???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

  1. #1

    Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    http://www.zlx.ru/soglasovanie_kondicionera.html

    Согласование кондиционеров

    Уважаемые, жильцы и владельцы нежилых помещений!

    Если у Вас возникла необходимости в установке кондиционеров в квартире или нежилом помещении, то наша организация поможет Вам в проектировании и согласовании этих кондиционеров.

    Согласование установки кондиционеров происходит согласно порядку, установленному действующим законодательством.

    Согласно Постановления Правительства от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ (в ред. постановления Правительства Москвы от 15.11.2005 N 883-ПП), выполнить установку наружных технических средств (кондиционеров, антенн, защитных сеток и т.п.) возможно только по проекту. Т.е. для того чтобы приступать к работам по установке блоков кондиционера, необходимо разработать проект кондиционеров (проект изменения вида фасада), согласовать его в государственных службах города и получить на него Разрешение МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ.

    Стоимость
    Проект изменения вида фасада с установкой кондиционера
    Разработка архитектурного решения изменения вида фасада, фотофиксация существующего положения, фотомонтаж фасада с установкой кондиционера, разработка узлов крепления наружного блока кондиционера, разработка устройства слива конденсата
    20 000 рублей

    Разработка эскиза и фотомонтажа установки кондиционера на фасаде
    для согласования с балансодержателем (ДЕЗ, ТСЖ и т.д.)
    10 000 рублей

    Согласование изменения вида фасада (установки кондиционера), получение Распоряжения МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ.

    Получение заключений Роспотренадзора (СЭС), МЧС (Пожнадзор), Автора проекта дома, Художественного совета г. Москвы, ГлавАПУ (Москомархитеткуры), балансодержателя. Сбор полного пакета документов (БТИ, ФЛС, охрана памятников), акустические расчеты, сдача на рассмотрение в Мосжилинспекцию. Получение разрешения на изменение вида фасада.
    130 000 рублей

    Проект кондиционеров должен быть разработан проектной организацией.
    Согласование проекта кондиционеров проходит в следующих службах:
    - Роспотребнадзор;
    - Пожнадзор;
    - Автор проекта дома;
    - Охрана памятников;
    - ГлавАПУ (Москомархитектура);
    - Балансодержатель (ДЕЗ или ТСЖ)
    Помимо вышеуказанных заключений инстанций пакет документов для согласования установки кондиционера, сдаваемый в МОСЖИЛИНСПЕКЦИЮ, должен содержать:
    - Технических паспорт (для жилых помещений);
    - Поэтажный план ТБТИ с экспликацией (для нежилых помещений);
    - Форма 1а, форма 5 (для нежилых помещений);
    - Правоустанавливающие документы на помещение;
    - Акустические расчеты по шуму от кондиционера;
    - Единый жилищный документ (для жилых помещений);
    - Справку об отсутствии задолженности от Балансодержателя (для нежилых помещений);
    - прочие согласования по требованию согласующих служб.
    (c)

    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  2. #2
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    ну дешевле кстати, притом в разы, я не знаю, откуда такие суммы. но так и есть. если ты захотел зеленые рамы сделать, это тоже изменение вида фасада, тоже согласовывать надо.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #3
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    а также замена окон на пластик, застекление балкона, смена внутренних дверей
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #4
    lookin' for Bucho Аватар для desperado
    Регистрация
    22.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    360

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Т.о. спутниковая тарелка на балконе тоже суть перепланировка и должна согласовываться. Ура. Иностранцы завистливо говорят - "Раша".
    There are no happy endings...

  5. #5

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Гондураша...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  6. #6
    lookin' for Bucho Аватар для desperado
    Регистрация
    22.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    360

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    а также замена окон на пластик, застекление балкона, смена внутренних дверей
    Даже смена старого линолеума на ламинат.
    There are no happy endings...

  7. #7
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    кстати, какой документ какими статьями устанавливает перечень согласуемых и несогласуемых изменений?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Прейскурант по взяткам забыли добавить.

    -----
    Live Long and Prosper

  9. #9
    Грэй
    Гость

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Прейскурант по взяткам забыли добавить.
    Они на месте раскажут

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Это что, все серьезно? Вот решил я себе тоже кондиционер дома поставить, зимой наверно этим займусь (сейчас смысла нет, слишком дорого, да и жара вроде заканчивается). И что, придет ко мне какой-то организм и начнет меня грузить, что я фасад дома наружным блоком испортил? Думаю единственное, что он от меня может получить, это вежливое (а может и невежливое) указание, куда ему идти.
    ЗЫ Неужели в Москве все НАСТОЛЬКО плохо?

  11. #11
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Эта жилэкспертиза смахивает на контору по рогам и копытам - они будут для вас собирать ненужные бумажки, создавая тем самым видимость необходимой волокиты.

  12. #12

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    видимость необходимой волокиты.
    Волокита специально создаётся. Достаточно взглянуть на график "работы" нотариуса. http://www.mosgid.ru/gluschenko-n-p.html

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    И что, придет ко мне какой-то организм и начнет меня грузить, что я фасад дома наружным блоком испортил?
    Я на балкон решил выводить.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Это что, все серьезно? Вот решил я себе тоже кондиционер дома поставить, зимой наверно этим займусь (сейчас смысла нет, слишком дорого, да и жара вроде заканчивается). И что, придет ко мне какой-то организм и начнет меня грузить, что я фасад дома наружным блоком испортил? Думаю единственное, что он от меня может получить, это вежливое (а может и невежливое) указание, куда ему идти.
    ЗЫ Неужели в Москве все НАСТОЛЬКО плохо?
    Жилищный кодекс Вам в помощь.
    Штрафануть и заставить "сделать как було" могут... через суд... если докажут, что зданию нанесён ущерб. В свою очередь, через суд же можно узаконить любую реконструкцию, если докажешь, что это безопасно и не нарушает ничьих интересов.

  14. #14

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    если докажешь, что это безопасно и не нарушает ничьих интересов.
    и сможешь протянуть водосток для слива конденсата в канализацию...

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Я на балкон решил выводить.
    Не, у меня на балкон не получится, только на фасад.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Жилищный кодекс Вам в помощь.
    Штрафануть и заставить "сделать как було" могут... через суд... если докажут, что зданию нанесён ущерб. В свою очередь, через суд же можно узаконить любую реконструкцию, если докажешь, что это безопасно и не нарушает ничьих интересов.
    Я имею некоторое отношение к строительству и ремонту и ни разу не сталкивался с тем, что установку кондиционеров надо где-то и с кем-то согласовывать.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    и сможешь протянуть водосток для слива конденсата в канализацию...
    Это как раз не проблема, но больше, чем уверен, что не понадобится.
    У нас проходишь мимо какого-нибудь более-менее "буржуйского" дома, со всех углов, из-под всех окон кап-кап-конденсат. Мало кто заморачивается сливом в каналью или ливневку.

  16. #16
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Не знаю, как там у вас в Москвах, а у нас на Байконуре постановлением администрации решили вопрос просто:
    "Если владелец/балансодержатель здания не против - ставьте все что угодно массой до 150 кг и нагрузкой от ветра до 50 кг/силы". Но с оговорочкой: "Если здание поломаете - будете платить не только за ущерб, но и еще и штраф",

    Дальше жильцы идут в ЖЭК или в администрацию, где берут справку о том, что соответствующие лица не возражают. Потом ставят. Или сами или за деньги нанимают. Справка стоит целых 15 рублей 40 копеек.

    В организациях немного сложнее, но тоже не сильно накладно. Правда если владелец здания против (красоту не хочет портить) - труба.
    Нашему отделу, например, пришлось внешние блоки сплитов, охлаждающих узел связи, прятать на крышу. А потом и вовсе на оконники перейти, так как сплит не тащит перепад трассы 15 метров по высоте.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    и сможешь протянуть водосток для слива конденсата в канализацию...
    Вот уж никаких проблем.
    Конденсат вообще образуется на внутреннем блоке (если система не "туда-сюда"). Хоть баночку подставляй, хоть ведро, хоть в канализацию.
    Естественно, если будешь капать на окошко соседу снизу или на головы прохожих, то это не есть гуд.

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Я имею некоторое отношение к строительству и ремонту и ни разу не сталкивался с тем, что установку кондиционеров надо где-то и с кем-то согласовывать.
    Кондиционеров - не надо. А наружного блока на фасад - надо. Обычно не заморачиваются - никому в голову не придёт шерстить тебя за испорченный фасад, если только дом - не исторический памятник или "лицо города". У нас и балконы стеклят без проблем, и окна пластиковые ставят (не говоря чтобы покрасить рамы в любой цвет), и трубы в квартирах меняют - и водопроводные, и отопление, и радиаторы... но, как всегда, всё упирается в желание какого-нибудь чиновника подловить тебя на нарушении.
    Формально, передвинуть унитаз или ванну, или раковину на кухне - это реконструкция, а значит, должен быть проект, согласования, экспертиза, вноситься изменения в план квартиры, в техпаспорт дома и т.д. и т.п....

  18. #18

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Вот уж никаких проблем.
    Конденсат вообще образуется на внутреннем блоке (если система не "туда-сюда"). Хоть баночку подставляй, хоть ведро, хоть в канализацию.
    Естественно, если будешь капать на окошко соседу снизу или на головы прохожих, то это не есть гуд...
    Я знаю, поэтому заранее ушёл от возможных проблем.
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Я на балкон решил выводить.

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    На какие только хитрости не идёт народ, лишь бы "обуть" державу:
    http://fishki.net/comment.php?id=74045


    если будешь капать на окошко соседу снизу или на головы прохожих, то это не есть гуд...
    Я вывел вбок, вплотную к стене между окнами. Конденсат стекает прямо по стенке. Впрочем, попав на раскалённые кирпичи, испаряется, не достигая земли (заодно, дополнительно охлаждается стена ). Одно плохо - в межсезонье, трубку закупоривают насекомые. Приходится её перед началом сезона, прочищать проволокой.
    Млн... надо бы ещё краник какой поставить, чтобы можно было набирать дистиллят для технических целей...
    Крайний раз редактировалось LeonT; 13.08.2010 в 23:49.

  20. #20
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Успокойтесь.
    Штраф за "незаконную" установку кондиционера - 2 тыс. руб.

    http://www.rbcdaily.ru/2010/08/12/market/501887

  21. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    На какие только хитрости не идёт народ, лишь бы "обуть" державу:
    http://fishki.net/comment.php?id=74045

    А держава то тут при чем? Просто технический гений в действии.

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    держава то тут при чем?
    Дык попробуй, обложи такой "кондишер" разрешениями...

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение

    Я вывел вбок, вплотную к стене между окнами. Конденсат стекает прямо по стенке. Впрочем, попав на раскалённые кирпичи, испаряется, не достигая земли (заодно, дополнительно охлаждается стена ). Одно плохо - в межсезонье, трубку закупоривают насекомые. Приходится её перед началом сезона, прочищать проволокой.
    Млн... надо бы ещё краник какой поставить, чтобы можно было набирать дистиллят для технических целей...
    Плохо другое - то, что ты мочишь стену и тем самым способствуешь разрушению кладки. Особенно если кладка силикатная или при резкой смене погоды, или при пользовании кондиционером в режиме "сушки" в межсезонье.
    А ещё бывают оштукатуренные и беленые фасады...
    А ещё бывают фасады вентилируемые, которые просто не расчитаны на какую-либо нагрузку. В том числе и кирпичные фасады в каркасном новострое. Где фасад - полкирпича, а за ним утеплитель...
    Вобщем, современные строительные технологии, конечно, сильно удешевляют строительство, но и необдуманного обращения с результатами не любят.

  24. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    У меня все проще. Дом не новый, почти тридцать лет, сплошной кирпич, без всяких "современных технологий". Выкину трубку и пускай себе на газончик капает.

  25. #25

    Ответ: Кондиционер? Жарко тебе смерд?Плати!

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Успокойтесь.
    Штраф за "незаконную" установку кондиционера - 2 тыс. руб.

    http://www.rbcdaily.ru/2010/08/12/market/501887
    А внимательно почитать?
    "штраф в размере 2 тыс. руб. и демонтаж кондиционера. "

    а принимая во внимание проект закона о полиции , то получаеться след. картина маслом.
    ... надо кондёр полицейскому? Пожалуйста , есть одна квартирка и вот там установлен кондёр без разрешения , решение суда и вперёд .

    согласно Главе 3 ,ст.13 ,
    п.34,
    "беспрепятственно входить (проникать) в случаях и порядке, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории, земельные участки и в помещения, занимаемые общественными объединениями и организациями; "

    п.20
    "20) изымать у граждан и должностных лиц документы, имеющие признаки подделки, а также вещи, изъятые из гражданского оборота или ограниченно оборотоспособные, находящиеся у них без специального разрешения, и в зависимости от решения вопроса об ответственности возвращать эти вещи владельцу, уничтожать их в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, либо передавать по назначению в установленном порядке;"

    или на законных основаниях передать кондёр себе, в ОВД.
    п.40
    "обеспечивать сохранность найденных и сданных в полицию документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, принимать меры к их возврату законным владельцам либо передаче в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления".
    Крайний раз редактировалось Drozd (CSAR); 14.08.2010 в 10:37.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •