.)
    Жанр: Документальный
    Продолжительность: 00:51:06
    Перевод: Профессиональный (одноголосый) Сергей Визгунов

    Режиссер: Дуглас Джойнер / Douglas Joyner

    Описание: Вы совершите экскурс в историю создания этого элитного подразделения войск ЮАР, которая своими корнями уходит в период англо-бурской войны, за контроль над территориями хранящих несметные запасы золота и алмазов, землях, на которых проживают свирепые племена зулусов – воинов саванн.
    Узнаете о специфики ведения боевых действий оборонными силами, их эксклюзивном вооружении и методах физической и огневой подготовки новобранцев. Станете свидетелями многочисленных локальных военных конфликтов на юге Африки.



    "Такого не было даже в Афгане" Ждаркин И.А.

    Книга воспоминаний военного переводчика Игоря Ждаркина в форме дневника повествует о тяжёлых боях в Анголе в 1987–1988 гг., непосредственным участником которых являлся И.А. Ждаркин, в ту порулейтенант-переводчик 21-й бригады ФАПЛА.
    По свидетельству историков и очевидцев, это был один из самых кровавых периодов послеколониальной истории Анголы. Как напоминание о том времени – медаль "За боевые заслуги", а также кубинская медаль "За оборону Куито-Куанавале", которой в бывшем Советском Союзе было награждено всего около 90 человек

    http://angola.ucoz.ru/load/3-1-0-10
    Крайний раз редактировалось remo; 16.10.2010 в 12:51.

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Деревня недалеко от Гатчины
    Возраст
    46
    Сообщений
    194

    Ответ: Война в Анголе

    Цитата Сообщение от remo Посмотреть сообщение
    ... "Такого не было даже в Афгане" Ждаркин И.А.
    ...
    http://angola.ucoz.ru/load/3-1-0-10
    Интересная книжка! Спасибо. Но война "странная" конечно. Такое впечатление, что ни одна из сторон не ставила решительных целей. Или сил ни у кого не было достаточных для действий в арабо-израильском стиле на труднодоступной местности.

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Война в Анголе

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    Интересная книжка! Спасибо. Но война "странная" конечно. Такое впечатление, что ни одна из сторон не ставила решительных целей. Или сил ни у кого не было достаточных для действий в арабо-израильском стиле на труднодоступной местности.
    Ситуация в Анголе и на Ближнем Востоке в корне отличалась по всем параметрам (политическим, социальным, культурным и так далее), потому и война протекала совсем по другому сценарию.

  5. #5
    Зашедший Аватар для rebel23
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    48
    Сообщений
    73

    Ответ: Война в Анголе

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Может быть кто знает, где еще можно посмотреть/почитать?
    А что происходит в Анголе?
    Да просто война.
    Просто война? вы считаете?
    Да я считаю.Вот и опять я с войсками на юг улетаю
    Где разбомили недавно бригаду до тла.

    А что же из этого следует?
    А следует шить.
    Шить маскхалаты и куртки защитного цвета.
    Вы полагаете, будет агрессия летом?
    Я полагаю без этого не обойтись...

    У меня отец там воевал в 1980-83гг.
    А почитать еще можно здесь http://www.veteranangola.ru/ есть и видео, и фото, и мемуары разного рода.
    2John Fisher
    А странного там особенно ничего и не было, сами папуасы особенно воевать не стремились,оставив это "опасное и малоинтересное" дело братским кубашам да нашим.Партизан Савимби по джунглям сильно не погоняешь.Да и не было у наших там такой задачи, они только учили слаборазвитых африканских товарищей "настоящему делу военным образом".И не нужно забывать, что Африка и по сей день это родо-племенная структура, и большинство локальных гражданских конфликтов, которые там протекают, это отнюдь не конфликты политических систем.
    Крайний раз редактировалось rebel23; 20.08.2010 в 08:49.
    Я сидел,тихо-мирно.Потом проголодался.Дальше как в тумане...(с)ALF

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Владимирская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    Ответ: Война в Анголе

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    Интересная книжка! Спасибо.
    Это надо Andrey12345 спасибо сказать - это он меня на неё навел =) я только её в сети нашел и ссылку выложил

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Война в Анголе

    Цитата Сообщение от rebel23 Посмотреть сообщение
    А почитать еще можно здесь http://www.veteranangola.ru/ есть и видео, и фото, и мемуары разного рода.
    Отличный сайт у ветеранов Анголы! Спасибо за наводку!

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Деревня недалеко от Гатчины
    Возраст
    46
    Сообщений
    194

    Ответ: Война в Анголе

    Цитата Сообщение от rebel23 Посмотреть сообщение
    2John Fisher
    А странного там особенно ничего и не было, ...
    Да я все понимаю. Просто констатировал, что война была чем-то "похожа" на "Странную войну" во Франции 1939-1940 г. "Похожесть" конечно условная и прежде всего в том, что ЮАР вроде как декларировала полномасштабную агрессию с целью свергнуть режим в Анголе, но решительных действий не предпринимала. Причина этого мне пока не ясна: то ли понимали, что не совладают в открытом столкновении, то ли не хотели захватывать страну и уничтожать противника под корень, предпочитая на него просто "повлиять".

  9. #9

    Ответ: Война в Анголе

    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    Да я все понимаю. Просто констатировал, что война была чем-то "похожа" на "Странную войну" во Франции 1939-1940 г.
    Как-то операции Хупер и Модуляр, не очень похоже на "решительных действий не предпринимала", не находите?
    Так, танками и мотопехотой поездили и артиллерией постреляли нерешительно


    Цитата Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
    "Похожесть" конечно условная и прежде всего в том, что ЮАР вроде как декларировала полномасштабную агрессию с целью свергнуть режим в Анголе, но решительных действий не предпринимала. Причина этого мне пока не ясна: то ли понимали, что не совладают в открытом столкновении, то ли не хотели захватывать страну и уничтожать противника под корень, предпочитая на него просто "повлиять".
    Они ничего такого не декларировали, и от ЮАР до Анголы как бы еще одна страна, т.е. границы общей нет. Просто боролись с партизанами на территории Намибии, Ботсваны и своей территории (рассадник партизан был в Анголе), как совсем надоело (1987 год) так поехали воевать.

    Ну и понятное дело поддержка конкуррирующих партизан в Анголе, чтобы там было чем заняться .

    Аналогии со "Странной войной" во Франции, совсем никакой. Скорее Израиль vs Ливан (+палестинцы). Как сильно надоедает, Израиль наносит удар, потом опять партизанцина идет и диверсии.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #10
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Война в Анголе

    Небольшая подборка фото http://www.fotosmilitares.org/viewtopic.php?f=21&t=2203
    Товарищи, передайте нашим, что если из гранаты выдернуть чеку, она взорвется…

  11. #11
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Война в Анголе

    Много фотографий из Анголы тех времен - http://zala.fotosblogue.com/

    --- Добавлено ---

    Подбитая техника:
    http://armour-in-fire2.livejournal.com/15459.html
    http://armour-in-fire2.livejournal.com/16044.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •