???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 44

Тема: кокпит для ИЛ-2

  1. #1
    Зашедший Аватар для prager
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Israel Maalot
    Возраст
    46
    Сообщений
    9

    кокпит для ИЛ-2

    Дорогие вирпилы как смотрите на такой вопрос как построение кокпита с реальными приборами на реальных размеров и конечно же летабельной в игре ил 2 .А если еше и на подвижной платформе .Если кто задумывался на таким проектом высказывайте свои мнения .За базовый образец предлагаю брать модели кокпитов от simaviatik вот тут ссылка на один из их вариантов



    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

    вирпилы а ка думаете такой вот девайс да плюс ил 2 к нему .
    интересно сколько убитых енотов он затянет

  2. #2
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    может определишься в какой ветке писать про свои хотелки?? на кой везде пачкать и дублировать?

  3. #3

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Ну на первом видео приборы не реальные , а ЖК матрица прикрытая фанеркой с дырочками . Это разные вещи. Но реальные приборы к ИЛ-2 подцепить можно (есть опыт) . Только не такие старые - их просто уже ни где нет . А если и есть , то дешевле наверно машину купить чем их

  4. #4
    За...летчик Аватар для ROSS_1Andrey
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Монино
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Занимаюсь этим вопросом ( у себя в сервисе ) если не остыл давай вместе думать .
    Но времени мало - вопрос еле движется
    ( все управление в кабине буду делать на основе платы от клавы - уже просканировал пленки с дорожками и определил буквы )
    Интересует опыт подключения реальных приборов.

  5. #5
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Цитата Сообщение от ROSS_1Andrey Посмотреть сообщение
    Занимаюсь этим вопросом ( у себя в сервисе ) если не остыл давай вместе думать .
    Есть какие то конкретные наработки? Потому как я понял у prager-а кроме видео кокпита для МФС больше ничего нет.
    Цитата Сообщение от ROSS_1Andrey Посмотреть сообщение
    Но времени мало - вопрос еле движется.
    Естественно т.к. это большая работа. Для одного человека растянется на долго. Если есть конкретные наработки - приглашаю к себе. Как я представляю домашний не копийный кокпит? Набор модулей(напольник педали РУД, панели), которые могут работать по отдельности, а значит их можно и покупать постепенно. Что вполне можно будет осилить большинству желающих. Причём работу можно разделить. К примеру у меня уже готовы серийные педали. Сейчас запускаю два варианта напольника и ещё одни педали. Потом РУД, панели. Но над этим можно работать совместно. Например передать разработку панелей ещё кому-нить, но с обязательной проработкой совместимости. Ну это так скомкано в двух словах... Ну а что уже сделано можешь тут посмотреть http://avia-sim.ru/forum/viewforum.p...89ae2e9162872f

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Только не такие старые - их просто уже ни где нет
    Впрочем, даже если бы они и были в наличии, подключить например анероидный высотомер, или масляный манометр к компу, мягко говоря, сложновато...
    Т.е. по любому, от многих старых приборов пришлось бы использовать только корпуса, фрагменты механики, и шкалы. Причём не забываем, что шкалы старых приборов содержат весьма опасную светомассу.

  7. #7
    За...летчик Аватар для ROSS_1Andrey
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Монино
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Включатели и тримера можно делать на основе старой клавы
    педали ВКБ , хотел бы иметь на тренажере 3 монитора
    обратная связь эл.моторы ( управление - концевики на русе )
    Вложения Вложения

  8. #8
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    ROSS_1Andrey, я желаю тебе успеха. Моё личное мнение, на которое я безусловно имею право, что ты двигаешься в неправильном направлении. Это касается панели. Про остальное могу сказать, что делать ты это будешь НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО. Достаточно посмотреть сколько подобных начинаний заглохло даже в пределах этого форума.

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    ROSS_1Andrey - Клавиатура - а если захочется в чат что-нибудь написать? Сказал "привет" - самолет сбросил бомбы, вырубил двигло и упал (образно говоря)? ))

    Baur - шикарные изделия выпускаете. Выше написали про РУД - когда планируете выпуск первой партии?

  10. #10
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Baur - шикарные изделия выпускаете. Выше написали про РУД - когда планируете выпуск первой партии?
    Economist, ответил в личку. Тут пока проект прошу не обсуждать

  11. #11

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Вначале я тоже ориентировался на клаву , но потом выбросил эту идею потому что узнал про M-Joy . Эта штука решила все проблемы по вводу на все 100% , даже не задействовал все её возможности ещё на процентов 40 . Работает прекрасно . И в отличие от клавы может вводить 8 аналоговых осей -это самое главное .Кроме этого ввод 64 кнопок, 10 выключателей, 4 энкодера , и 1 хатка. Мало ? Ставте 2 шт. Для Ила с головой . А возни с ним не больше чем с клавой

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

    А по подключению приборов хочу ещё раз поблагодарить уважаемого LeonTa (благо он засветился в этой ветке ) . Благодаря "контроллеру стрелочных приборов" и других его устройств теперь это можете сделать и Вы. Вот где и был получен соответствующий опыт. Остаётся ещё оживить стрелку радиокомпаса , до которой у меня в летний период никак не могут дотянутся руки А всё остальное уже давно вертится , крутится и приносит не оППисуемое удовольствие

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

    По светомассе - действительно опасная штука. Из личного опыта .Светившаяся когда-то точка диаметром 3 мм на ручке самолётного приёмника УС-9 на ДП-5В показала около 2500-3000 мкРн/ч при норме 12-24 мкРн/ч. Решайте , стоит ли держать в квартире такое .Но опять таки светомасса бывает разная . Если после воздействия света в темноте прибор вспыхывает салатовым свечением - небеспокойтесь - это неопасный прибор !

  12. #12

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Господа умельцы,натолкнулся вот на сей девайс- saitek pro flight switch panel. Хотел взять,но напали амфибии. Вопрос такой- а нельзя из старой клавы (благо у меня их 4 штуки где-то пылятся) такую панельку смастерить? Ну к примеру- сектор NUM-PAD с клавы содрать и в подлокотник пристроить или 2-3 клавиши?

  13. #13
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Если захотеть, то все можно.

    Только зачем это надо?

  14. #14

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    В общем мне так очень удобно было-бы. Меня с компом и джоем согнали на лоджию, пространства там маловато,но можно на стенки всякую такую дребедень повесить, которая бы позволила ваще без клавы в ИЛ и LOFC гамать.

  15. #15
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Я одно время использовал старую синклеровскую клаву.
    Подключена была к Mjoy16, но можно и клавиатурный контроллер использовать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT2126.JPG 
Просмотров:	316 
Размер:	224.7 Кб 
ID:	116022  
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  16. #16

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    А можно подробнее плиз? Есть ссылки на данную тему? Я в поисковиках ничего не смог найти. Только на M-joy информация есть.

  17. #17
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Ну что подробней то? Подробней некуда. Подключаешь к мджою кноперы и все. Корпус - твоя фантазия)
    Только если уж Мджой16 за основу, то делать все по полной: 64кнопки, тумблеры, крутилки...

    Только я не пойму, зачем тебе это?)))) Не хватает коноп? Так делай лучше сразу РУД с 8осями и 64 кнопками...

    ВСЮ информацию можно найти в АРХИВЕ форума... Там за 8 лет столько инфы, что читать целый год будешь. Вся история джоястроение.

  18. #18

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Я эту информацию за 8 лет,5ый день просматриваю. В том то и дело,что ее ну очень много и нужное мне, я по крупицам собираю.

  19. #19
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Я тебе уже сказал, что лучше делать сразу РУД.
    Вот такой например чем не вариант? http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47058

  20. #20

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Я в афффиге. ))) Чтоб такой агрегат сделать,у меня нет ни способностей ни возможностей. РУД на моем х52 есть. Я хотел маленькую панель сделать как Saitekовский девайс постами выше. Просто для удобства.

    Буду над MJoy-ем шаманить. Спасибо AIRпушка,за уделенное время.

  21. #21
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Ну лано шамань))

    Не жалко Мджой16?)) Лучше его в джой, а не в панельку

  22. #22

    Ответ: кокпит для ИЛ-2

    Родной вроде устраивает пока. Как сдохнет...

  23. #23

    Re: кокпит для ИЛ-2

    Дабы поднять ветку выкладываю наработки на базе "Контроллера стрелочных приборов (R)" разработанного уважаемым LeonTом. Работает уже 2 года и приносит удовольствие . Надо как-нить видео состряпать ( Пилотирует на 3 и 4 фото командир искадрильи истребителей Васильковской Красного знамени авиационной тактической бригады полковник Куклис О.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0036.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	301.8 Кб 
ID:	137125   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0264.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	192.9 Кб 
ID:	137126   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0335.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	269.6 Кб 
ID:	137127   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0336.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	180.3 Кб 
ID:	137128  

  24. #24

    Re: кокпит для ИЛ-2

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	137129Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	137130Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03291.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	316.9 Кб 
ID:	137131Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	215.8 Кб 
ID:	137132Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_03361.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	190.7 Кб 
ID:	137133

  25. #25
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: кокпит для ИЛ-2

    "Что творят канадцы!", что творят....

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •