???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 133

Тема: "Чуду на Висле" - 90 лет

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    "Полная противоположность полякам по фильму – русские. Невзрачная толпа забитых унтерменшей, руководимых давно выжившими из ума боярами. Таких даже и не жалко. Страну спасает некий юноша, которого за бугром (а где ж ещё-то?) немного научили махать сабелькой и палить из пушки. За эту ловкость его даже хотели назначить царём, но… нельзя, паспорт оказался поддельным."
    (c)
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #77
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    пардон муа, весьма интересную тему пропустил, поэтому несколько запоздалый вопрос

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Снаружи же страны хуже быть не может: все "друзья", кроме праславянского армянского народа, уже плюнули в сторону России неоднократно и массово.
    Валентин, я правильно понял мысль, что армянский народ является исключением в когорте плевавших/плюющих на Россию?
    Ибо если это так - то тут я сильно могу поспорить на эту тему.
    Ищу вариатор реальностей.

  3. #78

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    емнип обучался главные герой у испанского наёмники и за всякими заграницами не был.

    Так что незачёт жж-шным "умникам"

  4. #79

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Я не подозревал, что ТАК нас ненавидят.


    Это всё о пожарах в России!!!
    Напишите им что первым знаком приняттия Россией "истинной веры" будет насильственная исламизация Польши.

  5. #80
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Валентин, (гляджя на баннер сверху) а как же неразжигание межнациональной розни?
    А в чём выражена национальная рознь?

    Можно конкретно, можно с рассуждениями - очень интересно, какие именно слова или идеи баннера ведут к национальной розни?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #81
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    ...Валентин, я правильно понял мысль, что армянский народ является исключением в когорте плевавших/плюющих на Россию?
    Ибо если это так - то тут я сильно могу поспорить на эту тему.
    В отдельной теме, пожалуйста - и начните с идеи "поддержано государством и обществом".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #82

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Валентин, (гляджя на баннер сверху) а как же неразжигание межнациональной розни?
    А нет никакой розни, как и разжигания, собственно, т.к. в соответствующем топике было описано поведение интервентов и их отношение к своим соплеменникам, и даже ближайшим родственникам.
    Более того, вектор так называемого русского национализма никогда, подчёркиваю, не был направлен против поляков.
    И самое интересное, что вышеприведённый баннер никак не травмирует русских, имеющих большой процент польской крови.

  8. #83
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    В админке решили, что только сожранными как-то неправильно ограничиваться.

    Баннер поменяли на текущий.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #84
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    емнип обучался главные герой у испанского наёмники и за всякими заграницами не был.

    Так что незачёт жж-шным "умникам"
    Ага, испанский наёмник это наше, родное? Или всё же заграница помогала?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #85

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ага, испанский наёмник это наше, родное? Или всё же заграница помогала?
    А какая разница?
    жж-троль говорит, что гг покатался по заграницам, что не правда, что означает,что фильм сей жж-шный гений не смотрел
    Один чёрт не зачёт.

  11. #86
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Ребята, нету всенародной ненависти или любви

    Граждане, давайте не будем тыкать пальцами друг в друга. Национальная предвзятость есть в каждом народе, но не во всех его представителях, а в отдельных носителях.
    Я украинец. Прожил полтора года в Иркутске - 10 лет мне было. Приехал - отношение было как к диковинке заморской, хохол, украинец. Через пару месяцев увидели что я такой же и забыли.
    Вернулся на Украину - попал в другую школу. Все, я теперь москаль, "иркутян"
    Пришлось с кулаками доказывать, что я украинец. Не потому, что русские это ругательство, а потому, что какого хрена выдумывать?!
    Доказал
    На западной Украине - да, многие не любят, а больше ради спортивного интересу выпендриваются поорать как на футболе - типа мы с флагами, нас шобла. Думаю в России таких отморозков тоже хватает.
    Друзья ехали с москвичами в купе из Москвы в Киев. Когда те узнали, что едут с украинцами - первый вопрос - сала хотите? Типа обезьяна - банан хошь?
    В то же время у меня очень много хороших товарищей и в России и в Белорусии и евреи есть и узбеки... и их знаете что роднит? Они не задумываются, какой ты национальности.
    Посему не надо вообще говорить о том, что один народ не любит другой. Есть ряд заинтересованных лиц, которые хотят стравить народы и ряд идиотов, не понимающих это. Тот же тибет - уверен, что партизаны просто хотят властвовать сами, а не подчиняться пусть и полезным китайцам.
    У меня друг ездит в польшу и дружит с поляками. А вспомните 17 век - в основном шкуры друг с друга спускали и палили живьем.
    Из плохого надо делать выводы и не муссировать, а хорошее надо развивать. Вот сражались плечем к плечу руские и украинцы в Великой Отечественной и победили вместе - вот об этом надо говорить.
    Уважение должно быть.

  12. #87
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    N2O, и я как бы с Вами почти согласен, но.
    К примеру:
    На Украине хотят запретить российский фильм



    Фото © ИТАР-ТАСС

    Украинские националистические объединения вновь стремятся запретить к прокату российский фильм, который, по их мнению, неверно интерпретирует историю их страны. Как стало известно, на днях партия "Свобода" намерена потребовать наложения вето на показ фильма "Ярослав. Тысячу лет назад".

    Причиной недовольства партии стал тот факт, что главный герой картины разговаривает на русском языке, в то время как должен говорить на украинском. По словам представителей партии, именно Ярослав основал Киевскую Русь, которая сейчас является территорией современной Украины, а потому он не может иметь что-то общее с россиянами.

    Ранее "Свобода" уже высказывалась против России, в частности, настаивая на прекращении дипломатических отношений Украины и РФ.
    Конечно у придурков ничего не выйдет, но у этой партии есть свой электорат, такие же ушлёпки, вот какое к ним может быть уважение?
    "Прежде, чем объединяться, нам надо решительно размежеваться" (с) дедушка Ленин.
    Смысл выражения: объединение будет прочным только тогда, когда его участниками станут люди с общими целями и интересами. Для этого нужно «размежеваться» с теми, кто не отвечает этому условию и не может быть участником этого объединения.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  13. #88
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    N2O, и я как бы с Вами почти согласен, но.
    К примеру:

    Конечно у придурков ничего не выйдет, но у этой партии есть свой электорат, такие же ушлёпки, вот какое к ним может быть уважение?
    "Прежде, чем объединяться, нам надо решительно размежеваться" (с) дедушка Ленин.
    Уважение должно быть к народу. Я и говорил, что есть носители национализма и шовинизма в каждом народе и их наличие не повод считать, что весь народ такой. Мало ли кто что хочет? Почему я должен в глазах россиян выглядеть уродом из-за кого-то? Почему россияне в моих глазах должны выглядеть уродами из-за горстки недоумков, пишущих гадости в интернете об украинцах? Надо понимать, что уроды есть в любом народе и не обобщать.

  14. #89

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Тема бред, ибо СССР и Сталин реально немало поднасрали Полякам. Я их понимаю. Да и белополяки не были врагами России, а были врагами коммунистам. Не надо коммуняг мешать со всеми русскими и писать «день памяти погибшим» ну дык одним русским они были союзниками, а другим врагами. Подмена понятий и двойных стандартов тут не меньше, чем в Польше.

  15. #90

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    Тема бред, ибо СССР и Сталин реально немало поднасрали Полякам. Я их понимаю.
    Форумчане понимают, что бредит =Voland=, ибо в 2010 году исполняется:

    - 65 лет со дня Потсдамской конференции (17 июля – 2 августа 1945 г.) и установления польской западной границы по линии Одера и Нисы Лужицкой, а северной – на более чем 500-километровом отрезке балтийского побережья;

    - столько же лет от начала заселения западных земель (в декабре 1945 года там проживало уже около двух миллионов поляков);

    - 40 лет пакту Гомулка – Брандта (7 декабря 1970 г.), в котором ФРГ признала польские западные границы;

    - 20 лет договору от 14 ноября 1990 г., в котором объединённая Германия это подтвердила.

  16. #91
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    Тема бред, ибо СССР и Сталин реально немало поднасрали Полякам.
    Например, тем что спасли Польшу от Гитлера. Подарили Польше 30% ее нынешней территории.

    Я их понимаю.
    Вы наверное, и женщин понимаете?

    Да и белополяки не были врагами России, а были врагами коммунистам.
    Ну да, поляки начали бороться с безбожным комунизмом еще с 1018 года, с похода Болеслава на Киев.
    Ну не любят они коммунистов - аж жуть!

    Не надо коммуняг мешать со всеми русскими и писать «день памяти погибшим» ну дык одним русским они были союзниками, а другим врагами.
    Очень интересно, каким же русским поляки были союзниками?


    Подмена понятий и двойных стандартов тут не меньше, чем в Польше.
    Угу. А элементарной безграмотности и незнания истории - еще больше.
    Mortui vivos docent

  17. #92
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Баннер поменяли на текущий.
    А нельзя сделать его чутка поменьше и поставить рядом старый о сборе средств на Пе-8 или о Б-17?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  18. #93

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    А нельзя сделать его чутка поменьше и поставить рядом старый о сборе средств на Пе-8 или о Б-17?
    Возражаю самым решительным образом!
    Можно, имхо, потерпеть неделю до 26 октября, чтобы простецы и обойдённые образованием не забывали собственной Истории.

  19. #94

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Возражаю самым решительным образом!
    Можно, имхо, потерпеть неделю до 26 октября, чтобы простецы и обойдённые образованием не забывали собственной Истории.
    +100
    Налетом смелым, ударом точным
    Круши фашистов, товарищ летчик!
    Штурмуй беспощадно! На запад гони
    Фашистскую нечисть с родимой земли!

  20. #95

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Например, тем что спасли Польшу от Гитлера. Подарили Польше 30% ее нынешней территории.
    С одной стороны спасли, с другой они стали марионеточным государством СССР.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Ну да, поляки начали бороться с безбожным комунизмом еще с 1018 года, с похода Болеслава на Киев.
    Ну не любят они коммунистов - аж жуть!
    Я подумал тема про польскую интервенцию во время гражданской войны, про "белополяков".
    Из ссылки в первом посте:
    "В эти дни в Польше с большим размахом отмечают 90-летнюю годовщину победы над Красной Армией. Тогда в середине августа 1920 года маршалу Пилсудскому удалось организовать мощное контрнаступление..."

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Очень интересно, каким же русским поляки были союзниками?
    Белогвардейцем.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Угу. А элементарной безграмотности и незнания истории - еще больше.
    Что там, что тут история средство пропаганды, где-то подчеркивают одно и забывают про другое, где-то наоборот. Вот некто же сейчас особо и не знает историю Отечественной воны, а в основном все делают упор на Великую Отечественную. Так же в СССР своя пропаганды была, а в Российской империи своя. Сейчас, что-то мутирующие из пропаганды СССР. История вообще везде сильно искажена в своих целях политиками и у них и у нас.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    а я бы не стал судить о реальном положении вещей на основании чьих-то высеров в сети. ни те поляки, ни эти русские ни одного живого русского или поляка даже не видели, но ненавидят всей душой. не догадываетесь почему? потому что ссылку я уже приводил выше.
    + Пропаганда засирает людям мозг, данная тема так же.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    ну, господа... пока что я вижу здесь только антопильскую истерию, которая в других форумах была бы классифицирована как "разжигание межнациональной розни".
    +1000
    Крайний раз редактировалось =Voland=; 19.10.2010 в 18:35.

  21. #96
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от =Voland= Посмотреть сообщение
    + Пропаганда засирает людям мозг, данная тема так же.
    Это Вы про свой мозг? Дык не читайте эту тему.
    З.Ы Хотя хуже чем есть уже не будет...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  22. #97

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Если элите какого либо народа будет нужно, то этот народ начнет плевать в любой другой, на который укажут. В ход пойдут и старые обиды и долги и много чего еще. А если ничего подходящего в народной "памяти" не найдется, то ему подскажут в школе, в газетах, в телевизоре, в интернете.
    +1000

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Это Вы про свой мозг? Дык не читайте эту тему.
    З.Ы Хотя хуже чем есть уже не будет...
    Каждый видит то, что хочет видеть, Вы не исключение.

  23. #98

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    А что видят ан масс?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #99

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Форумчане понимают, что бредит =Voland=, ибо в 2010 году исполняется:
    У меня знакомый на истфаке МГУ, я как то спросил у него про Катынь, мол ходят слухи, что не Сталин приказал растрелять поляков, а это все немцы.
    Он сказал, что расстреляли наши. И что у него одногруппник-приятель из Польши очень ненавидит Сталина за это. Я думаю, уж студенту истфака МГУ, пусть и из Польши хватило бы хладнокровия и беспристрастности разобраться таки, кто виноват в Катыни. По крайней мере, они-то понимают, что история всегда редактируется политиками. Так что вряд ли =Voland= бредит. А земли, которые им СССР подарил... Это смотря как на это смотреть... Заменят ли эти земли несколько тысяч расстрелянных поляков или нет? Поляки видимо считают что нет...

    Так что не стоит удивляться их высерам в сторону России. Что Польша России нагадила, что Россия Польше.

  25. #100
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: "Чуду на Висле" - 90 лет

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    ...Я думаю, уж студенту истфака МГУ, пусть и из Польши хватило бы хладнокровия и беспристрастности разобраться таки, кто виноват в Катыни...
    Хм. Про другие специальности не скажу - но знали бы Вы, какую чушь порой городят студенты психфака МГУ...
    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    ...Так что не стоит удивляться их высерам в сторону России. Что Польша России нагадила, что Россия Польше.
    Угу.

    И каждый мог выставлять "счета к оплате".

    Но кто-то должен был остановиться.

    Россия это сделала минимум 20 лет назад (а реально ещё раньше). Польше остановиться не смогла.

    Ну... "неча на зеркало пенять..."
    Крайний раз редактировалось CoValent; 19.10.2010 в 21:24. Причина: Орфография
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •